Подседельная сумка для велосипеда FOX

1. Цена: ¥36.80 + доставка + посредник

Добрый день, мусковчане.
Больше года читаю обзоры на этом ресурсе, наконец и сам созрел для того, чтобы поделиться обзором на неплохую вещицу.
Сейчас как раз самое время — велосезон недавно открыт.

В начале 2013 года я купил себе велосипед.
Через несколько месяцев, когда начал на нём ездить, встал вопрос — куда класть разную нужную мелочёвку:
— разводной ключ
— шестигранники
— переходник на нипель для компрессора
— салфетки
— велоаптечку.
Стал смотреть местные обзоры, смотреть велоаксессуары на Алиэкспрессе и не находить ничего путного.
Как-то раз, при просмотре картинок велоакссуаров с непонятным мне описанием на Таобао, случайно наткнулся на велосумку и понял, что мои поиски окончены.
Главное, чем привлекла меня эта сумка, была её аккуратная внешность. Независимо от наполнения вещами, сумка за счёт жёстких стенок всегда выглядит аккуратно и презентабельно.
Потом было общение с посредником — Мистером Тао, непонятки с количеством сумок (заказывал две- серую и чёрную, по факту оказалась только одна — чёрная). какие-то деньги вернули, но осадочек остался. Посылка шла как обычно — месяц или полтора, по деньгам сумка обошлась дешевле пятисот рублей, сколько точно не помню — год уже прошёл.
У какого именно продавца покупал также уже не помню,
ссылку на этот магазин дал только из-за наличия камушка-алмаза в его профиле))
для поиска на Таобао продавцов этой сумки рекомендую вставлять в окно поиска эти непонятные мне знаки
«FOX自行车尾包»
Дальше уже сами выбирайте у кого и за сколько покупать.
В процессе эксплуатации сумка показала себя с лучшей стороны — исполняет свои функции по прямому назначению и украшает велосипед. Сделана качественно.
С цветом только вышла незадача — он не совсем чёрный, а сине-чёрный.
Отстёгивается сумка легко, при проезде неровностей из-за жёстких стенок слышно погромыхивание ключей в сумке.
Вроде всё, теперь фотки:

напоследок — мои придурошные коты ))

• vad-lo
  • 17 мая 2014, 22:26
коты устали, замучались педали крутить))
Коты Супер, и за обзор Большое спасибо
  • 17 мая 2014, 22:36
коты уличные, обоих подобрал котятами — чёрного в Приднестровье, рыжую в подмосковной Щербинке))
пожалуйста
  • joy13
  • 17 мая 2014, 22:34
«Непонятные значки» переводятся Гуглом как «Хвост велосипедов Сумка», почти понятно. :) Подкину ссылочку сыну, он у меня буйно-помешанный на великах, вечно какую-то приблуду для них заказывает. СПС за обзор.
  • detrin
  • 17 мая 2014, 22:44
Лучше бы подрамную сумку купили. Я как её приобрел, подарил подседельную знакомому, т.к. слишком уж не удобной она мне показалось, по сравнению с подрамной.
  • 17 мая 2014, 22:48
для меня в первую очередь был нужен хороший внешний вид.
  • albus
  • 17 мая 2014, 23:21
После того как такую сумку обозвали мошонкой, пришлось снять ее с велосипеда.
  • 17 мая 2014, 23:25
каждому своё.
кому и кобыла — невеста
  • Shmoky
  • 18 мая 2014, 01:09
для меня в первую очередь был нужен хороший внешний вид.
а… Вы девочка?
очень толсто.
  • Shmoky
  • 18 мая 2014, 22:28
очень толсто.
— ну для меня, мальчика, главное чтоб все умещалось и функционал был хороший, и крепко было. У Вас требование одно — чтоб красиво. Отсюда и логичный вывод.
тогда, вы наверное на этом ездиете?
Нет, сумки с жёстким креплением не покупаю больше. Крепления ломаются очень быстро.
  • Jet
  • 18 мая 2014, 03:07
Смотря как ездить) Судя по велосипеду автора сумке будет достаточно комфортно
Хороший велосипед, по мне так для города ничего лучше гибрида нет.
  • pirat
  • 18 мая 2014, 14:29
Опять же — смотря как ездить
Катаюсь с такой же сумкой с июня. У меня в ней умещаются мультитул Sigma PT16, камера, комплект латок для ремонта камер и аккумулятор 14500 для фонаря. Застегивается плотно. Крепление целое до сих пор.
Я правильно понял, что, чтобы что-то достать из этой сумки, её надо отстёгивать от велосипеда?
  • 18 мая 2014, 22:10
нет, молнию можно полностью расстегнуть и достать из сумки в любом положении — сумка пристёгнута или снята
с покупкой. Сумка отличная!
И… от себя, очень… очень! рекомендую снять и выкинуть «амортизирующий» подседел.
  • 18 мая 2014, 23:13
спасибо. за совет тоже спасибо
про аммортизирующий подседел учту, но пока рано думать. я на велике езжу для удовольствия и так не разобрался, что мне в нём нужно, а что лишнее. ))
дело не столько в удовольствии, сколько в здоровье. Такой «амортизатор» очень плохо влияет на ноги (суставы) и спину.
  • byh
  • 19 мая 2014, 15:58
Как именно?

На спину он как раз призван снижать нагрузку от толчков. С суставами тоже не совсем ясно.
А вы посмотрите ка кон работает. Если с жестким подседелом у вас кривая седло-колено-стопа жестко зафиксирована, и ваша правильная посадка никак не меняется, то с пружиной вы автоматически эту жесткую связь каждый раз рвете, тем самым давая неравномерную нагрузку на все сочленения.
  • byh
  • 20 мая 2014, 11:14
Сдается мне, если не заниматься интенсивным вкручиванием, то эффект этот крайне малозначителен и, как максимум, приведет к повышенному расходу энергии и меньшей эффективности педалирования. Но такого рода подседелы спортсмены и не используют, у него назначение прогулочно-транспортное.

Скорее, для спокойного катальца он даст положительный эффект, так как меньше будет в позвоночник бить.