Приборные корпуса для DIYс ТаоБао

1. Цена: $4 и $5 (*)

Занимаясь домашней, а может быть даже промышленной автоматизацией, встает вопрос в оформлении готовых устройств.
Нужен какой нибудь корпус, который защитит ваше нежное устройство от жесткой действительности, не даст какому нибудь идиоту случайному человеку погибнуть от электрического тока, и не позволит вашему устройству портить интерьер.

Можно изготовить корпус самому, можно приспособить для этого что-нибудь попавшее под руку, как я делал здесь, а можно купить готовые.

Готовых корпусов продается много, но вечное желание с экономить привело меня опять на ТаоБао.

Заказал два небольших корпуса для уличного датчика температуры на базе Arduino Pro Mini и для контроллера управления люстрой.

(*) Цена через посредника МТ с доставкой и всеми процентами будет ~ 9$ за две штуки и около $15 за четыре. Если брать много всякого товара на Тао, как поступил я, цена существенно уменьшится.

Прозрачный корпус
Внешние размеры: 85 x 58 x 35
Внутренние: 73 x 48 x 28
Исполнение водонепроницаемое
Материал АBS пластик с прозрачной крышкой
Вес 64г

Для обеспечения водонепроницаемости служит резиновый уплотнитель идущий в комплекте.
Как показал опыт, в таких корпусах электроника неплохо живет за окном и в дождь и в снег.

Корпус побольше непрозрачный
Внешние размеры: 140 x 82 x 38
Внутренние: 136 x 78 x 34
Материал серый АBS пластик
Вес 99г

Выбор корпусов у продавца огромен

Итог: Качество корпусов отличное, цены вкусные, ассортимент хороший,
При необходимости буду брать еще. Брать лучше партией по 5-10 шт, чтобы было уж совсем дешево.

А ты уже купил приборные корпуса на ТаоБао?

p.s. На али таких корпусов полно, но цены получаются поболее
Что за корпус для компа? Где брал?
  • 01 июня 2014, 09:31
Это для красоты. Я уже давно на ноутах сижу
  • s1tler
  • 01 июня 2014, 11:08
общее фото, в шапке, надо было побольше сделать.
Интересно, на 3д принтере, какая себестоимость данного «чуда» получается.
Почти нулевая. Грамм пластика примерно 1-1.5 рубля, небольшой корпус 100х80х40 весит где-то 60-70 грамм. То есть пластик обойдется в пределах ста рублей. Электричество недорого. Я после покупки 3D принтера от стандартных корпусов отказался на фиг — куда проще за полчаса в inventor'е набросать модель, запустить всё на печать и через 5-8 часов получить корпус точно нужного размера, со всеми нужными дырками под крепёж и индикаторы без геморроя с допилкой и сверлёжкой.
  • 29 июня 2014, 11:45
Ссылочку на принтер можно? Давно думаю насчет покупки.
У нас куплен вот этот: picaso-3d.ru/ Но их сейчас много разных.
Ожидал чего-то эпичного, вроде аркадного джойстика — разочаровался. Зачем его фото вообще в обзоре?)
Поддерживаю. Фото, как рекламный трюк для «развода».
Не пойму, о чём вообще комментарии. Один корпус от компа где то нашёл, второй фотке джойстика удивился. Где вы это видите?
Отредактирован обзор и заменена картинка, а потом удалена совсем
  • 01 июня 2014, 15:30
Были эти фотки

Убрал все — говорят «реклама» ;)
Электромонтажные есть коробки для открытой установки с резиновым уплотнителем — продаются оффлайн.
Причем здесь и сейчас, пощупать можно и цена примерно такая же
  • 01 июня 2014, 15:33
В больших городах — даже намного дешевле. Давеча купил подобные в Леруа Мерлен по 32 руб. Да, если живете на периферии, то заказ будет выходом…
  • 01 июня 2014, 15:36
Электромонтажные коробки немного отличаются от приборных корпусов, в первую очередь, ограниченностью размеров, толщиной пластика и отсутствием стеклянных крышек. Их я освоил уже давно, ровно как и мыльницы и всяческие пищевые боксы. Захотелось чего-то посолиднее.
Для тех, кто не хочет ждать и готов переплатить — такие же (или похожие) коробочки есть например в чип и дипе.
первая:
www.chipdip.ru/product/g250c/
www.chipdip.ru/product/g201c/
www.chipdip.ru/product/g203c/
вторая:
www.chipdip.ru/product/g1204g/
Посмотреть бы в сборе, а иначе зачем прозрачная?
PS как раз искал подобное, спасибо за наводку…
и не позволит вашему устройству портить интерьер.

Коробка с прозрачной крышкой, внутри красная кнопка с надписью «Нажать при пожаре», рядом топор, лопата, мешок с песком. Вот такая у меня ассоциация с этой коробочкой.
  • 01 июня 2014, 15:38
Прозрачная коробка нужна в следующих случаях:
1. Есть индикаторы или дисплей, которые нужно видеть
2. Есть фотореле или датчик освещенности
3. Очень красивый монтаж, хочется этим похвастаться
4. Ну и, конечно, красная кнопка, а рядом молоток. Как без этого. :)
  • agrish
  • 01 июня 2014, 18:46
Палец вверх, если заметил на всех фотках пыль/грязь на матрице.
  • 01 июня 2014, 19:55
Это не матрица. Это защитное стекло, называемое UV-фильтром
  • 01 июня 2014, 21:22
Первый корпус неплох, только у него герметичность не совсем продумана.
Как его крепить к чему то, что бы герметичность не нарушалась?
Брал такие, этот момент не очень понравился.
  • 02 июня 2014, 08:02

Здесь отверстия сквозные. Можно длинным болтом посадить на что-нибудь не нарушая герметичность еорпуса
  • troff
  • 07 июня 2014, 22:41
строго +
искал когда-то на али, там с доставкой некоторые получаются даже дороже чем здесь в мск. будем знать магазинчик… через кого берете, а то я как-то все таобао не освою? ))
  • feo-man
  • 08 ноября 2014, 22:09
Спасибо. Заказал и себе корпуса. А то на Али цены неадекватные на них.