Мужской свитер с ПОДКЛАДКОЙ.

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о свитере, который меня неожиданно удивил.
ак ни странно, но сюрприз носил скорее положительную окраску.
Кому интересно, приглашаю под кат.

Заказал свитер модели ТМ979 в размере XL бежевого цвета по цене 78 ¥ или 12,74 $.
На странице сайта свитер выглядит так.

Приведенной на странице размерной сетке я как то не поверил. Обычно нужный мне XL это 104 см объема груди. В таблице же все несколько иначе.

Поэтому на нее не ориентировался и выбрал XL.
Вообще свитер продается в трех моделях и трех ценниках: 68 ¥ (11-12 $), 78 ¥ и 88 ¥ с рубашкой в комплекте.
В чем разница между первым и вторым вариантом стала понятна только, когда получил посылку.
Сразу на себя обратил внимание ее вес – уж больно тяжеловато для обычного свитера. Когда развернул его, стала ясна причина – свитер то имеет подкладку! Никогда такого еще не видел и был немало заинтригован. Как он будет одеваться, носиться, ощущаться, сохранять тепло и т.д.
Приехал свитер в обычном пластиковом пакете и, потому, перейдем сразу к содержимому.
Солнечный свет сейчас в дефиците в наших краях, поэтому как мог изворачивался с освещением и, как мне кажется, смог сделать реалистичные фото.

Никаких бирок с наименованием производителя ни в пакете, ни на самом свитере не было.

Рисунок ткани лицевой части:

Рисунок ткани сзади:

На мой взгляд, рисунок вполне спокойный, нейтральный, ничего кричащего.
Что сказать про материал? Синтетика есть и ее не мало, но все же 12,74 $. На пару сезонов хватит, а там видно будет. В то же время ткань за пальцы не цепляется, мягкая, и не «стекло».
Размер оказался почти, что обычный XL.

Итого получилось: объем груди 104 см, длина 64, длина рукава 64, плечи 43 см.
Манжеты на рукавах и резинка внизу свитера сделаны вполне аккуратно.

V образный вырез горловины свитера имеет уплотнение в воротниковой части. То же интересный ход дизайнеров. Вроде и не воротник, но обозначили.

Не обошлось без практикантов. Куда ж без них?

Слева внизу передней части свитера пришили бирку про Design, Fashion и Sportsysten).

Швы выглядят немного неровно, но связано это с тем, что материал тянется и когда свитер одет, то все встает на свое место.

Под мышками все швы сошлись в одной точке.

С изнанки свитер выглядит необычно.

Подкладка сделана из плюша, ворс короткий и мягкий. На ощупь никаких негативных ассоциаций и ощущений не вызвал. Посмотрим, как будет сохранять тепло.
На манжетах, резинке снизу, вырезе горловины подкладка пришита ровно.

Этот материал не тянется и здесь швы ровные.

Складка на плече — это место соединения свитера и подкладки, т.е. соединены не по всей длине шва, а прихвачены. А вот рукава сшиты друг с другом по всему шву.
На боковом шве обнаружилась бирка с наименованием модели, составе и рекомендациями по уходу.

Как и ожидалось размер оказался XL. По составу сказать трудно – все на китайском языке, но нефть двух марок наверняка присутствует).

Как правило, хлопок указывают в первой позиции и по внешнему виду его достаточно много. Надеюсь, остальные позиции указаны с учетом плюша.
На обратной стороне бирки надписей нет.
В завершении фото свитера на мне. Немного непривычно его надевать – рукав подкладки и рукав свитера между собой скреплены по шву и подкладка немного ерзает, но быстро принимает нужную позицию.

Как видно, рукав оказался мне длинноват. В целом не плохой свитер — движений не сковывает, не искрит, неприятных ощущений от плюша нет. На улице у нас мороз в районе 5-12-ти градусов, но в паре со средней плотности коротким пуховиком, холода я не чувствовал.

Заказ в данном случае осуществляется через посредника yoybuy.com. Стоимость с доставкой составила 28,03 доллара.
Когда читаю T-mall почему-то всегда думаю что это магазин Алиэкспресс.
А вообще подкладка из меха Чебурашки смотрится оригинально))
оказывается и рубашки с такой подкладкой шьют)
  • nsn
  • 26 января 2018, 17:39
Это вряд ли. Синтетика на фотографиях так и блестит.
P.S. Интересно, на каком языке у них чёрная бирка?-)
Да такой же английский, как и русский у «ароматная стелька».
«ароматная стелька» — это робот-переводчик.
а в английском — искажения написания. причем это не только тут, это везде и, есть предположение, что это намеренно
К минусующим: можно высказываться по поводу чего минусы? А то как то не совсем понятно, что хотите сказать. То ли к обзору претензии, то ли к образцу.
Если к обзору, то раскрывайте тему. Если к товару, то я его не произвожу, не рекламирую (не впаривую), цен не устанавливаю — лишь рассказал и показал с разных сторон.
Я не минусовал, но этот вездесущий йобай, как-то поднадоел…
йобай))) чую партнёры кинут, а так в целом не все так плохо
  • edkar
  • 27 января 2018, 12:25
И чем же он поднадоел? Товары не навязывает, т.е. нет такого что вот тебе вещь, а ты из нее выжми плюсы — нет, дает возможность автору выбрать самому из магазинов, к которым отношения не имеет, и показать товар, спонсируя всего лишь доставку. Все что просит взамен — упомянуть его в конце одним предложением. «Ох опять этот юбай» «надоел этот юбай» — нет, серьезно, чем?)
  • denM
  • 26 января 2018, 19:45
может за пол-головы :)?
я не фотогеничен(
  • Pash
  • 26 января 2018, 18:32
Научите переходить «В магазин», читоб не перекидивало на «логин».
Ссылка правильно указана, видимо сайт магазина сейчас барахлит.
  • fable
  • 26 января 2018, 19:13
Ваш рост и массу для наглядности сообщите.
164/65
  • spoook
  • 26 января 2018, 19:39
без скидки цена почти в 30 баксов ?? нафиг надо
да, получается дороговато с доставкой, но моей вины тут нет)
  • fable
  • 26 января 2018, 19:40
Вот, сразу понятнее стало!
  • Boor
  • 26 января 2018, 19:59
Бирку срезать и будет двухсторонний...)
Слишком гламурно будет)
  • rrrrex
  • 27 января 2018, 16:32
Да лучше обе бирки срезать, чтобы не позориться.
Надписи на бирке порвали )))