Футболка The Mountain с ящерицами (Mimbre Journey)

1. Цена: ¥139.00 ($17.03)

Так как мне нравятся рептилии, то я еще давно просмотрел весь ассортимент The Mountain на этот счет. Из футболок с ящерицами, меня больше всего привлекла обозреваемая. Смущал только голубой фон, но для летней футболки цвет вполне себе нормальный.

Этот лот был из немногих с размером XXL на Тао. Теперь товара уже нет в наличии, но ссылку все равно оставлю на этого продавца.
Товар нужно было заказывать с доставкой из США. То есть, вы оплачиваете заказ, продавец делает закупку за океаном, и через 25 дней он отправить посылку на адрес в Китае. Но в срок продавец не уложился, пришлось ждать 30 дней.
Приехала футболка упакованной в полиэтиленовый пакет.
На груди была вот такая наклейка.

Разглядывая картинки в описании товара, я ожидал получить футболку небесно-голубого цвета. Однако распаковав посылку, я сильно разочаровался. При неярком освещении футболка выглядела выцветшей и серо-голубой.
При ярком свете выглядит не так удручающе.

Сам по себе рисунок вполне яркий и четкий.

В левом нижнем углу, новый логотип фирмы с солнышком и имя автора дизайна.

Занятно, что в официальном магазине бренда www.themountain.com/mimbre-journey-t-shirt/, на изображении футболки нет этого логотипа (забыли прифотошопить), зато на фото с моделью есть.
Дополнительный автограф художника есть и на самом рисунке.

Вот что мне еще сильно не понравилось при знакомстве с футболкой, так это переход краев принта к фону. Понятно, что при смешении желтого и голубого цветов получится зеленый, но то, что граница перехода выглядит грязноватой мне совсем не нравится.

В остальном, ящерицы выглядят вполне прилично.

Далее будут фото фона на футболке. Настоящий цвет бледно-голубой, но на фото он получился где-то насыщенно голубым, а где-то серым.
Горловина с трикотажной полосой.

Рукав.

Плечевой шов.

Как обычно, боковых швов нет.

Спина с традиционным для The Mountain узором «варенка».

Горловина сзади.

Выворачиваем футболку.

Горловина аккуратно обметана.

Хотя если посмотреть поближе, есть небольшие огрехи.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Шов на пройме аккуратный.

Обметка подгиба на рукаве.

Область под рукавом.

Подол футболки.

Изнанка со стороны спины.

На этикетке новый логотип с солнышком.

Как видите, качество пошива, такое же как у футболок, купленных ранее в США.
Перейдём к примерке
Мои параметры: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см.
У футболки в размере 2XL следующие параметры:
Ширина плеч 64 см. Ширина горловины 16 см.
Длина от горловины до низа спереди 75 см, сзади 84 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 67 см, по подолу 69 см.
Длина рукава 23 см, ширина рукава в районе плеча 30 см, в районе подгиба 21 см.

У меня данная футболка ассоциируется с жарким летом и отдыхом у моря.
Но в силу финансовых возможностей море недоступно. Пришлось прогуляться на берег Иртыша.

Носить футболку вполне удобно, в плюс 25 комфортно, в плюс 30 жарковато.
Ну и напоследок, рассуждения — оригинал или подделка.
Я сделал сборную картинку из серии Ожидание-реальность
Первая картинка это футболка с логотипом «гора», вторая с логотипом «солнышко», и третья, сам предмет обзора.

На тот факт, что на моей футболке принт не доходит до подола не стоит обращать внимание, у футболок из США тоже так, это из-за того, что размер большой.
А вот различия в цвете фона и рисунка (учитывая, что в магазине картинка из фотошопа) между второй и третьей футболкой небольшие. Поэтому, я не возьмусь утверждать, что футболка с Тао оригинал, но и не скажу, что подделка. Тем более, задумайтесь, зачем продавцу заставлять ждать своих клиентов целый месяц, ведь это не всем покупателям нравится. Были бы подделки, то футболки были бы всегда в наличии, или изготавливались бы в течение недели.
Как бы там не было. Внешний вид футболки не вызывает у меня бурю положительных эмоций. Носить можно, но не более того.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Про посредника.
Доставлял yoybuy.com. В этот раз сборная посылка была небольшая и доставка 3.5 кг. стоила 50 $. Судя по моему опыту, могу сказать, что гораздо выгоднее собирать посылки весом от 6 кг.
  • BooSS
  • 09 августа 2018, 18:36
Она большая вам(
На вырост. :))
У меня данная футболка ассоциируется с жарким летом и отдыхом у моря.
Но в силу финансовых возможностей море недоступно.
А мне, из-за жабы в силу финансовых возможностей, недоступны футболки по $25 + дрставка :(
Попробуйте раскрутить продавца на п.18. ;)
  • 10 августа 2018, 10:33
раскрутить продавца на п.18.
А чего просто на паперть выйти?
«Кто на что учился.»
Mountain уже не те
Жаль раньше так и не купил себе — теперь вообще нет желания(((((
комментарий скрыт

• 09 августа 2018, 19:05
Пожалуйста
Насчет обзора ваших краснодарских футболок, написал админу. Надеюсь, даст добро на публикацию.
  • CyJLTaH
  • 28 августа 2018, 06:26
Кстати, да. Было бы неплохо узнать возможности местных производителей и узнать качество их продукции в сравнении с устоявшимся мировым именем.
  • 28 августа 2018, 15:31
Админ на мое письмо не ответил
И товарища хотевшего написать про футболки наказали и даже коммент тут потерли
Так что, здесь мы ничего не узнаем про достойные российские товары
  • iG0Lka
  • 09 августа 2018, 19:30
дорого для футболки.
скажите фотграфу чтобы не резал голову горизонтом.
  • anddmi
  • 09 августа 2018, 21:24
А как правильно? Чтобы голова ниже горизонта или по груди?
Что бы линия горизонта не резала голову, можно расположить выше или ниже
  • 09 августа 2018, 21:37
ТС, Вы теперь весь ассортимент этой фирмы на нас вывалите?
Остановитесь, имейте совесть.
Бедняга какой, вы посмотрите :) вывалили :) не нравится, можно пройти мимо
  • 10 августа 2018, 00:01
Рука руку моет?
Хз, чья и чью, просто из за двух обзоров писать подробные комменты — бред
  • 10 августа 2018, 21:54
Три одинаковые футболки.
Три одинаковые обзора.
Зачем?
А если он пачку носков или трусов купит, с разным рисунком?
Раз так, обзоры были бы более живыми, если бы вы сказали пару слов о прототипах рептилий, изображенных на футболках.
  • still21
  • 10 августа 2018, 01:47
Рисунок из далека похож на герб ссср.
Начинает быть похож на расстоянии примерно более 14 км на ровной поверхности.
  • npp
  • 10 августа 2018, 09:08
А чего так далеко? Вряд-ли рисунок на футболке можно рассмотреть на таком удалении. Скорее даже просто увидеть, что на человеке футболка, а на футболке рисунок. И рисунок этот очень уж напоминает герб СССР.
Вы, видать, давно видели герб СССР. Вообще ничего общего, по-моему.
  • lorhen
  • 11 августа 2018, 14:07
Интересно было бы посмотреть как эти футболки сидят на фигуре, когда они модели в размер.
  • MFG
  • 13 августа 2018, 21:11