Теплая куртка для девочки.

1. Цена: ¥ 119,00

Представляю вашему вниманию теплую детскую куртку прямиком с Таобао. Куртка утеплена синтепухом, пошита качественно, ни одного изъяна. Фото и подробности далее.

Гугл перевел название лота как «Девочки хлопок 2017 новых зимних детей толстый куртка хлопка в длинном разделе женщин детей вниз хлопковое зимнее пальто», и с одним эпитетом (толстый) из этого длинного описания я согласен на все 100%. Утеплителя действительно много.

Поскольку я заказывал три вещи, одну из которых уже обозрел тут, то пришла куртка в консолидированной посылке, аккуратно упакованная в целлофановый пакет. Она совершенно не примялась, не издавала посторонний запах- можно сразу одевать и в путь!

Однако в путь не получилось, так как размер точно соответсвовал заявленному на сайте! Поэтому куртка оказалась велика, и ее отложили на вырост. Тем не менее, постараюсь описать основные достоинства и недостатки куртки.

Итак, сразу после распаковки куртка была практически без единой складки, залома:

Изготовитель куртки некто DINGZAI, что это, или кто это- достоверно установить не удалось. Почти вся она искусственного происхождения — материал заявлен как полиэстер, в ролик наполнителя выступает синтепух, его не пожалели. Но есть одна вещь, которая гордо реет над своей искусственной братией- это вкладыш из чистого, натурального хлопка.

Располагается он между внутренней подкладкой и утеплителем, но фото его, увы, не видно

Швы между отсеками с наполнителем прямые, это хорошо видно, а как известно, прямые швы являются именно тем местом, где происходит наибольшая теплопотеря. Поскольку у нас зимой температура редко опускается до минусовых значений, это не критично.

На случай пронизывающего ветра в нижней части куртки есть стягивающий шнурок, так что при необходимости можно обезопасить себя от задуваний стянув полы куртки шнурком:

Молния пластмассовая, бегунок ходит легко, ребенок справится с экипировкой без труда.

Карманы довольно большие, не имеют никаких застежек, а просто прикрываются сверху соответствующими элементами:

Сзади имеются ложные карманы, или декоративные нашивки, ценность их в плане дизайна сомнительна, но что есть, то есть:

Манжеты на резинках, гипотетическому снегу внутрь не попасть.

Капюшон пушистый до чрезвычайности, мексиканский тушкан обиженно сопит в углу.

При необходимости, капюшон можно легко отстегнуть:

Приятным бонусом идет петелька, за которую можно повесить куртку- в последнее время почему-то попадаются куртки без петелек…

А вот размеры куртки:

Фото

Внешняя сторона куртки обработана водоотталкивающим составом- капельки скатываются не задерживаясь.

Вот так куртка должна смотреться, будучи правильного размера:

А вот дочке слишком велика, поэтому выставлять фото не буду.

Подводя итоги:

Куртка оказалась качественная, утеплитель не самый плохой, его достаточно много. Для нехолодной зимы такая куртка будет в самый раз, а учитывая стоимость аналогичных изделий в нашем городе- покупка оказалась очень выгодной, жаль, что прогадали с размером…

Собачка одобряет:

P.S О посреднике:
О посреднике:
Заказ товаров и доставка осуществлялась через посредника YOYBUY
Где фото — «на мне», на китайцах мы сами можем посмотреть
Поэтому куртка оказалась велика, и ее отложили на вырост.
  • vovec79
  • 08 марта 2018, 23:17
Пункт 18, почему не увидим хлопковую подкладку?
Раздел одежда читаю редко и если тут не принято по 18 пункту дербанить одежду — прошу извинить.
Разобрать квадрик или видеокамеру- без проблем (читайте мои предыдущие обзоры), но тупо распотрошить куртку, чтобы явить вам гору синтепуха и хлопковую подкладку (которую вы вряд ли на фото отличите от любой другой подкладки- флис, бязь и тд)- это немного перебор, вы уж простите.
  • vovec79
  • 08 марта 2018, 23:19
Если у вас в городе не опускается низко температура, зачем такую теплую просили на обзор?
Ветер частенько бывает. Конечно в норд-ост с силой ветра 30-40 метров в секунду дети дома сидят, но и так бывает ветрено.
  • sledur
  • 09 марта 2018, 05:53
Для сегодняшних зим, самое то.
Для поздней осени — начала зимы, думаю в самый раз такая курточка. А вот для зимы хорошо бы, чтоб на спинке не полиэстр, а флис был. Еще интересно было бы почитать отзыв после использования и стирок: не сбился ли синтепух в комочки, не поползла ли подкладка по швам…