Демисезонное пальто для девочки

Здравствуйте все, жаркое лето не будет длиться вечно, а осенью в шортах не походишь. Да и все поговорки про сани и прочее мягко намекают на то, что одежду желательно заказывать загодя. Вот и мы купили дочери пальто до наступления поры золотых листьев и холодных ветров. «Элегантное и милое шерстяное пальто»- так позиционирует этот лот продавец, а во всем ли он прав-далее…

Подробности доставки-пальто входило в состав консолидированной посылки, упаковано было в полиэтиленовый пакет, дошло целым и невидимым за 28 дней.

Итак, что же скрывается за пышным названием «Новая корейская принцесса Куртка Шерстяная Детская одежда С длинным рукавом Весна». Вот такая информация имеется на странице лота:

•Модель: Осень 2017
•Бренд: EYAS
•Уровень безопасности: класс B ( мне не удалось найти информацию об уровнях безопасности для детской одежды, поэтому не знаю, что собой представляет класс B, но надеюсь ядовитых красителей и прочего пальто не содержит)
•Материал: Полиэстер 78% Шерсть 22% (шерсть, как видим, хоть и представлена, но увы, незначительно)
•Артикул: W7455A
•Тип: для девочек
•Состав подкладки: полиэфирное волокно 100%
•Доступные цветовые вариации: серый розовый красный
•Длина: 110см 120см 130см 140см 150см 160см

Мы заказали серое пальто 150 см.длиной и немного не рассчитали-оно оказалось велико, поэтому скорее всего применение ему найдется лишь следующей весной.

Внешний вид.

Пальто приталенное, судя по внешнему виду слова «Принцесса» в названии модели относится к фасону «принцесс», который обычно имеет приталенный силуэт, длину выше колен либо до бедер.

Расширяясь к низу оно напоминает еще один популярный фасон — колокол, но все же это не он.

Сразу хотел бы отметить очень хорошее, прямо таки не китайское качество пошива-нет ни одного заваленного шва, дефектов. Ну пару-тройку ниточек, конечно же, нашлось

Детали кроя абсолютно симметричны.

Пуговицы пластиковые, но пластик твердый и очень напоминает кость, абсолютно не гнется. Рабочих три, еще три остальные-декоративные.

Одна запасная пуговица была обнаружена в зип пакетике вместе с биркой, на которой имелись рекомендации по уходу (на английском языке). Из них следовала, что пальто желательно чистить специальными реагентами в химчистке, не подвергать тепловой обработке, а если уж стирка неизбежна-то только ручная.

Подкладка розового цвета, из пресловутого полиэфирного волокна

На ней можно обнаружить ярлык с составом (на китайском), моделью, а также пиктограммами ухода за пальто.

И вот что эти пиктограммы поведали:
• стирать только в холодной воде
• гладить при температуре не более 110 градусов
• чистить в щадящем режиме
• для сушки раскладывать только на горизонтальной плоскости
• не отбеливать

Отличительной особенностью данной модели являются декоративные бантики спереди, которые довольно неплохо смотрятся.

Спинка пальто классическая, без изысков.

Карманы не особо емкие, но однозначно присутствуют в количестве двух единиц.

Рукава также оснащены пуговицей, и порадовали своей пропорциональностью. Такого распространенного феномена как «длина нормальная, рукава в два раза меньше, чем должны быть» к счастью, не наблюдалось.

Размеры:

Фото
Размеры полностью соответствовали заявленным на сайте, поэтому посчитав, что, как обычно, изделие будет несколько меньше, чем указано, мы с размером промахнулись.

Еще фото пальто:

Фото на модели:

Итоги:

Дочери пальто понравилось, для весны\осени подойдет отлично. Доставку посылки весом в 2.4 кг. оплатил посредник, но даже с учетом стоимости доставки вышло гораздо дешевле, чем у местных перекупов и прочих бутиков, а качество такое же, а то и лучше.

О посреднике:
Заказ товаров и доставка осуществлялась через посредника YOYBUY
Вроде рукава длинные. Что то по фото мало понятно. Текст я не читал =)
  • Aloha_
  • 03 июня 2018, 19:24
Модель чуть подрастет и нормально будет.
Длинные рукава — это как минимум два плюса:
1. можно подвернуть на вырост — таки запас
2. можно на холоде развернуть и спрятать ладони под дополнительный слой обогревателя)
Длинные рукава лучше коротких. На короткие какая-то дикая мода в последние годы пошла — все короче нужного носят — что штаны, что куртки.
По фото — великовато оно для модели… Но я могу разделить ваш оптимизм, в том что модель может подрасти к моменту использования пальто…
  • Aloha_
  • 03 июня 2018, 19:25
Вроде нормально, но бантики как то нелепо смотрятся, наверное я шинель переносил в свое время -)
Они ещё и мешаться будут, наверное.
  • skif31
  • 03 июня 2018, 19:32
  • Golem
  • 03 июня 2018, 19:39
Очень велико. Лет до 15ти носить будет. Или можно носить с подружкой, а рукова засучить.
  • wolfus
  • 03 июня 2018, 20:25
На следующий год в самый раз! В каментах теоретики собрались )
  • vevs
  • 04 июня 2018, 00:36
Чёт не в кассу…
  • vevs
  • 04 июня 2018, 13:51
Ого, даже так? Лично я считаю подобную позу для ребёнка 11 лет странной, но, очевидно, я слишком старомоден..
Извините, обманулся фото, на видео продавца возраст модели вполне гармонирует с образом. Пальто очень милое :)
  • sledur
  • 04 июня 2018, 05:34
Банты как то не гармонируют. На фото продавца, банты вроде немного на другом месте.