настольная лампа с питанием от USB

Предлагаю вашему вниманию вот такую небольшую лампу. Очень милую и прикольную. Пришла с TAO, как обычно, в сборной посылке. Поэтому сколько будет с доставкой врать не буду. Кстати, на ALIEXPRESS заметил с бесплатной доставкой, там она была где-то за 13 баксов. Искать надо PAPA LAMP. Вот такое-вот смешное название. Гаджет из разряда приятных мелочей.

Эта и еще многие другие штуки, например эта лампочка-кредитка, придуманы и созданы дизайнерской группой DOULEX.
Как я заметил все лампочки основаны на светодиодах.
Что могу сказать именно про этот экземпляр. Давно подыскивал что-нибудь подобное к себе на стол. И вот получил. Пришла эта штука в простой картонной коробке без инструкции, — все наглядно можно обозреть на рисунках на самой упаковке. Абажур и основание выполнены из резины, ножка гнется. Выглядит как большой гриб. Включение-выключение производится путем нажатия на центр шляпки, где собственно и можем увидеть этот значёк. Абажур-шляпку мы можем гнуть и сворачивать на наше усморение, можно вообще снять. У основания есть винт. Да-да, Лампа весит немного, и за счет резинового основания и винта мы делаем присоску. Правда на стенке моего стола не держится, а вот на кафеле запросто! У лампы два режима освещения — один контур и два контура, следующее нажатие выключает лампу. В комплекте идет зарядник, естественно с китайской вилкой. Питание 5В. Воткнул в USB-порт компа, и вуаля, мы можем пользоваться лампой даже при вылюченном компе (ну если он конечно шнуром-то всё равно к сети запитан. Наверное для ноутбука самое то.
В принципе приобретением доволен. Света дает немного, но достаточно. Клавиатуру освещает, ну и глазу приятно.
Когда пришла, был косяк. Что-то там внутри перестало работать, пришлось нести в ремонт, даже ста рублей на это было не жалко (ну не дружу я со всеми этими схемами). Сейчас работает как часы, кнопка была бракованная. Выпускается в различных цветах есть и серые и белые и розовые. Я себе купил зеленую.
К покупке рекомендую.

Пример освещения
пример освещения

Ну и кот
с котом
Фото старое, новых сделать не успел, ребенок кокнул фотик.
У меня кот как на фото!
  • Yai4Co
  • 25 января 2012, 23:09
Он у меня очень любознательный, все время норовит внутрь монитора уйти.
  • 26 января 2012, 09:53
обязательно отпишитесь как со зрением года через два при ежедневном сидении за компьютером около 2х часов при включенной настольной лампе :-)

За обзор спасибо
  • metal
  • 26 января 2012, 13:19
а что, за компьютером нельзя с настольной лампой сидеть? первый раз слышу…
Автору за обзор спасибо)
  • 26 января 2012, 15:38
Должны быть стандарты про освещение.

На сколько я понимаю УСБ настольные ламны дают света меньше чем надо что и приводит со временем к проблемам со зрением.

Хотелось-бы знать мнение того кто с этим сталкивался.

Я работаю за компьютером уже более 10 лет, поменял несколько настольных ламп. От некоторых быстро понимаешь что устают глаза и зрение ухудшается.

В интернете информации на эту тему очень мало, как ни бился ничего толкового не нашел.

А вообще при долговременной работе должен быть свет как общий так и местный.

Лампа прикольная, уже сколько раз тянулись руки купить себе такого плана лампу, но она хороша только как игрушка, а использовать их в процессе работы лучше не стоит.
Лично я всегда сижу за компом или теликом при включенном свете. Не могу без света, в сон клонить начинает и глаза сильнее устают.
  • 27 января 2012, 13:44
а никто и не спорит, без света еще хуже чем со светом :)
мы ведь тут про приборы освещения общаемся.
Ну так а я о чем. Я к тому, что если уж оствещать, так нормально. Но чисто для декоративного освещения лампа неплоха.
а какой у вас монитор, может от него глаза устают.