Декоративные шурупы с медным покрытием, и некоторые другие декоративные крепежные изделия.

1. Цена: 4 цента за штуку

Интересные и качественные шурупы, которые подойдут и в акустическую систему, и в другие самоделки. Также небольшой обзор других метизов аналогичного назначения, с небольшими примерами использования.

Я собираю свою акустическую систему, корпус уже почти готов, но встал вопрос, а как всё это вместе крепить к друг другу? Можно посадить всё на клей, но колонка получится «одноразовой». С другой стороны, дизайн у меня такой, не всякие винты и шурупы подойдут, поэтому и заказала обозреваемые. Купила и чернённые, и серебристого цвета.

Чернённые я уже покупала, а медного цвета покупала впервые, я очень опасалась что они просто крашенные, и краска легко слезет, но на счастье, они оказались омеднённые, и покрытие очень толстое, пришлось на станке сточить, чтоб до железа добралось. Покрытие также отлично полируется, можете посмотреть на примеры.

Моя акустическая система выглядит сейчас вот так, панели вырезаны из сплошного куска дерева, а боковины из фанеры, и будут обтянуты кожзаменителем. На дне будет размещён пассивный излучатель. В оргстекле он временно, чтоб была возможность размеры прикинуть, после подгона размеров, посадочное место выточу из дерева. Я думаю фронт посадить на клей, а шурупами только укрепить в углах, и красиво будет, и практично, а для крепления бэка думаю применить шурупов побольше, а для герметизаций проложить по периметру специальной липкой лентой (уже заказала и купила).

Предвижу хор критиков, «Аня, твоя АС не будет хорошо работать, ведь пассивный излучатель смотрит прямо в стол!» А вот и нет, у колонок будут красивые ножки, так что у звука от пассивного излучателя не будет никаких помех. Заодно покажу вам и ножки, и другие декоративные винтики-болтики.

Всё покупала на тао, и если ножки и шурупы недорогие, то «золотые» винтики и гайки стоят очень дорого, цена некоторых доходит до 50 центов за штуку!

Если вас заинтересовали звёздочки и сердечки и другие красивости, то это я дочке родственницы делала шкатулку в стиле Диснея, могу обзор написать. На фото ниже, пример использования некоторых метизов.

Крепление боковой платы.

Крепление микросхемы на радиатор.

Спасибо за внимание и удачи вам!

С Уважением,

Цыганам виднее))
  • 06 августа 2017, 10:37
Ромалэ негодуэ?)))
  • 06 августа 2017, 10:44
Успокойся..))) я не хотел тебя обидеть))
  • 06 августа 2017, 12:47
Ну, славо богу, а то я уже всё золото собрал, нести собрался)))
  • 06 августа 2017, 16:38
носи)) только сразу все))
Не, ну я все понимаю, глямур, рюшечки и блестяшки… Но размеры то можно написать? Сыпасибо.
  • 06 августа 2017, 09:20
хотябы сравнить болт с пальцем
  • NordWind
  • 06 августа 2017, 10:49
хотябы сравнить болт с пальцем
Потом будут писать «Сравнил болт с пальцем»…
  • 06 августа 2017, 10:59
Вас привлекают продолговатые предметы?)
  • 06 августа 2017, 09:27
На заглавном фото бооольшими цифрами написано :)
  • 06 августа 2017, 09:31
там по китайски)
  • 06 августа 2017, 09:46
M4*30 это по китайски?
  • miklsh
  • 06 августа 2017, 10:15
Метрическая резьба на шурупе? :)
  • 06 августа 2017, 10:23
Хорошо… а так 4*30? Так понятнее?))
Да на заборах тоже пишут, а там — дрова.
Это ж китайнаш, туды его.
  • Sosedus
  • 06 августа 2017, 09:20
Аня ты молодец, приятно читать твои обзоры.
  • CyJLTaH
  • 06 августа 2017, 09:46
Приятно, где есть схема, ссылки на компоненты, размеры используемых шурупов…
А тут, как будто не Анна писала «Ой, смотрите какие блестяшки!»
  • 06 августа 2017, 09:47

M4*30
Жесткий на 250 Gb:

Банку силы выкладывать?
  • 06 августа 2017, 10:12
И что ты тут выложил? Хочешь увидеть внутренности шурупа?
Шуруп пластилиновый или нет. Не всем только «дермантинчик прикрутить» может понадобиться.
Размеры шурупа — соответствуют они М4х30 или нет;
шестигранник стандартный, или нет;
срывается «на раз» или «на два»;
омеднение лудится или нет.

PS я с тобой на брудершафт не пил.
PPS я осознаю, что Анна никому ничё не должна, но раз обзор шурупа, то… а иначе — «смотрите, какая классная фенечка! Розовенькая!».
  • 06 августа 2017, 10:30
  • 06 августа 2017, 10:45
В кусок сосны закрутила без предварительного засверливания, другого дерева под рукой нет, которого было бы не жаль испортить.

Размеры соответствуют.

Шестигранник стандартный. Сорвать пока не получилось.

Паяется на отлично, только что проверила.

Что вас ещё интересует? :)
комментарий скрыт

• 06 августа 2017, 10:55
Зачем вам телефончик, вот лучше на мои конденсаторы посмотрите)

• 06 августа 2017, 11:13
Ой какой человекоробот! Я когда этот фильм посмотрела в первый раз, на сцене когда его убивают, проплакала полчаса)
Тема конденсаторов раскрыта :-)
  • 06 августа 2017, 15:08
красивенькие какие
а коробочки вообще шик
  • 06 августа 2017, 19:53
Ага, я знала что вам понравится!)
  • 06 августа 2017, 10:56
7) mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
  • 06 августа 2017, 10:52
Шуруп пластилиновый или нет.
Это декоративный элемент)))
  • dansar
  • 06 августа 2017, 12:11
Так надо его вдоль распилить :)
через какого посредника с тао заказывали?
  • 06 августа 2017, 10:05
linex.ge
Но почему под гексагон, а не под наш родной православный Philips?!
  • 06 августа 2017, 10:46
Philips православный!!??))
А то! Крест же! :) Не TORX какой-нибудь.
  • rexen
  • 11 августа 2017, 22:36
TORX какой-нибудь
Ви таки намекаете на звезду Давида...?
  • 06 августа 2017, 10:55
Да этот вопрос возник и у меня, по неясной для меня причине, все декоративные винты у них под шестигранник.
А это потому, что есть специальные заглушки, которые фиксируются своей оттопыркой в отверстии шестигранника и глямурно прикрывают шляпку. Для потенциирования фэншуйности. Из филипсов они постоянно православно вываливаются.
  • 06 августа 2017, 11:11
Спасибо, не знала.
  • 06 августа 2017, 11:01
а пленочные конденсаторы в панельках это необходимо?
  • 06 августа 2017, 11:06
Это на время отладки, у меня активный кроссовер двух полосный, подбором конденсаторов и резисторов выбирается частота среза. Вот по этой схеме: sound.whsites.net/project148.htm
Жеванный крот! Как же ж она ругается то, осилил только это:
Это на время… у меня… подбором… выбирается… Вот !
И дальше послала по схеме… Ма-а-а-гёт!
  • 06 августа 2017, 11:24
Перейти на обзор трусов и одежды, чтоб у вас душа успокоилась? :)

Не, не нужно. Но если вдруг, то лучше уж на них, чем на обзор электронных сигарет и приблуд к ним.
Аннушка, а можете вкратце о методике расчета ПИ для данного корпуса, для особо тугих и сомневающихся?
  • 06 августа 2017, 11:11
так нечестно.
  • 06 августа 2017, 11:12
А вы можете сказать что вы имеете в виду под ПИ, но на Английском? я думаю, вы вряд ли меня значение числа ПИ спрашиваете.
  • 06 августа 2017, 11:15
наверняка он имел в виду пассивный излучатель, но не обращайте внимания на разных там злопыхателей
Ах вот оно что…

Излучатель я купила на тао, Частоту резонанса не мерила, так как пока акустическая система не собрана.
Я бы попросил не обьяснять Анечке название того, что она ставит в собственную конструкцию.
  • loole
  • 06 августа 2017, 12:46
в собственную конструкцию
Я вас умоляю…
Обратного нигде не указано.
  • daomsk
  • 07 августа 2017, 05:12
Тут тема-то обсуждается совсем другая, если Вы не заметили…
Поэтому указано только то, что нужно. Молодец, Анна!
что она ставит в собственную конструкцию
Как-то неоднозначненько все тут у вас…
© Калигула, хз какой г. до н. э.
Примененный вами пассивный излучатель. Короче, та штучка, которая басит.
  • 06 августа 2017, 11:20
Как только АС будет готова, измерю частоту резонанса ПИ)
  • 06 августа 2017, 11:29
ждем с нетерпением.
Лучше бы всей конструкции в сборе, но и отдельно ПИ тоже ничего так будет.
  • 06 августа 2017, 11:24
очень логично смотрится после фразы
Я подумал, что сейчас местные зубоскалы заклюют мою любимую обзорщицу и решил превентивно лишить их главного аргумента.
  • 06 августа 2017, 11:52
зубоскалы были бы безоружны со старта, если б ты бессовестно не спросил у нашей любимицы за какой-то ПИ и какую-то методику
мог бы и сам посчитать, если надо, правда, Ань?
Как я мог посчитать сам, если у меня никаких вводных нет?
  • 06 августа 2017, 12:01
подумаешь, мелочи какие.
может у нее тоже их нет
Может?
  • 06 августа 2017, 13:23
даже наверняка
ну и что
Как я мог посчитать сам, если у меня никаких вводных нет?
«Стоячим и дурак сумеет!»
  • pet80
  • 06 августа 2017, 11:15
С другой стороны, дизайн у меня такой, не всякие винты и шурупы подойдут
Фоток с другой стороны пока не было, но что там делать шурупам?
Отдельно есть фото шурупов с медным покрытием и всякого другого, есть фото «строящейся» колонки, но про их «дружбу» не увидел.
  • 06 августа 2017, 11:17
Я боюсь, а что если некрасиво будет? сейчас ищу кусок такого же дерева, чтоб на нём посмотреть гармонию цвета, а потом уже сверлить и собирать колонки.
  • denM
оффтоп.
а не слишком ли скученный монтаж получается?…
не было мысли поставить ну очень небольшой кулер (микрокулер) на транзисторные радиаторы.
— только не покрылась бы медь потом патиной со временем.
  • 06 августа 2017, 11:21
Монтаж продиктован размером чёрного текстолита, который у меня был только 10х15см. Кулеры тихоходные будут, под рёбрами радиатора есть прорези в плате, и будут дуть через них.
Это наверное гальваника, за счёт чего и покрытие такое толстое.
В домашних условиях такого же можно добиться при помощи медного купороса и источника постоянного тока.
  • hcetih
  • 06 августа 2017, 17:14
Не все так просто, у меня не получилось нифига, отваливается медь. То ли надо предварительно еще какой-то слой наносить, то ли в растворе кроме медного купороса должно быть еще штук 5 ингридиентов с точно отмеренной концентрацией — не помню уже
Детали готовить надо предварительно — обезжиривать в чём то ядрёном и чистить до блеска, плюс, возможно ещё и ток правильно подбирать и концентрацию. Не простое это занятие, но, думаю, при изучении матчасти, всё должно получиться.
Жаль для России нет посредников с адекватной ценой доставки…
Глядя на фото платы и корпуса меня не покидает ощущение, что это дело мужских рук…
  • pet80
  • 06 августа 2017, 15:53
Полагаете, что когда бизнес-вумен говорит, что построила себе особняк, то лично месила раствор на стройке?
  • 06 августа 2017, 19:56
gazettereview.com/2017/04/top-10-chefs/

Топ 10 поваров мира, все мужчины. Это значит нормально, а девушка-инженер, это не нормально?
Я не говорю что это вы или не вы делали и нормально/ненормально, просто написал, что глядя на работу у меня ощущение, что это сделано мужчиной. При этом я не давал никакой негативной оценки ни в каком смысле. Наоборот, слишком уж хорошо сделано)
Ну а что лучшие повара это мужчины — так это и так известный факт. Да и профессия это мужская вообще то. В лучших ресторанах известные шеф повара это мужики.
  • VAlm
  • 07 августа 2017, 07:37
Девушка — Инженер это нормально… Но девушка со шлифовальной шкуркой и красивые руки и ногти это плохо совместимо… Но может вы в перчатках шкурите…
  • 07 августа 2017, 09:33
Попробую в следующем обзоре выложить видео процесса. Конечно шкурю в перчатках и в респираторе.
  • 06 августа 2017, 13:48
а можете узнать модель СЧ-НЧ головы и ссылку на passive radiator (тао подойдет)?
  • lilu876
  • 07 августа 2017, 10:10
А когда будет обзор АС и усилителя?
  • 07 августа 2017, 18:15
Как только соберу) Почти докончила обзор переделки фонарика.

Прочитал название обзора. Декоративные, крепежные… ага, явно Аня обзор сделала, и точно! её амплуа)
  • Yozhig
  • 06 августа 2017, 16:08
Из всего этого набора в коробочке, которые из них ножки? Не понятно
  • 06 августа 2017, 20:01
Форма ничего не напоминает?)
Анна, учитывая сложившиеся тенденции к усугублению эстетической составляющей в техническом творчестве, когда ожидать от вас обзора по художественной росписи декоративных гаечных ключей?
  • 06 августа 2017, 20:05
Роспись это руками и долго и неинтересно)

Какой гламурненький розовенький электроприбор! :))
  • 07 августа 2017, 02:01
Возможно я немного расстрою автора обзора, но это шурупы не М4 (реально просто 4х30) и покрытие не медь.
Дело в том, что медь быстро окисляется на воздухе, особенно если её руками трогать. Скорее всего это какой-то медный сплав.
  • daomsk
  • 07 августа 2017, 05:22
Да, это сплав медь/цинк (томпак), с возможным патинированием аммиаком.
Только я сомневаюсь, что дядюшка Ляо этим занимается :--)))
Да, если нужно восстановить натуральный цвет меди — латуни, достаточно прокипятить нужные предметы в воде с щепоткой лимонной кислоты (ну или уксусной, но запах...) 1-2 минуты.
  • 08 августа 2017, 22:18
Я так расстроилась, целый вечер ничего не кушала, да)
  • 08 августа 2017, 22:54
целый вечер ничего не кушала
Это даже полезно
  • jesternk
  • 07 августа 2017, 10:01
Отличный крепеж! Жалко с тао такую мелочевку заказывать неудобно (
На али ценник конский получается
  • 07 августа 2017, 18:15
Это другая модель.
  • 10 августа 2017, 21:39
Я купила на тао эти, латунные. Надо полировать, приходят очень тусклые.
А результат?
  • vlandus
  • 08 августа 2017, 13:12
Заодно покажу вам и ножки
Немного затупил на этой фразе. :)
Вот, нормальный обзор, не то что эти торговки телом)
  • Pashko
  • 13 августа 2017, 13:18
Сори если сильно не там. Прошу направить куда надо или дать ответ. Оформил 2 заказа на таобао. Вроде все правильно сделал. Заказы продованы отправили и через 3-4 дня статус на сацте стал доставленно. Так вот вопрос куда и как мне их получить? Читал что через склады в рашку отправляется, но нет не ссылки ни кнопки как попасть на этот склад. Что делаю не так?