Бюджетная палатка + подстилка

1. Цена: $17.78+доставка

Добрый день!
Как вы поняли в этом обзоре речь пойдет о бюджетной палатки. Палатку приобрел для поездок на рыбалку (есть палатка фирмы Tramp, но ее долго устанавливать). Первое — палатка должна быть автоматическая, а второе — как можно дешевле (заплатил свои, после написания обзора, обещали часть вернуть, так что отметил п. 18).
Заказ был отправлен из Забайкальска. Доставка заняла три недели.

Посылка:
Заказ пришел из Забайкальска.

Палатка и подстилка в чехле:

размеры:

Подстилка:

размеры оказались меньше заявленных:

195 на 195, вместо заявленных 200 на 200 сантиметров.

Палатка устанавливается буквально за одну минуту.
Достав ее из чехла, дуги (сделаны из пластика, толщина 8 мм.) сразу же расправляются и палатку остаётся, только закрепить колышками:

Палатка имеет два входа, а также москитная сетка:

Также палатка имеет вентиляционные отверстия, и крючок для освещения:

еще есть хлипкий кармашек:

Снаружи вентиляционные отверстия закрываются:

Размеры палатки:

Инструкция, колышки, веревка + бонус:

Покупал через посредника yoybuy.com. За три товара (камера, палатка, увлажнитель) общим весом более 6 килограмм доставка обошлась 54 доллара.

Итог:
Ни о каких походах с данной палаткой говорить не приходится.
Прекрасно подойдет для похода на пляж, если вырезать дно, то и для зимней рыбалки вполне сгодится.
Палатка полностью соответствует цене.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
  • Tuuker
  • 02 января 2018, 03:03
Неплохо бы добавить видео развертывания и сборки палатки. Для многих этот процес немаловажен, особенно когда комары достают. А к дождю она как противостоит?
Прочитал ПОДСТИЛКА(18+)…
Блин ее тут нет)))
а Вы их ищете? :)
Такую же, правда с другим оформлением входа продавали этим летом в «Монетке» за 799 рублей. От дождя надо накрывать полиэтиленом. И при окружающей температуре выше +20, в ней очень душно.
Крючок для освещения)
  • Tolan
  • 02 января 2018, 16:39
Светящийся крючок?
  • Argor
  • 02 января 2018, 12:52
Если честно, то не понимаю зачем покупать это УГ. Деньги что ли некуда девать? в сетевых магазинах такие лежат по 500р, никто не берет.
Подстилка — это что то. Кусок теплопароизоляции можно купить на любом строительном рынке за 100-150р 5 погонных метров.
  • viperet
  • 02 января 2018, 14:23
Лучше используйте палатку Tramp ) Незнаю как палатки, а а термосы у них неплохие. А это — только как тент от комаров служить может, и то недолго…
  • aslav
  • 02 января 2018, 21:51
По термосу поддержку. Пользуюсь литровым, даже через сутки чай обжигающе горячий.
  • JoraGn
  • 02 января 2018, 15:25
Одна ночь под дождем и вы проснетесь в луже забросите эту однослойную палатку в самый дальний угол.
Есть в не частом использовании похожая палатка, только самораскладывающая, преимущество одно, быстро разбирается и быстро собирается, 5-10 секунд.С дождем плохо, перетерпеть можно не более одного часа, а при влажной погоде и почве на стенках конденсат.Вторая такая же используется для зимней рыбалки, дно вырезано, кстати на обеих палатках молнии сломались очень быстро.А теперь маленькая история, как мы с другом покупали ему такую же палатку для зимней рыбалки на китайском рынке.Долго ходили, выбирали, оказалось, что размер написанный на чехле не совпадает с реальным на 20-30 см.Причем палатки разных китайских производителей, и это подтверждает, что в поднебесной свои метры и сантиметры.Всё же купили палатку попросторнее, но не углядели другой косяк, который обнаружился на рыбалке. У палатки не оказалось!!! входа, только окошко 20см, ржали все.На следующий день поехали менять, китайцы собрались с половины рынка, ржали все, мы им предлагали залезть в окошко.
  • Tolan
  • 02 января 2018, 16:40
… есть палатка фирмы Tramp…
=Вот неугомонный, уже до палаток добрался!
Судя по фото распаковки, нам еще ждать обзор увлажнителя воздуха?
ТС, как там с конденсатом?
В ней вентиляция не очень, так что конденсат по утрам всегда будет.
  • WHALE
  • 02 января 2018, 20:17
Показалось «бюджетная подстилка» )))
  • reyn
  • 03 января 2018, 01:54
с одной стороны все верно что палатка слабая, с другой — такое чувство что все «фии»-мнения от людей использующих палатки только в местах где люди не существуют в принципе. в любом походе, в поездке на фестиваль, неимнуемо можно встретить людей, а те могут попытаться порезать палатку = и вот тут чем дороже палатка тем обиднее.
я вот тоже хотел бы найти палатку более-менее и до 30$.
  • h_art
  • 03 января 2018, 23:25
эээ, зачем кому-то резать палатку, моя палатка больше 10 лет мотается по фестивалям и не получила ни единого повреждения от людей
  • reyn
  • 04 января 2018, 15:49
могу только поздравить. знаю 4 компании которым или порезали стенки или поламали дуги, и всегда это были или пьяные фестивальщики или «шибко умные» вороватые местные. самого тоже обворовывали, по везению палатку сломали не мне, а соседям.
  • Max_1
  • 03 января 2018, 05:18
Сколько она весит?
  • peeoner
  • 05 января 2018, 16:19
18 + доставка примерно столько же..(вес я предпологаю должен быть в районе 1,4-2кг) как-то дороговато получается, для одноразовой палатки… в пределах 18 баксов такого фомрм фактора и в офлайне хватает… только не автоматические, а две дуги воткнуть 5мин делов…