Легкие кроссовки для теплой погоды Topsky

Сегодняшний обзор посвящен легким кроссовкам (черт знает, как их назвать, тапки, кеды, чувяки?) на весну и лето. Я долго думала между двумя моделями, в итоге выбрала модель подешевле. Вернее, всё было не совсем так. В магазине находились 2 лота одной модели по разной цене. Цена их существенно отличалась. Была ещё одна модель, которая мне очень понравилась. Между этими двумя моделями я и сомневалась. Я думала ‘Вау, куплю те из двух, что стоят дешевле. И как это мне удалось найти лот по такой цене’ Хотя мотивы продавца, выставляющего 2 лота одной модели по разным ценам никому не известны. Ладно бы это был Али с его кидалами, но здесь вроде как уважаемая площадка Tmall. В итоге, я повелась на якобы низкую цену того лота и купила первую модель.

Пришла обувь в брендовой коробке с пластиковой ручкой. На самой коробке ни размерной сетки, ни информации о производителe, лишь пара наклеек с размером, моделью, штрихкодом и китайскими иероглифами.

Внутри

Для жесткости в кроссовки вставлены картонки, обтянутые листом бумаги.

Куча этикеток, обильно снабженных информацией.

Кроссовки очень легкие. Вес одного башмака составляет 183 г

Основной материал кроссовок дышащая сетка. Как заявляет производитель Gore-Tex.
Для тех, кому интересно, об этой технологии можно почитать здесь www.ski.ru/az/blogs/post/chto-takoe-goretex/

Каркас кроссовок представляет собой многослойную сеточку. Лично мне удалось насчитать 2 слоя, верхний и внутренний, а внутри между ними как будто бы тонкий слой пенки (поролона). По крайней мере, при сдавливании именно такие ощущения у меня возникли.

Неужели и правда дышащий материал Gore-Tex?

Периметр кроссовка и задник усилен искусственной замшей. Имеются две петельки, одна декоративная, а другая для быстрого снятия башмака. На место язычка пришит кусок замшевой ткани с названием бренда.

От носка до язычка кроссовок прошит цветными нитками.

Верхняя каемка по периметру состоит из тряпичного материала похожая на резинку, так как она принимает форму стопы. В свободном состоянии кроссовок держит форму. Каемка эта также прошита цветной ниткой.

Подошва белая с оранжевыми вставками. Материал пенка. Оранжевые вставки более цепкие нежели белая часть. Подошва довольно мягкая и упругая в то же время. Пальцами сжимается тяжело.

Следов клея не обнаружено, ну может совсем чуть-чуть, если придраться. Hо сейчас и обувь именитых брендов этим сильно грешит. В целом общий пошив смотрится на достойном уровне. Форму кроссовки держат.

Внутри все аккуратно прошито.

Сбоку имеетcя крохотный ярлычок с указанием модели и размера.

Размер кроссовок не совпадает с американскими размерами, на которые я так привыкла ориентироваться при выборе обуви, поэтому выбираем исходя из длины стопы. Я ношу как 7, так и 7.5 американский, длина стопы 24 см. Для данного заказа пришлось выбрать 6 американский размер и я не прогадала.

Стелька повторяет форму стопы, перфорированная, двуслойная. Материал вспененная пенка.
Длина стельки 24.7 см.

Так вышло, что летом мне их не удалось поносить, а потом резко стало холодно. И сейчас я ношу их в квартире вместо тапочек. На ноге сидят хорошо, ногам комфортно, даже немного свободно, на пару миллиметров меньше длины и было бы совсем отлично. Стопе очень комфортно за счет мягкой и толстой стельки.

Посылку доставляла посредником yoybuy
Все три фотки с примеркой вверх ногами, если это гортекс, то и подошва тогда вибрам.
  • 0lympy
  • 30 ноября 2018, 03:17
А как по мне, так норм. Это ж типа вид от первого лица!
  • 30 ноября 2018, 07:34
Это ж типа вид от первого лица!
Надо было хоть руку с ножом, для прицеливания, добавить)))
И так голова закружилась увидя это творчество.
Чуть шею не свернул на фотках :)…
  • 01 декабря 2018, 15:02
На то и расчет!
  • sharka
  • 30 ноября 2018, 01:21
Чего-то поржал.
Gore-Tex вообще-то мембрана. Не пропускающая влагу и дышащия, а не дырочки в сеточке ))

Шильдик gore-tex как правило сразу добавляет минимум +$50 к цене. У нормального производителя.
как же за это вот белая подошва (в плане практичности, а не эстетики)
180гр? Сами подумайте. Пенопласт? Поролон?
И сейчас я ношу их в квартире вместо тапочек.
Скорее они только для этого
На заставке тапки другие, гораздо симпотичнее. Да и подошва лучше смотрится.
  • 01 декабря 2018, 15:04
симпАтичнее.
От слова «симпАтия» (выделение среди множества потому что нравится), а нет слова «пОтный» (читай «неприятно пахнущий»).

Пардон за граммар-нацизм, но эта ошибка посерьезнее тся/ться будет…
  • nmi
  • 04 декабря 2018, 22:05
возможно потому что на заставке один в один адидас с другой цветовой расцветкой.
  • figvam
  • 30 ноября 2018, 15:03
Часто наблюдаю на улице личностей в кроссах с такой белой подошвой. Даже сейчас, когда зима и слякоть
  • Jack30
  • 30 ноября 2018, 01:30
Два Три вопроса
1. Там действительно поролон между сетками? По фото видно просто несколько сеточек. Ну и да, Gore-Tex там даже рядом не проходил
2. Брали через посредника или напрямую?
3. На сайте цена таки в 328 юаней, что раза в три побольше чем 13 долларов…
  • 30 ноября 2018, 11:03
1. Глазами не увидишь, руками почувствовала
2. Посредник
3. Летом цена была 13$
главное, что обзор вовремя)
  • RAZ13L
  • 30 ноября 2018, 02:09
ну в калифорнии нормально, чё
  • Elk
  • 30 ноября 2018, 05:55
Посредник очень неторопливый попался )
  • 72tmn
  • 30 ноября 2018, 03:08
Очередные ашанбайки…
  • rexen
  • 01 декабря 2018, 22:49
Чего? Это мода такая тапки велосипедами называть? Или «слышал звон...»?
  • 72tmn
  • 02 декабря 2018, 06:17
Русский человек любит аналогии проводить. Вы никогда обувь «колёсами» не называли? И ещё, вы поделку из ашана велосипедом называете?
  • rexen
  • 03 декабря 2018, 17:56
Байк — это и есть велосипед. Ашан-байк — это ашан-велосипед. А обувь не может быть велосипедом. Чо за идиотизм?
  • boutko
  • 30 ноября 2018, 06:31
Как заявляет производитель Gore-Tex
Не совсем точно, об этом заявляет продавец. На этикетках вы такое нашли?
  • 30 ноября 2018, 11:04
На сайте в описании
Забавные тапки.
К Новому Году — как раз сезон ;)
Не нашел их за 13 баксов — нашел дороже.
Ковер зачОтный. Ковер — наше все! (тм)
  • 30 ноября 2018, 11:04
Чем вам не нравится ковёр?
  • top2
  • 30 ноября 2018, 12:06
ковер может не нравиться только потому, что он ковер ))
  • 30 ноября 2018, 12:22
Без ковра холодно. Приходится любить его))
Я от него в восторге!
Когда то у меня был такой же. Расцветки.
Но я не ходил по нему. Святотатство. Он висел на стене :)
ВсплакнулЪ :)
  • weiss07
  • 30 ноября 2018, 07:04
Блин, ну вот зачем прошивать разными по цвету нитками? Такое чувство что каждый тапок от разных пар.
  • nemoi13
  • 30 ноября 2018, 07:56
Первый раз вижу примерку кросов на потолке.
Хотя я думал что муська меня уже не может удивить.
  • 30 ноября 2018, 08:42
вижу примерку кросов на потолке.
Top sky же)))
  • Vetalar
  • 30 ноября 2018, 08:00
как раз по сезону :) мне надо обувь рабочую обновить, думал о чём то таком, только совсем светлом — типа слоновой кости.
на али по бренду топскай в основном выдаёт разные ФПВ шлемы :)
Прошу прощения, а кем и где вы работаете?
  • 01 декабря 2018, 15:07
Да практически любой офис без строгого дресс-кода берите — не ошибетесь…
Однако…
  • Melort
  • 30 ноября 2018, 09:36
Не самые дешевые тапки, но зато в комплекте хотя бы норм стельки.
Я на рынке с мягкой белой подошвой полностью из сетки за 500р купил, но там стельки из какой-то ткани склееной из нескольких слоев — отклеились за пару недель) Сетка попалась на удивление прочная и эластичная — за сезон нет ни намека на дырки (как нет и на подошве сильных следов износа или трещин))
  • boutko
  • 30 ноября 2018, 10:08
А п.18 не нужно добавить?
  • Kingpin
  • 30 ноября 2018, 10:31
от примерки голова кружится
  • Dimkom
  • 30 ноября 2018, 11:27
Эта обувка может носить только название «Тапки» или кроссовки для занятий шахматами.
  • 01 декабря 2018, 15:08
А как же кроссы от кресла до пульта от телевизора, а?
По-любому это кроссовки!
А чтобы не продуло, есть ветровка из соседнего обзора.
  • benomx
  • 30 ноября 2018, 19:04
У меня похожие, только подошва «дыряаая», года 3 держаться, летом почти не вылажу из них, но прошлый год у них был последний.
  • -wall-
  • 04 декабря 2018, 09:59
держаться
вылажу
Нужно держаться, когда читаешь такую лажу.
  • dozik
  • 30 ноября 2018, 20:38
Материал вспененная пенка.
Может вы имели ввиду: Пенька́ — грубое лубяное волокно, полученное из стеблей конопли. Добывают путём долгого (до трёх лет) отмачивания конопляной массы в проточной воде.
Если нет то расскажите поподробнее из чего же всё-таки стелька.
  • 30 ноября 2018, 21:14
Eva пенка