Быстрый субьективный обзор Xiaomi Band 3

1. Цена: 32USD (205RMB с быстрой доставкой)

По традиции у компании Xiaomi свежевыпущенные товары можно купить по номинальной цене при определенном везении, либо у перекупщиков дороже. На официальном сайте я 2 раза не успел, поэтому пошел вторым путем.

Обзор не претендует на объективность и полноту, просто посмотреть.

Товар куплен напрямую с сайта Таобао в КНР
Также доступен для заказа на популярных площадках

При заказе выбрал доставку из Шеньженя быстрой компанией 顺丰快递, что дороже на 2,5 доллара чем обычной 圆通快递 и не угадал. Товар шел 2 дня, хотя обычно хватает 12-16 часов (продавец мудрил с отправкой сутки).
Доказательство покупки

— версия Bluetooth 4.2

Функции:

-уведомления о входящих сообщениях в QQ, WeChat и звонках
-измерение пульса
-контроль длительности и качества сна
-подсчёт шагов
-напоминание о необходимости подвигаться
-отображение погоды на 3 дня с предупреждением о критических погодных условиях
-отображение событий органайзера
-отображения важных дней
-будильник
-возможность разблокирования телефона

Пришел браслет в фирменном пакете ТК

В пакете дополнительно для сохранности упакован в пупырку

При отправке продавец расчувствовался и положил зашитную пленку. Для выгнутого экрана защитная пленка, оптимизм.

В третьем поколении браслетов компания перестала стесняться внешнего вида своих устройств и потратилась на более приметную упаковку, хотя по мне лучше бы на доллар дешевле, но оставить в старой невзрачной коробке. Она как-то надежнее.

С обратной стороны информация о производителе — это 安徽华米, если мне не изменяет память это производители Amazfit. Также присутствуют ТТХ на китайском языке.

Открываем коробку и видим что капсула вставлена в ППУ ложе отдельно от браслета. Так же при упаковке нам оставили кусочек вынутого ППУ, ну не выбрасывать же самим.

Копмлектация стандартна для этого типа продукции — упаковка, инструкция на китайском, капсула, браслет и зарядный кабель НОВОГО стандарта. Я все понимаю надо зарабатывать на допах но чисто по-человечески...

По сравнению со вторым браслетом третий подрос и возмужал. Т.е. ждем в продаже новые ремешки под него.
Далее — у капсулы нового поколения округлое выпуклое стекло, выступающее за пределы браслета. Предрекаю царапины и потертости уже спустя месяц использования.

Краткий обзор закончен, давайте по фото фукций пройдемся тоже недолго.
Сначала пояснения как теперь все устроено: перелистывание меню осуществляется не нажатием на кнопку, а свайпом вверх-вниз и вправо-влево. Кнопка служит для отмены при кратковременном нажатии и подтверждением при длительном.
Также присутствуют три предустановки скинов экрана.

И скрины самого приложения, если у кого-то нет. Убрал под кат итак всё картинками перегружено.
MiFit приложение для телефона

Резюмируя, браслет получился неоднозначным. Есть свои плюсы и минусы.
Xiaomi выпустила неплохой продукт для внутреннего рынка, для внешнего он немного сыроват.
Я бы посоветовал подождать пока утихнет ажиотаж и энтузиасты исправят все косяки. К осени, я думаю, можно будет смело брать.

+ больше и информативнее экран
+ отображение погоды
+ заложена функция смены вида отображения (надеюсь в дальнейшем допилят новыми вариантами)

— новая форма капсулы запрограмированная на получение повреждений
— официальный срок работы от батареи 20 дней, в реальности я думаю меньше
— новый разъем для зарядки
— новый форм-фактор для ремешка
— временные трудности с языком прошивки (моя версия 2018DP1565)

PS обзор является поверхностным и субьективным, я лишь описал первые впечатления от устройства.
Спасибо что прочли, готов ответить на вопросы.

UPD 16 июня установилось обновление — добавилась функция перевода телефона в беззвучный режим. Всё-таки пилят прошивку и активно.
  • 13 июня 2018, 06:20
Ух-ты!
Старт третьего сезона обзоров на mi band)
Без NFC пока не особо интересен. За обзор спасибо и +
  • 13 июня 2018, 08:18
А что вы с nfc собираетесь делать в рф?
Google pay?
По гайдлайнам у гаджета д.б.
авторизация. Пин код, палец, глаз.
Сможете на браслете осуществить?
Поэтому только транспорт и только в китае.
Если карта не просит пароль на покупки до 1000р, почему бы и браслет не сделать по такому же принципу, иначе на экране напишет, посмотрите на телефон.
  • 13 июня 2018, 08:48
То карта, а то носимое устройство. Все вопросы к гугл. Да и правильно это. Браслет потеряли и кто то нашедший начнет опустошать ваш счет.
Почитайте как происходит оплата в апл воч и самсунг гир
  • 13 июня 2018, 09:02
По моему, карту потерять значительно проще, чем браслет, однако беспокоитесь Вы почему-то за последствия потери именно браслета.
Безопасность платежа легко реализовывается аналогично карте, до 1000 рублей без проверки картхолдера, свыше 1000 хоть ПИН запрашивай на терминале, не вижу проблем.

В любом случае, поживем, увидим.
  • Zulus
  • 13 июня 2018, 09:32
По моему, карту потерять значительно проще, чем браслет
За последние 3 года потерял 3 капсулы. Выпадают из браслетов только в путь. За 10 лет — ни одной карты.
  • 13 июня 2018, 11:56
Выпадают из браслетов только в путь.
Это, конечно, печально, хотя я сам никогда с этим не сталкивался.

Я вот ношу с собой пару платежных карт, и думаю таких как я довольно много.
На самом деле я лишь хотел сказать, что потеря карты гораздо более проблемнее, чем потеря браслета (капсулы), поскольку в этом случае теряется не только платежное средство но и реквизиты карты. Но когда вопрос касается рассуждений безопасности этот момент почему-то не принимается во внимание.
Какие такие реквизиты теряются? Звоните в банк, вас по ФИО находят, подтверждают личность и блочат карту. При мне чувак потерял несколько карт в отпуске и спокойно их заблочил с помощью телефонного звонка.
  • 13 июня 2018, 13:02
Реквизиты: — PAN, срок действия, CVV2.

В результате утери карты:
1. Блокировка карты и невозможность ею воспользоваться
2. Перевыпуск карты за свой счет.
И очень повезет, если на Вашей карте подключен 3D-Secure, а пропажу Вы заметили оперативно.

В случае утери не карты, а ее эмулятора (TOKEN-а), это только блокировка TOKEN-а, карта при этом остается работоспособной.
  • 13 июня 2018, 13:48
Если бы. Точно также придется блочить карту.
  • 13 июня 2018, 13:46
Потерял браслет — блочь карту, или нашедший капсулу сможет пользоваться твоим карт-счетом. Потерял карту — блочь карту, или…

В обоих случаях — лишаешься либо денег с карт-счета, либо возможности пользоваться картой. Только в случае браслета — кроме стоимости восстановления карты, потеряешь еще и стоимость браслета… Считать браслет мЕньшей потерей — это фетиш такой??
  • 13 июня 2018, 14:13
Мы не знаем как это будет реализовано.
Если предполагать, что это будет через ТОКЕНы (как реализовано в эпл пей или гугл пей), то утеря браслета это утеря только ТОКЕНА, карту блокировать при этом не нужно, достаточно заблокировать только ТОКЕН.

С учетом вышеперечисленного, да, утеря браслета меньшая потеря, чем утрата карты.
  • MIK
  • 13 июня 2018, 17:36
как его блокировать? в google pay например?
  • 14 июня 2018, 07:58
Да, если речь идет о гугл пей. Там можно управлять подключенными устройствами.
  • 21 июня 2018, 12:44
Удаляешь просто эту виртуальную карту, и всё.
  • 21 июня 2018, 12:48
Там есть ещё немаловажная деталь. Устройство с токеном должно быть защищено!
Телефоном с гугл-пэем нельзя заплатить, если телефон заблокирован.
Соответственно, надёжность банковской авторизации (пин-код или ещё что) превращается в надёжность блокировки телефона (пин-код, отпечаток пальца или ещё чего-нибудь).
А если токен в браслете — что с ним делать? Просто поднести, и он в любом случае заплатит?..
Не-не, нафиг-нафиг!
Я предполагаю, что браслет будет только «интерфейсом». Т.е. вся авторизация/токен будет в телефоне, а браслет будет только устройством nfc для телефона (через bluetooth, например). А сам по себе — просто железка.
  • 22 июня 2018, 20:33
Телефоном с гугл-пэем нельзя заплатить, если телефон заблокирован.
Можно, если сумма не превышает лимита, при котором необходимо подтверждение владельца карты (CVM лимита). Чтобы заплатить телефоном до превышения этого лимита, достаточно просто включить экран, разблокировка телефона не нужна.

То есть тут тоже самое, что использование пластиковой карты бесконтактным интерфейсом.

Не-не, нафиг-нафиг!
Уже обсуждали варианты:
1. Можно активировать оплату, только если есть блютуз связь с телефоном.
2. можно активировать оплату, тапнув по экрану браслета, чтобы включился экран (как на телефоне).

Не будет, поскольку канал передачи данных между телефоном и браслетом не надежно защищен или не защищен в принципе, и не является средой передачи данных, соответствующей стандартам безопасности PCI DSS.
кроме стоимости восстановления карты
во всех нормальных банках давно бесплатно
  • 14 июня 2018, 07:57
Да, если это касается самых дешевых карточных продуктов.
Если это Gold и выше, стоимость перевыпуска, чаще всего, исчисляется тысячами рублей.
Если это Gold и выше
У меня голд. Дают бесплатно :)
  • 21 июня 2018, 12:42
Разница есть.
При подключении к Google pay создаётся новая виртуальная карта, привязанная к счёту реальной пластиковой. И платишь уже именно ей. Причём их может быть несколько (я привязывал к планшету, потом к телефону — и теперь их две). Соответственно, при необходимости я могу отвязать (уничтожить) любую из этих карт, никак не блокируя работу реального пластика.
Стоимость создания такой электронной карты — нулевая (т.е. теряешь устройство — и всё, теряешь только устройство). А восстанавливать её незачем (создаётся новая).
что потеря карты гораздо более проблемнее
нет. на любую операцию — пин код. на банкинг — пароль. замена — 5 минут в отделении
  • 14 июня 2018, 07:55
на любую операцию — пин код
Зачем? Поймите, каждый раз когда Вы вводите ПИН Вы потенциально его компрометируете. Зачем всегда и везде его «светить»? Какой в этом смысл?

Если Вы думаете, что ПИН на любую операцию это благо и безопасность — открывайте соответсвующую карту (Маестро), но будьте готовы к тому, что в случае компрометации ПИНа и утери карты, это будут лично Ваши финансовые потреи, Банки в этом случае снимают с себя ответсвенность.

Замена карты так же не делается за 5 минут, если это не касается безименных карт.
Зачем?
Для безопасности. И вам советую. Я 5 лет в центральном отделении банка работал, немножко понимаю что и зачем :)
Поймите, каждый раз когда Вы вводите ПИН Вы потенциально его компрометируете
А когда вы теряете карту/у вас ее крадут, на которой было настроено не вводить пин до какой-то суммы, вы потенциально теряете деньги. Причем с большей вероятностью
Для этого ставится ограничение на максимальную сумму снятия с карты в день. А если надо снимать/оплачивать что-то дорогое — заводится карта специально под это дело
Для именной делается заявление в электронном виде заранее
  • 14 июня 2018, 21:32
Я 5 лет в центральном отделении банка работал, немножко понимаю что и зачем :)
Извините конечно, но судя по Вашим комментариям Вы вообще не представляете как работает защита чиповых карт стандарта EMV. Никому не говорите, что 5 лет работали «в центральном отделении банка».

… на которой было настроено не вводить пин до какой-то суммы...
На карте таких настроек, в большинстве случаев нет. Такой функционал называется CVM Limit, и он всегда настраивается на терминале.

… вы потенциально теряете деньги. Причем с большей вероятностью...
На большинстве чиповых карт, согласно рекомендаций платежных систем, ПИН «настроен» всегда первой проверкой, и почти всегда при оплате (зависит от корректности настроек платежного оборудования) он запрашивается. Если при совершении оплаты ПИН не вводился, например был нажат отказ, то в транзакции будет соответствующая информация, а такие операции опротестовываются довольно просто…

«С большой вероятностью» Вы потеряете деньги если оплата прошла с вводом ПИНа, который Вы вводите при каждой операции, как я уже говорил ранее, потенциально компрометируя его.

Для этого ставится ограничение на максимальную сумму снятия с карты в день.
Тут Вы должны понимать, что в первую очередь Вы ограничиваете себя.

Еще одна карта? Наверное какая то «более безопасная»? Ну это даже не смешно!
Для этого заводится депозит и карта, причем разными счетами, а перед совершением крупной расходной операции делается перевод.
голословное утверждение
Такой функционал называется CVM Limit, и он всегда настраивается на терминале
не всегда. в одном из моих банков можно настроить лимит сразу в онлайн банкинге (Приват). в другом — позвонив оператору по горячей линии, авторизовавшись и пообщавшись с оператором (Райфайзен). если у вас общая сумма превысит лимит дневных операций, банк отклонит транзакцию
Мне жена дает свою карту для оплаты в супермаркете продуктов, ее пин я не знаю :) Живой пример. Есть еще старая зарплатная моя карта от Привата — там ПИН надо вводить только при превышении определенной суммы. Вот только вчера оплачивал доставку посылок этой картой в транспортной компании. ПИН был не нужен
Для этого должно произойти два события — ПИН должны подсмотреть/карту украсть. Вероятность того, что просто карту украдут вместе с портмоне, гораздо выше
Еще одна карта?
Да. У меня их пять. И такую карту я специально завел для совершения оплат в интернете/переводу крупных сумм
Наверное какая то «более безопасная»?
Более. Там другой ПИН, который я вообще нигде не свечу и не провожу по ней операции в магазинах города. И счет там привязан другой
перед совершением крупной расходной операции делается перевод
Я вам об этом и писал
  • 14 июня 2018, 22:26
Вы путаете лимит на совершение операций с лимитом на запрос ПИНа.

Это ответственность кассира, который проводит операцию не удостоверившись в том, что карта принадлежит клиенту.

Все верно, это CVM лимит. В редких случаях он есть на картах, хотя сейчас, например Visa его уже не рекомендует. При превышении CVM лимита, устройство (терминал) должен проверить картхолдера. Проверок может быть несколько: 3 вида ПИНов или подпись (зависит от карты). Если ПИН запрашивается, то скорее всего от него можно отказаться, Вы попробуйте. Тут Важно понимать, что и терминал должен быть верно настроен. Если у Вас, как Вы говорите «GOLD», то на этих картах скорее всего это должно работать, если нет, это повод пойти и пожаловаться в банк.

Ваш оптимизм, конечно, обнадеживает. Допустим, что злоумышленник стоит за Вами в очереди в кассе супермаркета и подглядывает за Вашим ПИНом. Далее дело техники как у Вас эту карту «отжать». Далее Ваши финансовые потери и этом НИ ОДИН БАНК вам деньги не вернет, гарантировано. А теперь представьте, что Вы при оплате отказались от ввода ПИНа…
Это я к чему, ПИН стОит вводить только в тех случаях, когда Вы абсолютно уверены в отсутствии вышеописанных последствий.

Серьезно? Вы завели отдельную карту для крупных покупок (считай с крупным остатком) и покупок в Интернете? ОДНОЙ КАРТОЙ? Вы понимаете что Вы противоречите сами себе?
С одной стороны паранойя, на ровном месте, с другой одна карта с большим остатком для покупок в Интернете! Жесть!

голословное утверждение
Вовсе нет. Все Ваши ответы говорят о НУЛЕВОЙ компетенции в вопросе.

Не вижу смысла доказывать Вам дальше… Искренне желаю удачи с Вашими 5 картами)
Вы путаете лимит на совершение операций с лимитом на запрос ПИНа
Путаете вы. Я писал по поводу случая, когда у вас подсмотрели ПИН:
">>что в случае компрометации ПИНа и утери карты, это будут лично Ваши финансовые потреи"
">Для этого ставится ограничение на максимальную сумму снятия с карты в день"
А это, как раз, был мой ответ на то, что до определенной суммы вполне возможно было снять деньги с карты без ПИН. Т.е ваш вариант подсмотрели ПИН/украли карту/сняли деньги менее вероятен, чем просто 'украли карту'
Если ПИН запрашивается, то скорее всего от него можно отказаться, Вы попробуйте
Попробую. Я это не пробовал. Но не думаю, что тогда будет проведена транзакция
Как раз на голд карте (Райфайзен) ПИН требует везде и всегда
Ваш оптимизм, конечно, обнадеживает
Почему оптимизм? Здравая логика. У меня один раз украли портмоне со всеми картами и пару раз я терял карты сам. Это более вероятное событие
Далее дело техники как у Вас эту карту «отжать»
Я с этим не спорю
Вы понимаете что Вы противоречите сами себе?
В чем противоречие? :) Я перевел нужную сумму на карту — провел оплату в интернете. Опять перевел — сделал сразу крупную покупку в офлайне. В 99.9% времени на этой карте копейки
Жесть!
Ага. Главное написать 'жесть', разбираться совсем не обязательно :)
Ваши ответы говорят о НУЛЕВОЙ компетенции в вопросе
А ваши о нежелании проводить причинно-следственную связь и, соответственно, переходе на личности. Что как бы тоже намекает)
Не вижу смысла доказывать Вам дальше
Ну да, конечно)
Доброго дня. За последние 3,5 года не потерял версию 1 mi. Ничего не вываливается. Единственное петля оторвалась. А так замечательно работает. Видимо кому как повезет.
  • 13 июня 2018, 10:11
Я не беспокоюсь. Карты не ношу с собой. Samsung gear sport позволяет платить. При потере контакта часов с телом запрашивает пин код.
  • uweroy
  • 13 июня 2018, 11:27
То же хотел сказать про это. Пока браслет на руке все проходит, как только снял/одел нужно авторизироваться/ввести пин…
куда его вводить?) По требованиям безопасности необходимо вводить на браслете, свайпами будете набирать?)
Ну как бы карта с чипом это одно, а эмуляция карты это совсем другое. То о чем вы говорите будет уникальным решением на рынке, и я сомневаюсь в намерениях xiaomi сделать такое решение, что влечет согласование со всякими виза и мастеркард, а это может быть несколько сложно и дорого для продукта за 30 баксов.
  • 13 июня 2018, 12:02
Ну как бы карта с чипом это одно, а эмуляция карты это совсем другое.
Конечно, и эмуляция карты с точки зрения утери или компрометации дает намного больше гарантий за сохранность средств.

Ничего особого выдумывать не нужно, все уже есть. Платежные стредства с NFC давно реализованы в виде брелков, стикеров, других браслетов, колец и т.д…
Угу, только это без эмуляции а просто чип карта в виде такой вот бижутерии. Еще раз — брелки и браслеты — это полноценные карты со своим номером. Эмуляция это совсем другая тема. Ни один банк вам не привяжет ваш браслет от другого банка к своему счету, так же как и карту.
  • 13 июня 2018, 13:50
Эти «карты» могут быть привязаны к тому же счету, что и основная карта.
А у некоторых банков при утере одной из карт — блокируются все, привязанные к счету.
По моему, карту потерять значительно проще, чем браслет
наоборот
Браслет потеряли и кто то нашедший начнет опустошать ваш счет.
Решается элементарно: нет синхронизации с телефоном = нет работы nfc
  • 13 июня 2018, 11:32
Это Вы так решили. Но не Гугл. Видимо на есть причина
Это Вы так решили. Но не Гугл.
Ну собственно да.

А так дождемся выхода браслета и первых обзоров — будет видно. Зачем загадывать раньше времени
  • 13 июня 2018, 12:11
Я Вам так скажу, есть такой браслет Honor sport band 2 или 3 (не помню)
В РФ он продается без NFC. В Китае с NFC. Купил его с NFC. Естественно NFC никак в РФ не работает. И никак его к делу не прикрутить. Хотя бы потому что там нет никакой ОС. Метку NFC скотчем приклейте к браслету, будет тв же картина.
Валяется бестолку. Хотя лучше чем ми бенд 2. Купил gear sport, Вот там с платежами все ок
Угу только Honor стоит 3 тыр. а Gear 11 тыр.
  • 21 июня 2018, 10:04
Да вряд ли он будет автономно работать в этом качестве.
Скорее всего станет своеобразным «nfc-модемом» для телефона, где такой функции нет (все redmi). А на телефоне технология уже отработанная и вполне рабочая.
  • spax
  • 13 июня 2018, 14:15
Вы наверно забыли, что есть телефоны без nfc
никто не рассматривает еще такой вариант — у человек телефон БЕЗ нфс, карта без «нфс», а модную тему хочется. Браслет с нфс — решение.

Разблокировка смартфона требуется, да. но вообще то браслет можно добавить в доверенные устройства смартлок, и тогда разблокировка происходит без запросов, и доставать возможно не придется.
  • 21 июня 2018, 12:56
Я бы на месте гугла или другого провайдера платежей запретил бы такую комбинацию. Ну или требовал бы пин на телефоне всегда.
А то если платёж с разблокированного телефона, который сам же браслет и разблокирует — это полное отсутствие защиты!
сам факт того что и браслет и телефон находятся вместе — какбы намекает на то что они у владельца. надо быть большим молодцом чтобы потерять все сразу, тут тебе никакой гугл не поможет.

во вторых это работает на всяких эпл / самсунг пэях, и там телефон доставать не надо. почему здесь нельзя?
Без NFC пока не особо интересен. За обзор спасибо
зачем он там?
Для оплаты (при условии что будет работать в СНГ странах)
так оплачивайте телефоном. у браслета немного другая функция, не? и я говорю именно о браслете, а не о смарт-часах
Просто зачем тянутся за телефоном если браслет уже на руке? У браслета функция одна — помогать мне как пользователю. Если браслет помимо показывания времени, каких-то уведомлений и слежения за активностью еще умеет оплачивать то почему бы и нет? Лично я бы покупал новый браслет только при условии, что будет поддерживатся оплата браслетом, в другом случае просто не вижу смысла в этой покупке.
Просто зачем тянутся за телефоном если браслет уже на руке?
Зачем тянуться за телефоном, если в руке фотоаппарат?
Зачем тянуться за телефоном, если в руке блютус наушники?
Зачем тянуться за телефоном, если в руке беспроводная зарядка для телефона?
Зачем тянуться за телефоном…
Ну вы поняли :)
От браслета мне надо 5 основных функций и максимальное время работы от зарядки. ВСЕ
Ваше сравнение не совсем конструктивное, ведь фотоапарат имеет свой вес, объем и обычно его при себе нету (как и все что вы написали). Браслет же в свою очередь обычно находится на руке, при этом круглосуточно, он всегда при вас и на вас. Телефон же тоже при вас, но обычно в кармане\сумке, для меня при наличии оплаты браслетом тянутся за телефоном это лишнее действие.

Ну вот для таких как мы с вами Xiaomi поступили мудро и сделали две версии — с и без NFC. Наличие этого модуля не должно сильно влиять на время автономной работы.
  • v-x
  • 13 июня 2018, 06:27
Описали бы какой экран за что отвечает. Например с футболкой — совсем не ясно
для этого я и написал «задавайте вопросы» )
с футболкой по аналогии это вид экрана, 3 сменных скина, можно «переодеть»
я к тому что скоро будет адекватная прошивка для остального мира, Вы вот QQ используете например?
  • maxta
  • 13 июня 2018, 06:31
Как обстоят дела с надежностью крепления капсулы в ремешке?
на капсуле выемка, держит. обратная сторона — как быстро погибнет ремешок
Любопытно, как будут реализованы надежные и вечные металлические браслеты под такой корпус? Видимо, никак :(
я верю в человечество, сделают
Сделают сборный из двух половинок на паре винтов, наверное.
  • Suhoff
  • 13 июня 2018, 12:54
На магнитах. Как для miband 2. Вполне нормально сделано.
del
Моя капсула держится на удивление хорошо. Когда браслет приехал и пытался его подружить с телефоном, то оказалось что капсула разряжена и надо её зарядить, так я минут 10 потратил чтобы выдавить и не порвать ремешок т.к. сноровки нет и иснтрукция не очень помогла.
Я так понял управлением плеером надо ждать mi band4?
Управление плером не заявлено. Ничего не надо ждать, емнип на Amazfit все реализовано.
  • 13 июня 2018, 09:48
управление плеером и на miband2 есть, если религия позволяет, все достигается путем установки одного приложения в смарт
Многим хочеться чтобы было с коробки, чтобы не нужно было ничего ставить и так далее.
  • 15 июня 2018, 11:07
я так понял этим «многим» влом даже зеркала в машине настроить под себя :-),
Зеркало в машине немного все же другое :) Если просто настроить под себя это одно, а если сделать вместо ручных зеркал такие как на современных машинах (которые с кнопок управляются) это уже другое :)
Лично я не против иметь некоторые ништяки которых не сделал производитель, но не всегда это оптимально. Ведь управление музыкой одной сенсорной кнопкой явно не такое удобное как на браслетах с крупных экраном, где сразу все нужные кнопки есть. Для меня иногда проще купить нове устройство а старое продать, нежели извращаться :)
  • 15 июня 2018, 13:08
Согласен. С зеркалами пример плохой. Ну допустим Реализовал из коробки производитель управление музыкой, дык вы и тут будете ныть, надо же приложение установить, что бы подключить браслет, а для этого нужен гугл АККАУНТ или АККАУНТ сяоми.
мне кажется что ближе к концу года запилят управление
Не обязательно — можно и на втором уже управлять во всю. Приложение просто стороннее скачать.
Но вообще то, кажется недоразумением этот браслет, когда пользуешься Amazefit Bip.
Ждал релиза Mi Band 3 и после увиденного сразу заказал Amazefit Bip. Увы, 3-я версия ожиданий не оправдала.
del
Лень вам отвечать на вопросы.
Извините, не удержался…
Много воды порой, а что то действительно важного можно час читать не найти.
Nfc нет, читать можно.
NFС нет?
Вроде бы обещали?
  • accu
  • 13 июня 2018, 07:29
в сентябре с NFC выйдет версия.
  • 13 июня 2018, 07:17
У дизайнеров Сяоми заморозились мозги. Как и у телефонов, так и у браслетов прогресс дизайна и развития минимальный. Жаль.
  • Melort
  • 13 июня 2018, 08:02
Ну почему же.
На бюджетники лепят экран 2.5д с закругленными краями, когда он даром не нужен такой дизайн.
А еще закосы корпуса под металл и прочий бред — когда большинство напялит чехол на эту красоту, по тому что без чехла ими пользоваться просто невозможно (также не забываем про то, что краска слеатет на раз и всякие царапины).
Был у меня в свое время zte с экраном 4.5 и шершавой пластиковой крышкой — песня)
  • 13 июня 2018, 08:29
Ношу Lenovo K3Note с пластиковой белой крышкой более 2-х лет без чехлов, в карманах — крышка как новая.
Я очень сильно скучаю по тем временам, когда у смартфонов задние крышки было принято делать из «резинового» софт-тача. А бампер покупали только те, кто часто ронял телефоны, а не для того, чтобы девайс можно было хоть как-то держать в руках.
  • werno
  • 13 июня 2018, 07:22
А в чем «приметность» упаковки заключается? Предыдущие два браслета шли в такой же.
В прозрачной пластиковой крышке, видимо.
точно, в хрупкой пластиковой крышке
вопрос:
1. есть возможность часы сделать с секундами?
2. есть секундомер?
3. есть таймер обратного отсчёта? если да как установить обратное время?

нижняя правая картинка похоже на 3 ответ, и всё же уточняю.
для меня отсутствие в фитнес браслете этих функций, браслет становится просто устройством уведомления о звонках, бесполезной безделушкой :), хочется знать сколько секунд ты плавал/бежал/приседал… (хожу с Band2)
1) пока нет
2) есть — последняя картинка
3) таймера пока нет
ясно, придётся по прежнему в спорт зал таскать «секундомер» (((

Думаю не раньше чем в Band4 добавят таймер, а в Band5 добавят секундомер к часам.… нельзя же всё сразу впихнуть в один браслет, перестанут новые скупать… хех… а так хотелось)))
Секундомер-то есть. Остается надеяться что энтузиасты доплят в кастомных прошивках, чем черт не шутит.
  • Grean
  • 13 июня 2018, 13:47
Ничего, что касается функционала энтузиасты без разборки прошивки допилить не смогут. Для второго мибанда этого до сих пор не сделано. Всё что смогли сделать с прошивкой — поменять значки и изменить шрифты, ну ещё дату по-русски сделали, большего простой правкой кода прошивки не добьешься. В принципе и это неплохо, но не тянет на полноценный новый функционал.
На amazfit bip эти три пункта есть. Текст уведомлений в этот банд по-прежнему не добавили…
стекло выступает, значит будет царапаться
Ношу первые Apple Watch Sport с момента их выхода, то есть три года. Ни разу никакие пленки не наклеивал. Стекло там тоже выпуклое. Много раз бил их, ронял. Царапины есть, но совсем неприметные и видны лишь под определенным углом и при определенном освещении. Не вижу повода для беспокойства.
Повод есть: в виду стоимости устройства, очень не уверен, что это именно стекло, а не пластик.
там вроде горилла, а тут? у 2й версии — обычный пластик
  • rafke
  • 13 июня 2018, 16:13
этот пластик царапается ужас как!
Размер больше, а батарея меньше. :(
Явно не того производителя выбрал суббренд Сяоми.
Батарея у Mi Band 2 — 70 мАч, у 3-го — 110 мАч. Следовательно, у 3-го батарея более емкая. Чтд.
что значит «уменьшилось»?
заявлено столько же, сколько и у 2й версии.
Если ваш личный браслет живет дольше — то значит, что вы используете его не так активно, как задумывал создатель. Третий, вероятно, тоже будет жить дольше
Ну может и так.
Трудно оценить на что рассчитывал производитель заявляя 20 дней. Нужно самому походить и с тем и с этим браслетом. Однако экран у 3 версии увеличился процентов на 20, емкость батареи (по заявлениям производителя) увеличена на 60%. А вес браслета аж в 3 (!!!) раза!,
И что мы имеем в итоге? В лучшем случаи ту же продолжительность от зарядки до зарядки…
Так, что у меня лично, вопросы к качеству батареи остаются.
у меня на втором бэнде получается аккурат около 20 дней (для ориентировки)
что используется:
-включение экрана жестами руки
-улучшенное распознавание сна
-уведомления от приложений (смс, корпоративный чатик, ваццап, телефон). в день приходит штук 100 событий (примерно, не считал, конечно. но в чатике много сообщений бывает)
-в неделю где-то 6-7 часов тренировок (т.е. подсчета пульса)

браслет начинает просить зарядки на 22-23 день
У меня Mi Band 2 работает от 17 до 20 дней в зависимости от нагрузки, количества тренировок. Пульс постоянно меряется раз в 10 минут, на тренировках чаще, раз в минуту. Здесь тоже обещают те же 20 дней. Так где же меньше?
«Обещать не значит жениться» ©
Надо тестить. И вам и мне. Без этого, согласен, — пустой разговор.
Фото на руке нет, как он смотрится?
а нет случаем второго рядышком, чтобы сравнить?

просто по фото кажется, что на моем запястье будет выпирать

был бы очень благодарен сравнительному фото
Добавил
На мужской и женской руках:
  • chubby
  • 13 июня 2018, 08:30
Как с читаемостью экрана при солнечном/дневном свете? Так же как и у предшественника, или получше?
как у предшественника
  • WaRL
  • 13 июня 2018, 08:48
китайский на экране английским не становится?
ждем мировую прошивку
для показывающих время вертикально (минуты под часами) нужно отдельно место в пекле. Это первая мысль от знакомства с внешним видом 3го поколения браслетов.
если такой вариант не нравится, кто мешает сменить скин, я вот сменил — посмотрите в комментариях выше
Если стекло такое же как на Bip то вопроса с царапинами тоже не будет. Внешний вид кажется слишком броским, блестяшка такая. С бипа перелезать конечно нет никакого резона, единственное, что с брасликом на руке спать комфортней
Что-то 3я версия пошла в каком то странном направлении… Размеры больше, автономность меньше, выгнутый дисплей менее ударостойкий, функционал почти не поменялся. Был у меня первый mi band 1s с пульсометром который, был удобный маленький, потом купил amazfit pace, потому что не хотелось носить и часы и браслет. Мибэнд отдал другу… Он его через 3 месяца потерял… Говорит выщелкнулся из ремешка и все… Глядя на текущие тенденции xiaomi ни чуть не жалею что купил pace.
  • 13 июня 2018, 10:02
Глядя на это дисплей MiBand3, кажется у Nokia 3310 был не хуже)
Нет информации по срокам глобальной прошивки? Мои где-то на подходе, но с иероглифами не очень знаком…
  • radmir
  • 13 июня 2018, 10:36
Успеете выучить))
я думаю можно успеть примерно до уровня HSK2, далее выпустят английскую
  • chiru
  • 13 июня 2018, 10:32
Он пульс считает постоянно и в фоне или только после нажатия кнопки и недолго?
При нажатии на кнопку на браслете измеряет разово.
В приложении можно включить на постоянку и задать интервал
Лучше добавить и взять Bip — у них экран нормальный и всё хорошо читается на солнце.
Вы сравниваете разные весовые категории — миниатюрный спортивный браслет и спортивные часы.
Ну по размерам он уже не такой уж и миниатюрный. Были у меня все МиБанды. У второго за год эксплуатации выгорела матрица так, что экран еле светит при хорошем освещении даже в помещении очень плохо что-либо рассмотреть.
В общем по функционалу одно и то же, но Bip более удобный в использовании.
мибенд 3 все же тоже подрос…
Я перешел сразу на бип, с мибенд2 — проблем не испытал.
Были проблемы только с прошивкой… Возможно сейчас уже все починили, не знаю.
я бы может и взял но там нет защиты от водяного давления, а плавать не снимая очень хотелось бы
  • xbyte
  • 13 июня 2018, 10:48
Очепятка = не изменяет паЯмять
спасибо, поправил
в Россию из Китая за 2 дня? 0_0
на данный момент я в командировке в КНР
16 часов?! У нас на сортировке посылка зависает на пару суток в каждом узле. 8(
Краткий обзор закончен, давайте по фото фукций пройдемся тоже недолго

Ещё в глаза бросается замена буквы «Ё» на «Е».
Миф № 7. Написание е вместо ё – грубая орфографическая ошибка.

На самом деле: Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно).
Он и не написал, что ошибка грубая.
В школе сейчас (у старшей) считают орфографической ошибкой.

• Grean
  • 13 июня 2018, 14:01
Весьма спорный дизайн все же получился. Вот MiBand 2 как-то сразу понравился. Остаётся дождаться отзывов владельцев по стойкости стекла к царапинам. Если не будет так же царапаться, как на втором, то основная претензия остаётся только к бОльшим размерам. По остальным параметрам все выглядит вполне удобно и логично.
Спасибо автору за обзор. Плюсую.
Моемнение такое
То что браслет стал больше — ЭТО ПЛОХО!
Если нужно больше, четче, ярче -возьмите Amazfit Bip?
Браслет распухает в размерах и старается показать Смски сообщения и прочее.
Мое лично мнение такое: Читать Смски на нем, читать вацап, и вести переписку на нем -БРЕД.
Вся его задача при его экрне — это тряска (вибрация) о приходе сообщения
Чиаить нужно их на смартфоне!
если вам нужно читать с запястья — это Amazfit Bip!
Не нужно этой модели делегировать задачи от Amazfit Bip.
Нет звука. А нужно БЫ было его поставить (хотя бы Биип) что бы искать сам браслет и слышать от него звуком (кроме вибро) сигналы.

Думаю, что 2 браслет еще очень долго будет самым востребованным.
И первый.
А тертий лишь когда в него запихнут НФС и он будет работать.

Еще раз: Кому нужно МНОГо возможностей от браслета (акромя постоянного мониторинга) есть решение — Amazfit Bip
Эта ниша браслетов в основном для сбора инфры.
Она не должны быть большой.
  • radmir
  • 14 июня 2018, 09:57
С такими же аргументами я проигнорировал появление miband2, так и проходил с 1s до по появления бипа. Нет для многих смысла в этих недоэкранах и тем более в увеличении их площади. Или браслет с которым носишь «обычные» часы или бип (или смартвотчи).
Тайп Си в телефонах — йя, йя зер гут! Новый шнурок в браслетах — фуууу… Определитесь, ребята.
  • zaltic
  • 13 июня 2018, 15:55
Скажите есть функция умный будильник, как у первого поколения?
не обнаружил, в меню только обычные будильники
отображение погоды
Погоду вашего города хоть показывают? Или только Китай?
А как Вы определили что это погода не того города где я нахожусь? )))
Они погоду показывают по всему миру согласно месоположению, был бы интернет на телефоне.
Ну потому что у меня Bong 3 HR, там конечно же определяется мой город в списке по местопложению, но вод ведь незадача у них есть сведения о погоде только Китайских городов, так что я погоду отключил — не использую.
тут 2 проблемы
1) недостаточная локализация (разработчики не запариваются )
2) за данные погоды нужно отчислять сервисам деньги (ну а раз для внутреннего рынка, то и нахрена им заморачиваться, по поводу остальных)
  • HM47
  • 13 июня 2018, 17:38
Вот версия блютуз 4.2, а законтачить его можно к Xiaomi Redmi Note 4X? Или никак уже?
ИМХО лучше добавить и взять Xiaomi Amazfit Bip. Бывает часто по разным акциям по весьма неплохой цене. Мне ранее обошёлся $35.01 на Gearbest с поинтами, сейчас на JD можно скинуть $5 купоном для новых пользователей.

А предвидится вообще енгл язык на экранах?

Сяоми вообще ложить на потребителей, знают что он мигом розойдется по миру и было впадло перевести 4 слова. Ппц
  • Ikl
  • 13 июня 2018, 18:58
Незнаю переходить с mi band 2 или подождать…
Что-что, а разъем для зарядки могли бы оставить старый. Хапуги…
А почему 丰快圆 не раз 快顺递? Ведь если выбрать, то сразу
О чём Вы? Я указал способ доставки, потому что у продавца это 2 отдельных лота и можно сэкономить 2,5 доллара на доставке, по сути разница невелика. Не пойму Вашего сарказма.
О чём Вы?
Вот именно :) А вы о чем? Зачем нам набор иероглифов? Надо было ссылки прямые давать
Невозможно дать прямую ссылку на подраздел, только на общий лот. Не надо пугаться иностранных языков.
  • 14 июня 2018, 09:04
По поводу NFC и ожиданий его работы в России ответ на 4PDA
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=892798&view=findpost&p=74126200

Печально…
Та честно говоря пока что ещё рано говорить о том будет ли работать NFC
Извиняюсь, но за обзор ЖИИИРНЫЙ МИНУС.
Вообще ничего о главном — как он измеряет пульс, шаги и прочее спортивное???? Лучше, хуже, так же как предшественники? Вы часы с органайзером и прочими детскими бирюльками обозреваете — или все же спортивный браслет? Как погоду показывает и в какой коробке пришел — это так важно?? Ну слов приличных нет, ей-богу. Иметь в руках девайс — и НИЧЕГО не сказать полезного — эт надо уметь.
Был у меня второй — хотелось выкинуть, пульс показывал от фонаря, особенно при беге и прочих нагрузках. Шаги — врал примерно на 10 проц. Хорошо, что потерял зимой. Бесполезная вещь.
Спасибо за минус.
Шаги меряет так же как и второе поколение. Пульс на влажной руке считает через это самое, тонометра у меня нет. На сухой руке выдает похожие результаты со вторым поколением. Потерять его у Вас не получится из-за новой формы капсулы.
Да, вы всерьез думаете что в части базовых функций Хуами стали что-то городить в обновленном браслете?
  • 21 июня 2018, 13:02
С чего спортивный то?
fitness это далеко не sport. Скорее так, лёгкая физкультура.
Один хрен. На пульс все заточено. Нахождение в нужной пульсовой зоне есть основа и фитнесс тренировки, и любой другой в циклических видах. Конечно если вообще есть понятие о том, чем занимаешься. А коль этого нет — и то и смысла ноль. Бирюлька для детей.
Вы ширина и глубина тоже пишете с двумя «н»?
Поправил, спасибо. Про ошибки считается хорошим тоном писать напрямую автору в личную почту.
mysku.club/blog/news/53390.html
Верно, прошу прощения, просто набила оскомину уже эта ошибка в каждом втором посте, так же как и дилер с двумя «л».