Ошейник-идентификатор

1. Цена: 19.5 Ұ + доставка (обошелся в ~150 руб.)

Ошейник для потенциальных потеряшек. Владельцам домашних животных может быть интересно.
Прошу по кат.

В прошлом году в нашей семье случилось горе: потерялась любимая кошка.
Каждое лето она переезжает к теще на природу, в частный дом. Амнистия, так сказать, из квартирных застенков. В какой-то день кошка, загуляв, не вернулась. Такое бывало и раньше, гуляла по нескольку дней. А тут не пришла совсем.
Стресс жуткий, жена в рыданиях, долгие поиски… Нашли мы свою Машеньку спустя 3 месяца с помощью добрых людей. Там была детективно-криминальная история:), в подробности вдаваться не буду, тема не про это.
Нынешним жарким сибирским летом кошке в квартире совсем плохо. Я сопротивлялся до последнего, но надо котейку везти на каникулы.
Еще весной на Taobao нашел ошейники-ремешки с возможностью надписи, адресованной нашедшему потерявшееся животное.
Фото

Понятно, что можно и перманентным маркером намалевать что-нибудь, но выглядеть будет скорее всего коряво. А здесь получилось дешево (надпись бесплатна) и вполне прилично выглядит. Наверное и наши умельцы такое делают, но я по привычке сразу побрел по китай-маркетам.
Материал ошейника определить не возьмусь, видимо любимый китайскими рукоделами PU (кожзам). Предполагаю, что изображение на поверхности ремешка образовано лазерной гравировкой. Глубина гравировки- несколько десятых миллиметра. Толщина самого ремешка 4-5 мм. Металлические застежка и пара тренчиков. Предлагается разная длина и несколько цветов. Я брал для кошки самый маленький XS (ширина ремешка 12 мм, длина 30 см, на окружность шеи 20-26 см. Вес 22 г).
Фото

Что касается надписей и рисунков… У продавца представлено более сотни шаблонов изображений, а написать, я думаю, можно что угодно. Например, номер телефона, кличку животного, паспортные данные и номер банковской карты владельца. Правда кириллицы в арсенале продавца видимо нет, надо уточнять. Иероглифы же читателям mysku скорее всего не интересны)
У меня ремешок небольшой, здорово не распишешься, да и не нужно. Попросил пару мимимишных котенков с бантиком и номера телефонов, свой и жены.
Фото

Кошке ошейник крайне не понравился, ёрзала, пыталась снять, но не получилось. Но тут, с моей стороны без компромиссов: хочешь гулять, бери с собой докУмент.
К ошейнику прилагается саунд-девайс на колечке с вертлюжком а-ля колокольчик для донки. Звенит громко, кошка от такой игрушки в восторге. Гоняет эту бирюльку по комнате. А вот вешать на ошейник эту хрень, как положено, не стану, не зачем нервировать животное.
Фото

Ну и, та, для кого аксессуар и предназначен. На камеру обнову примерять наотрез отказалась.
  • MrPark
  • 01 июля 2014, 22:18
" Обнову примерять наотрез отказалась."

Без примерки, обзор — не обзор. На владельце хотя бы…
  • DrMad
  • 01 июля 2014, 22:22
не знаю, как у вашей котейки, но вот для британцев, например, не рекомендуется использовать кожаные (кожзам) ошейники или шлейки. подшерсток вытирают. кожа ошейника слишком жесткая. можно использовать только нейлон.
Не вижу аварийную расстежку или эластичную часть. Удавится бедняга… Мой кот как-то даже в эластичной чуть не удавился — пришел со стертой до мяса щекой пытаясь освободиться где-то зацепившись.
  • 01 июля 2014, 22:36
Блин, Вы меня пугаете… Я как то даже не задумывался о качествах тех или иных ошейников. Сам по себе ошейник кошке не нужен. Мне нужен был только способ донесения информации (моего телефона). А тут, оказывается, свои тонкости…
koshsps.ru/osheinik.php ну и другие статьи по гуглу.
  • Elvise
  • 01 июля 2014, 22:31
GPS трекер на ошейник повесить и нет проблем )))
  • 01 июля 2014, 22:39
GPS трекер на кошку? Плохо себе представляю. Она и головы поднять, наверное, не сможет.
  • Lemon
  • 01 июля 2014, 23:26
А зачем на голову? Распределить вес по всей кошке)))
Страшно подумать, куда батарею надо будет засовывать.
  • Elvise
  • 02 июля 2014, 00:20
Вот например russian.alibaba.com/goods/gps-tracker-for-cats.html
На ebay тоже полно (gps for cat)
найди я зверя с таким ошейником — в последнюю очередь бы подумал что это номер хозяина, а не производителя.
надо бы писать что-то уточняющее — привет, я хозяин, если вы нашли моего оболтуса — срочно звоните три-два-два, два-два-три.
хотя вообще затея хорошая)
Тоже об этом подумал.
  • 01 июля 2014, 22:48
Любопытно, а все же позвонили бы?
я бы позвонил
  • borec
  • 02 июля 2014, 00:15
Любопытно, а все же позвонили бы?
А почему нет? Позвонить — вроде особых проблем нет.
Да и кошка — это ведь не собака.
я позвоню, вы позвоните, ваш сосед позвонит… а зверя найдет тот кому в голову это не придет.
дело не в том, позвоню лично я или нет, дело в том насколько быстро в случае чего животина сможет вернуться домой.вариант с маркером менее эстетичный, но толку от него теоретически больше.
повторюсь-идея хорошая, но исполнение требует доработки.и отсутствие кириллицы у продавца в данном случае очень хреновое обстоятельство.
  • 02 июля 2014, 13:10
Да. А вдруг пожилой человек найдёт, который не умеет кириллицу читать?
Автор про кириллицу уже сказал. а вот телефон нужно было бы записать в формате +38-(050)-xxxxxxx
Ну Ребята, обсудили кто найдёт- не найдёт, позвонит -не позвонит, лучше бы «теги», по которым искать, на али, подкинули бы!
cat pet safe collar
я своему животному в зоомагазине заказал металлическую бирку на ошейник.
текст любой — надпись наносят на автоматическом станке при вас за 5 минут, цена от 200 рублей.

так же дополнительно можно зачиповать вашего питомца — Микрочип — устройство радиоэлектронной идентификации, размером с рисовое зерно, помещают с помощью шприца под кожу животного. Микрочип содержит все данные электронного паспорта вашего животного, а также индивидуальный 15-значный код.Электронный паспорт — железный способ доказать принадлежность животного. Это важно во время путешествий, выставок, пребывания животного в гостинице, при краже животного. Микрочип с таким номером есть только у вашего животного, и подделать его невозможно.
  • 02 июля 2014, 13:11
Электронный паспорт выдают непородистым животным?
да. зачиповать можно любое домашнее животное, не обязательно породистое.
Каждый чип содержит 15-значный код, включая обозначение страны. Этот код и есть персональный номер животного, позволяющий идентифицировать его с помощью простого прибора, который называется считывателем или попросту сканером. При поднесении сканера к чипированному животному прибор считывает номер чипа и высвечивает его на экране, а также может передавать информацию и в другие электронные устройства, например в компьютер.
Всех чипированных животных вносят в базу данных.
Хорошо, если люди порядочные попадутся, а у нас по-другому все. Собака убежит с куском цепи на другую улицу, ее там поймают и привяжут совсем другие люди. Вот и поменяла хозяина. А бирку с номером телефона оторвут и выкинут. Несколько случаев таких знаю.
А кота породистого тем более заберут, если условия им позволяют.
  • 02 июля 2014, 14:54
Пусть уж лучше забирают, чем животное остаётся на улице. После жизни в квартире они быстро попадут под колёса.