Классические белые кроссовки Li-Ning ALCK072 и немного впечатлений от оригинальных New Balance

1. Цена: ¥ 129.00 ($19.93)+ доставка

Вот уже который год Я отдаю предпочтение фирме Li Ning. В повседневной носке у меня 2 модели, которые служат верой и правдой уже второй год (с удивлением обнаружила сейчас при написании обзора, что ношу их уже как 2 года): лимонные Li Ning и серые на пенке. Летом я перехожу на дышащие розовые. Этой фирмой я обеспечила не только себя, но и родственников. С мужскими моделями кроссовок Li Ning тоже никаких проблем за всё время использования обнаружено не было.

Моя коллекция Li Ning

Кроссовки здесь не все постираны и чисты, специально для обзора я этого делать не стала) И здесь нет пары из сегодняшнего обзора.

Удивительно, что даже оригинальные New Balance с американского сайте joesnewbalanceoutlet разочаровали. Неприятнее всего, что эти кроссовки я разрекламировала своей подруге и в итоге мы купили одну модель в разной расцветке. Её пара начала рваться уже после первых недель носки, а первая дырка образовалась в районе пятки менее чем через месяц. Ладно бы только это, ноги она себе ими стерла в первый же день, а пятки разодрала до крови на второй. Говорит шрамы на ногах до сих пор не проходят. Свои NB я начала носить чуть позже, но их постигла та же участь. Вот как они выглядят после года нечастого ношения:

Внешне как новые, а внутри…

А это кроссовки подруги. Жизнь их потрепала сильней. Подруга носила NB каждый день. Глядя на них снаружи, невозможно подумать, что будет ожидать внутри.

К чему я это всё говорю, к тому, что Лининг даже после 2х лет интенсивной носки не имеют и малой части этих проблем, а тут известный бренд.

Доставка
Посылку решила отправлять самым дешёвым методом доставки- курьерской службой. Потом об этом пожалела. Её пришлось забирать на другом конце города. Пока нашла этот склад, ходя по пеклу вокруг да около, пока мне напечатали документы в офисе, с которыми я должна была отправиться на склад. Посылку мне вынесли из огромного амбара в грязном и пыльном мешке. Попросила сразу, чтобы посылка была освобождена от мешка. Мешок вскрыли, сделали фото и отдали её мне.Такие приключения с получением посылки у меня впервые. В следующий раз лучше выберу обычную почту. И забирать удобней, и дойдет быстрей.

К слову, доставкой посылки занималась транспортная компания «Энергия». Судя по накладной, китайцам их услуги обошлись в 450р. Я заплатила за почти 1 кг посылки (0.969 кг) 18,67$. По курсу на 7 мая 63,20р за 1$ эта посылка мне обошлась 1180p. Получается китайцы за свои услуги взяли 730р. Сравнивая со своим американским посредником, считаю это недорого, учитывая все оказанные услуги. Там только услуги выкупа чего стоят ($5 за любое количество из 1 магазина + 7%). А доставка 1 кг 41$, больше кг- дешевеле стоимость за 1 кг, поэтому в малых количествах я никогда не беру, а собираю большую посылку целых полгода. Полгода у них бесплатный срок хранения.

Рассмотрим упаковку. Коробка от кроссовок помята, но мне не привыкать. Сколько помню, всегда в таких убитых получала, зато кроссовки целы и это радует.

На наклейке указан артикул модели, размер обуви и ее предназначение. В данном случае Classic Shoes (то есть это модель для повседневной носки, а не спортивная).

Рассмотрим размерную сетку.

На мою стопу приходится американский 7ой размер. В выборе обуви Я привыкла ориентироваться на него.

У меня длина стопы, если ее обвести на листе бумаги, составляет около 24-24.5 см, что соответствует 7-7,5 американского размера. Но как показал опыт предыдущих покупок Li-Ning, New Balance и, вообще, любой другой обуви часто 7,5 размер мне немного великоват, поэтому я выбираю 7 размер.

Когда я доставала кроссовки из коробки, то не на шутку испугалась. На вид они мне показались очень маленькими, но тут же примерив, я успокоилась. По весу они очень легкие, как пушинки, всего 198 г один башмак.

Кроссовки имеют неприятный сладковатый запах.

Рассмотрим их.

Кое-где можно увидеть следы клея.

Теперь произведем осмотр левого кроссовка.

Изготовлены кроссовки из кожзама. Швы ровные. Шнурки плоские. Продеты через отверстия без люверсов. Отсутствие люверсов не считаю минусом, поскольку за всё время ношения предыдущих Li Ning это место у меня никогда не рвалось.

Сбоку имеются декоративные накладки из кожзама с аппликацией в виде звездочек. Всё выполнено аккуратно. С внутренней стороны аппликации нет, здесь просто гладкие вставки.

Район стыка подошвы с кроссовком изготовлен аккуратно.

Снаружи на подошве имеется выдавленная надпись Li-Ning.

На заднике также присутствует выдавленная надпись и логотип.

Рассмотрим подошву. Подошва здесь плоская однослойная из белой резины. Длина подошвы 26.3 см, ширина в передней части 9 см.

Судя по весу кроссовка, информации на сайте и на коробке выполнена она из EVA пенки. Если постучать по ней и надавить пальцем, можно понять, что это очень легкий материал.

Посмотрим, что представляет собой кроссовок внутри.

Язычок из кожзама, сверху нашивка из плотного гладкого материала. Название и логотип бренда аккуратно вышиты бледно-желтыми нитками.

Обычно с внутренней стороны язычка находился ярлык с описанием размера для разных стран, длиной стопы в см, страной производителем, и номером модели.

В данной модели эта информация находится в непривычном для этого месте – с правой внутренней стороны и нанесена краской.

Задник

Достанем стельку. В левом кроссовке стелька некрепко приклеена и мне удалось поддеть и немного поднять её. Полностью вырывать ёё из кроссовка я уже не стала. В правом кроссовке стелька уже крепко приклеена и после всех моих попыток вырвать её осталась на месте.

Верхняя часть стельки покрыта сетчатой тканью.

Материал похоже EVA пенка. В районе пятки краской нанесено название бренда и логотип. Толщина стельки 4.2 мм.

Под стелькой всё очень аккуратно, подошва прошита по периметру, швы ровные. Судя по штампу, кроссовки изготовлены летом 2017 г, прямо в день рождения моего племянника.

Подошва под пяткой очень плотная. Попробовала сильно надавить на неё, палец не проваливается.

Так выглядят кроссовки на ноге

Ногам в кроссовках удобно, легко, 198 г один башмак, нигде ничего не сдавливает, не перетирает. Только почему-то правый башмак показался меньше левого- сложно на себя натягивать, пришлось немного ослабить шнуровку. На удобстве ношения это не сказалось, но с надеванием пока вот такие дела. Может дальше разносится. Кроссовки можно носить под любую одежду, будь то джинсы, шорты, юбки. Внешне они мне очень нравятся, но из-за белого цвета каждый раз после прогулок их нужно протирать, дабы как можно дольше сохранить товарный вид.

о посреднике
Покупала через yoybuy.com
Доставка 0.960 кг. вышла в 18,67$.
Посылку получила через 24 дня после отправки со склада посредника.
Приветствую. С таобао действительно выгоднее заказывать? Или тоже самое, что Али, только вещи качественней
  • 25 июня 2018, 14:32
Да, самое главное, что выбор там огромнейший. Есть много моделей, которых нет на али и цены намного ниже.
Освоиться бы только ещё в этих иероглифах ._.
  • 25 июня 2018, 14:42
Это самое сложное, но если что-то непонятно, я перевожу гугл транслэйтом через наведение камеры.
Понял, спасибо)
Хром сам умеет переводить
  • 25 июня 2018, 20:22
Даже картинки??
  • Dimon_
  • 25 июня 2018, 15:18
С таобао действительно выгоднее заказывать?
Не задавайте таких вопросов под обзорами по п.18 с промо посредников. :)
Это всё равно, что у козы спрашивать, полезна ли капуста и насколько она богата минералами и витаминами: всегда получите энергичные и охотные заверения.
На самом же деле, да, на Тао цены действительно ниже, в пересчёте на курс. Ассортимент, да, действительно шире, если приложите усилия и сумеете найти то, что вам надо (тут у всех способности разные). Но доставка достаточно сильно подрезает крылья первичной эйфории. Покупать на Тао выгодно крупными партиями или крупной консолидацией. Или товары, которых реально больше нигде нет. Если же вы хотите купить один-два товара, причём в сравнительно недорогом сегменте, доставка съест весь смысл покупки. Откройте хотя бы в этом обзоре последний спойлер и сравните цифру со стоимостью самого обозреваемого товара. Примерно столько же вышло, сколько и сам товар.
Но, в любом случае, поучиться стОит, это неплохой опыт.
  • 25 июня 2018, 15:25
Если же вы хотите купить один-два товара
То стоит отложить их в закладки «Купить» и жить дальше. Потом раз/два в год тащим отложенное от Тао и Амазона и живем счастливо. Пока… Сейчас примут таможенный лимит и доставка с консолидацией уйдет в небытие(((
На тао заказывать выгодно. НО! Как уже писали ниже, только при условии что в посылке будет много разных товаров. Чтобы в пересчёте на их количество сумма доставки уже не казалась такой большой.
Я например делаю на Тао 5-7 заказов. После доставки у меня грубо получается 3-7 долларов на доставку одного товара. Это более выгодно чем на Али.
А вот единичные заказы делать не выгодно.
  • 25 июня 2018, 14:53
NB просто были не в размер.
  • 25 июня 2018, 14:57
у меня были первые NB классические, на размер больше, так вот с ними такого не произошло.
  • 25 июня 2018, 15:19
Когда обувь не в размер — такое может быть… или не быть.
Когда в размер — быть такого не может.
Может длинна нормальная, а подъем больше вашего. Может на этой модели колодка шире.
Просто повреждение именно от истирания. Стопа болтается в полупаре вверх-вниз. Чего в подходящем размере быть не может.
  • 25 июня 2018, 15:37
Факт остаётся фактом. Две пары на разных людях с разной анатомией, а результат один.

Их ветровка у меня тоже начала сразу идти по швам… Одна. А другая из того же заказа цела.
На вид хорошие кроссы, покупал NB у нас оффлайн… «честно оригинал», тоже прослужили дай бог одно лето, при том не бегун я. Еще раз убеждаюсь, что есть смысл посмотреть на Lining.
  • 25 июня 2018, 16:02
кроссовки — обувь не для постоянного ношения… тем более летом.

по сабжу — всегда смущала приклеенная подошва, а не пришитая.
терзают смутной сомнение строение подошвы, зачастую для облегчения веса и экономии материала подошву делают в виде сетчатой структуры — решект и 1 максиму 1,5см собственно сам подошва, сверху собственно стелька, при носке со временем неизбежно стелька начинается продавливаться/проваливаться в такую решетку предоставляю счастливому владельцу возможность лицезреть внутренний мир кроссовка
  • 25 июня 2018, 17:19
>кроссовки — обувь не для постоянного ношения… тем более летом.
Почему?
  • 25 июня 2018, 17:33
нога потеет, плохо дышит.
в стеснённых условиях, обувь должна быть свободной, на на пару размеров разумеется.
  • 25 июня 2018, 17:54
>нога потеет, плохо дышит.
В современных кроссовках? Э? Сейчас дышащие мембранные ткани даже на альпинистские ботинки ставят.
Носки тоже многое добавляют к удобству, если не использовать бесполезный хлопок.
  • 25 июня 2018, 18:12
под постоянным я имел ввиду более 12 часов…
  • 25 июня 2018, 19:48
Какая разница, сколько времени? И обычно где-то так день и получается. С утра вышел, вечером пришёл. В одних и тех же кроссовках :)

В общем, я уверен, что вам есть чем подкрепить своё мнение, например ссылкой на исследования, чтобы я их прочитал и сразу же выкинул кроссовки.
Правда, у меня вообще нет никакой другой обуви, поэтому ссылка должна быть надёжной (
  • 25 июня 2018, 19:56
А какими носками летом пользуютесь-наилучший вариант, можно со ссылками
  • 25 июня 2018, 20:38
Наилучший вариант?

sport-marafon.ru/catalog/trekkingovye-noski/noski-muzhskie-icebreaker-hike-ultra-light-liner-crew-black/

Для города и поездок что-то такое обычно. Мягкие, не рвутся, не пахнут даже после нескольких дней носки (нет, правда. Некоторые неделю носят, но я перестраховываюсь :), легко стирать в раковине любой гостиницы или хостела, сохнут быстро, весят мало.

На осень/зиму есть модели с большей толщиной. На лето — тонкие, как по ссылке.

Кому это всё не нужно — в любом спортивном магазине будут висеть связки носков около кассы, вроде таких: sport-marafon.ru/catalog/begovye-noski/noski-uniseks-asics-2ppk-lightweight-belyy/
(если выбирать без модного бренда и не в модном магазине, оно дешевле будет)
Когда я слышу словосочетание «шерсть мериноса», внутренний голос шепчет мне:«Беги!»
  • 25 июня 2018, 22:34
дело ваше, только потом не удивляйтесь запаху от ног, грибку и прочим радостям.
разумеется этого сразу не будет, постепенно, но вы носите кроссовки по 12 или даже 24ч, да, удачи.
кроссовки — это прежде всего обувь для занятия спортом и придуманы были для этого, это уже потом пошла мода и все как лемминги потянулись ходить в них целыми днями вместо туфель или ботинок или сандалии.
  • 25 июня 2018, 23:16
Спасибо.
Но почему всё-таки продуваемые всеми ветрами кроссовки хуже, чем закрытые кожаные туфли? Или наоборот, надо чтобы оно не проветривалось?
Я запутался.
  • 25 июня 2018, 18:45
Я с вами согласна. Эта обуви 'на выход' и явно не в день сейчас летом. Ночью, если недушно носить можно.
Такие ношу постоянно и всё отлично
  • 25 июня 2018, 22:35
ну удачи, кхе-кхе :) ;)
И чо, за спиной не хихикают? ;)
По поводу? Дорогой, хороший брэнд.
  • 25 июня 2018, 17:12
обснуйте минус/а пож-та, что я не так сказал?
Странно с new balance, я только их ношу и у меня их побывало наверное больше 10 пар уже, не разу такого не видел. Обычно перестаю носить когда они просто форму теряют, но внутри все отлично. Сейчас в спорт зал хожу в кроссовках которым 5 лет. Собственно это одна из причин по которой не изменяю этой марке.

Кстати пару раз заказывал кросы с китая. Больше не буду, все де обувь надо примерять. Это слишком индивидуально, что бы по картинке брать.
  • 25 июня 2018, 18:34
Может быть поэтому и носите до сих пор, что им 5 лет, а сейчас шить стали намного хуже?
Вы всерьёз думаете я больше кроссовок не покупал от них?:)
На днях только купил еще одну пару. На распродаже за 55€.
  • 25 июня 2018, 21:11
Рада за вас. Ещё раз говорю, что это первый такой случай, когда рвутся сразу и сразу 2 пары.
может они без носков их носят :)
  • 25 июня 2018, 17:34
Людиииии, ВЫ чего, сравнивать это с купленными в нормальном магазине NB?
Да еще и писать за развал в первую неделю носки?
У меня нет слов, пожалуй не буду ничего комментировать, скажу одно-не покупайте на всяких свалках ничего, от слова совсем и будет всем счастье.
  • 25 июня 2018, 18:41
Вообще-то этот магазин подразделение официального New Balance www.gsconto.com/ru/wiki/show/joesnewbalanceoutlet.com
Покупаю в нём не первый раз.
  • 25 июня 2018, 18:50
Зачем? стесняюсь спросить-
Ежели за неделю разваливаются.
  • 25 июня 2018, 19:02
Это первый казус за всё время
  • tnt
  • 25 июня 2018, 20:22
В Маааскве надо покупать — оригинальнее оригинала и проблем не будет.
2 пары адиков 750 ориджинал и летние — обе сзади внутри протерлись в хлам снаружи все ок. Натирают пару недель когда одеваю после смены сезона потом все норм.
у меня линиг развалился за месяц. а рюкзак — тот вообще полный мусор. храню провода в нем, на большее не годен. никогда не возьму лининг.
Вот и я удивился, как вдруг китай стал лучше признанного мирового бренда:)
  • 25 июня 2018, 18:42
Видимо вам пока везло…
Ага, и жене тоже:) итого около 20 раз нам повезло подряд и до сих пор везет:)
  • 25 июня 2018, 21:10
Ещё не вечер…
Я тоже с пеной у рта рассказывала, что это бренд и брать нужно только их. Сами видите, чем закончилось. Или не хотите видеть
Почему только их то? Нужно брать любые кроссовки нормальных фирм, но не китай:) да и глупо без примерки брать обувь, тем более без примерки брать китай:)
  • 25 июня 2018, 22:01
Я про NB говорю. Беру их уже не первый год в этом магазине, и мужские и женские.Люблю NB, нравится их дизайн, особенно классика, но вот такая неприятная ситуация произошла на этот раз.

Вы обзор то читали?
  • tnt
  • 25 июня 2018, 20:32
никто вроде не говорит что лучше — просто крепче оказались чем NB.
Эх были у меня когда-то удобнейшие кроссы от старого доброго Vancl надоело 3 года их носить и не выкинешь смотрелись как новые после стирки — пришлось забрать на стройку и убить.
п18 захочешь — и не так раскорячишься
Обычно я не так строг к п.18 но тут видимо именно тот случай:)
  • vovand
  • 25 июня 2018, 19:17
Объясните мне, старому, чем этот Новый баланс лучше Адидаса, Пумы, Найка? Чего так накинулись на них с их конским ценником.
Ни чем. Абсолютно тоже самое. Это только в РФ ценник конский, во всем остальном мире они так же как адик или найк стоят. Лично мне просто нравится их дизайн который ни когда не меняется:) я одну и ту же модель беру постоянно.
  • russur
  • 25 июня 2018, 20:29
Красивые, заразы.
  • atelsu
  • 25 июня 2018, 22:10
У меня порядка 20 пар NB — ни одна в такой хлам не развалилась. Заказухой попахивает))
  • 25 июня 2018, 22:23
Дырки сама сделала? Растирала наждачкой?)
  • 25 июня 2018, 23:18
У меня разваливались. И NB и рибок и адидас, и всё остальное. Я уже смирился, просто каждую весну покупаю новую пару чего-то нового и рад, если она проживёт до осени.
  • atelsu
  • 05 июля 2018, 10:04
Не, ну если таскать одну пару, то и цельнометаллические развалятся.
  • spo
  • 25 июня 2018, 22:45
«Летом я перехожу на дышащие розовые.»
А розовые более дышащие, чем дырчатые зелененькие (или как этот цвет назвать, ментоловые)? Можно ссылку? Спсб
  • 25 июня 2018, 22:48
mysku.club/blog/china-stores/38838.html
Я бы не сказала, розовые просто поновее. Зеленые помягче, но их уже нет в продаже
  • s3mki
  • 25 июня 2018, 23:46
Нормальные кросы фирма делает. Сейчас хожу которые умные и можно расстояние отслеживать. Доволен.
Наверно NB — NB рознь. Я свои 574 мучал каждый день на протяжении 2 лет, даже зимой… из видимого — лопнула сеточка на носке :)
Я тоже держусь у NB одной модели, конкретно 993, сделаны в США, покупались там же, как в офлайне так и в онлайне, ещё и вышивку на заднике можно было заказать с твоим именем. Лет на 5 хватает. Такие дыры на задних появляются после 3 лет активной носки.
Про посредника из США тоже явное преувеличение в пользу спонсора. Хотя если EMS заказывать, то возможно.
  • 26 июня 2018, 10:13
Я из России, в Россию посредники дорогие
я тоже из России, не далее как позавчера оплачивал посреднику в Штатах $36 за отправку посылки 2.5 кг с полной страховкой. А вы еще какую то услугу выкупа из магазина приболтали посреднику. Можно за деньги и таможенную декларацию, в принципе, заполнить, но зачем?
  • 26 июня 2018, 10:55
А вы во всех магазинах можете оплачивать российской картой? В Levi's и Macy's?

Декларацию я сама всегда заполняю, а страховку покупаю, 3$ за каждые 100$ стоимости вещей +% за пополнение счета посредника. Всякие дополнительные сервисы вроде фотографирования товара, дополнит. упаковки и тд не заказываю
в Левис могу, по крайней мере мог, в прошлом году у них на распродаже джинсовую куртку покупал.
в Macy's онлайн никогда ничего не брал, врать не буду, в офлайне брал. На 6РМ, Zappos и Sierratradingpost обычно онлайн закупаюсь
Если ваша карта где то не проходит то может вы биллинг адрес пишете российский? Пишите американский, российские карты на биллинг адрес не пробиваются.
  • 26 июня 2018, 11:17
Какой картой покупали? Долларовой? Мастеркад? Какой банк? Мне покупку отменили несколько раз, прошлым летом, всё пыталась купить. Пришлось платить посреднику. В момент распродаж это очень неудобно, когда всё хватают как горячие пирожки. На Сиерре через впн покупаете?
Рублевая, мастер, Промсвязьбанк. На Сиерре-да, через впн.
  • 26 июня 2018, 11:37
Странно, у меня кукуруза моя не проходит)
мои 750 долго держались, но тоже задники порвались изнутри, а с виду как новые, ну только пятка стерта
Изготовлены кроссовки из кожзама.
после этого можно не читать обзор
Чтобы задники не рвались надо плотно фиксировать ногу шнурками. Я сам так как-то по глупости убил хорошие адидас. А вот когда правильно зашнуровал и зафиксировал пятку, то по новому ощутил обувь. Чтобы кроссовки работали на все 100%- плотно шнуруйте.
Надеюсь, меня не закидают фекалиями, но лучшая обувь, которую видел- это adidas. Хотя я брал самые дешманские модели из дисконтов (пара superstar вообще за 400р досталась). Так вот сидят они все как влитые, и первые заметные поломки начали появляться только через лет 5-6 ежедневной носки и вело- и самокатокатания на убой. У тех же superstar сейчас уже протектор почти стерся, а из повреждений только участок в 3см отклеившейся подошвы от боковины носка.
Также 5 лет носил разной бюжетности кожаные и аналогичные туфли. Вот их я возненавидел) Сезон- и полностью негодный вид, складки и хорошо если не разрывы подошвы.
Впрочем, вся обувь легко уничтожалась за сезон- два, вне зависимости от цены. Выжил только адик)