Карта памяти Sony SR-32UY

1. Цена: 30$ за пару

Решил купить карты памяти себе и брату выгоднее чем в местных магазинах, о результатах ниже.

Для двух телефонов Sony Xperia z и Z1 compact необходимы были две флешки по 32gb. Уже был неудачный опыт, заказывал как то флешку для xperia Z с али, телефон её не распозновал(хотя она исправна работала на других устройствах). Позже вычитал на форумах что телефоны Sony читают не все флешки, а только определённых производителей(и то не все модели).

Выбирал на сайте DNS, выбор пал на не дорогую флешку фирмы сони, а именно модель SR-32UY Так как её скорость вполне была достаточной для смартфона(15 и 40мб/c). На тот момент цена её была 1250руб. решил посмотреть на али и таобао её же. На алиэкспрессе была у одного продавца но за почти такую же цену, вот у официального магаза на таобао она была дешевле. Две флешки со всеми комиссиями посредника мне обошлись в 29.3$.
Сейчас, переходя по ссылке на этот лот, уже продаётся более совершенная модель SR-32UY2 с большей скоростью, по той же цене.

Итак, флешки пришли в небольшом конверте под размер их упаковок.

Упаковки точно такие же как и в местном магазине, за исключением надписей. практически все надписи тут были на китайском.
внутри конверта

Продавец положил в конверт небольшой подарок в виде переходников microSD-SD. Только почему то они от фирмы сандиск:)

Эти карты памяти без сомнений — оригинальные. Пользуюсь третий месяц, вся маркировка на месте, не «слезла» и не потускнела.

Объём памяти реальный. забыл сделать скрины, но сделал скрины теста скорости.
Тестировал стандартными средствами Windows 10. Аппаратная часть — стандартный картридер ноутбука.

Запись показала скорость больше заявленной в тех. характеристиках — 19мб/с

А чтение на уровне, почти 40мб/c.
Как уже говорил ранее заказывал у оффициального магазина на Taobao через посредника Mistertao. сами флешки обошлись в 23$, остальное комиссия и доставка.
Моё мнение — можно брать. Тем более что скорость продаваемой сейчас второй модели почти в два раза выше.
  • ZaYAC
  • 16 сентября 2015, 17:30
В USB 3.0 картридере бы потестить…
  • Eremeev
  • 16 сентября 2015, 17:32
А как вы определили что объем памяти реальный?
  • 16 сентября 2015, 17:35
с помощью программы h2
  • chill
  • 16 сентября 2015, 17:35
>телефоны Sony читают не все флешки
Ссылочкой не поделитесь? а то может вся проблема в файловой системе =\
  • 16 сентября 2015, 17:53
проблема не в ФС, форматировал и в фат32 и в exfat, результата не было
точную ссылку найти не могу, но это обсуждалось в теме xperia z на 4pda (там слишком много страниц)
вот первая попавшийся пост 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=468961&st=2080#entry26909051, тут вроде тоже говорят что якобы некоторые читаются некоторые нет.
У меня дома 3 телефона Sony и масса разных карточек.
И ни разу не было, чтобы они что-то купленное в нормальном магазине отказался читать.
Единственно, что нужно каждый раз проверять, — тип карточки и файловой системы.
  • 16 сентября 2015, 18:08
я и говорю что покупал не из нормального магазина, а в инете)
Да а все те три карточки, что я покупал на Али, оказались фейковыми.
Да, деньги мне за них вернули в полном объёме.
Но времени на них ушло тоже масса.
Одна очередь на почте при получении посылки чего стоит.
  • monop
  • 16 сентября 2015, 17:37
Когда-то смотрел на эти карты, хотел купить. Но попалось много инфы про отказы, переход в режим только чтение и т.п. — передумал.
  • 16 сентября 2015, 17:53
А это не такая же карта за 675 рублей?
  • 16 сентября 2015, 18:00
да, точно такая же. только походу ошибка какая то, ну или может акция, т.к на 16гб стоит почти столько же
ссылка
и прочитайте обзор внимательнее, заказывалось давно, сейчас за эту цену то что по ссылке под заголовком
  • 16 сентября 2015, 18:35
Летом был случай… Понадобилась мне USB флешка на 16 Гб.
Залез на Я-Маркет посмотреть, что вообще кто предлагает и почём. Смотрю в первой строке, с фильтром по цене, выдаёт флешку «Transcend JetFlash 790» 16Гб, за 210 рублей, причём в наличии и в моём городе.
Оплатил, поехал забирать и до последнего сомневался, думая, что ошибка с ценой какая то. Но нет, продавец выдала мне эту флешку без проблем.
Оказалось, что это цена интернет-магазина, а офлайн она на витрине лежала у них по цене раза в два с половиной дороже.

Поэтому я не удивляюсь тому, что сабжевая карточка может стоить у нас 675 рублей.
  • 16 сентября 2015, 19:50
сейчас у мвидео 32гб стоит 99 рублей, акция
  • 16 сентября 2015, 20:04
сейчас у мвидео 32гб стоит 99 рублей, акция
А ссылку можно?
Просто я ничего у них даже за похожую цену не нашел…
  • mobilvip
  • 16 сентября 2015, 20:28
www.mvideo.ru/products/flesh-disk-kingston-dtse6b-32gb-50041682
Так это флешка а не карта памяти.
  • 16 сентября 2015, 20:36
так я и отвечал на комментарий с флешкой и да флешка, микро сд и даже ssd Это все есть флеш память
  • 17 сентября 2015, 06:27
  • spyON
  • 17 сентября 2015, 16:20
Спасибо за наводку. Забрал последнюю на 32 и плюсом две по 16. За все 297.
В хозяйстве пригодится.
Хоть и USB 2.0
  • Alex256x
  • 16 сентября 2015, 21:06
можно ссыль?
Уже давно перестал даже рассматривать карточки с китайских инет магазинов.
Риск очень велик и банально невыгодно.

В Юлмарте такая же (по крайней мере, не хуже) карточка СанДиск стоит 410 рублей.

Фирменная карточка Sony TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 1 530 руб.

И ждать полтора месяца не нужно.
И все заявленные параметры будут соблюдаться.

А ведь банально прогнать карточку через тесты скорости и «правильной памяти» — это пара часов Вашего времени.
И оно тоже денег стоит.
  • Partizan
  • 16 сентября 2015, 18:46
Ну положим не 410 рублей, а 730.
А самая дешевая из 32 гигабайтных — 640 рубчиков.
www.ulmart.ru/catalog/10024421?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=237%3A1435&applied=true&brands=&warranties=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&specOffers=false
Да, пардон, посмотрел на 16-ти гигабайтные.
за 410 можно на ебее купить 32, с купоном на 5$ от 10$ для новых пользователей, оплата палкой. (купон высылают при регистрации с европейского айпи, надо пользоваться прокси) но карта будет ни разу не бренд
  • 16 сентября 2015, 19:51
то что он купил есть smart buy и стоит она в ДНС 32ГБ всего 590 рублей, бывает их по акции отдают вот вчера хапнул 128Гб за 190 рублей, типо остатки
для телефона сойдёт
  • 16 сентября 2015, 21:54
Брать-то можно, только смысла в этом нет — дорого, как ни крути…
  • Tinkie
  • 16 сентября 2015, 23:49
Может посоветуете что-нибудь подешевле для меня? Нужна на 16 Гб в телефон. Но только «честная». Заранее спасибо за помощь)))
  • 17 сентября 2015, 06:37
310 рублей за карту 16Гб, 10-го класса, пойдет?
  • vismyk
  • 17 сентября 2015, 06:37
Для любителей тёплого лампового чистого цифрового звука Sony представила microSD-карту для аудиофилов. ;)
  • Tihon
  • 04 апреля 2016, 10:47
брал на Али несколько раз флешки, разные и от разных типа производителей.Всё, больше не буду тратить в пустую время и деньги...3-6 месяцев и флешки глючат, не видит их тел и планшет.
Недавно увидел у одного продавца на Али хорошую флешку по скидке, написал ему про прошлый опыт и задал вопрос, какие гарантии он даёт, что его флешки проработают долгое время, после чего продавец просто отморозился с ответом.