Набор клонов серии LEGO Star Wars

В очередной раз насмотревшись Звёздных Войн в тихий зимний вечер и увидев пару обзоров моделек-копий на
родном сайте — так же решил заказать себе данные конструкторы.

Опять штурмуя сайты и раздел Скидки на Муське — мне попадались акции на Gamiss по 5-7$ за игрушку с доставкой.
Но как обычно прошляпил акционные ценники и начал искать где бы урвать подешевле в других местах.

Так же очень хотелось получить Генерала Гривуса.

На Али он нашёлся за 12$.

Так же начал смотреть на Таобао, копаясь в китайских иероглифах.

Наткнулся на новогодний лот с тремя фигурками (Генерал Гривус и два штурмовика) за 5.57$ и бесплатной доставкой по Китаю и прикинув хрен к носу — решил заказать.

По приходу на склад посредника меня немного удивил вес трех фигурок — ажно 1200 грамм.

Выяснилось, что две фигурки штурмовиков были от одной фирмы и серия называестся Space War и там упаковка весила всего ничего, а вот упаковка от Генерала Гривуса весила почти столько же, сколько весит сам конструктор Генерала и два штурмовика в упаковках.

Посредник любезно согласился убрать тяжелую упаковку и вес трех конструкторов составила всего 700 грамм.

Брал за свои деньги в сборной посылке. В посылке была так же обвь, стекла фар для моей машины и краска с распылителем. Обзоры будут позже.
Скрин заказа

Вот так пришли штурмовики:

А так Генерал Гривус :D:

Комплектация:
1) Внятная инструкция
2) Конструктор

Что может быть проще?

Качество деталей как по мне очень хорошее, но всё же уступает конструкторам от LEGO.

Инструкция по сборке внятная с хорошей полиграфией.

Немного фотографий в процессе сборки:

Генерал:

Штурмовики:

Кстати, оружие у штурмовиков может стрелять. Внутри пружинный механизм:

В сборе:

Три друга с темной стороны силы:

Размеры:
1) Белый штурмовик 23 сантиметра.
2) Черный штурмовик 25 сантиметра.
3) Генерал Гривус просто огромный — 32 сантиметра.

Заказывал через посредника Yoybuy, но каждый волен выбирать иных или же заказать по акциям на Гамисс или Али
. Именно данные конструкторы мне обошлись в 5.57$ + доставка 0.7 килограмма где то в 7$ и комиссия 1$.
Итого с учетом всех затрат цена в районе 14$.

Конструкторы полностью устроили цена\качество. Решил заказать ещё несколько моделек чуть позже.
  • dansar
  • 13 марта 2018, 18:28
Непонятно. В заголовке набор с логотипом «Lego». В тексте не «Lego».
  • BBOYzzz
  • 13 марта 2018, 18:39
как лучше написать?
  • 13 марта 2018, 18:43
написано верно. картинку поменяйте
  • 13 марта 2018, 18:32
в моей коллекции Фазмы не хватает… эх
P.S. Капитан Фазма-это ТА, что с накидкой)
  • Suhoff
  • 13 марта 2018, 18:44
Сколько можно эту пародию на лего обозревать?
Никогда такого не было и вот опять.
  • 13 марта 2018, 19:01
сколько нужно столько и можно. вы ничего не обозреваете и чего теперь?)
  • Suhoff
  • 13 марта 2018, 19:11
Не успеваю за вами )
Поимел странное впечатление от просмотра фигурок… сам бренд Звездных войн вызывает когнитивный диссонанс. С одной стороны лукасовская классика, с другой диснеевское дерьмо. Как-то уже нет вау-эффекта и собирательства.
Хотел прикупить x-wing, а они сейчас другие, турбины у них не цилиндр, а полуцилиндр. И вот тут, в обзоре, клон с накидкой — что за… неканон.
По фоткам качество вроде норм.
  • 13 марта 2018, 20:54
это НЕ клон. это Капитан Фазма. у нее должна быть накидка.x-wing есть классический. но стоит он в раза 2-3 дороже ибо он стендовый.
  • Vetalar
  • 14 марта 2018, 09:57
кхм… легионы штормтруперов набирались из обычных граждан. не клонов — производство клонов на камино было приостановлено в 11ДБЯ. в гражданской войне не более 1/3 общего числа штормтруперов составляли оригинальные клоны. единственное подразделение которое почти полностью состояло из клонов это 501 легион — «Кулак Вейдера».
а тут представлены штурмовик и капитан первого ордена. который был образован в 34ПБЯ. до этого момента оригинальные клоны если и дожили то дедушками. штурмовиков первого ордена набирали и воспитывали с рождения.
  • fatjoe
  • 13 марта 2018, 23:29
гривус хорош, надо добавить в коллекцию сыну

у меня есть остальные два, могу сказать что качество неплохое.
клон того же вейдера хуже
Купил такого Гривуса сыну. Собрали с трудом. Были как лишние детали, так и недостающие. Видимо сыпали горстями в набор. Все-таки это далеко не Lego…
  • 14 марта 2018, 09:10
у меня Гривус от LEPIN или BELA не помню точно. собрался как оригинальный. без проблем и все детали как родные вошли. Вейдер собирался сложнее. Правда ни разу не было чтоб деталей не нашлось. Имею в коллекции Гривуса, Вейдера, Штурмовика, Люка и Оби-Вана.
Со сборкой-то проблем не было, собирается все легко. Но с комплектацией в этот раз не повезло.