Вещевой мешок FreeBase. Большой и крепкий.

Здравствуйте! Сегодня решил сделать обзор на недорогой вещевой мешок от Китайского производителя FreeBase.

Перед обзором небольшая предыстория. В недалеком прошлом были планы возить в Россию на реализацию различные тактические вещи от Китайских товарищей (рюкзаки, перчатки, очки и пр.). Ассортимент выбирался долго, в итоге созрели на пробную партию. Заказывали товары с Таобао через посредника. Честно говоря, качеством были удивлены в приятную сторону. Но, как это нередко бывает в торговле — Не пошло :) Часть товара было реализована, малая часть была испытана самостоятельно, что-то было подарено. Но не мало этого добра сейчас валяется на складе (сейчас организация работает совсем в другом направлении).

Ну а поскольку данный сайт стал для меня интересным хобби (мне реально интересно выкладывать на обзор различные штуки, которые были приобретены у Китайцев), то тут грех было не вспомнить о тех товарах, которые без дела валяются на складе, благо, я считаю они заслуживают внимания.

Я планирую не спеша делать обзоры на все, что мы когда-то привезли. Единственный минус, эти товары приобретались через Таобао, оптом. Вкусная цена с доставкой складывалась именно из-за объема. Но, лично я постоянно организовываюсь с друзьями, родней и примерно раз в месяц делаем коллективный крупный заказ. Так что, при желании, это не такая уж и проблема.

Ну а теперь перейдем непосредственно к сумке FreeBase. Сумка обошлась в 5$ + доставка около 1 — 1,5$ (сборный груз) Скажу сразу, на тот момент это была самая дешевая и большая сумка, которую мне удалось найти. Задумайтесь над этими размерами! 70см*20см*20см.

Если будете заказывать, обратите внимание, что там есть размеры меньше! В данном обзоре самая большая сумка из линейки!

Пришел мешок вот в такой упаковке.

Аккуратненько сложено.

Начинаем раскладывать (с метром я потерпел фиаско, но поверьте, в длину там 70см). Виднеются лямки для плечей.

Вот такой принт. Краски не яркие, но эксплуатация показала — нанесли достаточно стойкой краской.

Ручка для ношения в руке. Не знаю на кого она рассчитана, но длина ручки очень маленькая! Моей, не самой большой рукой, держать было не удобно + достаточно тонкий материал. Если положить в сумку что-то увесистое, то руку будет натирать только в путь. Единственный плюс — пришито намертво ))) не оторвешь.

Фурнитура.

Сам замок металлический, сделан в виде карабина. Увесистый. Металл толстый, а сам замок очень упругий. Сомнения вызывает только «язычек», но лично я за все время так и не смог его разболтать. Может более активному пользователю это получится сделать :)

Конструкция замка проста до безобразия. Загнули проволоку _П_ — образно и поместили в кольцо. За это дело и цепляем карабином.

Все, мешок закрыт.

Сами кольца.

Все что касается качества: материалы, конечно, используются довольно грубые, но качественные. Нитки периодически встречаются торчащие, но у меня ничего не разошлось со временем. Думаю, расчет на дешевизну и неубиваемость.

Попытался передать объем мешка, но не очень получилось :)

Вот такой принт практически на всю длину сумки.

Ну и примерка со мной. Для понимания, мой рост 178 см.

По эксплуатации. Я так и не смог найти данной сумке применение в повседневной моей жизни. В походы я не хожу. Сейчас мы складываем туда игрушки ребенка. Места там завались! Из своего опыта — думаю это идеальный мешок для похода, при условии, что вы туда не будете класть что-то тяжелое. Лямки для плечей — для галочки! Пока сумка не тяжелая — все хорошо. Стоит ее нагрузить от 10 кг и выше — с плечами можно попрощаться. Ткань очень плотная, по-этому данная сумка идеально подойдет для переноски одежды, одеяла, и пр. Т.е. что-то объемное и не тяжелое.

Плюсы:

Крепкая ткань и фурнитура
Не дорого
Большой размер

Минусы:

Лямки для переноски существуют лишь номинально. Да, их хрен оторвешь, но и нести что-то тяжелое будет очень не комфортно.

Вердикт! За свою цену, мне кажется очень достойный вариант. Огромные размеры и прочность. Что еще нужно для дешевого Вещевого мешка?:)
  • 07 ноября 2017, 18:54
Похоже, это такая замечательная и нужная сумка, что комментариев больше не будет… Иначе придется думать, куда ее в очередной раз спихнуть.
Последнее фото напомнило сказку «Маша и медведь»(не мультик)
  • rubanok
  • 07 ноября 2017, 21:24
Там, где Маша подружка Белоснежки, а Медведь друг семи гномов? (не мультик)
  • 09 ноября 2017, 00:46
Там ещё гномы на немецком говорили? (не мультик)
Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету новенькую сумку!
  • s0me0ne
  • 07 ноября 2017, 19:00
самый интересный комментарий.
  • G1ZM0
  • 07 ноября 2017, 19:13
*самый интересный комментарий к самому интересному комментарию*
  • s0me0ne
  • 07 ноября 2017, 23:59
:) мой плбс вам!
  • 07 ноября 2017, 19:01
Хорошая сумка, подтверждаю. Покупал для переноски экипировки для игры в страйкбол. Итого туда влезает: Привод Cyma AK со складным прикладом и мешок пулек, пара АКБ, 3 магазина AK, прицел, фонарь, несколько пиротехнических «гранат» в подсумках, ботинки, носки, разгрузка (с подсумками к магазинам), рация с подсумком, аптечка, платформа с кобурой для привода-пистолета и сам пистолет Glock с двумя магазинами, маска защитная, балаклава, очки, форма камуфляжная, наколенники и налокотники и что-то еще по мелочи. Немного места остается.
Один минус — при таком весе фурнитура на ремнях не выдержала, пришлось сшить половины лямок СУРОВОЙ ниткой ))
Лежит всё в сборе и не маячит по углам.
Как плечи поживали от носки ?)
  • 07 ноября 2017, 19:08
Дело было ранней весной в крайний раз, спасибо плотному пальто и общественному транспорту. П.С. как ни странно никто у рамок не тормозил и прокатить через сканер не просил. Черная, тяжелая сумка с солдатом не внушает недоверия ))
вот именно из-за лямок, для походов вещмешок и не годится. Если только для прогулок.
  • Vodkers
  • 07 ноября 2017, 19:31
«Хорошая сумка» это та, которая хорошо выполняет своё основное предназначение — удобную переноску вещей из пункта А в пункт Б. О какой хорошей сумке вы говорите, если даже автор обзора говорит, что для переноски чего-либо тяжёлого этот баул никак не предназначен и плечам придёт конец? Вы, судя по комменту, грузили поболее 10 кг. С тем же успехом вы могли бы натолкать все это барахлишко в старый холщевый мешок из под картошки. Да собственно именно этим сабж и является — мешком для картошки.
  • 07 ноября 2017, 19:46
Количество плюсов данной сумки/мешка перевесило минусы, согласен что тяжеловато получилось. Те же привода («оружие») лучше было бы носить отдельно в чехле/кофре при наличии последних. Но барахлишко отлично набивается и компактно складируется и переносится вместо тысячи пакетов/рюкзаков или совсем извращенств — дорожных чУмоданов на колесиках.
Этому сумку не давать — у него уже есть)
  • 08 ноября 2017, 09:45
И этому тоже).
Мой рост 178 см, напольные весы подо мной сломались. Свяжешься со мной?
Пару вёдер картошки в нём можно унести?
  • Nemmox
  • 07 ноября 2017, 19:21
смотря куда
маршрут стандартный: дача-ОТ-дом :)
легко!
лямки плечи не перережут?
Пару вёдер картошки в нём можно унести?
  • Ath
  • 08 ноября 2017, 08:53
Не выдержит. Был у меня такой — в сравнении с подобными армейскими, брезент очень тонкий, от нагрузки лямки просто трещат по швам и отрываются. Не советую такой покупать, лучше чуть доплатить и взять секонд армейский.
Благодарю за информацию!
Подыскиваю потихоньку рюкзак\баул для сезонного перемещения с дачи выращенного урожая.
Раньше были не дорогие брезентовые рюкзаки, сейчас сплошняком рюкзаки для ноутбуков или дорогущие
для альпинистов.
А вот бюджетного и крепкого, на убой, пока не смог найти.
  • BBOYzzz
  • 07 ноября 2017, 19:18
Заберу мешок самовывозом. Не благодарите.

Сложу в него все носки, которые не нашли себе пару после стирки
Нифига — мой будет ))) Я в него пакеты с пакетами сложу )))
Тебе я так подгоню) маякни только )
мешок или носки для пары?
  • 07 ноября 2017, 20:42
Ну не трусы же)
  • 07 ноября 2017, 19:42
Сложу в него все носки
И в костёр).
  • starson
  • 07 ноября 2017, 19:21
А мне кажется, в самолет самое то, особенно если везешь с собой какое-то оборудование, например дайверское.
  • Davinci
  • 07 ноября 2017, 19:23
Теперь я понял куда пошли рюкзаки из поставок Авакова младшего, продали в Китай и те теперь по 5 дол, их распродают)
Не, их «закупили» по 2900 грн., а реально стоили 500
  • starson
  • 07 ноября 2017, 19:36
2900, то для армии, а китайцам дешевле продали )
О мешках:
  • Davinci
  • 07 ноября 2017, 19:28
Про службу доставки добавьте, каким посредником заказывали. Еще тут подумал, что примерно 1.5 шлакоблока влезет, если размеры 20х20х70. Но по фото вроде больше кажется. Все представляют, как выглядит шлакоблок, но рюкзак, вроде как больше будет
  • 07 ноября 2017, 19:36
Откуда и куда вы их носите? И главное — зачем?
Работаю с ними чаще tranzitex.com, но есть еще посредник, с которым проблем также не было.
Купил похожую, правда за 27 бакинских. Подтверждаю, для страйкбольных нужд подошла идеально (хотя боковая загрузка была бы не лишней). Не помешала бы пропитка водооталкивающая. В моей лямки широкие, для переноски удобней будет. Груз выдерживает 40 кг без вопросов, была необходимость закинул за спину мешок штукатурки и еще всякого стройматериала по мелочи. Еще попал с ней под дождь. Сумка высохла, разводов краски не осталось.
Именно! не хватает хотябы дождовика.
  • 07 ноября 2017, 19:38
Наверное хороший бюджетный вариант для рыбалки. Можно запихнуть кучу прибамбасов рыбных, прикормку, удилища по 70см (те что под 1.2м будут торчать) А то что в переноске неудобен — так это не беда — обычно приходится таскать не более 500 метров от машины до водоема. Если крепок — думаю к весне закажу себе такой, а то мой повседневный рюкзак после каждой рыбалки мыть надо.
Поверьте, крепкий. и его реально не жалко в говнах вазюкать.
Вы думаете этот самоочищающийся? Боюсь огорчить, но этот придется мыть также, если не чаще…
  • 07 ноября 2017, 20:23
ДА, мыть придется, но не после каждой рыбалки.
  • d_averk
  • 08 ноября 2017, 00:20
купите лучше сумку с кабеласа. Она поменьше размерм, но для рыбака просто супер
  • 08 ноября 2017, 08:09
Так дайте ссылочку.
Не отдавайте такой хороший вещмешок! С ним можно классно поюморить
За такие шутки бывают в зубах промежутки
но ведь ржачно получилось, аж до слёз
  • 09 ноября 2017, 00:50
Пусть подбежит и к вашим детям кинет, порж0м.
  • 09 ноября 2017, 00:49
Ну это, в принципе, статья. Лет минимум до 5.
Лук или картошку хранить
Самое то.
  • 07 ноября 2017, 19:47
Лук лучше в колготках).
  • 09 ноября 2017, 00:51
Лук и колготы — вот и готов ролевик.
  • Grey_P
  • 07 ноября 2017, 19:48
Из своего опыта — думаю это идеальный мешок для похода
Однако! Вы — смелый человек с зачатками мазохизма!
Однако! Вы — смелый человек с зачатками мазохизма!
2 года армии таскал такой вещмешок. Потом, придя на гражданку, ходил много раз в на рыбалку и охоту с таким сидором. Спросите у бывалых охотников — многие таскают вещмешок армейский. Почему, спросите Вы. Потому что практически вечен, дешев, легко отстирывать грязь и кровь (если на охоте) и прост. При должной сноровке носили в таком сидоре воду из ручья, вместо ведер.
Вещмешок, как у автора статьи вообще мечта, просто он об этом не знает. Американские военные гоняют практически с похожими с базы на базу. Очень удобно грузить такие«сидоры». Влезает много шмотья. Автор не мотался(как я думаю) по стройками и общагам, перевозя свое имущество на себе. Кроме того, почти в таком же, мы хранили инструмент, перевозя от стройки к стройке — мешалки на дрель, мастерки и шпатели, уровни в чехлах и прочее до 80 см длиной. С удовольствием бы купил себе такой.
В точку, камрад! Про то, что такие мешки используют по всему миру, решил не писать. Видимо стоило.

Я не сказал, что мешок — кака. Я сказал, что лично мне он не пригодился.
  • r0b0t
  • 07 ноября 2017, 22:23
Возможно, стоило упомянуть кто и для чего их использует и откуда они вообще появились.
www.intermoda.ru/cit/istorija-veshhmeshkov-daffl.html
Тогда было бы меньше путаницы и попыток сравнения вещмешка для автотуризма с рейдовыми рюкзаками для пеших походов — вещами разными по конструкции и назначению.
Так указал что речь о «вещевом мешке» идет еще в заголовке. За ссылку спасибо! Таких подробностей не знал.
  • Vostok
  • 07 ноября 2017, 20:15
Это мешок ни для походов, ни для прогулок, это чтобы боец своё барахло в одном месте полностью в этот мешок забил, а в другом точно также полностью вытряхнул. Причём, в основном мешок путешествует отдельно от человека (как я понял).
Но китайцы, конечно, сильно сэкономили на лямках и ручках.
  • r0b0t
  • 07 ноября 2017, 22:00
Автор старательно избегал оригинального названия этого даффла, вот народ и начал путать его с рюкзаком. Данный вещмешок, действительно, является скорее переносной тумбочкой в которую убирается снаряжение перед погрузкой в транспорт. А для походов используются рейдовые рюкзаки. С вещмешками бойцы не воюют.
Клетчатая сумка v2
  • forevo
  • 07 ноября 2017, 21:40
Купил на рынке 250р армейский настоящий вещ мешок.
Носил картофан когда учился. И всякое всякое тяжелое.
Сделано для армий Россий и приемка военными.
Советую)
Дизайн устарел ) Мой то более трендовый :)
армейский настоящий вещмешок устареть не может
Хорошая вещь, на охоту такой таскал. Но маловат размером, увы.
всегда считал что на яплакал сидят одни уроды
  • 07 ноября 2017, 21:57
давно там уродов считаете?
  • mobyman
  • 07 ноября 2017, 22:09
… планы возить в Россию на реализацию различные тактические вещи от Китайских товарищей...
Чего бы еще прикупить «тактического»? ))
Ручки! Есть и такое ))
  • posaliv
  • 07 ноября 2017, 22:17
Отличная сумка. Всегда мечтал о подобной. Не могли бы Вы подробно описать, как будет выглядеть посылка для победителя (работаю на почте России).
  • marek
  • 07 ноября 2017, 22:37
Есть у меня похожий мешок. Езжу с ним на велосипеде за покупками на дачный рынок.
У него неприятная особенность — карабин, если неаккуратно застегнут и мешок сильно нагружен частенько прикусывает кольцо за верхний край. Т, е. кольцо оказывается продето в застегнутый карабин. Освободить кольцо быстро не получается и когда на базаре/в магазине пытаешься быстро впихнуть покупки в рюкзак, чтобы освободить место у прилавка — делается чертовски неудобно, как самому так и перед следующим покупателем, которому мешаешь.
  • sol5000
  • 07 ноября 2017, 22:56
«Это мой дядя прислал… Он у сторожа живёт на гуталиновой фабрике… У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлёт, м-м-м… кому попало…»

• Golem
  • 07 ноября 2017, 23:01
В таком мешке и заночевать можно, ежели что.
Был советский вещь мешок, поизносился. Хотелось бы попользоваться китайским чудом. Интересный опыт.
  • 08 ноября 2017, 00:06
Дайте воды попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде.
«КРЕПКИЙ» ???

СХОДУ- вот это не карабин, а г… собачье!
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/07/17/40/2017/11/07/aadcb6.jpg
Он сделан неказисто — согласен. Но толщина металла и вес — там порядочный.

А тяжесть, как мы знаем — это хорошо! Тяжесть — это надежно! © великий классик
да какой неказисто! там из фольги консервной банки согнуто! а это должно быть цельнолитое
а я себе летом в декатлоне (случайно) рюкзак купил 40л… всем хорош, но… днище скошено. изначально кривая дизайнерская затея — на спине смотрится неплохо, но на землю (пол) хрен поставишь, только класть… зато 500р на распродаже…
к чему это я?.. да просто похвастаться )))
  • egoi7t
  • 08 ноября 2017, 01:19
— СвободнаяБаза!
В контексте обзора — «бесплатная база»
  • Com4com
  • 08 ноября 2017, 02:22
Мешок напомнил восхитительное мгновение. Мгновение, о котором вспоминаешь в новогоднюю ночь, просматривая в очередной раз фильм «с легким паром». Мгновение, которое напоминает шелест купюр во поездки водителем в Убер. Это ощущение, что вот-вот забьют и воспоминание при просмотре второго сезона Твин-Пикс. И улыбаясь сквозь набежавшие слезы вспоминаю забитый армейкий мешок с ящиком пива, который бережно без сил тащил на берег на первых студенческих каникулах…
А жена смотрит и непонимающе спрашивает: «Ты чо?..» )
очень похоже на «просто так выбросить жалко, а подарить кому-то, что бы мучился другой»
  • s3mki
  • 08 ноября 2017, 20:50
Обзор плюсанул, но по мне так ерунда полная.