Обложки для паспорта

Заказал, на сдачу пару, обложек для паспорта. Одна понравилась, вторая не понравилась. Приглашаю под кат посмотреть картинки.

Начнем с первой обложки — $4.92
Упакована в простой пакет

Изготовлена обложка из кожзама, коричневого цвета (в продаже есть несколько цветов
). Качество изготовления хорошее, нареканий не вызывает.

На лицевой стороне тиснение «PASSPORT»

Швы ровные, аккуратные.

С паспортом

Эта обложка мне понравилась и ее буду использовать.

Вторая обложка, даже не обложка, а скорее органайзер — $5.90
Не смотря на упаковку по презентабельнее, качество и материалы хуже.

Обложка изготовлена из кожзама, швы кривые, нитки торчат. Все это вы можете видеть на фото

Внутри картина не лучше

Текстура

Внутри два больших кармана и два под пластиковые карты

Эта обложка мне не понравилась.

Спонсор доставки — посредник yoybuy.com.

Если есть вопросы, пишите в комментариях.
  • frg
  • 15 апреля 2018, 15:05
Существует ли влагозищитная обложка на паспорт?
  • chaloc
  • 15 апреля 2018, 15:12
Наберите в поиске «Чехол для листов паспорта 128*87» очень практичная вещь, каждый листок паспорта в тонкой обложке.
Вторую обложку китаец похоже пьяным шил.
  • Nobeus
  • 15 апреля 2018, 15:14
Класс, добавил в избранное. Плюс за обзор. Тоже бывает на сдачу ломаешь голову чего взять за $5-10 с этим yoybuy-ем, а обложечка и в хозяйстве пригодится!
  • bobeg
  • 15 апреля 2018, 15:26
А я на сдачу модули стабилизации напряжения/тока беру, и жала 900м, вот я осёл.
  • diz
  • 15 апреля 2018, 15:30
Зачем так самокритично? Ты инженер, а другой — гуманитарий. Все просто)
А подскажите обложку, как первый вариант, только без «на сдачу» и таобао соответственно
Ужас, особенно вторая. Первая тоже не айс из-за отсутствия кармашков. Как минимум в паспорте живет карточка полиса ОМС, да и банковскую карту может понадобится бросить.

Благо у нас с выбором проблем нет. В ближайших канцтоварах широкий выбор.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

Думаю, scanek имел в виду всего лишь набор доков. К примеру вот моя обложка:СНИЛС, медполис, и БК Кукуруза, т.к. иной раз надо мелкую сумму бросить налом, а при пополнении паспорт просят. Иной раз туда еще и ВУ и СТС при поездках добавляется (ОСАГО у меня электронное, бланк на смарте сохранен, для гайцев кому лень по базе пробивать). А у вас что с паспортом таскают?
  • bobeg
  • 15 апреля 2018, 17:41
У нас с паспортом лично я таскаю с собой оригинал ИНН (индивидуальный налоговый номер), больше ничего. Паспорт с собой ношу всегда, это очень упрощает получение разных посылок, даже с Али. Пополнение своих или чужих карт не требует паспорта, всё производится через терминалы банка.
В целом, паспорт с собой носить нет необходимости, это просто я старый параноик) Посылку выдают и по предъявлении водительского удостоверения.
Мне и так выдают. Морду знают
Ну вот видите, вот и разница всплыла. Не дошли у вас до «высокого развития», как у нас. Когда при нынешней компьютеризации, шлепается куча доков, вместо единого. Ну и с наликом у нас строже, с терроризмом борьба, однако. И посылку по в/у не дадут, адрес прописки должен быть.

Зато у нас гораздо веселее чем у вас. Куча людей с мелкими зарплатками каждый год справки о доходах и имуществе заполняют, дабы борьба с коррупцией была видна, ибо тех, кто реально воруют, посадить нереально. А еще у нас есть Никита Михалков и Роскомнадзор, над которыми животики только ленивый не надрывает в их попытках чего-то заблокировать. С недавных пор, нас еще ФСБ решило приколоть своей войнушкой с Дуровым. Хотя за репутацию обидно, ФСБ вроде серьезная организация, и в таком проигрыше… Роняют авторитет.
  • bakinec
  • 15 апреля 2018, 20:58
оригинал ИНН
а я сделал на цветном лазерном принтере копию, которую никто ещё не отличил от оригинала :) и таскаю её в обложке паспорта (а ещё сертификат на Ganzo G704, что он не является холодным оружием). А оригинал ИНН я держу в файлике, в специально обученной папке, дома, с другими подобными копиями, про запас. Ещё у меня в обложке паспорта, карточка клиента Новой Почты, хотя её, пожалуй, можно уже и вытащить, поскольку она есть и в приложении Новой Почты, на телефоне
А я ещё расчёску ношу, фонарик плоский маленький, открывашку для пива, плоскую лупу, крышку от фотоаппарата.
  • M_shein
  • 15 апреля 2018, 19:16
Где вы нацизм узрели? Не стоит на людей безосновательно ярлыки, да ещё со словом «нацизм» развивать.
Первая приятная такая, серьёзная. Вторая действительно не такая интересная.
Спасибо за обзор!
  • kke
  • 15 апреля 2018, 19:39
На сдачу пойдет!
  • 15 апреля 2018, 20:03
Покупал такую обложку

Заодно и кошелек
Отличная вещь! И себе приятно и ворам удобно…
  • bakinec
  • 15 апреля 2018, 21:02
Звонок на радио: «Здравствуйте! Я сегодня нашел бумажник, в нем было 500 долларов, 350 евро, 10 000 рублей, три кредитные карты и паспорт на имя Иванова Ивана Ивановича. Поставьте для Иванова Ивана Ивановича какую-нибудь хорошую, добрую песню...».
Да ну… Там же места под мобилу нет. А именно мобила сейчас — ключ к основным бабкам.
  • 15 апреля 2018, 22:03
Ношу во внутреннем кармане.
Сплошное огорчение для воров.
Завидую Вам — летом, в одежде с внутренними карманами. Да если ещё ни где его не доставать…
  • 16 апреля 2018, 11:42
Ну летом, конечно, без внутренних карманов обычно.
В носимой сумке. Но и обычно все равно паспорт был с собой.
Но лето в МСК не шибко жвркое, так что ветровка.
  • chiru
  • 16 апреля 2018, 00:03
> И себе приятно и ворам удобно…
Расскажите, как вор сможет воспользоваться украденной картой?
Если владелец заметит сразу — заблокирует, и карты невалидны больше.
Оплатит что-то до 1000р, через paypass — владелец тоже заметит, и отменит транзакцию у банка-эмитента и тоже сразу же заблокирует все карты. Вор ещё больше спалится при платеже.
Вор использует как надо, то что ему понравится! Но Вы получите истинное «наслаждение», звоня, блокируя, доказывая отсутствие кредита и восстанавливая то, что давно лежит в мусорке в красивом кожаном портмоне…
  • chiru
  • 16 апреля 2018, 11:06
> Но Вы получите истинное «наслаждение», звоня, блокируя, доказывая отсутствие кредита

Што. Две кнопки в мобильном приложении, и через пару дней курьер уже привезёт новые карты.
  • grig
  • 15 апреля 2018, 20:44
asdfgh, не работает ваша ссылка
  • 15 апреля 2018, 22:01
Открывайте в приложении.

А вот ссылка для браузера
  • tucson
  • 15 апреля 2018, 20:48
Да, ссылочка с ошибкой 404
  • orca
  • 15 апреля 2018, 22:11
Ну мусор же и то и другое… или за пятачёк не жалко? Купил лет 20 назад кожаную, она и теперь как новая. Сейчас за 20 можно найти обложку на «навсегда»)))
  • denM
  • 16 апреля 2018, 07:40
Первый экз. зашить с одной стороны и получится чехол для повер-банки ;)
по длине как раз подходит, правда по ширине великоват, но если подшить, то нормально будет.
  • sir0ta
  • 16 апреля 2018, 08:03
Всем кто берет для паспорта сомнительную «кожу»:
1. Есть вероятность что кожа крашенная. И в жаркую погоду при определенных стечениях обстоятельств можете окрасить свой паспорт.
2. Если внутренние кармашки (куда вставляется титул) тоже из кожи и вы носите паспорт часто с собой и в задних карманах, то через некоторое время есть великая вероятность заиметь сильный надрыв на первой и последних страницах.
Я брал не дешевый обложку, до сих пор вид у нее (а юзаю ее я уже лет 10 точно и каждый день в заднем кармане) вполне себе. Но вот паспорт она подушатала… До 45 он точно не дотянет ) Еще бы года 3 в таком темпе.
  • Buzzard
  • 16 апреля 2018, 10:05