Мой первый заказ с Таобао - сапоги

1. Цена: ¥269.00 (с доставкой 83$)

Добрый день!
Сегодня мой обзор про демисезонные сапоги, купленные на Таобао. Кого интересуют сапоги из Китая, приглашаю под кат.

Почему Таобао? Да вот летом встретила двоюродную сестру, которую пару лет не видела, в разговоре затронули тему шоппинга, и она предложила мне поучаствовать в заказе посылки с Таобао, у нее не хватало веса. Лучше бы она мне этого не предлагала!!! Три дня были выброшены из жизни, я изучала сайт и ассортимент.) В качестве первого блина, который, как мне кажется комом не вышел, были выбраны эти сапоги. Дело в том, что я как раз находилась в поиске демисезонных сапог, чтобы носить нехолодной зимой, либо глубокой осенью, местный ассортимент я изучила, но либо все не нравилось, либо было дорого. А эти сапоги на картинке понравились очень. Не скажу, что нашла их сама, на одном из сайтов сразу несколько довольных покупательниц их нахваливали. Ну и я решила, надо брать!
Через недели три после заказа сестра передала мне эту коробку. Вес сапог вместе с коробкой 1,6 кг, без коробки было бы дешевле, сестра вроде писала посреднику, чтобы отправил без коробки, но пришло так.

Коробка внушала доверие, была практически непомятая, с этикеткой сбоку.

В коробке была сопровождающая бумажка, мне ни о чем не говорящая.

В подарок коврик для мышки(я его сразу утащила на работу) и подкладки под стопу.

Сами герои моего обзора

Мне понравилась подошва, во-первых, она ребристая, не будет скользить в гололед, во-вторых толстая, надеюсь нога мерзнуть не будет.

Каблук около 9,5 см, с набойкой около 10 см

Фурнитура с фирменным логотипом.

Внутри красивенький искусственный мех
Ну а сейчас самая волнующая часть обзора, кожа или нет?
Замшевая часть вроде не позволяет усомниться в том, что это натуральная замша. Кожа не спрятана, и вот она в разрезе.

Задние вставки похожи на кожу по ощущениям и по виду. Но найти срез не удалось, а портить сапоги не хочется.
Сверху внутри пришита полоска.

На вид заменитель.
И около замка полоска, явно видно, что из кожзама.

Размер я брала самый большой 39, длина стопы у меня 24,5-24,7 см, рисковала конечно, но сапоги сели, как влитые.
Обхват икры у меня в самом широком месте 37 см, голенище плотно облегает ногу, но не давит, есть возможность надеть с джинсами вовнутрь.
Сапоги на мне.

Сапогами я осталась очень довольна, сделаны они добротно, косяков, следов клея нет, очень удобные. Я один раз их выгуляла, когда сильно похолодало, мне было тепло и уютно, жду-не дождусь холодов, когда смогу их надевать.
И мне бы хотелось услышать ваше мнение в комментариях, стоила ли покупка своих денег, кожа ли это, можно ли доверять Таобао. Надеюсь и уважаемый smiler не пройдет мимо, все знают его способности определять кожу по фотографиям.)
На Ali я конечно же тоже посмотрела такие сапоги, выбор там этой фирмы небольшой, но нашла сапоги за 121,73$ + доставка в Беларусь 40,57$.
Удачных покупок!
Р.S. Так как зима была нехолодная, сапоги носила довольно-таки часто, в начале марта понесла делать набойки, ну а заодно уточнить у мастера про материал, хотя сама уже и не сомневалась, что это замша -натуральная, мастер это подтвердил, а также сказал, что и вставка сзади тоже из натуральной кожи. А вот вверху внутренние вставки.из искуссктвенной, и они начали некрасиво лохматиться, но на ноге не видно. Сапогами очень довольна, смотрятся эффектно, зиму пережили, смотрятся, как новые.
  • besalisa
  • 27 сентября 2014, 18:28
Классные! Ждем smilerа))
Со стороны хорошо смотрятся. Главное, чтобы ходить было удобно, и душа к ним лежала. Тогда и ходить будет одно удовольствие.
  • Volkov
  • 27 сентября 2014, 18:35
узнал автора по ногам )
по ягодицам хотел сказать…
  • Cucumber
  • 27 сентября 2014, 18:58
А я по заднему фону узнаю.
  • macrel
  • 27 сентября 2014, 19:26
а я по фону и недавно «обозренному» платьишку)
  • boy777
  • 27 сентября 2014, 20:54
Кто не узнал, и кому интересно нашел фото автора )))

• 27 сентября 2014, 21:06
Сложно наверное было найти.))))
  • itera
  • 27 сентября 2014, 18:50
с очередной удачной покупкой :)
  • GUDVIL
  • 27 сентября 2014, 18:51
а ноги, а ноги, а ноги ноги ноги!
  • abbot79
  • 27 сентября 2014, 18:53
Как бы то ни было обзор обуви нужно делать спустя хотя бы пару месяцев, дабы было видно на сколько она качественная
  • 27 сентября 2014, 18:55
Согласна, обязательно добавлю свои впечатления и фото через несколько месяцев. Просто сейчас сезон, вдруг кто-то ищет такие сапоги, тогда и такая информация полезна.)
Повезло несказанно. Я фирменных кроссовок с десяток пар, из англии в основном, покупил в разное время. Три пары с размером пролетел. Пришлось продавать. А вы нонейм, да в непонятной лавке, да на фабрике подделок — повезло. )
  • astra
  • 28 сентября 2014, 16:07
с кроссовками, особенно фирменными, можно пойти легким путем- примерил у нас и посмотрел размер сразу, там же маркировка американского и английского размера есть и заказывай спокойно. С китайским все очень непредсказуемо, с размером и качеством. хорошо что повезло автору обзора.
  • sergf
  • 27 сентября 2014, 19:39
посредника под спойлером скажите
  • 27 сентября 2014, 20:09
Сапоги красивые, расскажите про порядок заказа и посредника, никак не решусь заказать с Tao Bao.
  • 27 сентября 2014, 21:05
Упс, к вопросам про посредника я не готова, заказами занимается моя сестра, я ей сбрасываю интересущие ссылки, она делает расчет, показывает мне, я сравниваю с Али, если нахожу, и, если цена меня устраивает, прошу ее заказать. Пока только один заказ пришел, сейчас формируем второй, китайские праздники мешают.))) Сестра еще новичек в покупках из Китая, недавно начала этим заниматься. Я тоже давно подумывала о Таобао, мне казалось это очень сложным, а сейчас думаю, может самой заняться)
  • 27 сентября 2014, 23:54
Жаль, никак не могу себя заставить тоже разобраться с этими расчетами )
  • rig
  • 28 сентября 2014, 23:50
Как раз сегодня ссылку дали с уроками как покупать на тао, вот, может пригодится: yadi.sk/d/zfK6pTKKa9fSA
  • NeO
  • 27 сентября 2014, 20:51
Хорошо подходят к недавно обозревавшемуся платью!
Очень красивые сапожки. Даже если задняя часть не кожаная, она все равно декоративная, и сапоги стоят этих денег — в магазине раза в полтора стоили бы дороже. А замшевая обувь хорошо сохраняет тепло, так что носить их можно до тех пор, пока снег не выпадет.
  • Amney
  • 27 сентября 2014, 21:13
Женщина приятная.Ноги и попа красивые.В юности наверное отбоя от парней не было)
  • 27 сентября 2014, 23:52
Если хочешь сделать комплимент про возраст женщине не говори.
  • millees
  • 27 сентября 2014, 21:44
Считаю покупку более чем удачной! Не скажу, что есь WOW-эффект, но сапоги производят впечатление вполне качественной добротной вещи. А с Тао, да, сам постепенно прехожу. Основная причина даже не в экономии денег (хотя это безусловно приятно), а в том, что на Али многого просто нет. Спасибо за приятный обзор! )))
  • Shmoky
  • 27 сентября 2014, 22:32
— да дело не в вау. А в размере. Очень редко кому удается попасть в размер. А уж качество… Да, повезло так повезло.
  • millees
  • 27 сентября 2014, 23:41
Тоже поначалу были подобные проблемы. Сейчас решаю подобные вопросы «тупо» перепродажей либо в ноль, либо с минимальной наценкой. Благо площадок для этого сейчас достаточно. А так-то да, у двух китайцев один и тот же размер разным будет. )))
  • mkemke
  • 27 сентября 2014, 22:18
на китайском рынке можно найти подобные, только там примерить можно, а тут кот в мешке
Не все по рынкам любят ходить.
  • zotsan
  • 28 сентября 2014, 10:02
интересно а к ним шерсть сильно пристает., кошачья собачья?
  • 28 сентября 2014, 12:34
Пристает конечно, но не сильно
Хороший обзор и отличный товар, на Вас очень хорошо смотрятся.Как всегда +. Удачи Вам!
  • svmysky
  • 28 сентября 2014, 17:58
Странно, живя в России, стараюсь покупать белорусскую обувь типа Belwest. Неужели она дороже в Белоруссии, чем в России? Или хуже чем с таобао?
  • 28 сентября 2014, 18:31
Ждала такого комметария))) Представьте себе, что дороже в раза 2, да и модели, мужские может еще и ничего, а женские тихий ужас. И почему-то именно у белвестовской обуви жутко неудобные колодки. Хотя не исключаю, что на экпорт шьется что-то получше.
  • Donich
  • 29 сентября 2014, 00:10
Странно конечно что я в обще комментирую (я мужчина) но скажу в защиту нашей белоруской обуви, обратите внимание на обувь Браво модели в сотню раз луще китайских + натуральная кожа и натуральный мех + можно померят а цены даже очень лояльные. В полтора раза согласен но и отходят они больше и в ногу с законодателями моды идут той же Италией.

Вот и ссылка на модели www.bravo-it.biz/catalogue/women/
  • svmysky
  • 28 сентября 2014, 18:36
купил себе в магазине пару ботинок белвестовских ( мужских естественно), очень доволен, в районе 1500 росс. рублей.На рынке за эти деньги китайское гуано продают.
  • 28 сентября 2014, 23:21
Ну, вы меня поняли!.. К сожалению это не кожа и денег таких они в помине не стОят. Сомневаетесь, спросите у мастера-обувщика. Asos, Landsend, 6pm, Macy's и т. д.
  • 28 сентября 2014, 23:53
Ваш комментарий меня не разочаровал.) Я обязательно спрошу и вам честно его мнение напишу.
  • Pigmey
  • 29 сентября 2014, 20:11
Брали сапоги этой же фирмы в том году по этой ссылке за 60$
detail.tmall.com/item.htm?id=35189045142
За год не притерпели никаких изменений, хотя живём в слякотном Питере (правда при редком ношении).