Багажные резинки для авто мото вело и пауки для мото

1. Цена: 4,13$+доставка

Давно езжу на мотоциклах, на них есть проблема крепления багажа.
Крепится на багажник или заднее седло или по бокам с помощью резинок, ремней и других приспособ. После покупки нескольких некачественных резинок локально, покупки пары пауков в интернете начал искать хорошего поставщика резины и шнура. Нашел. Доволен, рекомендую.
тем кому тема крепежа багажа на мото-вело и даже в авто интересна, читаем дальше.

Продавец был найден на просторах таобао, покупалось через посредника MisterTao.
Фото на странице товаров как бы намекает что он первый поставщик этого товара, что у него своя фабрика, станки и т. д. Не знаю, насколько это верно, но товаром я доволен.

Было заказано
  • Пауки
  • Резинка
  • Шнур
Итак
Пауки
Обычно паук служит для крепления шлема на место пассажира или какого то груза сзади, вообще применений масса.
Пауки, купленные ранее разочаровали слабой эластичностью, через пару месяцев превращались в клубок веревок.
У продавца есть два стандартных типа паука 40*40 см, 8*8 ячеек и 30*30 см 6*6 ячеек. Сылка
Есть еще несколько нестандартных типов пауков, которые больше по размеру, например в авто в багажник, на крышу авто, в квадроцикл и т. д. Обозреваемый здесь паук

Фото на природе и в быту, сравнение трех типов пауков в реальном применении, два с Тао и один старый c ebay, что то типа этого их полно везде по 2-4 доллара.

На природе
На природе тесты проводились на мотоцикле Suzuki v-strom 650, он же DL650.
Крепление моего шлема на месте пассажира.
По порядку
  • Мой старый паук, 40*40 используется пару лет.(красный)
  • Новый паук, 40*40 лежит пару лет, (желтый)
  • Грузовой паук как я его называю (черный)
  • Старый паук с ebay (красный)

Старый паук с крюками типа B2, пластиковые крюки, прочные, не хрупкие, один сломал при очень большом усилии, килограм 15-25 тянул. Зацепляю за багажные рамки для боковых кофров, за края седла не люблю цеплять, со временем рвется ткань.
Расстояние между точками крепления через шлем составляет 105см.

Новый паук (желтый) с крюками S типа, зацеплял так же.
Использую 4 крюка, для меня достаточно.

Грузовой паук тоже с крюками S-типа но большими, 9см, облиты пластиком.
Этот паук я использую при перевозке крупногабаритных посылок с почты, каких-то грузов раза в 2 больше шлема.
что то типа этого

Хоть это не черный грузовой паук, но после этого ящика стал возить грузовой паук с собой вместе с красным.

Старый паук с ebay не смог растянуть как нужно, цеплял за ручки пассажира.

По фото видно, что красный и желтый не особо отличаются, красный почти не потерял эластичности и тянется так же, как желтый. большое количество ячеек 8*8 позволяет крепить малый груз типа термоса, у паука с ebay ячеек 4*4, при растяжении они увеличиваются и малообъемный груз потеряется. Грузовой паук нужно тянуть еще (можно тянуть спокойно), хотя шлем им можно крепить, но он рассчитан на большие грузы.

В быту
Аналогично фото по порядку, в не растянутом состоянии
  • Старый красный паук
  • Новый желтый паук
  • Грузовой паук
  • Старый паук с ebay

Красный паук немного выцвел
фото
от времени, ориентация крюков подразумевает его крепеж постоянно одной стороной.

Пауки 8*8 сделаны из резинки толщиной около 4мм
Фото

Резинка тянется в 2 раза
Черный грузовой паук сделан из резинки диаметром около 6мм
фото

У него другой тип плетения, торцы резинок закреплены чем-то (проволка) и укрыты термоусадкой.
На пересечения резинок одеты колечки, типа отрезанные с прозрачной трубки. Так же тянется в 2 раза.
Красный с ebay сделан из резинки диаметром 4мм. Растяжение не проверял, местами видны разрывы внутренности резинки (утончение).
Так же у меня были пауки 30*30см 6*6 ячеек, их размер меньше и они подходят либо для крепления плоского груза с креплением крюков как у меня, либо для крепления шлема но с зацепом за края седля. Меня это не устроило, я их распродал (как и многие 8*8 других цветов).
При выборе паука нужно смотреть расстояние между точками крепления, у многих есть багажные крюки и они находятся далеко, у некоторых мотоциклов есть багажные крюки, спрятанные под седлом, это удобнее.

Резинка
Была куплена вроде диаметром 8, реально получается где-то 7,2
фото

Резинка реально растягивается в два раза, при этом после этого принимает первоначальную форму.

Резинка жесткая, для растяжения в 2 раза 0,5 метра пришлось приложить усилие 7кг, 1 метра-13кг. Если такая резинка сорвется и крюк прилетит в тело, то мало не покажется.
Использую для крепления грузов на багажнике мотоцикла, типа палатка, спальник, одеяло, самонадувающиеся коврики и т. д.

Так же на одном из фото присутствует автор обзора.
Вместе с резинкой заказывал крюки типа А1, доволен ими, к диаметру резинки подходят, свою функцию выполняют.
Резинка крепится в крюке завязываем узла, узел входит в полость плотно, развязываться не собирается.
Торец резинки
Брат взял пару метров чтоб что то прицепить в багажнике, жене сделал резинку на велосипед с карабинами на конце, так как крюки вечно разгибаются и попадают в колесо (карабины у него лучше не брать, не очень).
Резинкой доволен как слон, буду заказывать еще более тонкую, она должна быть с меньшим усилием растяжения, а то иногда на велосипеде груз плющится очень сильно.

Шнурок
Шнурок брал на все случаи жизни, диаметр 3-4 мм лот у продавца
Шнур крепкий, использовал и для перевозки груза (цеплял крюки паука за веревку, когда не хватало длины паука), в ботинки для шнурков- не перетирается и не рвется.
Шнур как шнур, синтетика, внешнее плетение без сердцевины.
Фото есть на странице продавца, я свернул свой в клубок.

Бонусом продавец добавляет в заказ вот такие штуки

она же в растянутом виде:

торец резинки

варианты применения:

Многофункциональна, таскаю с собой две штуки.

Все заказывалось через мистертао, нормальный сервис, фото товара по прибытии на склад.
Был случай, были сомнения в присланном размере мотоэкипа, попросил, перефоткали с ярлыками размера.
У меня шлем такой же, хороший. но тяжел зараза)
спасибо, такого г*** я уже наелся
паук подобного качества обозревается в обзоре
  • 25 июля 2015, 16:08
Такие «пауки» видел на авторынке по 200 рублей. Я решил кардинально — купил кофр.
Именно такие? резина для пауков очень разная бывает.
Я тоже щупал пауки на авторынке, деревянные, как будто внутри оплетки не каучук а бензошланг (такая резинка у меня в коллекции тоже есть)
Кофр есть, целых три (все есть на фото), но иногда в него не входит, иногда он забит до отказа.
я шлем пристегиваю за багажник его же застежкой, правда шлем дешевый :)
Может кто ссылкой на резинку поделится хорошую ( кто брал и понравилось) не на тао а на али или ебее?
Если бы этого продавана найти на e-bay или али, было бы отлично.
у него сетки 6*6 и 8*8, таких ни у кого не видел.
Так мне сетка не нужна, мне именно шнур утягивающий резиновый нужен))
  • xenergy
  • 13 августа 2015, 11:54
вот кстати нашел, может кому пригодиться ebay.com/itm/252031010900
Комрад, спасибо. Тоже заказывал кучу разных сеток, все оказались гамном. За настойчивость в поисках ставлю плюс :)
Иногда, случайно, можно и offline найти приличные вещи за не дорого: похожая сетка за 49 рублей
rf-54.ru/novosibirsk/catalog/offer/velosipedy-velozapchasti-i-aksessuary/bagazhnaya-setka-flb-03
это сетка 5*5 ячеек, на пару месяцев ее хватит, может даже на мотосезон.
это НЕприличная вещь, там резина очень печальная под оплеткой
Вся правда ваша. Но может и на такие скромные багажные резинки найдутся желающие, за 49 то рублей.