Эксклюзивный MiBand

Захотелось будильник по блютузу, да и звонки часто пропускаю — по этому решился на покупку MiBand — да не простого. Что вышло читаем далее…

Просто купить «как у всех» не комильфо. Т.к. покупаю это «не как у всех» на тао — отправился именно туда.
По ходу скажу — это не первый фитнес-браслет, есть ещё iBody, но у него как раз нет беспроводной связи, да и будильника тоже нет, зато есть часы.
После поиска нашел магазинчик который лазером наносит надписи или рисунки на продукцию Сяоми, т.е. не только MiBand, но и повер-банки.
Рисунки кое-какие представлены уже на страничке товара. Выбрал из существующих — год змеи. Надписи вообще не шли в голову, да и получилось бы в стиле «Абибас» :)

Ещё фото

Сам браслет с функциями справляется, не глючит, акб держит точно месяц. По сравнению с iBody считает шаги примерно одинаково +- 100 на 5-6тыс. ( с учетом настроек на разный рост, вес и пол)

Срок носки у меня 1 месяц + ещё месяц у сына(ушёл к нему), т.к. дозвонится до него проблема, сейчас хоть стал трубку брать.
Как выяснилось позже — будильники автономные т.е. требуют только настройку с телефона.
Видим, что браслет пришёл в большой коробке т.е. 1-я ревизия — сейчас уже выпускают в малой-плоской коробке.
По внешнему виду не стерся и т.д. Сам по себе рисунок не сильно заметен, в основном на солнце переливается.

Софт устанавливал с http://miui.su/miband

Заказал ещё дополнительный браслет на него. Пока ещё у посредника.

Вот фото посредника.

По цене на сегодня (без лого) выйдет конечно дешевле т.к. процент посредника 6-5% + доставка.
Но на тот момент когда я покупал он стоил в магазинах 24 -+2$.
Цена в шапке без % и доставки до меня, высчитать сложно т.к. я не отправляю одну вещь в посылке.

Через кого я заказываю
http://www.cssbuy.com согластно П.20 правил

По традиции две красавицы
Моя любимица

по просьбам трудящихся — С коробкой — сам браслет на руке у сына, а он сейчас спит :)

И вторая любимица семьи

Планирую купить +8 Добавить в избранное +6
3/4 обзора — реклама магазина и посредников, про сам браслет только одно предложение: «сам браслет с функциями справляется, не глючит, акб держит точно месяц».

Я понимаю, что это ваш первый обзор и возможно подобный косяк именно из-за этого. Но ведь на сайте уже были несколько аналогичных обзоров, как минимум оттуда можно было бы взять пример того же оформления.
  • 18 мая 2015, 23:53
на сайте есть конечно подробные обзоры mysku.club/search/topics/?q=MiBand+
если есть какие вопросы задавайте отвечу-дополню.
Магазин не рекламирую, можете поискать и другой на тао, посредника вполне и скрывать не буду. Есть стимул писать обзоры и я не повторяюсь, а вещь отличается от других обзоров.
Постараюсь на тему DIY сделать обзор — переделка УНЧ Микролаба и что получилось.
По традиции две красавицы
Боже, ну как вы все не можете понять!!! Никому фото вашего кота не нужно! Это фото должно быть с некой вещью или зверьком, чтобы доказать, что это не фотка от китайцы и что вы хотя бы в руках товар держали!
  • Flexus
  • 19 мая 2015, 00:35
Никому фото вашего кота не нужно!
Не говорите таких вещей… особенно по вторникам… ;)
  • 19 мая 2015, 06:18
Так это же реклама посредника, как покажешь что держал его в руках)))
  • 19 мая 2015, 09:54
Добавил фото кошки с коробкой. Немного темновато получилось — освещение слабое.
Кстати, кто нибудь хочет продать свой Miband?
По этому поводу можно много копий сломать, но для русскоязычного человека проще произнести Сяоми. Хотя в своём интервью, в котором Хьюго Барра рассказывал о компании и произношении названия Xiaomi, это звучало ближе к ШоуМи.
Это так же непостижимо для белого человека, как и правильно произнести "Xin chào" на вьетнамском. Кириллицей это правильно записать тоже не получается. :)
  • 19 мая 2015, 10:22
Есть такой обзорщик Денис Васильев помоему, более известный как letnick. Так вот, он 100500 раз говорил что сам производитель говорил ему, что название фирмы читается как Сяоми. Именно Сяоми. Без всяких Ща, Ша, Кся и т.д…
По правилам чтения китайское Xiao читается именно как Сяо. Это я Вам как человек связанный с Азией говорю.
4pda.ru/2015/02/12/202140/
Свои минусы можете оставить себе, поперёк, на меня они не действуют. Но если доставляют удовлетворение — ставьте)))
  • 19 мая 2015, 12:57
по вашей ссылке «холи вар» — смысла не вижу начинать его здесь. Пускай будет кому как нравится.
У меня закрались сомнения по поводу подлинности вашего Mi-девайса. Пару дней назад мне пришёл MiBand, купленный в фирменном магазине Xiaomi на Tmall и доставленный тем же посредником. Упаковка у меня выглядит несколько иначе чем у вас. В коробке был браслет-резинка, зарядка для бенда и непосредственно сама капсула. Ну и плюс традиционные документы. Для капсулы отдельная ниша в которой она и зафиксирована. Если ваш девайс не доставляет хлопот, то это замесательно. Главное чтобы фейковая продукция не портила репутацию о компании в целом.
Для наглядности габаритов приложу фото.
  • 19 мая 2015, 12:15
Читайте выше(упс — ниже комментарии) — покупал давно = итого у меня 1-я версия в большой коробке. Далее пошли удешевлять и выпускают сейчас в малой.
UP добавил в обзор различия.
Никак не претендую на верность своих домыслов. Просто хотел обратить внимание на существующее различие. Сами наверняка знаете, что продукция Xiaomi пользуется огромной популярностью как у потребителей, так и у всевозможных «копировальщиков». А за разъяснение по коробка — большое спасиб. Действительно не подозревал, что может быть такое различиие.
  • 19 мая 2015, 10:36
Я могу лекго вам ответить, почему ваш обзор никому не понравился. Потому, что вы не умеете общаться и отвечать на критику. Вам указывают на ошибки-вы язвите и прикалываетесь, при этом ничего не исправляя в обзоре. За что вы хотите плюсы?)
  • 19 мая 2015, 14:35
Меньше негатива. И к вам потянутся. Я писал обзор общего впечатления о браслете. Больше проба пера была. По посреднику все убрал и загнал ссылку на него под спойлер, т.е. выполнил условия сайта.
То есть ты один Дартаньян?
А по факту Вы:
1) выбрали очень и очень проблемный китайский товар на котором часто надувают;
2) цена которого в оффлайне такая же/ниже;
3) на который было множество обзоров;
4) сделали на него совершенно обычный ординарный обзор (да, со всем что надо — но ординарный)
5) настроили против себя часть аудитории агрессивными ответами.
Соответственно и получили то что получили.
Хотите много плюсов выберите товар необычный и при этом полезный другим людям, желательно не «избитый» и напишите качественный обзор раскрыв суть и пользу продукта. И будет вам счастье…
Ink-o-nitro
Тем временем, «обозрённая» карта стала стоить 757р, что уже неплохо.
Но вы так достали всех со своим Абдулой..этой картой, что всем пофиг)
чёрная полемика полуграмотных школьников и старпёров, которые судя по количеству ошибок, только что из леса вылезли.
вот именно за это и подобное вас не любят, вероятно.
Судя с ваших комментариев китаец из-за рейтинга вашего обзора больше не даст вам халявных вещей на обзор :D
А вообще у каждого человека свое мнение на обзор и это не дает вам никакого права их оскорблять, даже если они поставили минус просто так.
kurmunke, FlyingRat, senneka — большое спасибо за комментарии к теме. Вот вроде бы ничего не произошло, просто вместе в конструктивном ключе пообсуждали проблему, а на душе всё равно как-то легче стало ;)
Ведь писателя\поэта каждый обидеть может ))
FlyingRat, да мне кажется не в этом дело, вернее не совсем в этом. Думаешь, я уже с этим определением публиковал обзор?)) Нет, оно само родилось, когда 15-20% нормальных комментов утонули в этой куче «чёрной полемики», когда каждый дефектный «кобальеро» старался выпендриться перед другим таким же. Там целая специальная олимпиада образовалась.
kurmunke, да даже если и не даст — я плакать не буду, просто от этого не столько я потеряю, сколько читатели mysku. Я для своих обзоров всегда старался делать только лучшие фото и писать проверенные данные.
Вот закончатся у меня деньги, и если китаец больше ничего не даст, кроме этой карты памяти, то мое место займут другие «обзоры», те которые с одной мыльной фотографией и абзацем кое-как накарябанного текста.
Поговорка про колодец, здесь очень даже в тему будет.
Я надеюсь что китаец найдет человека, который обзор будет писать для людей, а не для того, что-бы отчитаться перед китайцем и получить очередную вещь на халяву. Ну и вам тоже советую вчитаться в ту поговорку, которую вы написали, и к читателем относится с большим уважением, ведь именно благодаря им вы получили ту бесплатную вещь на обзор.
Ок. Пусть найдёт другого «рекламщика», который будет писать «неординарно», но потом не надо жаловаться на «заказные» обзоры. Я описал всё как есть и точка. Зато никто не смеет меня упрекнуть в «заказном» обзоре.
Я был честен с собой и с пользователями, которые, возможно этого не заслуживают.
P.S. Нормальный обзорщик не должен лизать попу ни комментаторам, ни магазину.
А вы предлагаете делать первое, в то время, как многие другие делают второе. Задумайтесь, включите мышление и логику.
Нормальный обзорщик, а особенно тот, кто получает с обзора зыск, должен уважать своих читателей, а не считать всех, кто с ним несогласен, цитирую вас,
Да горите все «великие ценители обзоров» в аду
чёрная полемика полуграмотных школьников и старпёров
полуграмотная гопота
дефектный «кобальеро»
я вообще удивлен что вас еще не забанили по п.п. 6
  • 20 мая 2015, 11:39
Ink-o-nitro Может вы пойдете в свою ветку обсуждать, что и как вы писали. А негатив в моей ветке обзора попрошу не выплёвывать.
А то складывается, что это всё об авторе топика!!! Который к вашу спору вообще не приделах!
  • Elvise
  • 19 мая 2015, 05:46
Старая версия браслета, коробка большая
  • 19 мая 2015, 09:50
Может это и к лучшему — т.к. почитав 4pda, у народа хватает глюков с браслетом. Вообще себе заказал на геарбесте другое чудо китайской мысли I5 Plus — правда всё отправить не могут.
  • Elvise
  • 19 мая 2015, 10:21
У меня в плоской коробке, проблем вообще никаких и сопрягается нормально и программу переустанавливал не раз все ок! Просто пишут в основном те у кого проблемы, да и покупают фиг знает где и у кого. Я брал у проверенного продавца, вышло дороже зато проблем 0
  • 19 мая 2015, 16:37
А вам умный будильник не нужен? Просто судя по описанию в I5 Plus только обычный будильник.
  • 19 мая 2015, 16:40
Не пользовался ни когда «умным». Я не уверен, что I5 Plus лучший выбор. :) Так цена больше повлияла. А вот магазин начинает бесить — ТП сказали 3-5 дней — уже почти 2-е недели отправить не могут.
  • 19 мая 2015, 18:27
Да, я сам на гирбесте телефон с чехлом заказал. Чехол отправили на пятый день, телефон еще ждет отправки.
Я умным тоже не пользовался. Был фитбит форс и один китайский браслет, там будильник тупой, да еще я оказался в числе тех счастливчиков, которым фитбит не подходит. Сейчас общаюсь с поддержкой на тему возврата денег.
Теперь думаю что бы купить с умным будильником. Пока что кроме сяоми ничего подходящего не нашел (jawbone ругают за быстрые поломки, правда не знаю как там с последним поколением).
Так умность будильника у мибенда лишь в том, что он звонит за ровно пол часа до установленного времени если у вас легкая фаза сна, ИМХО этой умности очень мало у мибенда.
  • 19 мая 2015, 21:50
Ну вообще-то все умные будильники звонят в фазе легкого сна в установленный диапазон времени (обычно в районе получаса) ну и если легкой фазы нет, то тогда пытаются будить в установленное.
А какая еще должна быть умность у будильника-то? Или есть кто-то, кто дает более умный будильник?
Как по мне умность должна быть умной, а не ровно за пол часа до звонка будильника, т.е. состояние фазы сна должно проверяться до того момента, пока не настанет фаза легкого сна, что-бы вас разбудить, иначе можно получить ситуацию когда за пол часа до звонка будильника у вас фаза глубокого сна, за 15 минут до звонка легкая фаза сна, а во время звонка будильника опять фаза глубокого сна.
  • 20 мая 2015, 17:01
Вы что-то путаете. Будильник не будит вас за полчаса невзирая на фазу. Алгоритм примерно такой:
1. Вы выставляете время, к которому вас обязательно надо разбудить.
2. За полчаса до этого времени браслет начинает следить за вашим сном (точнее следит он всегда, но в другое время он не пытается вас будить).
3. Если в какой-то момент времени за эти полчаса вы будете в фазе легкого сна — браслет попытается вас разбудить. Если нет, то не попытается.
4. Если наступил указанный момент времени, а фазы легкого сна он не обнаружил — тогда он будит вас не смотря на фазу сна.

А как более интеллектуально он может еще поступить? У некоторых браслетов этот период можно увеличивать и уменьшать, тогда соответственно увеличится или уменьшится вероятность, что вы будете в фазе легкого сна.
Вот фото посредника
Разве это фото посредника?
Фото посредника должно быть ну хотя бы таким ))

Шучу конечно.
По браслету ничего эксклюзивного не увидел, лазером и у нас навалом контор которые рисуют. ИМХО смотрится теперь как-то по женски…
Обзор такое ощущение что сами не перечитывали ))
Рисунки кое-какие представлены уже на страничке товара, что в принципе я и сделал.
Что простите сделал?
Так вы «отправляете» или «заказываете»?
Ну а вообще все это мелочи, поздравляю с первым обзором!
  • 19 мая 2015, 09:43
У нас не рисуют. Перечитывал = не помогло :) Думаю «отправляю» — т.к. «заказываю» на склад посреднику.
  • Resp
  • 19 мая 2015, 23:35
Да я тоже в недоумении от некоторых форм мысляизложения. Чесслово, было впечатление, что иностранец-самоучка писал… Решил, что вы с мобилы писали с использованием техник ускоренного набора, как я =)
Если не секрет, откуда вы родом? Белоруссия?
Мне понравилась идея гравировки. Спасибо за наводку. Но плюс не поставил.
Поставлю, если решусь заказать
З.ы. Отдайте кому-нить из уважаемых вами знатоков великого и могучего на проверку. Предпочтительно, технического склада ума
да и получилось бы в стиле «Абибас» :)
Маленькая змейка в углу браслета спортивного вида от «абибаса» ушла недалеко.
Друзья, подскажите где нормальный браслет можно заказть, на родном порвал шлевку? Заказал на али, пришел не оригинал, более мягкий, ночью расстегивается, форму не держит, застежка более слабая…
  • 19 мая 2015, 10:38
gearbest, banggood
суть не в магазине, а именно в браслете, пусть будет не оригинал но чтобы был как оригинал )))
Мне кажется, это и так понятно.
И раз AlexxM считает, что в этих магазинах продают оригиналы в том числе браслетов для Мибэнда, то у нас нет причин ему не верить.
Заказывал синий на Banggood. Пришло что-тоь весьма похожее на оригинал — та же гладкая резина, те же размеры и надпись «designed by xiaomi» с внутренней стороны.
я здесь брал жене https://aliexpress.com/item/item/Colorful-Replacement-Silicone-For-Xiaomi-Miband-Bracelet-Wrist-Strap-For-Xiaomi-Smart-Band-Watch-Band-7/32252921004.html зеленый и оранжевый товар за месяц пришел, по сравнению с оригиналом более мягкий материал и застежка не такая тугая
возможно ли его юзать без телефона?
интересует умный будильник и шагомер.
телефон до нужной версии андроида не дотягивает, да и блютус тоже уровнем поменьше =(
телефон нужен будет как минимум для настройки браслета. а так данные хранятся на браслете десять дней или даже больше, некому проверить)
  • 19 мая 2015, 21:53
Нельзя. ПО есть только для андроида и айфона. Будильник и шагомер работать будут, но без телефона их не настроишь.
  • Resp
  • 19 мая 2015, 23:41
А если установить андройд на пк, на виртуалку, например?
Попробуйте, кто-нить, пожалуйста
  • 20 мая 2015, 17:03
К сjжалению у меня нет mi-бэнда, но если будет время — попробую на выходных с фитбитом.
  • disasm
  • 19 мая 2015, 23:47
Дополнительный браслет, черный, как я понял за 14,90 юаней?
Посылку только сегодня с тао отправили, заказал бы обязательно такой.
Недавно порвалось ушко с одной стороны (пол года ношения), после еще одной ночи, оторвалось полностью.
Вот думаю теперь на али простой браслет брать.

На али или на ebay кто нибудь находил такой же?