Очень прочные китайские часы Skmei из Taobao

1. Цена: ¥ 59.00 ($9.33+доставка)

Простые спортивные часы Skmei из Taobao, не самые дешевые среди продукции этого бренда, но я хардкорно проверил влагонепроницаемость и был удивлен результатами.

Часы Skmei давно известны пользователям сайта и уже много обзоров на них, поскольку за небольшие деньги получается пускай и не аналог оригинальным Casio G-Shock, зато существенно интереснее обычных китайских поделок и уж точно качественнее китайских «джи-шоков». Если у вас нет предубеждений на тему необходимости выбора сугубо нордически-арийских швейцарских хронометров и жесткая фобия ко всем китайским часам без разбора — то это вполне годный экземпляр для любых экстремальных условий использования. Кстати, какие вообще могут быть вопросы к происхождению и оригинальности Skmei, это ж Ролекс/Паттек Филлип с Алиэкспресса, это честный китаец.

У меня лично это были первые Skmei, относился к ним настороженно и заранее планировал всякие коварные эксперименты. Поэтому взял два экземпляра, на случай если первый не выживет. И чтоб воспользоваться купоном на скидку, о чем расскажу в конце обзора.

Инструкция под спойлером. Если были похожие часы — разобраться можно самому и необходимость в инструкции отпадает, для не желающих ни читать ее, ни самому разбираться ниже будут мои объяснения.

Первый существенный момент, который я бы отметил — это подсветка, включается верхней левой кнопкой. Опасался чего то похожего светящему с боку одному светодиоду как на китайских «джи шоках» видел у наивно купившего их товарища.

Часы достаточно крупные — 52 мм в диаметре и 15 мм высотой. Зимой под куртку не хотят залезать и носил я их наружу, пытки небольшим морозом переносят без эксцессов.

Рука у меня средних размеров (сантиметров 19 в охвате запястье) и ношу я их буквально на 3 отверстии сначала, а всего их 9. Возможно некоторым людям с худыми руками эта модель не подойдет, но ведь им также не подойдут общие габариты корпуса. В то же время обладатели богатырских запястий могут быть уверенны в некотором запасе по длине ремешка. Ширина браслета 20 мм.

Бакля самая простая, нержавейка.

Единственный серьезный минус — это крепления не на часовых шпильках и не универсальное. Непонятные стальные прутики без фиксаторов, но с очень тугим ходом. и практически незаменимость браслета

Левой нижней кнопкой краткими кликами происходит переход по меню:
— секундомер ( простой + возможностью нескольких отсечек по времени, но без их памяти их! то есть, можно просто засечь время, а можно засечь круг, а потом вернутся к запущенному в фоне секундомер, утеряв при этом засеченное ранее);
— меню включения будильника и ежечастного сигнала (последнее отличная функция, у меня на смартфоне это отдельная программа делает!);
— меню перевода часов и даты;
— при нажатии на кнопки пикают и это нельзя отключить.

Можно установить 12/24 часовый формат времени, когда при первом и после полудня будет подсвечиваться метка PM. По кругу мелкие метки в районе базеля просто рандомно меняются. Сверху цифры +- по моему мнению не означают ничего вообще.

По точности за неделю не ушли ни на одну секунду, я считаю это вполне адекватный результат. По отзывам могу предположить уход в пару секунд за месяц.

Цифры крупные и видим фото где то с метра расстояния. Также видим инверсию цифры под острым углом (в моделях где темные дисплеи со светлыми цифрами ситуация зачастую еще хуже).

Всякие щадящие падения с рука на асфальт — закончились особо без последствий и было это не интересно. Решил нагляднее протестировать влагозащиту.

Заявленные цифры в 5 атм являются достаточно скромными. По инструкции можно погружать в воду (душ, руки помыть, бассейн), только не нажимать кнопки под водой.

Обычная водонепроницаемость — до 50 м
На таких часах есть надпись «WATER RESISTANT 50M» или «50M» (или «5 bar»). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба (5 атмосфер), но не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м.
Такая водонепроницаемость позволяет работать с водой в часах. Эти часы нельзя использовать для ныряния, прыжков в воду, виндсерфинга и т.п.

Проверить решил основательно, поэтому закинул в воду и оставил так на ночь на улице.

Просто забыл, что на улице зима и тест получился двойным — проверки на влаго и морозоустойчивость =)

В принципе, я был готов к самому плачевному результату. Но и шут с ним, вторые бы остались. Также я думал что может залить их, а после пару дней оживут — видел и такое. Или спустя день-два появится конденсат внутри, видел также и это.

А на самом то деле тест прошел совершенно без последствий!

При том, что внутри все было вполне обычно — одна резиновая прокладка и только брендирования немного на деталях. Дальше разбирать часы не стал, раз они столь достойно себя повели в воде то уже и стоят внимания.

Еще раз напомню, что в обзоре мы говорим о простых китайских часах Skmei. Не о подделке под какой то именитых бренд, копии или реплике, которые носить вменяемым людям противопоказано, ИМХО!

Плюсы и минусы именно этой модели:
+звуковой сигнал каждый час;
+классная подсветка;
+ продвинутый секундомер, будильник
+ удивительно прочные насчет падений и насчет влаги;
+ крупные цифры;
+- крупные размеры;
+- не дешевые, не дорогие;
— специфичный браслет;
— не отключаемый звук при нажатии кнопок.

Заказывал товар через посредника http://www.yoybuy.com/ru
Давненько их тут не обозревали. Помогу с похожими обзорами:
mysku.club/blog/china-stores/32949.html
mysku.club/blog/ebay/36710.html
mysku.club/blog/aliexpress/25362.html
  • rom_nar
  • 26 января 2018, 16:17
Заказывать через посредника? с Таобао?! С платной доставкой?!
Они дешевле стоят на али с бесплатной доставкой https://aliexpress.com/item/item/SKMEI-1025-Climbing-Watch-Sport-Digital-Watches-Big-Dial-Military-Waterproof-Wristwatch/32662884368.html
Я так вообще такие брал на Жидах за 5 у.е.
  • MIke123
  • 26 января 2018, 16:20
Известные часы ) Брал 2 года назад на jd, за сущие копейки )
Езжу в них на рыбалку, одеваю туда где грязь и пыль, но время смотреть надо. За те 50р, что я за них отдал, отличная покупка.
Если покупать больше чем за 50 р, я бы подумал.
  • st_gera
  • 26 января 2018, 16:23
Вечерело, а старушки все падали и падали…
  • Harius
  • 26 января 2018, 18:34
Ахренеть!!! Не ожидал про старушек))))))))))
Лет хз сколько прошло, ай как напомнил!!! Красава!!!
Для какого они спорта?
  • Xiiz
  • 26 января 2018, 19:26
Для какого они спорта?
Фехтование и лыжное двоеборье.
  • 26 января 2018, 16:30
Есть часы этой фирмы. Нормальные, но через год резиновый ремешок пришел в негодность и поставить новый нельзя.
проще купить еще одни такие же :)
  • 26 января 2018, 17:19
Ну это понятно. Часы то нормальные. Вот так мы сами и создаем мусор вроде бы из рабочих вещей. Кроме этого, пользовательский опыт у меня уже есть относительно этой фирмы. Не возьму больше часов этой фирмы. Покупать одноразовые вещи по своей сути нет желания.
Ну вот Касио в этом случае вам выбор предоставит — либо «создать мусор из рабочей вещи» либо купить у них ремешок по конской цене. Пластиковый — процентов 15 стоимости часов, тряпичный — до половины, а металлический браслет легко может стоить дороже часов с таким же браслетом.
Сломалась застёжка у часов Casio серии Lineage. Часы брал за 3750, ремешок стоит примерно столько же с доставкой. Теперь валяются в столе.
не знаю что у вас конкретно за часы — но вы «колхозить» не пробовали?
Я, к примеру, не один год перерывал ибей в поисках альтернативных ремешков на свой протрек (они идентичные для нескольких моделей) и только в прошлом году совершенно случайно узнал, что люди покупают подделку под протрек которая стоит раза в два дешевле оригинального ремешка. И берут ремешок с неё.
Также можно поискать какие нибудь адаптеры, которые помогли бы одеть стандартный ремешок. В моём случае опять ушла куча времени пока я случайно узнал, что надо искать их по ключевому слову «end piece»
Casio типа как на первом фото и на втором фото, где ремешок, выделил «шпенёк», который вылетел и браслет больше не застёгивается. В мастерских везде предлагают купить новый браслет. Может просто мастер рукастый не попался. Или предлагают заменить часть где замок, но родной браслет вроде как из титана или сплава, а замена будет из какого-то иного металла, даже по цвету не подходят.
  • weds
  • 29 января 2018, 03:40
простите, а что вы с ним делали? Я свой не смог убить за два года носки: плавал, нырял, на работу с ними ходил. Только стекло поцарапалось.
  • bolt869
  • 26 января 2018, 16:32

Это Гербест
на али брал примерно такие же (название другое, а так один в один ) изумительная точность хода примерно на секунду вперёд забегают за месяц
  • GorBest
  • 26 января 2018, 16:49
Проблема этих часов ОГРОМНЫЕ кнопки которые жмутся при любом удобном и неудобном случае.Поэтому уже 18 год подряд ношу электронные Casio A210 Futurist. За это время сменил три батарейки.
  • jofill
  • 26 января 2018, 17:08
такие часы у меня уже вторые, если не третьи. ходят примерно 2-3 года, после чего ремешок ломается пополам в месте соединения, где собачка. носка ежедневная, никакого сочувствия к ним: где-то чем-то острым зацепил — пофиг, окунул в моторное масло — хрен с ними, уронил на камень — да плевать, уронился весь с часами на асфальт — о! который там час? т.е. в таком режиме они спокойно живут, и если бы не ремешок, то фиг знает, когда бы они сломались. короче — советую.
  • mpsa
  • 26 января 2018, 22:09
подтверждаю. И про ремешок. Одел такие полтора года назад и привык к ним. все супер. Случилась беда, ремешок порвался, новый не купить. Заказывать еще такие и ждать уже религия не позволяет, надел старый ориент, обзор увидел и нахлынуло…
  • 28 января 2018, 10:49
Я одел вместо них свои Касио :)
  • dexanov
  • 04 февраля 2019, 20:11
и мне не повезло с ремешком. В море плавал, в бане был, в парилке. До сих пор ходят, ремешка нет. 5 лет прошло. Первая покупка на eBAY
  • alexr
  • 26 января 2018, 17:23
Эти часы нельзя использовать для ныряния, прыжков в воду, виндсерфинга и т.п.
брал их (~за $5 на али) как раз для пляжа, прыжков в воду, катания по воде, чтоб не жалко на отдыхе в море — живые, проблем нет, вода не попадает, конденсата нет
У этого ска мей хоть секунды не равны минутам и часам (по размерам) Это плюс.
Как и указали главный недостаток — браслет не съемный. А портятся они только в лет.
А так то непллохо. Большие цифры и жуткий тест пережили.
Эх если бы они делали обычный ремешок, а не этот вмурованный браслет :(
  • Kraus
  • 26 января 2018, 19:16
Ношу каждодневно третий год, и ни чего у них не портится! Может ваш организм что то нехорошее выделяет. Часы для своей цены просто превосходные!
Любой организм выделяет «нехорошее» и ваш тоже :) /обратите внимание на этот процесс в клозете? :)/
Речь идет о возможности МЕНЯТЬ ремешок по своему усмотрению.
А этого подобные констурктивы лишены.
И сделано это именно для того, что бы человек не менял ремень, а менял все часы.
  • Kraus
  • 26 января 2018, 20:13
Если стоимость ремешка соизмерима со стоимостью часов, то смысла покупать первый отдельно не вижу
ps не спорю про «нехорошее», говорю про его «вредность» для часов)))
  • 26 января 2018, 18:24
Это Skmei 1025, а не просто Skmei…
  • Harius
  • 26 января 2018, 19:18

Выглядят на любителя. Я — он))) Здесь только другой корпус, но часы неубиваемые! /Звучит как тост в пятничный вечер по якутскому времени/. Заказывал Скмеи в своё время то ли в Диале, то ли Лайте, пришло чудо, что на фото. ХЗ, но не Скмеи.
Первый тест — дача, шашлык, йееееххоу, запихали таки в бутыль для кулера с водой на спор… Забыли.Вынули через 2 дня. Хоть бы хны!
Далее хотел убить их в солёненьком. Нихрена. Море, горки, живут, сцуки…
Стёрлись за год надписи на кнопках, ремень сразу поменял на браслет.
Вторые заказал на Жирбесте, с треком азерпочтой в 190 р, освежусь
В упаковке в коробке с лого — красиво! Но! Дарить такие часы — одариваемый не поймёт и не оценит.
Хорошие часы. Жалко ремешок — слабое место — дубеет и трескается — а заменить его невозможно. Проще еще часы купить. И, да — на али дешевле бывает, если с тао одни часы брать. Если же в общую посылку докинуть — то еще можно так брать.
Лично мне очень понравился тест со снегом. Т.к. были подобные часы и они ни то что в снегу, а просто на руке зимой переставали нормально работать. Но Таобао тут, это, конечно, экстрим.
  • toxatmn
  • 26 января 2018, 20:55
Смысл их брать, если брендовые народные Casio F91W на всем известном лоте на ебее те же 500р стоят. 91-е убивал и в гараже и в море купаясь, те же 2 года и ремешка нет). Освоили бы китайцы вибробудильник (в обычных часах) хотя бы что ли)))))
  • IH8
  • 26 января 2018, 22:36
Подскажите ссылку на лот, пожалуйста.
  • toxatmn
  • 26 января 2018, 23:03
  • freehab
  • 26 января 2018, 21:51
п. 18, такой п. 18.
Такие часы на али стоят либо столько же, или даже дешевле, но доставка бесплатная.
Заказывал года два назад подобные скамейки (не факт что такую же модель) и все с ними хорошо и плавал в них и на стройке был много, надписи стерлись, а с самими часами все нормально. Только батарейка кончилась и я заменил их на mi band 2
  • Hrenoff
  • 26 января 2018, 23:30
Отличные часы! Это были мои первые от SKMEI ))) Очень точные, надежные и не дорогие.

Цена не превышала 7 евро за каждые.
Часы хорошие, у меня после 2-х лет непрерывной носки браслет пополам разорвался.
  • Mirror
  • 27 января 2018, 20:47
Имею такие — постоянно бегут вперёд, секунд на 30 за пару дней, для меня это неприемлимо.
  • gibson
  • 06 марта 2018, 13:56
Может батарейку поменять?
Отличные часы, таскаю год. Прошли и Крым и рым, все отлично.