Хлопковая куртка в милитари стиле

1. Цена: ¥128.0 ($20.33)

Хотел назвать куртку пилотской, но судя по нашивкам с силуэтами парашютов и надписи Airborne, тут скорее воздушно-десантная тематика.
Как бы там не было, это не настоящая военная вещь, а лишь стилизация под нее.
Могу сказать, мне нужна была легкая хлопковая куртка для теплой погоды и я ее получил.

Все началось с поисков на TaoBao легкой ветровки. Несмотря на проблемы с поиском больших размеров, я нашел примерно 20 разных лотов. Я искал куртки в классическим дизайне попадались простые прямые куртки, а также бомберы в однотонной расцветке. В конце концов нашел и купил нужную куртку.

Но смущало, то что и она и другие «классические» варианты были сделаны из полиэстера. А вдруг попадется «недышащий» материал? Для летней ветровки использование может стать весьма проблематичным. Хлопковые куртки были только в стиле милитари, в основном, в такой же пилотско-десантной тематике как сабж. Тут нужно упомянуть, что такие же куртки встречаются не только на Тао, а также в Гирбесте и Бангуде. И везде дружно указан хлопок в качестве материала. Я поверил. Решил купить еще и такую куртку.
Осталось выбрать размер. И тут нужно упомянуть, что у китайцев нередко одна и та вещь шьется разными конторами. То есть у одного продавца размер 6XL может подходить, а у другого оказаться слишком маленьким. И это не ошибка описания, а действительно разные вещи.
В результате, мне удалось найти большую куртку нужного размера за 128 юаней.
Если вы не двухметрового роста, то можете легко найти такую же куртку за 95 юаней. Причем у таких курток бывает вариант с меховым утеплителем, при той же самой цене.
На выбор у продавца было три цвета: черный, зеленый и коричневый. Черный я отбросил из-за схожести с формой Люфтваффе, зеленый мне просто надоел, поэтому остался только коричневый.
Куртка приехала в большой сборной посылке. Сама была упакована в синий пакет из толстой полиэтиленовой пленки.
В комплекте вот такая этикетка.

А вот и сама куртка. Цвет светло-коричневый. При разном освещении может меняться от бежевого до хаки.

Мои параметры следующие: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см, длина рукава должна быть от 67 см.
Приведу параметры куртки для азиатского размера 6XL.
Ширина плеч 54 см.
Длина рукава по наружной стороне 69 см, по внутренней стороне 49 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 74 см, сзади 83 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 66 см, ширина по низу 59 см.
Длина воротника по внутренней части 54 см.
Ширина рукава в районе плеча 30 см, в районе манжета 14 см.

Давайте начнем знакомиться деталями.

Как видно, куртку украшает множество нашивок.
Над нагрудными карманами нашивки с силуэтами парашютов.

На левом рукаве надпись Airborne и эмблема с изображением меча и трех молний.

Воротник у куртки типа «стойка».
Застёгивается куртка на пластиковую молнию. Молния прикрывается большой планкой фиксирующуюся на кнопки со стилизацией под пуговицы.

Бегунок на молнии металлический.

Нагрудные карманы накладные. Размер небольшой: высота 16 см, ширина 13 см.

Клапан фиксируется на кнопку.

Боковые карманы усилены участками, простроченными крест-накрест.

Мешковина из шелковистой подкладочной ткани свето-коричневого цвета.

Кулак в карман вполне помещается, но хотелось бы объем побольше. Тем более место внутри имеется. Ширина входа 15 см, глубина кармана 16 см.

На плечах куртки расположены декоративные погончики.

Рукава выглядят практически прямыми.

На правом рукаве есть небольшой накладной карман. Размеры 12 на 10 см.

Ширина манжет регулируется при помощи кнопок. Пара швов выглядит не очень аккуратными.

Под боковым швом на поясе есть регулировочная лента с кнопками.

Теперь давайте посмотрим на куртку сзади.

Воротник и кокетка.

Плечевой шов сверху утратил параллельность строчек.

Пояс прострочен вполне аккуратно.

Давайте вывернем куртку наизнанку.

На спине почти нет интересных деталей.

Этикетка с труднопроизносимым названием производителя и указанием размера.

Как это часто бывает в последнее время, кусок ткани сделан отгибающимся и фиксируется на застёжку-липучку.

В боковой шов подкладки вшита этикетка с рекомендациями по уходу.

Переворачиваем.

Воротник.

Внутренний карман относительно небольшой. Ширина входа 13 см, глубина кармана 17.5 см.

Мой фаблет Xiaomi Mi Max помещается свободно.

Ткань на подкладке рукавов отличается от основной.

Если суммировать впечатления о качестве пошива, то могу сказать, что оно совсем неидеальное. Как минимум пара швов бракованные, местами торчат нитки. Грустно, конечно. Но после того как я познакомился с бюджетной американской продукцией в стиле милитари, могу сказать, что это явление вполне привычное. Не знаю, чем это определяется, или ценовой категорией, или тематикой этих вещей.
Перейдем к примерке.

Фасон приталенный, стесняет свободу движений. Куртка немного тесновата мне в поясе. Лучше носить ее расстегнутой.

По ширине плеч и длине рукавов подошла, как говорится «впритык». Во время примерки было холодновато. Я надел тонкий свитерок, с футболкой куртка сидит немного свободнее.

В общем, носить буду, но скорее всего, в расстегнутом виде.

Для меня данная куртка альтернатива «джинсовке». Легкая, «дышащая». Но мне не нравится, что несмотря на милитари направленность, ситуация с карманами у нее несколько хуже. Напомню, у джинсовых курток есть два огромных внутренних кармана внизу. Да и боковые, как правило, глубокие.
Подводя итог, могу сказать, что мне понравилась хлопковая ткань у куртки. Вполне честно указаны размеры. Качество пошива удовлетворительное. Карманы мелковаты, но зато их довольно много.
Если данная куртка вам понравилась, то ее можно купить не только на TaoBao, а почти в любом китайском магазине. Цена, конечно, будет выше, но тут надо сравнивать по стоимости с доставкой через посредника.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Покупал товар сам, доставку оплатил посредник.
Посредник
Посредник yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 6.9 кг стоила 73$.
  • nemoi13
  • 08 апреля 2018, 13:32
На Лене эта куртка смотрелась бы интереснее.
  • 08 апреля 2018, 13:34
  • 08 апреля 2018, 17:17
А шо за куртка)))
  • ACE
  • 08 апреля 2018, 17:48
На Лене эта куртка смотрелась бы интереснее.
Не благодарите
  • nemoi13
  • 08 апреля 2018, 18:29
Срочно добавить в обзор в качестве бонуса
  • SLS159
  • 08 апреля 2018, 18:44
Одна контора.
Это и я так могу! А Мурку тему раскрыть можешь?
  • Huhter
  • 08 апреля 2018, 21:06
Класс!!! я имею в виду фотошоп с Леной — поржал от души!!!
  • Megapey
  • 08 апреля 2018, 21:54
теперь пройдитесь по фотке пузырьками
Так себе куртка…
Да нормальная куртка, просто этому персонажу она не идёт, ну и маловата.
  • 08 апреля 2018, 21:35
А где ты видел маленьких десантников?
  • Arian
  • 08 апреля 2018, 22:50
А причём тут вобще десантники? ;)
  • 08 апреля 2018, 22:55
Дык, airborne же!
Если пришлют тулуп с надписью «fireman», он тоже будет иметь отношение к пожарники?
Это для тех, кто на борту самолета родился или кого аист принес.
  • 08 апреля 2018, 13:51
Чето как то два момента лчно меня бы смутили. Нашивки как то уж перебор с ними ну и не верх эстетизьма с ними, и, конечно, размер — буквально полсантиметра изменили бы ситуацию в лучшую сторону…
Ну и в локальных магазинах полно такого добра. В бонприксах всяких тоже посмотреть можно, причем у них есть возможность быстрого обмена/возврата…
Нашивки как то уж перебор с ними
Нашивок много специально для тех кто не служил в армии, для диванных парашютистов. :)))
  • 08 апреля 2018, 21:37
Давненько, видимо, дембелей не видели?

• 08 апреля 2018, 21:50
  • 08 апреля 2018, 13:53
Поддержу Гусара…
  • userman
  • 08 апреля 2018, 14:22
Вместо рукавов штанины пришиты? :)

Да и фото «честное» где подняты руки…
  • s0me0ne
  • 08 апреля 2018, 14:28
так, одного грешника поймали.
записываем, зуулог )

всем спасибо, я пошел искать следующего.
Как вы от туда заказываете? Посредник?
  • 08 апреля 2018, 15:21
Да, через посредника
Австрийские горнострелковые куртки не пробовали или M-65 от поляков Helikon-Tex?
Киньте ссылочку
stalker-shop.ru В Твери, Питере и прочих городах.
Сплав.
Гарнизон
  • 08 апреля 2018, 19:17
Я сейчас хожу в Сплавовской копии или интерпретации (кому как угодно) куртки М65. Ткань верха и покрой очень толковые, но вот теплая отстегивающаяся подкладка синтетическое дерьмо прошлого века, благо что можно отстегнуть, а фанаты так вообще новый подклад сшить могут. И карманы мелковаты, имхо…
У меня сейчас польская Helikon М65.Привык уже к длинным рукавам.
Не знаю,4 внешних кармана вполне большие по размеру, молния не убиваемая, кнопки не ломаются.капюшон из воротника так и не доставал.
  • 09 апреля 2018, 07:53
Ну я как то с ебей побоялся заказывать куртки. Мне надо на рост 192 см а у них размеры плохо прописаны, решил мерять и покупать отечественное))
Ну, и как?
  • 08 апреля 2018, 15:48
Настоящее милитари не пробовал
Но купил вот такую Олд Нави за 16 баксов
  • 08 апреля 2018, 21:42
Это не Navy. Это хаки. Нэви это:

• Samman
  • 08 апреля 2018, 22:41
Не, тот хаки такой Олднави, а ваш просто Navy.
  • Boor
  • 08 апреля 2018, 16:22
Такого рода куртки, типа милитари, имеют общее название: Fieldjackets(куртка полевая)...)
  • bdos
  • 08 апреля 2018, 18:40

Амеры назвают так Диванные войска
  • 08 апреля 2018, 22:58
Где такой шеврон на курточку заказать? Уж я то наверное на такой заслуживаю: боевой генерал, грудь в медалях пальцы в мозолях, клавиатура в дырах, диван просижен)
  • futsker
  • 08 апреля 2018, 17:26
мне одному кажется, или у Лены появился серьезный конкурент по статичности выражения лица?
  • 08 апреля 2018, 17:31
У Лены вообще нет конкурентов
  • 08 апреля 2018, 18:44
Кроме Игоря, но это не точно)))
  • marek
  • 08 апреля 2018, 18:10
Как альтернатива куртке-джинсовке в стиле милитари мне кажется интереснее китель Бундесвера старого образца.
Если отпороть нашивки — выглядит вполне мирно.
  • 08 апреля 2018, 18:57
Ну что могу вам предложить?)))
  • Rzzz
  • 08 апреля 2018, 19:44
Этот киттель разрабатывал всётаки всемирно известный модельер, а не китайский колхозник.
«Сегодня только один. Извините быстро разбирают» ©
  • f1shman
  • 09 апреля 2018, 15:25
есть ссылка где заказать?
  • marek
  • 09 апреля 2018, 20:45
Не вижу смысла заказывать. Товар ходовой, есть в любом военторге. Достаточно загуглить «молескин Бундесвер».
Стоит недорого, но лучше примерять.
За 6500 тенге — норма.
  • Rzzz
  • 08 апреля 2018, 19:52
По сабжу:

1. Нашивки — отпороть нах.
2. Размерчик маловат автору немножко.
3. Цена для такого товара несколько завышена. Я хочу что-то похожее, но вот это стоит баксов 20 с фришипом. Я бы хотел что-то посимпатичнее.
  • 08 апреля 2018, 21:45
Курточка немного на целинку смахивает.
Но Зоологу безусловно маловата.
  • Arian
  • 08 апреля 2018, 22:55
Как и вся китайская одежда — пошив на низеньких и короткоруких. С раздвинутыми руками вобще ржач ;) Если руки поднять наверх, то голова уйдёт под куртку как у черепахи…
  • Rei77
  • 09 апреля 2018, 00:00
Спасибо за обзор, теперь точно не куплю