Блочный конструктор Duplo-совместимый: наборы и аксессуары

1. Цена: от ¥26.80 (за 50 блоков) и другие варианты

Всем привет!

После нескольких неудачных покупок Duplo-совместимых конструкторов я нашел неплохие варианты китайских конструкторов.
А именно AOSST — недорогой и качественный пластиковый конструктор.

В обзоре будут ссылки на базы-пластины для сборки, различные дополнения и наборы строительных блоков

Давно искал замену Lego Duplo, в основном из-за ценовой политики бренда — наборчик на 30 блоков может стоить более трех тысяч рублей ($50), да и строительные блок отдельно купить проблематично — производитель мотивирует приобретать большие тематические наборы.
Поэтому однозначно искал дубли, в свое время взял несколько различных наборов, оказались все разного качества, в том числе и такие, что не стыковались друг с другом в наборе ((((

Если честно, я даже был удивлен качеством конструктора AOSST, купленноо на Таобао – стыкуется на пять баллов, все блоки качественные.
Я взял на пробу несколько вариантов, все оказались нормальные. Надо было брать еще)))

Ссылки на лоты:
Большие наборы строительных блоков AOSST
По деньгам:
50 блоков ($4)
100 блоков ($9)

238 блоков в контейнере ($25)

Большой лот: Машинки-дополнения, (альтернативный лот) можно прикупить отдельно. Цены $1...$2 за машинку, аксессуары типа прицепов дешевле

Еще лот с дополнениями (Цены $0.3 и выше).

Базовые платы для сборки
19х19см ($2.4)
51х25см ($4)
38х27см ($4)
51х38см ($7)

Очень полезные)))) Отдельно в оффлайне практически нет подобного. Для нормальной игры можно взять несколько наборов строительных блоков плюс дополнения в виде машинок, фигурок и т.п. Я взял на 9 баксов 150 строительных блоков по указанной ссылке (на пробу), на 9 баксов различных дополнений (стульчики, шасси для машинок, трактор и т.п.), 5 базовых плат различного размера на $15 (у нас просто нет аналогов подобному !!!).

В итоге получил огромную коробку конструктора

Базовые пластины упакованы в пупырку, не пострадали

Каждая пластина упакована отдельно в пленку с вкладышем.

19х19 см

51х25 см

На вкладышах присутствуют артикулы

И информация о изготовителе

А вот масса каждой пластины важна для пересылки ($9/кг)

85 грамм маленькая пластина и 220 г большая

Для оценки размеры пластин (соответствуют заявленным)

Распакованные пластины. Конечно надо было брать больше)))) Можно было бы сделать нормальную игровую поверхность.
Как всегда аппетит приходит во время игры.

Хорошие по качеству, хороший пластик на ощупь.

Пластины гибкие. С обратной стороны ничего нет, пристыковать с изнанки блок нельзя.
Как вариант, можно из таких плит можно собрать рабочую поверхность (стол, либо стену).

Я брал два набора: на 50 и на 100 строительных кубиков без кейсов (первый в пакете, второй в полиэтиленовой сумке).

Набор на 50 шт

На самом деле это не так много блоков.

На фото кстати трактор и шасси, купленные отдельно (по ссылке с допами)

Набор на 100 шт, как я уже сказал был в простой сумке на клипсе.

Внимание, масса почти килограмм!

Это тоже не очень много конструктора))))

Инструкции были приложены к обоим наборам. Инструкции толковые.

К наборам дополнительно взял несколько шасси с колесами и трактор

Будет небольшой простор для фантазии (автопоезда и т.п)

Ковш у трактора подвижный, совместим по блокам с конструктором, можно посадить человечков из конструктора в кабину трактора.

Проверка качества кубиков.
Оригинальный Duplo vs AOSST. Найдите отличия)))
Слева AOSST, справа Duplo.

Три вида совместимых блоков на покупной базовой пластине.

Блоки совпадают по конструкции, по всем размерам, совместимы в любых вариантах.

Блоки крепятся друг к другу отлично.

В любой комбинации

Рассмотрим конструктивные особенности под микроскопом

У фирменных блоков присутствует логотип на каждом блоке (в каждом элементе блока).

Также присутствует логотип на обороте.

Для надежной фиксации с внутренней части блока предусмотрены специальные выступы.

Блоки AOSST конструктивно такие же, но не несут на себе логотипа

Фиксирующие выступы на обратной стороне аналогичные по форме и размерам.

Вывод: все размеры и формы совпадают. Из отличий, замеченных мною – несколько другая форма фаски выступов и отсутствие логотипа на блоках.

Примеры собранных конструкций на базовых пластинах.

Удобно собирать различные фермы/зоопарки/сады-клумбы или строить различные постройки-домики.

Примеры поделок на дополнительных элементах (шасси, трактор)

Еще приведу ссылки на интересные лоты, которые сам не покупал, но планирую.
Тематический набор «Цирк с животными»
Набор Marble Duplo с шариком.
Кинетический набор (шестеренки)
Огромный набор в контейнере на 500 блоков
Большой лот на 138 деталей с тоннелями и шариком

Выводы: Прилегание блоков отличное.
Я ожидал какого-то подвоха, но конструктор очень понравился. AOSST – вполне качественный неоригинальный конструктор, совместимый с DUPLO.
Жаль мало взял. Наборы по 50 кубиков (около $4) и 100 кубиков ($9) брал для примерки – оценить совместимость с оригинальным Дупло. Для нормальной игры лучше взять набор из не менее 500 элементов, а лучше 500 + несколько тематических наборов.

В целом покупка на Таобао конструктора и аксессуаров оправдана, выгода по стоимости практически в два раза. Для меня это возможность прикупить множество наборов по цене одного оригинального в оффлайне. Вес всего перечисленного в обзоре составил чуть меньше 3,3 кг (это около $35 за доставку), стоимость наборов ~ $35. Итого за $70 я получил огромный игровой набор около 200 единиц (3-4 набора оригинального Дупло по 30-50 деталей обошлись бы в $200).

Доставка производилась через посредника www.yoybuy.com, стоимость доставки сборной посылки 8.5 кг – $93.
  • oboltus
  • 27 февраля 2018, 08:34
На оригинал от Лего цены кусаются, чтобы собрать играбельный комплект нужно 20-30к отдать.
У нас несколько комплектов Лего на общую сумму около 25 тыс,, покупали постепенно но это того стоит. Качество во всем.

Не советую совмещать Лего с китайским конструктором, ибо детали могут плохо держаться и ребёнок будет нервничать.
Вот именно по этому и выбрал AOSST.
А до этого была лотерея, да ((
  • Alexis7
  • 27 февраля 2018, 12:24
На сэкономленные деньги можно докупить ребенку подарок-мечту и нервничать он уж точно не будет! ))))
  • oboltus
  • 27 февраля 2018, 10:12
Это и понятно, сам ребенка на Лего растил — ни разу не бюджетно. Я удивляюсь как простые вроде фразы в русском языке «звучат»…
  • ten91
  • 27 февраля 2018, 09:22
Оригинальный Duplo vs AOSST. Найдите отличия)))
Какие могут быть отличия если производитель скорей всего один :)))))
Запросто. Только логотипа нет.
  • gibson
  • 27 февраля 2018, 09:25
Ну не знаю, в дестком мире 1119рублей за 80 деталей. Вполне нормальные цены. А так как это лего — то почти вечные
Оригинал? Видел недавно 18 деталей за 1800р.
В маленьких наборах очень мало простых блоков.
  • lumaxy
  • 27 февраля 2018, 10:11
Как раз сейчас в детском мире скидки на лего. Но AOSST все равно дешевле :)
Да, но на интересные наборы как раз скидок нет, обычно сливают то, что не продаётся.
  • dimmm84
  • 27 февраля 2018, 10:05
На вид очень даже неплохой. Оригинальные дупла есть, клонов пока не пробовал.
  • sbabu
  • 27 февраля 2018, 11:23
У всех Лего подобных наборов есть только один недостаток. Как правило в них нехватка деталей, чего то переложили, чего то не доложили. Лего хоть и дорогой, но все в наличии всегда.
В AOSST пересчитывал — все верно)))
Был приятно удивлён.
  • Kid_Alex
  • 27 февраля 2018, 11:47
Дружище, огромное тебе спасибо! Пойду заказывать мелкому, хай порадуется )))
  • Mplus
  • 27 февраля 2018, 22:14
Светятся на рентгеновских лучах как оригинал?
Ломать, подвергать ядерному и рентгеновскому воздействию, химическим реагентам я не пробовал.
Конструктор ведет себя отлично, я уже заказал в догонку пару наборов интересных))))
Я вложился в оригинальный Duplo. Потом, решил малому докупить ещё кучу всего, и как-то стало жалко отдавать столько денег за оригинал, стал заказывать от разных производителей на Алиэкспрессе.
Так вот… Часто «совместимые» просто ужасно скрепляются. Либо со своими сородичами еще нормально, а с оригинальным плохо.
В итоге сделал решение, покупать только оригинальные.
Да, дорого.
Лучше купить Б\У, но оригинальный, чем новый, но «совместимый».
На eBay полно вариантов. Но дешевле обычно выходит на местных сайтах объявлений (например, для Украины, это OLX).
Сталкивался с б/у конструкторами — мое личное мнение, что не стоит оно того, чистоплотность хозяев разная бывает, иногда проще и вернее купить новый набор.
Я долго искал такой конструктор, который нормально сцепляется. И я его нашел, не сразу, но…
Заказал себе еще 3 больших набора с Тао.
Жду теперь, порадую ребенка.
Какая бы ни была «чистоплотность», это просто пластик — помыл со средством, и всё.
Не все можно отмыть, особенно забивается грязь и продукты жизнедеятельности с обратной стороны и между шпеньками
  • gribhuk
  • 23 марта 2018, 18:47
какието у вас дорогие посредники и цены на доставку.
сам пользуюсь посредником, получается 10.4рублей за 1юань, уже с учетом посредничества. и 330-370р за 1кг.
  • Sanyh
  • 05 ноября 2018, 20:21
что за посредник?
Присоединяюсь к вопросу
Ну и как заказать с этого табао?