AMZDeal Pure W3 - повербанк, имеющий право на жизнь

Понадобился мне повербанк на работу — на которой бывает до ближайшей розетки расстояние доходит до 200км.
Т.к собиралась большая посылка с ТаоБао — то решено было найти там же недорогую банку.
Наткнулся на эту. Заказал.

Пишу обзор после месяца использования в тяжёлых условиях. Так что извиняюсь за состояние устройства.

Сейчас почему то поиск не находит этот повербанк. Так что ссылка на магазин где покупал.
На момент покупки его цена со скидкой была 48 юаней с бесплатной доставкой по Китаю.
С доставкой ко мне вышло где то 11$.

Погуглив стало понятно, что это этот повербанк выпускается и под логотипом Aukey.

Приехал он в такой вот коробочке (очень похожая упаковка у всей продукции Aukey):

Комплект у нас:
1) Повербанк Pure W3 на 9000mah
2) Кабель Micro-USB 30см
3) Брошюрка

Кабель хороший, хоть и короткий. На 2 Ампера. При зарядке банки пропускал 1.67А.

Сам повербанк выполнен из глянцевого пластика белого цвета. Собран качественно. На 5+.

По размерам чуть больше, чем Xiaomi 10000 mah из за не скошенных углов:

Рассмотрим лицевую часть. На ней мы наблюдаем (сверху вниз):

1) Разъем Micro-USB для зарядки повербанка 1.75А.
2) 4 индикатора заряда\остаточного заряда
3) Кнопка, при нажатии которой можно проверить остаток заряда с помощью индикаторов выше
4) Два полноценных USB разъема для зарядки устройств. Оба порта выдают 2А.

Индикаторы синего цвета:

На обратной стороне мы видим информацию о повербанке:

Перейдём к вскрытию.

Для начала феном греем верхнюю часть и с помощью тонкой отвертки снимаем крышку. Она сидит очень плотно и по периметру есть немного клея.

Два винтика отвинчивать не обязательно, но я отвинтил.

Затем греем обратную сторону повербанка и снимаем накладку:

Как видим под накладкой имеется отверстие — в это отверстие чем то тупым, типа обратной стороны карандаша давим внутрь — ибо внутренности сидят на силиконовом клею.

В итоге получаем это:

Внутри стоят оригинальные банки от LG — lgabd11865 на 3000mah в количестве 3 штук:

Фото платы:

Сделано всё качественно. Претензий нет.

Сначала я полностью разрядил повербанк телефоном.

Заряжал комплектным З\У от Xiaomi Redmi 3 на 2А.
Комплектный кабель отдавал в повербанк 1.65А:

Залезло в него около 9150mah — по крайней мере так сказал «Белый доктор»:

С обоих портов на Redmi 3 через комплектный кабель он смог отдать 1.67А.

Отдал же он 5900mah, тем самым 1 раз полностью зарядив Redmi 3 и ещё раз на 45%.

Итог: мне повербанк понравился. Полевые испытания проходит на ура. Батареи стоят отличные и в будущем скорее всего пойдут у меня в фонарики.
Обзор мне понравился, довольно подробрый!
Люди, как-нибудь можно отписаться от еженедельной рассылки по почте лучших за неделю статей??? В Личном кабинете в «Подписках» я такого не нашел… (
Вот, спасибище! Это заморское слово «тюнинг»… промолчу…
А отключить приход раз в неделю на почту муськи этого дайджеста, наверное, уже нельзя?..
  • mst12
  • 21 марта 2016, 18:29
Лихо раздерибанил!
Брал явно не на продажу.
Плюс за некривые руки.
  • zyx3
  • 21 марта 2016, 18:39

У меня такой же, только iconbit и емкость 7800
  • Cold
  • 21 марта 2016, 18:49
Какое напряжение показывал «белый доктор при заряде телефона?
  • 21 марта 2016, 18:56
4.96в 1.65А
  • Cold
  • 21 марта 2016, 19:28
Ок, спасибо. А на 2 Ампера нагружать пробовали?
  • 21 марта 2016, 19:42
Увы — нечем. Нагрузочный резистор в пути с Алиэкспресса
  • 21 марта 2016, 20:46
Батареи стоят отличные и в будущем скорее всего пойдут у меня в фонарики.
учтите только что для достижения номинальной емкости их нужно заряжать до 4,35В, а не до 4,20 как обычные ли-ионы
  • 21 марта 2016, 21:14
мне идёт вот такая зарядка www.everbuying.net/product970898.html
умеет до 4.35. постараюсь написать обзор через 2-3 недели
  • 21 марта 2016, 21:33
перешел по ссылке, а там купон предлагают
  • 21 марта 2016, 22:59
что то муська шалит. по ссылке вот это:
Там же большими буквами написано: «everbuying.com закрыт, теперь everbuying.net»
Но движок mysku этого ещё не знает, и меняет ссылку. Скопируйте вручную, измените ".com" на ".net".
А до какого напряжения заряжаются аккумуляторы в банке?
Извиняюсь за оффтоп :)
если не трудно -поясните пожалуйста почему именно это зарядное устройство, а не например народная Liitikala Lii-500?
  • 22 марта 2016, 19:07
Ну захотелось новенького чего то. + обзоров ещё не было и заряжает акки, которым нужны 4.35в )))
Ну хоть до 4,4 В заряжайте, но 3х3000 ну никак 10000 не получите. Да для аккумуляторов недозаряд полезен: пишут что военные аккумуляторы на 4,2 В заряжают только за 3,9 В. Для продления срока службы…
  • 22 марта 2016, 12:07
ну, я говорю про номинал аккумулятора по даташиту, а не о цифре, которую китаец написал на корпусе павербанка. В любом случае на выходе USB никак не получить даже 9Ач, но это ж у же другой разговор
6250 мАч при выходном 5,1 В, то есть с кпд 88%…
Что касаемо аккумуляторов, то скорей всего они в Power bank и заряжаются до 4,35 В и разряжаются до 3 В.
  • 23 марта 2016, 11:16
скорее всего, так и есть, померить бы.
  • akoval
  • 21 марта 2016, 20:55
Подскажите, может этот повербанк одновременно отдавать и заряжаться?
  • 21 марта 2016, 21:16
спецом щас попробовал — и заряжается и отдаёт одновременно
  • nedobog
  • 21 марта 2016, 21:59
умеет, получил такой же по акции с JD. Банка годная во всех отношениях
  • motoman
  • 22 марта 2016, 14:26
а можно ссылку, если не сложно в? лс
  • G99999
  • 22 марта 2016, 00:26
Ну вот не ксиаоми с нормальными акками! Поздравляю, хорошая цена.Главное что бы плата не сгорела.Тьфу 3 раза!
  • alansl
  • 22 марта 2016, 10:07
Аукей такой наверно дороже выйдет, если на тао ссылки нет.
Оба порта выдают 2А.
Вы в этом уверены? А то будет как в анекдоте «Съесть то он съест. Да кто же ему даст?» Поясню: есть такой Power bank TOMO v8-4 (он же Soshine E3). Так вот, на фонарёвке такой диалог:

"- Не могу одновременно заряжать 2 девайса 2А и 1А. Если один девайс берет на себя 2А — то ток второго падает до 0.1, 0.2А. Хотя при каких-то шагах все же получается это сделать, но тогда через 10-20 сек устройство просто перезагружается. Если имеем 2 устройства по 1А — то проблем нет.

— 2 ампера — общий выходной ток.

— А с чего вы это взяли? Разве это где-то написано?

— с даташита на MT5032A. В даташите на MT5032A.

— Странно, что продавец нигде об этом не пишет. Чтобы это понять — нужно разобрать устройство.
Получается 2 usb порта бесполезны, если у тебя есть хотя бы одо устройство на 2А — в любом случае прийдется заряжать ТОЛЬКО его одно, не используя порт на 1А. Если же поменять их местами (чтоб обеспечить каждому по 1А) — то буде срабатывать защита для 1А порта. Вообще не понимаю смысла, ну кроме ситуации, когда имеются только 1А устройства."
  • 22 марта 2016, 19:27
В данном случае имелось ввиду что каждый порт может отдавать без ограничений до 2А. Про совместную отдачу с двух портов речи не было.

Сейчас попытался одновременно с двух портов зарядить два повербанка — полёт нормальный. я уверен что банки взяли бы больше, не будь они заряжены на 95%.
А чего такое странное напряжение? При 2 А НА КАЖДОМ ПОРТУ (то есть при нагрузке 4 А) оно не просядет до 4,5 В?