Поляризационные очки. Более года пользования и повторный заказ.

1. Цена: 19.23$ за пару

В апреле прошлого года покупал эти очки у этого же продавца на Тао — mysku.club/blog/taobao/15333.html
Прошло время очки эти носились почти все время, купил велосипед и в итоге очки не снимал круглый год. Частые падения на асфальт и не совсем аккуратное использование нанесли свой отпечаток.
Проверил и оказалось что этот лот доступен и заказал себе еще 2-е очков, так как очень уж они мне понравились.
Если кого заинтересовал прошу под кат.

Заказал пару — одни менее темные, вторые более темные и оправы разного цвета.
По сравнению со старыми очками ничего не изменилось — все тоже высокое качество материалов.
Поляризация заявлена и присутствует.
Защита от ультрафиолета тоже есть.
Любителям «фирменных» вещей тоже должны понравиться, так как сделаны в италии и нигде нет и намека на китай.
Всё подробное описание смотрите в старом обзоре.

На фото 3 пары очков — те что посередине это из прошлого обзора.
Пару слов о доставке.
Я живу в Севастополе и думаю всем известна ситуация которая у нас произошла.
Этот заказ был моим первым заказом в Российский Севастополь.
Всего время доставки заняло 30 дней, импорт был в Оренбурге.
Посылку получил сегодня и вместе с ней еще 2 заказанные в разное время.
Эта посылка 30 дней, следующая 21 день и третья 14 дней — импорт Оренбург, Москва-Шереметьево и Москва (без опознавательных знаков) — все посылки от посредника mistertao.
Вес и упаковка

Много всяких фото очков

Проверка поляризации и УФ защиты

Из чего состоит цена:
Product Price: $10.58 — цена пары очков на ТаоБао
Domestic Shipping Fee: $1.6 — доставка от продавца до посредника
Intl Shipping Fee: $6.13 — международная доставка
Commission: $0.92 — комиссия посредника.
Total: $19.23
Товар был куплен при помощи посредника mistertao
www.mistertao.com/beta/pages/item/5815246545.html — ссылка на этот лот
www.mistertao.com/beta/
Если мой обзор подтолкнул вас к освоению огромного рынка ТаоБао при помощи посредника mistertao, то вы можете указать мое имя «kollley» в первом своем заказе — мне капнет копеечка и вам будет скидка на комиссию.
Еще не забудьте просмотреть там бонус на первое пополнение счета.
Я лично уже 2 года покупая на ТаоБао пользуюсь услугами этого посредника и полностью доволен сотрудничеством — всего 45 посылок получено.
  • asdfgh
  • 28 августа 2014, 21:54
Ну и…, Шарапов :)
  • 28 августа 2014, 21:58
а как начинающему ориентироваться в супостатском языке по ссылке на магазин?
Браузер хром отлично переводит
Это не браузер переводит, а плагин к нему ;)
  • 28 августа 2014, 22:52
ну покажите мне этот плагин…
без всяких плагинов Хром предлагает перевести
смотрите, в адресной строке справа появляется значок перевода и он переводит, но делает он это не мгновенно.
  • 28 августа 2014, 22:58
+мульн. Так оно и есть… Ноут на Ubuntu… Перевод в хромом сработал по требованию
еще одна возможность увидеть перевод и цену заодно в баксах — заходите на сайт посредника и там в строку поиска вставляете ссылку на товар — откроется страничка товара с переводом на английский и цены будут в $
Хром последний с сайта гугла, никаких дополнительных настроек не делал.
Вверху справа в конце адресной строки синий значек — это настройки перевода страниц.
устанавливаешь Хром и он сразу может переводить, без каких либо дополнительных действий, а как том этот механизм устроен мне не интересно.
  • zingo777
  • 28 августа 2014, 22:04
Очки неплохие.Брал здесь недавно за $12,57: ebay.com/itm/121418723435

Можно и дешевле взять в 2 раза, но только очки.
да, лот очень похож, возможно даже один продаван.
на ТаоБао полный комплект 5,5$, очки отдельно чуть выше 4$
  • zingo777
  • 28 августа 2014, 22:52
Комиссия + доставки, и экономическая выгода = 0
На Тао стоимость внутренней доставки и международной что для одной пары, что для двух будет практически одинаковой. А на ebay покупать предпочтительнее, — об этом все знают.
Я на Тао беру только то, чего не нахожу на Али или Ebay. Ну или если жабе действительно есть где разгуляться. Но при подсчете итоговой суммы, обычно выгоды нет или она очень незначительная. А терять защиту из-за пары копеек смысла не вижу.
  • STEP73
  • 29 августа 2014, 00:05
уже на этом обжегся, поэтому на тао даже не захожу теперь
На Тао просто выбор больше.
У меня работа с китаем так сложилась:
электроника и гаджеты — алиэкспресс, ебэй очень редко.
шмотки и всякие побрекушки — ТаоБао, экономическая выгода не всегда присутствует, но привык так покупать. Кстати выгода очень даже неплохая получается когда у одного продавана на таобао береш 5-10 позиций, доставка до посредника остается теже 1,65$ и еще просишь избавиться от лишней упаковки.
очки неплохие, но дико стремно выглядят.
  • SeverCon
  • 28 августа 2014, 22:25
Просто они, очки эти, ТСу, ну категорически не идут.
А еще смущает «итальянская» родословная… Китайцам больше заняться нечем, кроме того, как импортировать продукт, который они даже своими кривыми, зачастую, руками могут сделать триллионными тиражами)))
  • Zel_ik
  • 28 августа 2014, 22:18
в этих очках очень тонкие стёкла по сравнению с оригиналом… поэтому сразу видно что фейк… а от ихней поляризации после пару часов носки глаза на лоб вылазят… когда та имел неосторожность их хапануть… а патом ели избавился! Зрение -это то на чём нельзя экономить, потом ремонт зрения будет гораздо больше стоить!!!
видимо у вас была другая подделка, эти очки относил более года, защита от УФ и поляризация в них честные — глаза именно в этих очках ни разу не болели.
раньше я очки не мог носить именно из-за боли в глазах, видимо в тех очках, что я раньше пробовал не было защиты от УФ.
  • ventura
  • 28 августа 2014, 23:09
Уже полтора года катаюсь (и хожу время от времени) в таких, только коричневых. Линзы хорошего качества, без видимых искажений. Исполнение на высоте, ничего не отвалилось/октклеилось/ободралось. И поляризация в норме, как вообще от неё могут «глаза на лоб вылазить»?
ЗЫ: брал здесь
Поддерживаю! Тоже такими пользуюсь. Отличные очки.
Несколько раз ронял на асфальт — маленькие царапки на оправе и стеклах.
  • Kraus
  • 29 августа 2014, 09:40
  • 28 августа 2014, 22:22
Интересный брелочек. Где взяли?)
какой брелочек?
  • 28 августа 2014, 22:30
Из 5 полупрозрачных бусин. Я так понял, Вы им проверяете УФ-защиту.
да на солнышке они окрашиваются с разной интенсивностью в фиолетовый цвет, для быстрой проверки очень даже хорош.
Пришел этот брелочек, если не путаю, с зонтом тоже с ТаоБао — в описании лота зонта упор был на защиту от солнца и дождя.
  • stf
  • 29 августа 2014, 00:15
Только что заказал на ebay 5 штук за 0.91$
  • wojda
  • 28 августа 2014, 22:36
так как сделаны в италии и нигде нет и намека на китай
Вы эт серьезно? Вы сами в это верите?
Если это приложение полностью процитировать, то и таких вопросов не должно возникать.
  • wojda
  • 28 августа 2014, 22:51
как же тонко… ) читал между строк. +1
  • GuRAM
  • 29 августа 2014, 06:30
Очки хорошие, но человеку на фото они не идут
Может его просто побрить и постричь? :)))
интересно, а для чего делать повторный обзор еще и с кучей не информативных фотографий…
плюсикомания? хм… если сейчас раскопают этот Клондайк, то попрут обзоры «флэшка после 3х месяцев», «пуэр через 2 часа», «трусы после 10 стирок»… :)
  • asdfghj
  • 29 августа 2014, 09:09
импорт был в Оренбурге

Знаменитая черная «дыра» на карте Почты России…
  • 29 августа 2014, 10:02
Покупал вот такие, правда за 5 долларов. Кстати, на муське подсказали.
Лучше уберите ссылочку на продавца с 91% положительных отзывов, а то не опытные покупатели поназаказывают на свою голову.
И очки по ссылке отличаются от тех что здесь описаны.
  • 29 августа 2014, 10:35
Ну по такой цене вряд ли кто нибудь заказывать будет, да и продавец нормальный, пришло всё быстро, качество достаточно хорошее, не на 2 тысячи конечно, но рублей на 500 сойдёт.
  • stasv
  • 29 августа 2014, 11:31
По ссылке Продавец: NEWLAND (Zhejiang), а у вас steven lee
  • 29 августа 2014, 11:33
Я и не посмотрел, по своей ссылке перешел.
послелетнего сезона ношения всеж делаю вывод что глаза в них болят. особенно на ярком солнце.
при наличии поляризации -закрались сомнение о том — есть ли UV фильтр в них.
никто не проверял?
В конце обзора есть спойлер с проверкой, конкретно мой экземпляр имеет защиту.
  • Alex2013
  • 30 августа 2014, 11:24
Брал вот такие: https://aliexpress.com/item/snapshot/6091327698.html
Проходил в них всё лето (если эти 3 месяца в этом году на Урале можно так назвать), с поляризацией и с защитой от УФ всё в порядке, глазам ОЧЕНЬ комфортно. Но есть один недостаток: концы дужек очков давят за ушами, возможно из-за анатомических особенностей моей любимой головы. Первые пол часа это не заметно, но потом становится весьма чувствительно, приходится смещать дужки немного выше или ниже.
  • asdfg
  • 30 августа 2014, 23:38
брал у этого продавца такие за: $ 10.95. Сейчас такие же, но без надписи POLICE. Очки хорошие, но за год слегка стерлась краска на дужках.
  • Connar
  • 02 сентября 2014, 14:35
афтар, подскажи какие ты заказывал на тао, я не могу понять какие там темные а какие не очень :)
вот такой перевод

Черный ящик поляризационные пятно [отправить четыре комплекта
Gun серая коробка поляризационные пятно кусок [отправить четыре комплекта
Кофе коробка коричневый кусок [отправить четыре комплекта
Серебряный кадр поляризованный пятно [отправить четыре комплекта
Голая Зеркало (черный) не отправлять любые вложения
Голая зеркало (пистолет серый) не отправлять любые вложения
Gun серый окно для отправки четыре комплекта черного и серого куска клипа + автомобиль
Черный оправе черного и серого поляризационный лист отправлено четыре комплекта + зажим автомобилей