Удобный черный рюкзак

Здравствуйте, представляю вашему вниманию элегантный черный кожаный рюкзак из Поднебесной Империи. Если вкратце- месяц эксплуатации выдержал с честью, а подробнее читайте далее…

Выпал мне случай заказать пару тройку- вещей с таобао, и одной из этих вещей стал, цитирую: «2017 горячие модели рюкзак женский корейский досуг рюкзак женский колледж ветер лето кисточка рюкзак».

По прибытии в Россию мою посылку передали ТК Энергии, дошла нормально, всего от момента отправки до получения прошло 24 дня.

Общая посылка в составе трех заказанных мною вещей, прибыла в упаковочном мешке, а сам рюкзак был упакован в целлофановый пакет.

Упаковка

Упаковано очень тщательно, картонная коробка плотно обклеена скотчем.

Рюкзак

Для предотвращения заломов и прочего, внутри рюкзак был набит бумагой:

поэтому пришел в идеальном состоянии:

Никакого неприятного запаха, так характерного для псевдокожанных изделий он не издавал, лишь едва- едва ощутимый запах искусственной кожи — точнее мне идентифицировать не удалось.

Размеры рюкзака таковы: 27 * 10 * 31 cм. — то есть, вполне приличных размеров, для того, чтобы туда поместилась и всякая необходимая женская косметика, и кошелек, и смарт, и практически что угодно в разумных пределах. Вес же составил порядка 800 гр.

Прошит рюкзак очень аккуратно, нигде нет дефектных стежков и прочего, смотрится на удивление прилично. На странице товары были реальные фото, но как известно, их продавцы склонны несколько приукрашивать, однако в этот раз они соответствовали действительности на все 100%

В описании на странице лота данный рюкзак позиционируется как кожаный, с добавлением PU (полиуретана), поэтому, конечно же, первым делом я проверил, насколько он кожаный- как и следовало ожидать, на 99% рюкзак состоял из вполне приличного кожзама, но один процент в виде декоративного язычка все-таки был из натуральной кожи.

Вот рядом для сравнения кисточка:

Рюкзак можно носить как на плече (плечах), так и просто в виде сумки, для этого имеется ручка:

Лямки в меру широкие, их можно подогнать под свой рост для комфортного ношения.

На передней части рюкзака есть вертикальный кармашек, он не особо глубокий, подойдет для какой -нибудь мелочухи, бегунок замка украшен декоративной кисточкой.

А вот на задней части карман уже горизонтальный, и он гораздо больше своего предшественника. Туда вполне поместится блокнот, электронная книга или планшет с диагональю не более 8 дюймов.

Молнии карманов металлические, бегунки скользят свободно, смазывать не пришлось.

Внутри также имеются боковые карманы в количестве трех штук — один побольше, он тоже на молнии,

и еще два кармана на противоположной стороне уже просто пристрочены:

Эти кармашки превосходно подойдут для телефона и визитницы (или небольшого кошелька).

Все остальное внутреннее пространство рюкзака можно набивать чем угодно. Подкладка синтетическая, пропитана водоотталкивающим составом.

А чтобы при открытии основного отсека все его содержимое внезапно не вывалилось- с обеих сторон пришиты ограничительные стяжки:

Еще фото:

Подводя итоги:

Рюкзак вполне добротный, пошит без свойственной недорогим китайским изделиям небрежности- год точно должен продержаться. Лямки, молнии, кармашки- все хорошо прострочено, нигде нет ни перекосов, ни прочих дефектов, это приятно удивило.

Целесообразно ли экономически? Именно такой модели на али не нашел, но если сравнивать с похожими, то стоимость рюкзака получилась примерно на четверть дешевле, чем на али.

И о посреднике:

Посредник
Заказ товаров и доставка осуществлялась через посредника YOYBUY

• mobyman
  • 04 марта 2018, 17:01
Del
  • 04 марта 2018, 18:18
При внимательном рассмотрении выглядит дешманом :((( Незагнутые края у ручек и лямок на добавляют презентабельности… совсем.
Так и есть, он и стоит-то соответственно. Но для каждодневной носки пойдет.
  • 04 марта 2018, 18:39
Я правильно понял что это 98 юаней? Около 900 руб по нашему?
Да, правильно.
  • melkii
  • 04 марта 2018, 20:15
не забывайте про конскую цену доставки =)
я вот заказал себе подлокотник с тао бао, не через посредника, через друга китайского =) так доставка 190 юаней вышла при цене товара 105 юаней =)

Вот такой подлокотник
Это учел, выбрал самую дешевую- карго, вышло более-менее нормально.
  • 04 марта 2018, 21:14
Честно говоря даже не заходил по ссылке и не видел платную доставку. ТС стоило бы указать это…
  • melkii
  • 04 марта 2018, 21:34
просто с Тао она в любом случае платная, а посредника выбираете сами, ТС дал ссылку на посредника
  • lorhen
  • 04 марта 2018, 18:38
На мороз каждый день пару месяцев, а уже потом пишите в обзор должно хватить на год или не должно.
У нас нет мороза, так что я сразу уж напишу, ок?
  • lorhen
  • 04 марта 2018, 22:11
Думаю Вы отлично поняли — хватит на год или не хватит — науке это неизвестно)
Известно. У меня сумка такая год продержалась без проблем. Каждый день в исполнении была и сейчас есть.
Удобный? Кожаный? Ни одно из слов не верно.
А что, носили такой? Не смогли лямки подогнать, или еще какая проблема вылезла? Кстати, он женский, вдруг что. Насчёт кожи читайте обзор, там написано.

На самом деле все прозаичнее. Сейчас делают так: берут обрезки кожи, которые остаются в промышленном производстве. Мешают их с полеуританом и вместе выпресовывают с любой мереей какую пожелаешь (текстурой). Поэтому эта херня пахнет кожей, также не горит и ведет себя почти как кожа. Однако реально, мороз и постоянное использование приводят такой материал в негодность.

Я сейчас просто увлекся кожей и изделиями из них. Самое интеренсо, что порой даже профи не могут отличить что к чему