Nike AIR MAX90

Доброго Времени Суток!
Начну пожалуй с обзора кроссовок Nike AIR MAX90
Сейчас они стали очень популярны в околофутбольных кругах, да и вообще

Последние полгода возим товары из Китая.Решили писать обзоры об товарах с Тао т.к. остального очень много.
Начнем с цены:
В магазинах такие кроссовки сейчас стоят 5200 рублей
На рынке найти можно за 2000-2500, на качество 2 месяца поноси и развалятся
С доставкой с Тао вышло $46.61 а точнее 1500,66 российских рубля
про качество ниже

Именно эти кроссовки дошли за 38 дней.с момента оплаты и оформления заказа

Начнем с коробки
Коробка пришла немного мятая.полностью скопирована с оригинала.все принты сделаны добротно, не криво

Смотрим наклейку, все правильно. даже штрих-код. единственная ошибка. на коробке написан что цвет красный.в идеале должно быть написано сине-оранжевый

Проверяем штрих-код на специальном сайте
Вот что Сайт выдает

Начинаем осмотр самих кроссовок

Качество почти идеальное.Я, да и много моих друзей носим Максы, что можно сказать материал немного подкачал.но я бы дал 4.7 баллов по 5-ти бальной шкале.
Единственное различие от оригинала, внутри должен был быть оранжевый цвет а не синий.Внутри не равномерно вата.качество шнурков как китайских наушников сразу в мусорку.Швы ровные. проклеено без нареканий.

Смотрим язычок.и тут все правильно

По поводу размера.заявлен 44 размер.он и есть.сели как влетые.

По убеждению китайцев.днём на заводе из американских материалов они делают их для Азии.а ночью по той же технологии из своих материалов.и скажу честно.хорошо у них это получается.

Резюме: за такую цену их надо брать.не ошибетесь.Есть минусы но они не значительны, шнурки можно купить, с наполнителем даже не заметите

Многие пишут что подошва в клеточку.там цельная, к сожалению фотографии нет.

Поздравляю с Наступающим Новым Годом Ребят!

Маленький обзор как заказать с Таобао
mysku.club/forum/viewtopic.php?f=11&t=827&p=8429#p8429
  • Egorkas
  • 31 декабря 2011, 06:33
Когда-нибудь я возьмусь и разберусь с тем, как заказывать на Тао.
Нет ли типичного запаха от них?
именно от них нет.
видимо их очень стараются делать.

Могу мини обзорчик написать как заказывать если нужно
  • Max_1
  • 31 декабря 2011, 07:31
Нужно.
  • dobro
  • 01 января 2012, 11:26
Обязательно напишите, как заказывать, давно хотим! :)
напишу в ближайшие дни
  • 31 декабря 2011, 12:54
Старание тут кстати ни причем — у китаез просто пара компонентов воняет. Они являются альтернативой более дорогих. Т.е. заменяют их, но появляется эта вонь. Зато позволяют сделать дешевые качественные изделия :))
и при паре стирок исчезает, зато дешевле :) молодцы они :)
  • ROMAN81
  • 31 декабря 2011, 07:41
Про Тао напиши обзор, многим будет интересно. Только напиши на ФОРУМЕ, а не здесь — удалят
  • yura-yu
  • 31 декабря 2011, 11:45
Не плохо бы и написать как заказывать я имею ввиду доставку!!!
где именно на форуме?
  • yura-yu
  • 03 января 2012, 20:02
Можно здесь??
здесь — удалят говорят
Стали популярны в околофутбольных кругах? Видимо после того как за пару лет все околографитчики обулись в максы, мода уже и на футболистов перешла :)
  • 31 декабря 2011, 12:56
Я вообще не вижу профита в кроссовках, если не спортсмен. С неспортивной одеждой смотрятся нелепо (на «реперах» особенно, они ж еще шнурки блевотного цвета ставят.
Не видите профита в кроссовках? Может быть, бегать удобнее?
  • 31 декабря 2011, 13:26
:)) Бегать в плане физо — это одно. Но ведь вы же не бегаете в кроссах и в выходной одежде вокруг дома? Или до метро там и т.п.? Честно, стараюсь выйти пораньше и дойти спокойно %)
По-вашему все кто носят кроссовки, но спортом не занимаются — идиоты? Не видите профита в кроссовках — вас никто не заставляет их носить
  • 31 декабря 2011, 14:50
Да, это тоже самое, что быть белобилетником, но носить камуфляж. Не иметь машины или байка, но таскать байкерскую куртку с защитой. Я не спорю, что кому-то так удобнее наверное (респект вам и уважуха, если вы среди таких людей).
Но есть те, то носит такое просто ради понтов. Натягивают кросы (но при этом сидят целый день сиднем в школе, прогуливая физкультуру), а потом воняют потными ногами, таскают гриндера с плоскостопием своим (неприменимо с пинджаком и брюками), а потом воют что спина болит и т.п.
Да, я сам люблю бред всякий поносить, но только в комплексе :)) К каждой катане свою хакаму :))
  • 31 декабря 2011, 22:33
смешно, по-вашему кроссы бывают только для занятий спортом? и только спортсмены должны их носить?))
Да, эта обувь спортивная. Все остальное — для здоровья не полезно, да и выглядит реально смешно на парнях, старше шестнадцати.
  • 01 января 2012, 00:58
печОте. про стиль кэжуал слышали, не? или «ятаскаютуфли», потому кто не в них лохи и неудачники?
особбено тут — заметно, что это обувь только для спортсменов.
«Активный, здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом стали не только модным веянием современности, но и дали веские основания для укоренения и развития спортивного стиля в одежде и обуви. » — после этого стало смешно :))) Кто у нас в основном носит кросы, коли сами не смортсмены? Фанаты ягуара, виноградного дня и т.п. — таковы мои наблюдения по жизни О_о.
Я таскаю не туфли, а удобные и теплые ботинки — зимой, дырявые мокасины — летом. На работе без проблем переобуваюсь в минобороновские тапочки. И да, мои ноги себя отлично чувствуют и никого не травят :)))
  • 01 января 2012, 04:07
вы наверное не в курсе, но если ноги мыть — можно носить любую обувь, и все будет ок.
про все остальное — полнейшая чушь. у вас, простите, деревенское мировоззрение.
Эээ, да вы наверное не в курсе, что есть такая обувь, которая от пота мало того что начинает вонять, так еще и ноги красит в цвет носков.
Лично знал одного кекса, у которого пошла аллергия на его берцы, и не смотря на мытье ног и смену носков каждый день — ноги у него воняли чуть и не падалью.
Мы сейчас говорим не про меня, а про массу людей, которые под веяние моды покупают китайские «БольчеБобанна»:))
  • badguy
  • 01 января 2012, 13:10
И да, мои ноги себя отлично чувствуют и никого не травят :)))
купите себе качественные кроссовки — и ноги перестанут потеть и вонять. особенно если носки каждый день менять и ноги мыть.

насчёт качественные — тот же климакул у адидаса.
Зимние кроссовки? О_О Непромокаемые, чтобы можно было по лужам ходить? Выше лодыжек, есть ли такие? :))

Качественные — это блин уже совсем другая ценовая категория. Этак можно вообще сказать — а купи ты вертолет и вообще на все забей.
  • badguy
  • 01 января 2012, 13:13
джинсы уже стали спортивной одеждой? или по вашему с джинсой надо туфли за стопиццот баксов носить?

кстати — джинсы как я понимаю — носить строго обязательно теперь чернорабочим в качестве спецовки. а вот всем правильным пацанам — тока кожаные туфли с трениками (с лампасами). и кепку кожаную с курткой не забыть. и кулёк семак.
джинсы — одежда рабоче-неформальная. Я в них всегда на работу хожу. Их можно не бояться испачкать и у нормальных людей НЕ принято их гладить. Мне всегда смешно, когда вижу кекса в отглаженных джинсах, даже чтобы стрелки были наведены :)))
  • KOL
  • 31 декабря 2011, 15:11
Хороший обзор, но предлагаю Вам перечитывать его хотя бы раз перед публикацией, уж больно много ошибок и хромает форматирование. Это не придирки, просто считается хорошим тоном.
ошибок не будет, просто обзор можно сказать писался на коленке :)
я рад, что помогаете мне, вместе сделаем обзоры идеальные :D
  • 31 декабря 2011, 15:48
Сейчас они стали очень популярны в околофутбольных кругах
Не понял этого оборота… Какое отношение они имеют к футболу? Как в таких можно играть и на каком покрытии?
Выглядят как не особо пригодные даже для бега…
Я вообще не вижу профита в кроссовках
Может работаете сидя? Те кто проводят весь день на ногах — знают зачем кроссовки и что дает когда снимается нагрузка (тем более ударная) с пятки и более равномерно распределяется нагрузка на все суставы и мышцы стопы.

AlexTruba, буду очень благодарен за обзор по работе с taobao.
  • Egorkas
  • 31 декабря 2011, 19:06
Околофутбольный круг — это болельщики и фанаты.
  • 01 января 2012, 16:01
Ясно) А то меня немного удивило, учитывая что кроссовки выглядят как баскетбольные…
Даже когда много ходил и все такое — все равно больше классику носил %) Кросы не люблю за то, что они слишком объемные, чаще всего по виду смешные (в сабже раскраска «я дорожный рабочий») и ногам неудобно в них просто так наступать. Бегать — да — удобно. В остальном — может за счет отсутствия плоскостопия не вижу профита.
  • 01 января 2012, 15:31
Всех с Новым годом!
Да я собственно не о вкусах говорил, а о том что кроссовки более физиологичны, поэтому область их применения намного шире чем у классики. Причем, для бега подходит лишь часть кроссовок. В городе я сам в основном ношу туфли, исключение — на тренировку и с нее. После футбола или железа хочется дать ногам отдохнуть. А на аутдоре — только в кроссовках. Мне грустно смотреть на людей, которые в походе по горам стиснув зубы, но зато гордо, топают в берцах. В классике еще не встречал) Согласен, что существуют кроссовки, в которых потеют ноги — но зачем покупать мусор?
Зы: что касается пробежек от метро — возвращаясь с тренировки люблю пробежаться от метро до дома)
А задник у них высокий или просто из-за подошвы кажется так?
От стельки вверх, какая высота?
высокий. сколько именно сейчас не могу сказать. уже отдали их. когда новые появятся дома замерю и напишу тут.
А почему так дешево?
  • Arturka
  • 11 февраля 2013, 22:28
Можете помочь найти их? и блин. на китайском у меня все.( помогите пожалуйста