Sonoff bn-sz01. Светодиодный светильник с управлением по Wi-Fi.

Пришел сей девайс на обзор, под катом фотографии и немного разбора.

Давно заглядывался на это устройство, было интересно посмотреть, что за зверь и попробовать в деле, однако товар из той категории, что без крайней нужды сам не купишь, а в подарок пойдет. И вот выпала возможность приобрести его.

Пришло в коробке из толстого и плотного картона вместе с другой посылкой, доставка немногим меньше месяца

внутри чуть пенопласта

и сами посылки.

Коробка

вместе со светильником лежал клеммник, QR-код с инструкцией с коробки не считывается.

Сам светильник

Диаметр корпуса 168мм, высота 26мм, задняя подложка алюминиевая, пять шурупов держат пластиковую фронтальную крышку-рассеиватель. Сзади три магнита для крепления к металлическим поверхностям, они выкручиваются и крепить светильник можно через шайбы.

Информация с корпуса

Потребляемая мощность указана 20Вт, на сайте 18Вт, замер показал ~16Вт.
Подложка с 48 светодиодами, плата

плата поближе

есть разъем, чтобы отсоединить от подложки, приклеена на двусторонний скотч.

Приложение и подключение
При включении в сеть начинает медленно мигать красный светодиод на плате

На телефон ставим приложение eWeLink, подключаемся к нужной сети вай-фай, регистрируем аккаунт. Чтобы подключить к сети сам светильник нужно его подряд пять раз отключить от питания и включить, светодиод начнет мигать часто, телефон увидит и попросит ввести пароль от сети, после светильник сохранится в приложении и появится в меня устройств.
Здесь отображается уровень приема сигнала телефоном, онлайн светильник или нет, так же можно включить, зайти в меню устройства или таймер. Из меню настроек можно обновить прошивку светильника, включить вибрацию при включении/выключении и уведомления, а так же задать что делать светильнику при подаче питания на него.

Таймер, цикличный таймер и расписание

Так же есть два виджета разных размеров

Так же можно подключить к amazon echo и google home, есть различные сценарии работы.
Приложение достаточно удобное, работает все и работает без нареканий.

Светильник светит приятно, на глаз не хуже лампочек на 15Вт

свет холодный, рассеивается во все стороны равномерно.
Скорее всего буду приспосабливать на лоджию, где небольшая площадь и не нужна особо большая яркость.

насколько будет востребовано удаленное включение не знаю, возможно для чего-то и приспособлю. В любом случае можно использовать как обычный светильник, задав в настройках чтобы включался сразу при подаче питания.
В интернете есть видео и файлы прошивки, чтобы использовать в своей сети не прибегая к облачным посредникам.
Светильник понравился, качество исполнения хорошее, судя по постоянным обновлениям поддержка тоже неплохая, большое количество гайдов, прошивок для доработки.

О посреднике
Заказывал через посредника yoybuy.com после прихода товаров мне посчитали с весом 400гр, после оплаты оказалось, что там больше 500гр и $3 списали со счета аккаунта, сейчас там эти деньги в минусе и какими последствиями грозит не знаю. Платил палкой, общая стоимость с доплатой и таможенным сбором вышла около $18 за два товара, что немало. Однако по доставке и упаковке вопросов нет.

UPD: добрался до мультиметра, замерил потребляемую мощность.
  • 19 декабря 2017, 14:02
Светодиодный светильник с управлением по Wi-Fi
пока откроешь приложение проще дойти до выключателя
Зачем танцы с посредником если на али столько же ТЫК или это реклама посредника?
  • 19 декабря 2017, 14:06
быстро комментарий поправили.
так не только управление, но и возможность через приложение настроить таймеры и расписание включения/выключения. это может быть полезно
  • 19 декабря 2017, 14:12
быстро комментарий поправили
Потому что сначала спойлера с описанием WI-Fi не было. он появился почему то позже поэтому и убрал про вай фай
Так проще купить тогда отдельный одноканальный блок за 357 рублей у этого же производителя ТЫК и управлять какой угодно лампой а не привязанной к одной.
И да на обзор не тянет. За отсутствие замеров реальной мощности заклюют.
  • 19 декабря 2017, 14:55
Так проще купить тогда отдельный одноканальный блок за 357 рублей
Он тоже через китайское облако работает?
  • 19 декабря 2017, 14:57
Он тоже через китайское облако работает?
Да, ведь это то же самое, того же производителя, просто в другом корпусе и без лампы.
даже приложение тоже самое
  • 19 декабря 2017, 15:04
В сад тогда. Лучше радиореле на 433 МГц купить, им и пользоваться проще, и от И-нета не зависит.
  • 19 декабря 2017, 15:07
иногда бывает нужно включить свет там где стоят дистанционные камеры. а свет выключен. например дома стоят камеры, наблюдаю через телефон с работы. Можно дистанционно включить свет в том числе и инфкрасный. или еще чего)))))
  • 19 декабря 2017, 15:43
Выдумать ситуацию и я могу, но в реальности достаточно копеечного датчика движения или постоянно включенной LED-лампочки на 3 ватта…
у сонофф есть реле с комбинацией управления от 433 и по интернету
  • FloX
  • 19 декабря 2017, 18:29
да. и в нем обратная связь есть
хочу себе взять для замены пультов+реле 433 которые на свет стоят
  • FloX
  • 19 декабря 2017, 17:50
у 433 нет обратной связи. и это самая большая проблема
  • 20 декабря 2017, 09:40
Поставьте вибромоторчик в пульт, если так нужна «обратная связь».
Если вы не видите включился свет или нет — то зачем его вообще включать?
И еще дешевле, 12,37$
  • 19 декабря 2017, 15:12
И еще дешевле, 12,37$
Там уже бренд другой. а я искал такой же
  • chaloc
  • 19 декабря 2017, 14:19
Я вот понимаю, когда вы лампу себе купили и такой обзор написали — честь и хвала. Но.
Вы же взяли на обзор светильник, а потом заявляете, что
мощность указана 20Вт, на сайте 18Вт, не замерял и чему доверять не знаю.
. Мне кажется, что попросив на обзор технический товар, можно уж было и мультиметром обзавестись. Про тип диодов, температуру в закрытом светильнике, ШИМ и ид. уж и вспоминать грешно.
  • 19 декабря 2017, 15:09
мультиметр далеко был, добрался до него сейчас, добавил в обзор.
  • Motto
  • 19 декабря 2017, 14:30
Надо китайцам, прежде чем светильники на обзор выдавать, спрашивать:
— Товалися, а у тебя люксометр имеется, ваттметр или мультиметр есть? :)
  • 19 декабря 2017, 14:38
— Товалися, а у тебя люксометр имеется, ваттметр или мультиметр есть? :)
надо просто в комплекте высылать сразу
  • Pash80
  • 20 декабря 2017, 10:52
И мозг, чтоб знать как этим пользоваться…
Друзья, ни разу не электрик, но вот на днях приехал SONOFF POW и после вскрытия обнаружил вот такой предохранитель странный (монолитный) на вид (для меня). Обычно это прозрачная стеклянная колба с проводником. Это нормально? :)
Это нормально
Спасибо! )
  • rubanok
  • 19 декабря 2017, 14:47
Это нормально
Это было сказано голосом Елены Малышевой.
  • 19 декабря 2017, 14:43
вот такой предохранитель странный (монолитный) на вид (для меня)
Да это нормально. это простофарфоровый предохранитель чаще всего с засыпкой из кварцевого песка, хотя здесь скорее всего просто трубка, бывают и стеклянные тоже с песком. раньше все такие были. Задача песка быстро погасить дугу возникающую при обрыве нити.
Спасибо! )
Эх отсталое поколение. Сразу видно, человек в старых домах не жил, выбитые пробки никогда не менял.
  • skif31
  • 19 декабря 2017, 16:39
Это нормально.
Больше года пользуюсь таким. Покупал на сайте производителя с доставкой без посредников.
Светит хорошо, заявленная мощность соответствует действительности.
Кстати да, на их сайте она стоит 8,5 $ и доставка в Россию самая дешевая 4 $ выходит 12.5$
  • randvell
  • 20 декабря 2017, 15:40
Спасибо за ссылку! Оказалось, что некоторые выгоднее напрямую заказывать, чем у китайцев. Но вот те же Wi-Fi розетки почему-то значительно дороже
  • ABATAPA
  • 19 декабря 2017, 14:48
Знакомый корпус…
  • spikerov
  • 19 декабря 2017, 15:14
Капец он стремный, хотя бы крышка была бы…
  • 19 декабря 2017, 15:18
он рассчитан на то, что будет ставиться в какой-то корпус)
  • 19 декабря 2017, 15:27
Капец он стремный, хотя бы крышка была бы…
это не готовый светильник. Это лампа. Она ставится в светильники типа тарелка.
  • BSW_Oleg
  • 19 декабря 2017, 19:53
Судя по тому как светит этот светильник у него нет и этих 16 Ватт. Каким тестером мерили мощность?
  • 19 декабря 2017, 20:24
Тестером

Фотографии не передают уровень освещения, на самом деле светит ярче.
Есть в напольном светильнике лампа на 15Вт, светит слабее по ощущениям, даже при более узком пучке света
  • Ammo1
  • 19 декабря 2017, 22:31
Лежит такой же. В ближайшие дни доеду до лаборатории и точно измерю все его параметры — световой поток, CRI, пульсацию, мощность и прочее.
  • standov
  • 20 декабря 2017, 01:42
Правильно понимаю, esp? Хотелось бы понимать как она нагрузкой управляет. Пины под прошивку есть?
  • aStelm
  • 25 декабря 2017, 14:18
тут явно не хватает ссылки на обзор и прошивку этого модуля… www.youtube.com/watch?v=3Plp5H-ghMY