Платье, которое очень напоминает кимоно

Всем привет!

В предыдущем обзоре я рассказывала о юбке с Тао Бао, теперь расскажу о второй вещи, которая была в одной посылке с юбкой — о платье.

Как я уже написала в предыдущем обзоре, посылка дошла мне из Китая (по России доставка была через ТК «Энергия») за 30 дней. Доставка двух вещей общим весом 1.250 кг вместе с сервисным и таможенным сбором обошлась в $25.88. Отдельно платье весит 0.555 кг. Упаковано платье было в прозрачный пакет (вместе с юбкой вещи были в пластиковом мешке).

Покупка и упаковка

У платья в боковой шов вшит ярлык с названием фирмы-изготовителя, к которому прикреплена бирка с различными артикулами, названием завода-изготовителя (судя по переводу гугла), адресом производства и рекомендациями по уходу за изделием. С другой стороны бирки два бар-кода (ссылки на taobao и wechat).

Больше никаких бирок нет.

На момент покупки платье было представлено в двух цветах (светло-розовом и бургунди). Сейчас остался только один бургунди (у меня как раз этого цвета). Размер один. У продавца указаны такие параметры: обхват талии — 66 см, длина 110 см, длина рукавов 67 см. Ширина плеч, бедра, обхват груди не указаны. Но платье хорошо растягивается и сядет в принципе на большой диапазон размеров (р.42-48 точно). Есть пояс. Рукава можно как подогнуть резинкой вовнутрь, как на главном фото у продавца, так и носить в полную длину. Талия у платья завышенная. V-образный вырез. Снизу сбоку есть небольшой разрез. Состав я не поняла — 31%-51% содержание чего-то… Платье не колется, значит шерсти скорее всего нет и мне кажется, что ткань похожа на акрил.

Фото платья спереди (сложила пополам, так как оно длинное):

Разрез:

Рукав (наизнанку, швы нормальные):

Со стороны спины вырез фиксируется небольшим ремешком, который пришит, но с одной стороны его край был не обработан — «сыпались нитки» и пришит с этой же стороны он был хлипко, пришлось исправить (первая халтура):

Еще немного швов:

Фото пояса (тут вторая халтура — на фото видно, что левый край пояса не обработан):

Примерка
С длинным рукавом:

С коротким «рукавом-фонариком»:

С разных сторон:

Итог: на мои параметры (рост — 174 см, ог — 94 см, от — 68 см, об — 105 см) платье село свободно и в нем комфортно. Ткань приятная, как я уже писала выше, я думаю, что это акрил. Мне нравится фасон платья, напоминает кимоно. Из минусов я могла бы отметить два необработанных края (у пояса и верхнего ремешка-ограничителя выреза), ну и как и у юбки из предыдущего обзора — недешевая доставка.

Всем спасибо за внимание!

С наступающим Новым Годом! Всем счастья, любви и добра!

P.S. Товар предоставлен для обзора посредником yoybuy.com, а не магазином.
  • dimkin
  • 29 декабря 2017, 15:54
боты с сумкой не в колёр
  • Vinnypuh
  • 29 декабря 2017, 17:12
Боты — чёрные, сумка — чёрная. Два предмета гардероба идентичны по цвету.
Почему не в колер?
Потому что сейчас скорее модно, чтобы не было идентично по цвету.
  • 29 декабря 2017, 17:34
Потому что не красные :))). У нас, мужиков, мЫшление квадратно-гнездовое, так что, коммент — вполне себе норм )).
Глаз режет, больно смотреть. Гармония отсутствует. Скорее дело не только в цвете, но и в фасоне ботинок.
  • santjago
  • 30 декабря 2017, 14:47
мне кажется тут туфли нужны…
И их цвет тоже. Представьте черные, думаю мало что поменяется
  • fabb
  • 29 декабря 2017, 18:18
комментарий скрыт

• vovand
  • 29 декабря 2017, 16:15
Хорошая фигура для родившей женщины. Не все могут быть плоскими досками.
Но если бросит заниматься фитнесом дома на новом коврике, то тогда да, разнесет.
А по платью вот что скажу. Автор живет явно не в Москве или Милане, бутиков нет на каждом углу да и зарплата явно не парижанки. Ребята, проснитесь, мы живем в стране со средней зарплатой 200 баксов. И вы смотрите сайт о китайских магазинах, а не рекламу Пьра Кардена нашего.
  • c350l
  • 29 декабря 2017, 18:43
Довольно бестактный комментарий. Мне одному видится так?
  • akantus
  • 29 декабря 2017, 19:27
поддерживаю, в смысле вас.
  • vovand
  • 29 декабря 2017, 19:32
В чем моя бестактность? Не ругаю огульно?
  • c350l
  • 29 декабря 2017, 20:26
Огульно ругающие не стОят внимания вообще…
Даже не знаю… «Платье» какой-то трэшняк. Ну просто для бухгалтера совхоза.
Синтез банного халата и кофты программиста. В каком месте оно напоминает кимоно?
Оно и на стройной модели китаянке-то выглядит странновато…

Только честно — в таком прикиде реально будет не стыдно выйти в люди? )

ЗЫ Лайк за смелость и потенциально весёлые коменты )))
  • chaloc
  • 29 декабря 2017, 16:52
Синтез банного халата и кофты программиста
Это шедеврально!
  • 29 декабря 2017, 17:43
Вот честно скажу: напялила бы моя супружница подобное — не стыдился бы ни разу! Если мадам не одета в вонючий халат с узором из микки-маусов (реально, видал такое!), то без разницы по определению. Я не сноб, не аристократ, не потомственный дворянин. Я не человек с утончённым чувством вкуса, я — обычный представитель быдла электората. И мне нравится и женщина, да и халат платье её не портит ни разу.
особенно, когда легкая доступность к филейным частям тела. :)
  • Rokko
  • 29 декабря 2017, 16:15
Эх а такая красивая была. Старит этот халат.
  • PVG
  • 29 декабря 2017, 16:31
100%, халат на её фоне как то старовато смотрится.
  • kke
  • 29 декабря 2017, 17:18
Вот! Точно! Одежда натягивается возраст!
розовый надо было брать?
  • toba3
  • 30 декабря 2017, 02:35
Есть очень простой способ превратить халат в платье: надо его укоротить по линии разреза (сантиметров на 30), а сам разрез поднять выше! Вот тогда будет в самый раз
  • vicmod
  • 29 декабря 2017, 16:20
Отличная женщина, платье так себе.
Не идет, да и дорого. За желание поделиться информацией и труд — +
  • VIB
  • 29 декабря 2017, 16:28
Имхо, это не платье, а домашний халат. Вполне симпатично получается.
Не понимаю волны негатива. Платье вполне нормально выглядит. Да, оно не солидное и более подходит для… домашней обстановки. Но сказать что плохо смотрится не могу. Просто нужно знать при каких обстоятельствах его носить. Особенно нравится что он подчёркивает фигуру.
  • WHALE
  • 29 декабря 2017, 16:36
Попа большая )
  • Demz
  • 29 декабря 2017, 17:05
и форма стремится к идеальной. Хорошо же))
  • Pavel_VL
  • 29 декабря 2017, 17:07
К шару стремится?
  • 29 декабря 2017, 17:37
К сфере. К планете. К звездной системе. К Вселенной!
попа отличная
  • Alex-005
  • 29 декабря 2017, 16:40
Ну платье действительно халат напоминает. А девушка очень хороша.
  • ambuddy
  • 29 декабря 2017, 16:46
может с точки зрения красоты платье и не очень, но это запахнутое декольте очень волнительно выглядит :)
  • Alek7
  • 29 декабря 2017, 16:56
Изделие китайское, оно
Халат скорее, а не кимоно
Но в нем достоинств масса. Облегает
Приятные местечки выделяет
И если что, то можно не снимать
А прямо в нем обнять, поцеловать… )
Но лучше всё же как в кино
когда срывается оно
когда в открытое окно
летит вот это «кимоно» )
  • Alek7
  • 29 декабря 2017, 17:10
Последует удар по области желудка
Двадцать два доллара — не шутка. )
и всё ж китаец пошутил —
реальный ценник в доллар скрыл )
Хороша, кимоно.
  • azunai
  • 29 декабря 2017, 17:06
Наделаете девушке комплексов… Любители сёрфинга на досках…
Крой у платья довольно интересный, и подчеркивает фигуру, а цвет на любителя. Может быть, лучше его носить с плотными темными колготками?
  • toba3
  • 30 декабря 2017, 02:33
Нет, темных и так хватает, все поголовно носят… скучно это и банально
  • Dunmer
  • 29 декабря 2017, 17:15
Я думал комментарии про платье, а они про девушку почти все. Как бабки на лавке собрались.
Ну это же обзор женской одежды. Тут так всегда.
  • kke
  • 29 декабря 2017, 17:20
Хорош коментов! Дайте леди 18 пункт отработать! :)))
Дайте леди 18 пункт отработать!
Разве не уже? Там +40, сколько еще надо?
  • Davinci
  • 29 декабря 2017, 17:29
Какой-то авангардный фасончик, смотрится интересно но даже представить, как-то трудно, что в таком платье кого-то увижу. А так да, что-то есть восточное в минимализме. Еще бы аксессуар, какой-нибудь, может шарфик или браслет тяжелый на руку, у нас не восток и как-то глазу не за что зацепится, кроме конечно, владелицы платья)
ТС с наступающим!
Платье на вас смотрится неплохо.
PS Попробуйте платья не из Китая выпрашивать выписывать, а из ЕС.
  • Kot
  • 29 декабря 2017, 17:47
Попа большевата ))).
  • malikin
  • 30 декабря 2017, 00:08
огромный плюс
  • AndyBig
  • 29 декабря 2017, 17:59
Домашний халат — да, очень неплохо. Но никак не платье :)
  • tsnic
  • 29 декабря 2017, 18:19
Снимите это немедленно
барышня совершенно очаровательна.
всегда приятно ее видеть
Смотрится довольно тяжелым, возможно теплым. Подходит на мой взгляд для дома, в холодное время года, вечером, когда все переделано, перед сном устроиться в кресле или на диване с семьей
ага, в нем таки простуду словить как нефиг делать, и материал из акрилового фуфлозаменителя: абсолютно пропускает всё.
  • s3mki
  • 29 декабря 2017, 19:51
Скидываться на купальник будем?))
  • Korke
  • 29 декабря 2017, 21:56
Отличное платье, отлично смотрится. И цвет и длина и фасон очень вам идут. Так что соглашусь с большинством коментирующих только в том, что воркауты забрасывать не стоит, а платье классное.
  • slon1977
  • 29 декабря 2017, 22:23
Ми-ми-ми
Когда на главной муськи есть обзор платья, топика, лифчика, купальника и любой женской одежды сразу без раздумий открываешь ссылку и вдумчиво смотришь спойлеры, потом внимательно комментарии, вдруг какое фото уже заменили и его еще можно посмотреть в чувственном оригинале. Короче! Надо вводить тег 18+ и и сразу фото, можно без текста, если текст то с параметрами всякими волнующими. :))))))))))))
  • slon1977
  • 30 декабря 2017, 00:07
Даме 68 размер нужен, что бы этот халат кимоно смотрелся.
  • malikin
  • 30 декабря 2017, 00:07
я уже начал привыкать к этой комнате
  • makguru
  • 30 декабря 2017, 00:54
Снимите кимоно. Не тут, вечером при муже
А не надевайте при нем же…
Ну вот так, да)
  • spo
  • 30 декабря 2017, 02:40
мне кажется, если это платье укоротить (сАвсем, до попы), то со всеми любимыми черными леггинсами и какой-нибудь водолазкой полученный джемпер будет отлично смотреться. Цвет классный.
  • beltot
  • 30 декабря 2017, 10:00
Кимоно то херовато
Уважаемая автор обзора скажите, а обзор купальника в полный рост будет летом? Ну или там бельишка всякого можно уже и сейчас.
  • Kompra
  • 31 декабря 2017, 16:56
За косу плюсую однозначно…
  • CyJLTaH
  • 01 января 2018, 18:16
Платье смотрится на свои деньги.
Но цвет и фасон автору явно идут. Это бы платье из дорогой ткани — никто бы не придрался.
За обзор плюс. Обзор хороший.