Обзор портмоне из войлока от фирмы MUJI/MUPU.

Всегда вдохновлялся войлочно/кожаными портмоне от фирмы Hard Graft, но было нереально жалко отдавать 100 баксов за кусок валенка, хоть и в форме кошелька. И вот, наткнулся на таобао на данное портмоне от фирмы Mupu.
Доставка была бесплатна, поэтому цена в 100р (18.5 юаней) показалась для меня вполне заманчивой. А даже если и пришла бы какашка, было бы не жалко эти 100р.

Небольшое уточнение
Посредниками не пользовался, т.к. Китай находится через реку от нашей главной площади. Друг возвращаясь с отдыха захватил мой заказ у китайского «длуга» и передал его мне :)

Кошелек пришел в бумажном пакетике, прошитом с трех сторон нитками. На передней стороне расположен непонятный геометрический рисунок и небольшой QR-код.

На обратной стороне две иллюстрации: сложенное и раскрытое портмоне. Плюс название модели и другая информация от производителя. И конечно, маленькое круглое отверстие, для того, чтобы можно было потыкать пальцем и проверить живо-ли оно качество войлока.

В упаковке только портмоне, ничего лишнего.

Вот так оно выглядит спереди/сзади и в раскрытом виде:

Всего портмоне имеет 3 кармана: одно большое отделение для бумажных купюр и два отделения для карт. Кармана для монет нет :(

Кошелек квадратный, по 10см в длину и ширину. В разложенном состоянии, соотв. 20х10 см. В толщину (пустой) 2.5см

Портмоне от хард графта имеет кожаные вставки, да и я думаю, что качеством он будет по-лучше… Но если выбирать войлок + немного кожи за 100 долларов и просто войлок за 3 доллара… Думаю, что мой выбор понятен ;)
  • sestra
  • 20 мая 2014, 10:32
Портмоне не особо вдохновило (хотя задумка неплохая), а вот его упаковка дааа! Ну, и мне кажется, что для лета этот аксессуар слишком «теплый» что ли. Слегка неуместно такое на пляже из кармана шорт достать =)
Кстати, да. Классная идея — зимний бумажник! )
  • cdkey
  • 20 мая 2014, 11:27
чтоб банкноты с мелочью не мёрзли?! ))

Смотрится весьма оригинально. +1
валенки для денег!!! :)
  • mumis
  • 20 мая 2014, 10:45
Прикольно однако.
  • supvl
  • 20 мая 2014, 10:49
деньгам будет тепло… не сбегут...)))
Обзор классный, автору спасибо за подробности. Но вот как по мне, так абсолютно не портмоне это. Представьте что будет с ним если носить его в кармане джинс, он быстро потеряет и форму и внешний вид, не говоря уже о том что деньги в нем будут все мокрые, ведь живым людям свойственно потеть. Кстати с тем что за 100 зеленых он даже рядом не лежал, там и войлок более высокой выделки, и сшито так что приятно посмотреть и в руки взять, а тот что Вы купили я бы даже смотреть не стал, уж слишком похабно он сделан как то, такое ощущение что китайские дети на уроке труда в школе делали.
  • detrin
  • 20 мая 2014, 13:16
не говоря уже о том что деньги в нем будут все мокрые
А некоторые люди вообще без бумажника обходятся… и тоже потеют. Не говоря уже о том, что руки тоже практически всегда потные :)
  • Serg_G
  • 20 мая 2014, 13:36
тот что Вы купили я бы даже смотреть не стал
Видимо на это автор и рассчитывал. Что бы никто не позарился на него и содержимое. )
  • NewMen
  • 20 мая 2014, 10:52
Оригинально, но не впечатлило. На любителя вообщем.
  • AlexxM
  • 20 мая 2014, 11:22
это чисто как оригинальный подарок, не более того. практической ценности не имеет. уж лучше с кожей и за 100 чем это. я даже не представляю как это чудо переживет постоянную носку в сумке или в кармане.
это не войлок, а фетр! войлок — шерсть овцы, а фетр — кролика, первый жесткий и вонючий, второй мягкий и не вонючий
это войлок ;)

в названии товара указано 羊毛, что означает «овца шерсть»
у нас такие тонкорунные овцы не живут или ошибка в описании :)
  • DSxxx
  • 20 мая 2014, 12:06
Впечатление, что таким образом продают остатки материала.
Иначе и быть не может — никто не будет тратить на крой такого предмета целый погонный метр материала) Обрезки от производства чего-то взрослого и идут в дело.
На Али тоже есть такой товар, но значительно дороже — $ 6,96 при заказе не менее, чем на $10.
про ватников уже пошутили в коментах?
Да на муське все больше и больше дермового товара. все скупает народ. За эти деньги можно на али нормальный кошель найти
Емое. Кажется пора открывать свой бизнес… Такой кошелек сделать можно за 10 минут. Простите, не удержалась… Если автору нравится, то носите с удовольствием :)
Вот упаковка крутая.