Аккумуляторная УШМ WORX WX802 ($54 тушка)

1. Цена: $54.38 (без учета доставки)

Продолжаю тему аккумуляторного инструмента из Китая.
На этот раз популярный бренд WORX и достаточно редкая УШМ WX802.
Почему редкая (днем с огнем) — расскажу в тексте.
Легкая (около 1 кг), удобная, можно работать одной рукой, что актуально при высотных работах.
Компактная — закинул в рюкзак и пошел.
У конкретной этой модели есть особенность (аккумуляторы)…

Итак, разжился интересной моделью аккумуляторной УШМ.
Это «болгарка» от официального представителя WORX на Таобао. Вернее на Tmall.
Вот ссылка на магазин: worx.tmall.com
Цена постоянно прыгает. На днях было $60, но с купонами (скидками Tmall).

В лоте есть варианты в кейсе с аккумулятором и зарядкой, с дополнительным аккумулятором, с мойкой WG629 или шуруповертом WX372. Комбо набор интересны, но тяжеловаты для пересылки. А меня интересовала голая «тушка» WX802.9.

Характеристики:
Бренд: WORX
Модель: WX802
Тип: аккумуляторная углошлифовальная машинка
Посадочный размер дисков: 16 мм
Размер дисков: 100 мм
Аккумуляторы: Worx Powershare 20V
Количество оборотов: до 8000об/мин, без регулировки.

Комплект WX802.9 на фото: картонная упаковка (фирменная), тушка инструмента, ключ, кожух, ручка, инструкция и подарок — два фирменных зачистных диска.

Тушка WX802

Инструкция вполне приличная. Даже без знания языка все понятно в картинках.

Наклейка на коробке WORX WX802.9

Кожух — приличный, есть быстросъемный замок. Покрашен порошковой серебристой краской.

Ручка фирменная, пластиковая

Ручка полая, функциональная, правда ключ не влезет. Мелочёвка влезет.

Стикер-голограмма

Шильдик с характеристиками.

Редуктор металлический, фрезерованный, на вид довольно качественный.

Кнопка включения в виде слайдера. Можно пользоваться одной рукой, есть фиксация.

Блокировка вала — черная кнопка. На редукторе указано направление вращения.

Клеммы аккумулятора (+/–). В тушке электроники нет, только мотор.

Первая «фишка». Это китайский WORX, не путайте с европейским.
Подходят аккумуляторы от наших DEXTER из LM.
Если у вас уже есть инструмент DEXTER — без проблем можно взять, по качеству она интереснее «родного» DEXTER.

Затяжная гайка и шайба под размер 10 мм (М10).
Подходит для маленьких дисков 100/16 мм.

УШМ в сборе с ручкой

Как всегда, перед включением, провожу ревизию, проверяю смазку.
Разборка редуктора.
Лучше бы не разбирал, сюрприз от китайцев. Ну да ладно.

Масса 1.1 кг без аккумулятора и кожуха

В сборе с кожухом и аккумулятором — весьма компактный инструмент.

Применение подобных УШМ — демонтаж-отрезание, зачистка, шлифовка быстро и без привязки к сети. В основном малые объемы работ.

В комплекте были два зачистных диска Т27-A24RBF, фирменные WORX, вложили просто так, подарок от магазина.

Маркировка дисков

Зачистной диск на УШМ. Есть хитрость — затяжную гайку можно перевернуть кверху ногами, тогда она «выпуклостью» будет дополнительно фиксировать диск. Он достаточно толстый.

На фото отрезные диски, плюс один алмазный (для заточки)

Установленный отрезной диск (16х100)

Для малых объемов работ, так как диски быстро «съедаются».

А вот что-то подточить-заточить поможет алмазный диск

Это диск на металлической основе с прочным абразивным слоем — можно точить лезвия, цепи и прочее.

Несколько слов про посадочный размер 16 мм.
На фото переходное кольцо, которое позволяет ставить диски с большим посадочным диаметром.

Прошлый раз я поднимал эту тему, на Али есть различные варианты комбинаций диаметров.

А вот если подойти с умом, то можно найти затяжную гайку + шайбу в нужный размер сразу.
На фото для сравнения гайки М10 на 22мм.

Идея хорошая, получилось как надо

Вот так это выглядит на УШМ

Диск устанавливается, центруется.
Диск отрезной самый простой 125 мм.

Тут плюс — диски легко доступные.

Минус, родной кожух не подходит по диаметру (диски до 100 мм).
Как вариант — можно устанавливать «обрезки», диски, которые уже отходили чуть-чуть на большой УШМ.

Ну или просто подобрать другой кожух. Например, от аналогичной УШМ.
На фото для сравнения кожух на 100мм против кожуха на 125мм от WOSAI.

Единственно, у последней нет быстросъемного крепления.

Работать без кожуха не рекомендую. Вообще без защиты не стоит ничего делать)
Поиск кожуха
Собственно говоря, кожух отдельно стоит не очень дорого, главное правильно подобрать.

Ищем «angle grinder cover 125mm».
Шейка 42 мм. Тип кожуха и крепления на ваш выбор.

Если пользуетесь дисками 115 мм — кожух не менее 125 мм

Если дисками 125 мм — не менее 133 мм.

По применению.
Я брал под аккумулятор, болгарка за $50 — отличный вариант.

Можно кинуть с собой в сумку или багажник, по-быстрому — зачистить место перед сваркой забора на даче, отрезать/срезать что-либо, особенно удобно на лестнице.

Инструмент реально компактный. Это то, чего мне не хватало)))
Держать можно чуть ли не двумя пальцами))))

Режет неплохо. Особенно родными тонкими дисками. Единственно, нужно обеспечить опору, чтобы не закусывало — диски на 100 мм тонкие.

В этом плане «родные» наши на 125 мм удобнее.
Давно хотел взять УШМ Worx, но нормальных лотов на Ебее нет, а российский дилер куда то пропал после праздников.
Отсутствие на Ебей можно объяснить тем, что под «европейский» (он же «американский» ) тип аккумулятора эта УШМ не подходит.
Что гораздо интереснее — подходит под аккумулятор от Dexter.

Посылка была доставлена с помощью посредника Yoybuy

в руке выглядит громадной, как у нее с маневренностью при таких размерах?
работаешь как «малюткой».
у меня была подобная «с проводом», провод убивает в все удобство.
Аккумуляторную WORX давно искал))
Есть версия WX800, там посадочное вроде как под диски 22 мм, но ее нет в продаже, я не нашел.
долго на монтажах работал, довелось сравнить макиту с интерсколом, обе проводные, но именно из за объема рукоятки интерскол провалился полностью, тупо устаешь работать, а с отсутствием ограничителя в виде провода, на таких работах будет видимо отличным вариантом.
я бы вот только так пальцы близко к краю заготовки не держал, как на ваших гифках… я когда на них смотрю, испытываю такое же ощущение когда с супругой на пассажирском сиденье еду, все время ищу педаль тормоза :)
все время ищу педаль тормоза :)
да, есть такая привычка)))))))
  • 24 января 2019, 02:08
Вы маленьких ушм не видли на диски 3" и 76мм, по мне она не очень, у меня рабочий ряд 3", 125мм, 230мм, была еще на 180, но практически она лежала, подарил другу когда он фундаменты себе на участки лил.
  • kven
  • 23 января 2019, 22:46
походу это dexter и есть
«европеизированный».
Все от упаковки и инструкции, до дизайна сделано с замахом на топ-бренды.
Dexter — бюджетный инструмент, там и пластик дешевый.
Я бы сказал, это новое поколение, Dexter-2, которое пока к нам еще не завозят. Но не исключено…
я бы сравнил это как Dewalt и Stanley модели могут быть очень похожими, но Стенли чуть-чуть хужее ))
  • gagabec
  • 24 января 2019, 20:20
чем вам стенли не угодила? тем более что дэволт, стэнли и БиД это по сути одна компания — со сходным качеством в одной ценовой категории
  • iklopik
  • 14 марта 2020, 08:08
Верно, да не совсем. Dewalt и B&D позиционируются аналогично синему и зеленому Bosch: профессиональный и бытовой соответственно. Но у Bosch они делятся только цветом, в оговариваемом же случае это разные бренды одной корпорации.
Да и утверждать, что B&D в одной ценовой категории с Dewalt… по меньшей мере странно.
  • 24 января 2019, 10:42
у декстера кнопка удобная. не знаю как со временем будет но слайдер всегда начнет барахлить
  • diaskzn
  • 24 января 2019, 12:10
Тоже не покидало такое чувство.
интересно аккумуляторы совместимы?
  • Rascal
  • 24 января 2019, 15:57
Их одна и та же фирма, в одном и том же месте производит. Просто Dexter — это OEM производство для леруамерлен.
www.positecgroup.com/our_brands
reestrinform.ru/reestr-declaratcii-sootvetstviia/id17-reg_number-РОСС_CN.РЦ01.Д00214.html (информация о аккумуляторе Dexter)
  • diaskzn
  • 24 января 2019, 16:40
Вдруг распиновка не соответствует.
я видимо акцент не сделал.
На инструмент worx.tmall.com ПОДХОДЯТ аккумуляторы от DEXTER из леруа.
на фото в обзоре один из таких.

Единственно, не перепутайте — с Ебея из USA инструменты WORX имеют другой тип аккумулятора.
  • ResSet
  • 23 января 2019, 22:47
Лучше бы не разбирал, сюрприз от китайцев. Ну да ладно.
А что не так?
  • k2s
  • 23 января 2019, 23:24
также хотел задать вопрос автору, что его не устроило: смазки в меру, а много там не надо (тем более когда нет уплотнительного кольца), косые шестерни — также гуд. может втулка скольжения? так посмотрите на цену инструмента, чего вы от него ждете большего?
  • CTAHOK
  • 23 января 2019, 22:54
Всегда «болгарка» ассоциировась с инструментом, от которого идёт длинный толстый провод, об который ненароком можно и споткнуться, а тут аккумуляторный вариант, лёгкий разрыв шаблона:)
угу. Еще и работает.
Еще и легкая при всем при этом.
Кстати, под нее есть «жирные» аккумуляторы 4.0Ач, которые заметно продлевают работу.
  • mzr910
  • 24 января 2019, 02:36
для полного разрыва шаблона есть Bosch GWS

И как в работе? Диски доступны?
  • 24 января 2019, 10:44
я думаю в работе удобна из за веса и эргономики но скорее всего не хватает мощности периодически
слабовата
  • mzr910
  • 24 января 2019, 15:51
для мелких работ нормально, диски пока только родные видел конечно в разы дороже китайских
  • 24 января 2019, 22:38
Есть оригинальные, есть китайские. Оба варианта — оксид хрома. Оригинальные тоньше и меньше выкрашиваются на боковых нагрузках.
При 20000/мин и 76мм это скорее шлифмашинка для мелочи в духе BDCAT.
Впрочем замки пилит уверенно и подлезть под защитный кожух гораздо сподручнее. Ключи-то периодически теряются и вся эта защита выходит боком.
оксид хрома
Может, окись алюминия? Или карбид кремния. Какого цвета диски?
Окись хрома — зеленая — это полировка..
В основе пасты ГОИ, как раз, окись хрома
  • 26 января 2019, 00:18
Зеленая, зеленая. Впрочем вероятно смесь.
А насчет полировки — это от размера зерна зависит, паста ГОИ она, например, тоже разная.
А с чего, вообще, решили, что диски с окисью хрома?
Применение окиси хрома в качестве абразива видел только в пасте ГОИ.
Даже затейники-японцы не применяют ее в своих брусках. Хотя всякая экзотика типа окиси церия или натуральных абразивов в искусственной связке встречается часто.
Возможно потому, что технология получения ОХ разложением бирхомата аммония не дает крупных зерен.
Помнится, на хим.кружке поджигали горку бихромата аммония (опыт назывался извержение вулкана).
Бихромат был как сахар-песок, а окись хрома получалась легчайшими хлопьями
  • 27 января 2019, 21:37
… что не мешает вводить его в состав абразивов в качестве присадки.

Но по дискам я спорить не буду — может просто краситель такого цвета.
  • kayuda
  • 23 января 2019, 22:56
Отличный инструмент.
  • Brs
  • 23 января 2019, 22:56
Сколько времени работы на одном аккумуляторе? На самом деле Вы меня заинтересовали — декстера у меня есть два аккумулятора и зарядка. Где то ещё задешево можно купить кроме как на тао?
Пока самый дешевый вариант на Тмалл. Как вариант — уломать магазин на прямую поставку в РФ (или куда надо). Не думаю, что проблема.

На Али

И на Ебее версия WX800

Цены чумовые, поэтому лучше на Тмалл.
$54. В ноябре были $53, постоянно прыгает цена (но могут предложить подарок от магазина).
  • Vit78
  • 24 января 2019, 08:08
Правильно я понял что на тмолле были $53? Я бы взял одну…
Она и сейчас есть.
detail.tmall.com/item.htm?id=544549500071
  • Vit78
  • 24 января 2019, 09:15
Так это Таобао. Там я не умею покупать. Или что-то ещё не понимаю…
Вам кстати, есть хороший вариант взят комплект инструмента WORX «в нагрузку» с болгаркой — например, мойку или еще что.
  • Brs
  • 23 января 2019, 23:47
У меня Керхер есть и, пожалуй, не считаю аккумуляторную мойку нужной мне вещью )
Такую в компактный чемодан, два аккума, и просто мастхев )))
Честно говоря с опаской смотрел в сторону аккумуляторных ушм. Но наверное куплю в скором времени ))
Да, только внимательно выбирайте.
Из самого главного — аккумулятор, так как под него можно подобрать тушку «своего» производителя. А ассортимент и цены у каждого свои. У Dexter/Worx интересные сабельные пилы и лобзики (обзор), портативная мойка, циркулярка.

У Wosai — помимо болгарки есть гайковерт и перфоратор.

Ну и всякие Dewalt/Milwaukee/Ryobi есть…
Цены соответствующие.

Второй нюанс — китайские под «маленький» диск, американские — под дюймовое посадочное место. Тоже неудобства.
Ну и из мелочей — особенности выключателей (pad lock, switch lock, slide lock), размеры кожухов, наличие регулировки оборотов…
У меня DCG412 — самое обычное посадочное место как у всех УШМ, кнопка с блокировкой куда удобнее, чем эти слайдеры. Dewalt заточенна под 125мм диски и я ни разу не почувствовал разницы с проводными братьями, конечно не 1kW но думаю где-то 700W выдает.
бесщеточная? цена на нее неплохая…
Нет, к сожелению с щетками. Когда я ее покупал, бесщеточные были только дрели и гайковерты. Сейчас уже есть новые модели без щеток с большей мощностью (850W) DCG413B(F), но цена уже 100-120$ за тушку. Наверное новая модель будет работать на ~30% дольше и включение с помощью качели будет немного удобней, но меня полностью устраивает и моя модель.
Отличный инструмент!
Ну и всякие Dewalt/Milwaukee/Ryobi есть…
у меня есть пара знакомых, которые бы линчевали вас за то, что вы посмели в одной строчке написать Milwaukee и Ryobi )))
Хотя и принадлежат бренды одной компании
будет еще обзор на чемоданную версию ;)))
На BladeRunner будет?????
давно хочу, посмотреть в деле его негде…
И на Блейд Раннер тоже будет, если смогу запустить его от трансформатора 220 в 120Вт (не смотрел еще какая там моща) :)
Обалденно выглядит, стоит дешево
«да рупь доставка» :( дорого везти
Сколько масса у него?
Цены по акциям в фирменном магазине WORX GT на ебее очень хорошие, особенно с купоном ебей.
еще не взвешивал они на пару с цепной пилой 14 кг встали )
боюсь спрашивать про обзор))
WG322 ??
или WG380 12" на 40V ??
WG380
  • vittex
  • 24 января 2019, 19:28
6,3 кг
  • FloX
  • 24 января 2019, 06:26
я сам сделал стол для лобзика и фрезера
со сменной панелью лобзик или фрезер. паралельным и угловым упором
Фотографии сохранились?
  • FloX
  • 25 января 2019, 06:09
поеду в выходные на дачу, если не забуду то сфотографирую
Интересный инструмент, а тянуть его так же с Taobao?
Да, или с ебея
RATED VOLTAGE 120V~60HZ
POWER INPUT 5.5 AMPS

Нужен адаптер-трансформатор не менее 800Вт, лучше 1кВт, чем больше, тем лучше (с запасом).
  • 23 января 2019, 23:59
Нужен адаптер-трансформатор не менее 800Вт, лучше 1кВт
Совсем необязательно, автотрансформатор позволяет «экономить» :)
где купить, чтобы не мотать?
простые то в продаже есть
  • 24 января 2019, 00:02
где купить, чтобы не мотать?
Дык искать на рынке, или по магазинам, я как-то так места не подскажу.
места не надо, надо марку серийно изготавливаемого трансформатора)))
del
  • 24 января 2019, 00:11
Тоже вариант, кстати, встречал варианты с симисторным регулятором внутри, отличаются по весу, хотя как по мне, то электроинструменту все равно.
  • 24 января 2019, 00:10
надо марку серийно изготавливаемого трансформатора)))
Вы думаете я их прям наизусть знаю? Как вариант, взять любой с двумя первичными обмотками 110+110 (еще лучше если с отводами) и сделать на базе него, тогда много какие из ТПП подойдут.
Из серийных например такое.
прилично.
Хотя для станка как раз нужно что-то подобное.
и сделать на базе него
На самом деле выше ссылка есть, он в наличии и стоит около 1000 рублей, можно просто не ломать голову)
Посмотрел, выше 100-ваттная версия.
  • 24 января 2019, 00:25
На самом деле выше ссылка есть
На самом деле когда писал ответ, ссылки выше еще не было.
я без претензий))
просто в аналогичной ситуации, купил в чип и дипе Robitron'овский трансформатор (летом около 600 рублей стоит). Мощность не киловатт, но для з/у хватает с головой.
Просто и время экономит
  • 26 января 2019, 22:44
У них есть трансформаторы до 1.5 кВт. (но они не по 600 рублей стоили). Но у меня уже два робитрона сгорело (на 450 и 600). =( Причём отработали менее 10 циклов зарядки американских B&D и бошей. =( завтра поеду за третьим — альтернативы тупо нет. =(
Где взять? очень надо :)
А что скажете про тороидальные трансформаторы? А то есть у меня безвоздушный пульвик Graco, американец но пока не пользовался им :) взял как-то давно на распродаже на ебее, на перспективу дом и заболр красить на даче.
Я после прошлого обзора помеси болгарки и циркулярки от worx взял такую же, но Дехтер… Доволен как слон в джунглях)))) потом взял под эти же аккумы болгарку и реноватор. Шурики пока не взял т.к. их у меня 4 уже есть. Весь инструмент с одинаковыми батареями и без проводов для не профи это удобно. Ну лично для меня. Хотя я работаю им много, но я им не зарабатываю
Как циркуляра? Диски под неё где берете?
В Леруа и беру. Когда покупал сразу пояндексил — вроде нет с ними проблем и в других местах
  • IEI
  • 23 января 2019, 23:17
В критической ситуации, диски большего диаметра можно подрезать ножницами по металлу. Проверено и не раз.
можно, я так то обрезки с большой переставлял.
  • 23 января 2019, 23:20
А где брался комплект фланец/гайка на 22мм под М10? А то есть у меня Bosch GWS7-100ET — ну очень приятная «малышка», а если ее еще и с нашими дисками подружить (кожух, разумеется прикупить на 125), то вообще отлично будет.
«кастом».
в л/с пишите
  • 24 января 2019, 15:49
«Кастом», наверное, мне будет проще на месте заказать.
Я думал, что удалось найти у китайцев готовое. А то они ж всякое делают, должно ж быть, наверное, готовое решение. Но я пока не натыкался.
К сожалению, на али только кольца нашёл.
со 125 кругом без кожуха выглядит очень стремно. Кромка диска получается очень близко к руке, когда держишь инструмент. Плюс выключатель как раз в стороне диска.
Мне больше нравятся УШМ, где выключатель на противоположном конце «тушки» или хотя бы на противоположной стороне от диска, если около редуктора.
Кожух нужен, тут даже говорить не стоит.
Лично мне понравились вот такие кожухи, на 125.

Он закрывает диск с двух сторон, особенно защищает от разлета ошметков.
При оказии хочу притащить себе…
отличный! Возьму на заметку
ну так то, этот кожух предназначен для штробления (диски по камню), там есть фитинг под сжатый воздух, который пыль выдувает. Мне просто понравился, не помешает такой.
  • 23 января 2019, 23:42
Легкая (около 1 кг)
Странно, а указано 1,931кг, это под 1кг упаковка и два диска весят? Как по мне, то несколько дороговато выходит с учетом доставки, может проще было милку заказать?
1кг упаковка и два диска , упаковка упаковки, ключ, кожух и инструкция.
Если про доставку, то набор в кейсе с аккумулятором будет еще дороже по доставке.

Милка с USA еще дороже, недавно смотрел, не рискнул. Тем более лоты около $150 и выше, и доставка выше.
И аккумулятор купить бы)))) а это опять таможня и ограничения.
А с Китая нет ограничений по весу и количеству аккумуляторов.
  • 23 января 2019, 23:56
1кг упаковка и два диска, упаковка упаковки, ключ, кожух и инструкция.
Да, они вес существенно добавили :)))
так все ж обмотано в пупырку, картон, а в итоге оплачиваем объемный вес.
  • 24 января 2019, 00:00
а в итоге оплачиваем объемный вес.
С чего вдруг?
с другой стороны в йойбае есть купон для новорега, скинуть стоимость доставки можно на $10.
Я про него постоянно забываю))))
  • 24 января 2019, 01:48
берите инсрумент кг на 10-15 удаляйте все фирменные коробки при перепаковки и в перед, с 3-4 тушек легко 1-2 кг снимается, когда я возил через квинтри последний раз, настоял чтоб они тушки в одну коробку закинули и пересыпали все пенопластом очень компактно все получилось и посчитали все кг при пересылке.
Милку еще постараться механически сломать надо, постоянно с крыши импакты падают но не одного сломанного нет от этого, на одной батарее только корпус треснул, но ничего залил хилти двухкомпанентным даже не разбирая и она дальше работает

Кстати мне они (квинтри) в январе именных купонов сыпанули за критику и предложения по работе сайта перед НГ ( таймер отправки, и пр). Кстати правят сайт они в принципе на ходу.
Давно не заглядывал на их сайт. С купонами у их хорошие цены
  • 26 января 2019, 22:53
Картонная коробка на тушах милок весит в среднем 300 гр, что в среднем даёт 3$ к цене доставки — поэтому, таки, есть смысл делать спецзапрос на перепаковку. Про 300гр — у меня есть странное хобби в таблице считать сколько к цене доставки даёт перевозка (кстати внешняя коробка и упаковочный материал в среднем же составляет для моиз посылок 10-18% веса). Это позволяет не заказывать из штатов вещи типа дисков для пил. Антигероем был ирвиновский набор зажимов (irwin 4935502). Он стоил 25$ что ли денег вместе с доставкой до посредника, и 35$ за доставку до дома отдал. =( Я не стал смотреть сколько такой стоит на месте. Просто 150% цены товара за доставку стало неприятным сюрпризом, т.к. забыл посмотреть вес.
  • 27 января 2019, 04:02
Перепаковка бесплатно же.
  • 27 января 2019, 10:42
Я не уверен, что у полярников это так. Qwintry (которые бандеролька) не пользуюсь, т.к. по религиозным соображениям стараюсь не иметь дело с муда-ми.
  • 27 января 2019, 17:29
Мне полярники не понравились по двум причинам, консолидацию делают очень долго, могут делать 2-3 недели, и поддержка не очень. Но это было более двух лет назад. Как сейчас не знаю. Кстати мне через них в свое время удавалось протаскивать 9А батареи милуоки, не с первого раза конечно, а с третьего с четвертого, в декларации писал электронные компоненты, элемент питания.
А чем вам квинтри не угодила? Г… ны они в принципе все, косяки у всех есть, я вот до сих пор не пойму почему на (в) Украину доставка практически в два раза дешевле чем в Россию, логистика в принципе только концом отличается.
  • 27 января 2019, 23:30
Слушайте (чтобы не искать) а в чём проблема с батарейками (в т.ч. по мощности???). Я краем глаза видел наклейку на коробке от полярников там ручкой написано кол-во батареек внутри. Я помню, что давно-давно что-то усложнили после возгорания лития в самолёте. Все ногами топали, а потом поутихли. Если в составе чего-то, то можно слать. Правильно помню?

У меня максимум было пять 12В батарей милковских в заказе (2х2Ач, 2х4Ач, и 6Ач). Мне их консолидировали и отправили. Мне повезло? Сейчас дал слабину (обещал себе обходить стороной 18В инструменты) купил себе орбитальный сэндер, и гайковёрт. С ними 3 батареи — по трекингу почты уже где-то в подмосковье круги нарезают. =)

С Украиной мне тоже непонятно (может кто местный подскажет?). Может, у них с таможней проще???

Про qwintry в личку написал. У полярников первая линия поддержки работает на отвали. Но зато, уж если чой-то серьёзное или нестандартное, то они стараются помочь.
  • 27 января 2019, 23:55
Ну как бы ограничение на литий, можно до 100 Ватт из М18 проходят только 5А батареи и ниже, и не более 2шт на посылку. Но я давно уже через официальных форвардеров не таскаю.

С батарейками вам просто скорее всего повезло, как я выше писал полярники очень лояльно к ним относятся. Я в свое время до 6 шт М18 за раз в одной посылки протаскивал.

На орбитку тоже вот сегодня смотрел цена уже 87$ за тушку, была бы скидка на ебэй, скорее всего бы взял, но у меня и так две орбитки на 125 и 150 бошевские, и с запасными падами не все так просто, на бош они даже под заказ.
  • 28 января 2019, 00:15
Я взял 2659-20, 2648-20 и 4Ач батарею за 195$. Не ахти чего по деньгам, но всё же
  • 28 января 2019, 06:54
А зачем вы 2659 взяли? он же слабенький, и регулировки момента нет.
Лучше 2853 он все во лишь на 10% слабее но и винтавертом работать может, плюс четыре настройки момента.
  • 28 января 2019, 13:58
Мне он для единственной цели — колёса менять на 4 машинах (с друзьями вместе). У нас есть 2 подкатных домкрата и у всех по 2 набора колёс. Поэтому стоять в очереди в среднем 1.5-2 часа по два раза в год, да ещё и платить по 700-1000 рублей смысла нет. Для откручивания регулировать нечего, но 12В импакта (не гайковёрта) не хватает — приходится сначала на земле срывать ключом, а потом в воздухе откручивать. А закручивать (докручивать) всё-равно динамометрическим ключом (я и так после шайтан-шиномомонтажа это делаю). Поэтому брал заведомо старую и дешевую модель. =)

Т.е. цепочка такая: реально нужен был шлиф. Поскольку 18В на данный момент нет: к тушке шлифа надо 2 аккумулятора на 4Ач (минимум) и зарядку. А уж если всё это куплено, то чего бы не облегчить себе жизнь и не взять гайковёрт? =)
  • 28 января 2019, 16:16
Я не знаю конечно что у вас за машины, (у меня у друга камаз у другого трактор) но 2753 имеет крутящий момент 200 Нм, 2853 -228 Нм, для средней легковой машины за глаза, у вас гайковерт имеет момент 245 Нм. Цену вашему гайковерту я конечно не знаю, но подозреваю где то в районе 40-50$. Минимальная цена за которую я сам брал 2753 составляет 58$. Даже 18$ переплаты, это копейки по сравнению с расширением возможности инструмента. А я считаю что 2753 является одним из лучших импактов по цене/качество/мощность не только у милки но и вообще. Вы собираетесь экономить 1000р х 2раза х 4машины=8000 руб в год, да 2659 у вас окупится, но останется узкоспециализированным инструментом, в отличие от 2753.
Я имея 2753 только через два года купил гайковерт на 1/2", так как он мне практически не нужен, но выиграл случайно аукцион — пришлось брать. А колеса, и в машине гайки/болты/шпильки, я и 2753 спокойно срывал, закручиваю импактом до первых ударов, дальше динамометром (точнее объяснить про момент закручивания не могу, тут больше навык/чувство работы инструментом, у меня практически всегда не более оборота динамометрическим ключем остается)
  • 24 января 2019, 01:35
Зря, купите милку у вас же М12 батарейки есть, самое главное у нее есть реверс! и сразу расходку на нее (не фирму) могу прода на расходку дать.
На расходку давайте ссылку, актуально
  • 24 января 2019, 16:01
ebay.com/itm/112331833363
Но это на Милковскую М12 УШМ расходку: посадка 3/8", диаметр 3", толщина 1/32" (0,8мм).

По ощущениям расходуется чуть быстрее чем фирменный милковский который шел в комплекте, и да будите искать ищите не меньше 22000 prm, бывают такие круги на низкие обороты, а так в штатах это размер ходовой идет на пневматику.

По себестоимости за диск в 25 штучном паке выходит 0,64$ (43 руб).
По себестоимости за диск в 50 штучном паке выходит 0,58$ (40 руб).
Доставка с штатов в сборной посылки не считаю там копейки выходят, первый пак (25 шт) уже приехал и на одну треть израсходован, второй в пути.

P.S. Посмотрите этого продовца у него много абразивной расходки, нашел на него ссылку на забугорном форуме, по качеству отрезных и зачистных кругов его там хвалят.
  • 26 января 2019, 23:00
Мне кажется УШМ у деволта лучше. Я из-за УШМ чуть не созрел купить аккумы и зарядку деволтовские. Но вовремя себя остановил, прикинув как часто использую УШМ. Но будь я установщиком окон (которые болгарками по-ходу вообще всё режут и пилят), то не сдержался бы.
  • 27 января 2019, 23:19
Когда кажется сплевывать надо. )))
А разве у девольта есть УШМ на 3" (75мм)?
  • 24 января 2019, 02:18
На м12 батареи по мощности ограничений нет, две батареи на тушку, и 2 батареи на одну посылку, вот и все ограничения на любые м12 батареи.
Другое дело что их покупать не рентабельно, проще с китая корпуса, и самому варить, там электроника вся в тушках.
Если надо то на велдинговый аппарат могу пальцем тнкнуть, в принципе там производитель один, но у него куча моделей, правило простое чем тяжелее аппарат тем лучше, там основной вес на транс приходится.
Дайте ссылку на аппарат для сварки, давно хотел спросить.
Фото есть?
  • lexx2
  • 24 января 2019, 09:43
я такой купил, отлично варит
  • 24 января 2019, 17:48
Дорого можно за 100$ найти. Если берете велдинг пен, то педаль обязательна, велдинг пен берите с проводами не более 30-35 см длинной, я свой укорачивал до 30см, потеря тока на 45 см была очень большая и были не провары. Двойного импульса за глаза хватает, 4 и более уже перебор, это для сварки батарей говорю, для другого аппарат приспособить не получилось. И берите мощностью от 2,0 кВт и выше, и сразу берите запасные электроды.

Место там в корпусе хоть ж… ой ешь, можно Т12 и фен спокойно смонтировать, или бп нормальный встроить. Счас в личку кину, а то тут не про то маленько.
мне киньте тоже)
Одна из старых основательных хотелок, подсоберу, возьму.
  • 23 января 2019, 23:54
Вот именно, не так и дороже выходит за милку. Здесь 60 инструмент + около 40 доставка наверное вышла?
EMS — дороже))) торопился)))
cargo около $29 выходило в йойбае
Я себя также все время Dewalt уговариваю взять :), а в итоге вчера забрал посылку в 14кг с Worx-ом: распиловочный столик и 40Вольтовая цепная пила 12". Ну невозможные цены у них на Ибее, хотя потом локти кусаю когда считаю доставку.
  • 26 января 2019, 23:03
Я смотрел как-то цены на worx pegasus на ибее и почти купил. А потом, как прикинул сколько будет стоить доставка (даже морем) — зарыдал и бросил затею.
У меня такая. Недорого и сердито.
Как по эксплуатации?
Польша?
Сколько аккумулятор держит?
Чистил от краски ограду, срезал деревья до 10 см диаметром. Удобно работать. АКБ в 2-х вариантах. На 2 АЧ и на 4 ач. Первого хватает на 30 минут непрерывной работы, второго где-то на 50 минут. Я сначала взял один на 2 ач, а потом прикупил еще на 4 ач две штуки. Думаю этого хватит надолго. За 2,5 часа работы уже устаешь. Удобная штука, раньше таких не было. Проводной вариант уже не нужен. Есть еще инструменты этой фирмы: маленькая электроотвертка с 2005 года трудится, ударный гайковерт-шуруповерт, электролобзик. Проблем нет. Качество хорошее и цена вменяемая. По сравнению с немцами и китайцами.
Думаю в Калининграде а доставки в Москву- нетути (
Бауцентр строят в подмосковном Пушкино
Возможно, хотя на оф сайте его не видно, ценник как на картинке только в Калининграде. в других городах 3490.
Калининград, летом прошлого года, в Бауцентре.
  • 24 января 2019, 00:09
Хз но что делать диском 100мм и где их брать кроме китайцев? Декстер хоть под стандартный 115 диск
100мм диск под 16мм продается в ОБИ правда цена 69 руб.
в Obi продают, еще кое-где по нормальным ценам.
Выше ссылка.
Да и из китая пачками по 25 шт они не очень дорого выходят.
  • 24 января 2019, 00:38
Да это всё хорошо, купить можно, но как работать 100мм? 125 то спиливаешь влёт. Но они везде есть и стоят 10-20р в зависимости от качества
а что значит как работать? :)
спокойно, соблюдая ТБ
  • 24 января 2019, 09:08
Вопрос в том что 125 диск улетают просто семечками. Я меньше 10 штук в доме не держу. И то 10 — НЗ. А так хотя бы штук 20.
А тут 100мм… 125-й то ту же 30-ю трубу только совсем новым распиливает за один заход без разворота… а тут — минус 12.5мм рабочей глубины. и выходит что даже 20-ю трубу уже не распилить.
  • 24 января 2019, 16:45
Не знаю что вы пилите и какими дисками, у меня 125 стоит обычно на заборах 40х25 стенка 2мм. трубу пилит в лет, 80х80 стойки и 100х100 стойки на ворота и калитку тоже нормально идет. Кстати чем тоньше диск тем меньше он расходуется. На 125 милку стараюсь брать диски 0,8мм. на край 1мм. Расход 0,8 дисков в 2-2,5 раза меньше чем 1,5 мм. и да диски покупаю пачками, смысл их по одной штуке брать не вижу. Диски обыкновенная луга.

3" УШМ работает на резке поликарбоната, жести (проф лист, эл шкафы ипр) резка профилей под вент фасады. В работе пока 1,5 месяца, но фишка вся том, что ее условно можно в карман положить.
  • 24 января 2019, 17:02
125 диск пилит 80х80 в один заход? Не смеши. 40-ю в один пропил без поворота трубы не порезать. А тут… Насмешил.
И да, я тоже беру тонкие. 0.8 беру под новое, не кривое и когда оно удобно лежит. Иначе 1мм.
Я тоже не штучно беру. Крайний раз когда я взялся за болгарина ушло 20 дисков.
  • 24 января 2019, 17:18
Вы видели что я написал в один заход? Если нужно в один заход и быстро-точно, с приличным объемом, то проще дракона купить и работать в троем, двое подают убирают, один режет, но меня бог пока миловал, чистый метало каркас один раз всего попался (мойка, двух этажная, обшитая сэндвич панелью).
  • 24 января 2019, 17:58
Вы видели что я написал в один заход?
А ты видел что я как раз акцентировал на этом внимание?
то проще дракона купить
Как бы работы не даже каждомесячные. По сему болгарином обхожусь.
меня бог пока миловал
У нас лес дороже металла. Кирпич выйдет в 2/3 цены от металла, но возни…
Да и ставить горшок или душ из кирпича, а потом через 10 лет что с ним делать? То железный дверь снял, полы в костер вытряхнул, на бок положил и неси на новое место дислокации )))
  • 24 января 2019, 19:18
Оооо… у вас лес дороже металла!!! У нас куб сосны сырой 2" порядка 9 т. руб, значит за тонну при плотности грубо 600кг/м^3 получается 15 т. руб, арматуру А3 D12мм я последний раз брал в октябре за 48 т. руб за тонну, сейчас понятно дешевле, но все равно метал у нас дороже дерева в три раза.

Так то про свой опыт писал, не понял вас, я думал у вас на один рез один диск выходит ))))). Извиняйте ни кого не хотел обидеть.
  • 24 января 2019, 20:12
Оооо…
Не в том ключе.
Вот знакомые на магазин крышу ставили. Им сразу посчитали как обычно лесом, металлом вышло дешевле. Плюс металл у нас есть и его много. А с лесом тяжело. ТО что есть либо в сучках, либо винтом и прочие прелести.
Извиняйте ни кого не хотел обидеть
Да не из обидчивых я )
  • 24 января 2019, 22:41
Жалко такой бузнес накрылся, я вам 20 тонн доски вы мне 20 тонн метала, транспорт за мой счет )))
  • 24 января 2019, 02:01
Ну ими не арматуру пилить с швеллерами, я и 3" диском работаю а он 76мм, ну и расходка тоже разная бывает.
  • 24 января 2019, 09:09
Ну ими не арматуру пилить с швеллерами
А что тогда? Приведи пример. Я еще как-то пойму скажем если ты кабельщик — трассы гонишь, но и то. Мы работали, нам как-то досталась подобная… спасибо. тут 125-х не напасешься, а эти вообще только в путь.
По прямому назначению шлифования?
  • 24 января 2019, 11:19
в основном меня интересует обрезка.
профнастил пилил
  • 24 января 2019, 12:50
Ммм… в чем проблема пилить проводной? Я вот в рыло обшил за 2 дня (крышу брат с кентом помогали)

12 метров длина. Верх горизонт, низ под уклоном, листы были (цветные ко мне, цинк к соседу + торцы) поделены на 3 группы (по длине).
Отмерил ширину с нахлеста, с каждой стороны по высоте, немного отодвинул лист с пачки (получается было 8 пачек), отрезал и понес на место.
Не один раз крыли крыши. На верху ни когда не резали. 2-е на верху, обмеряют, мы вдвоем внизу отмечаем размеры и пилим (ножницы вырубные), после торец все равно подкрашивать и только после этого поднимали уже на верх.
  • 24 января 2019, 14:03
И? Я программист. Работал на стройке электриком (сначала кабельщиком, потом на оконечку, потом на оконечку на слаботочку) (росинжиниринг автоматизация, сочи 2013-2014). Там было все что в твоей ссылке. Но программисты к этому не имели ни какого отношения. Да и с пьянкой там наврано просто дико. Не бухаем мы так. Но… Все этапы описанные там — нормальная практика в том числе и для строительства приличной фирмой с приличными объемами работ и качественными результатами. А так любая стройка — желание или потребность. Все, дальше строители (проектировщики) требуют требования к результату и основываясь на них и прочем прогнозируют сроки и понеслась… И стройка… стройка дело такое.
В сочах тоже побывал, только на короткий период, как раз перед запуском.
Видел весь бардак лично).
  • 24 января 2019, 15:24
Ну вот. так что про программистов — налюбилово.
Это известный цикл рассказов)
  • 24 января 2019, 16:18
Да я читал. Знаю)
Хорошие диски дольше пилят. Например Метабо на 150мм примерно на 1/3 или 2/3 дольше пилят и меньше искрят, чем луга абразив. На 125 говорят ходим хорошие, но я из доступного в магазине, лишь Хитачи беру по 38р.
тут много не от самих дисков зависит, а от скорости вращения шпинделя. Чем ниже обороты, тем выше расход диска.
  • 24 января 2019, 12:55
Есть такое, но сказать чтобы я был готов отдать за диск 70 рублей против 15-20… нет. Как-то по случаю (слюбили со стройки) у меня оказалась пачка 125-х боша, хилти и кратона скорого. Одинаковая толщина и там и там. И вот попробовал я (болгарин один и тот же, металл один и тот же) им кого и на сколько хватит. Так вот хоть разница и была в количестве резов, но не такая чтобы сказать «кратон за 20 рублей.овно». Т.е. той разницы в хотя бы 3 раза нет. Единственное чем понравились хилти — они если ломаются от закусывания то не летят большими кусками, без малого просто в пыль.
  • 24 января 2019, 13:09
И основы дисков разные, со стекловолокном основа, если работать, то потом чесаться будешь. Фиг с ним расходом и ценой, но последствия не вдохновляют.
Пока эти аккумуляторные для мелких работ, узкого применения, никак не замена проводной.
  • 24 января 2019, 13:51
то потом чесаться будешь
Сказать честно не замечал.
Пока эти аккумуляторные для мелких работ
Ну… хз. Может я пока не дорос. но позволить себе потратить 80 баксов (только тушка) + возня с дисками ради 1-2 раза в год где-то… у меня во дворе без малого каждые 10 метров розетка есть )
Я ж не говорю что им нет применения, есть, но не в ДОМ себе лично по хозяйственные нужды.
  • 24 января 2019, 21:28
От одного диска чесаться не будешь, я про работу, когда спиливаешь десяток-другой дисков. У аккумуляторной своя ниша, она не универсальна и мощность небольшая, есть области применения где она удобнее проводной
  • 25 января 2019, 08:14
я про работу, когда спиливаешь десяток-другой дисков
Так и я про что. ПРи чем если лето, то работаю с коротким рукавом.
  • 24 января 2019, 17:51
Есть масса сравнений дисков по долговечности, то есть качеству. «Луга» никогда не была в лучших. Просто дёшево и относительно неплохо. Есть заметно худшие. Кстати, если не ошибаюсь, Хитачи у них начали размещать заказы с некоторых пор.
A dewalt ушм и лобзик на аккумуляторе Где взять подешевле? В наших магазинах не нашел, хотя перфоратор и шуруповерт у нас покупал.
На ибее или амазоне
  • 24 января 2019, 01:57
Только резьба на шпинделе дюймовая, кордщетку торцевую и тарелку алмазную фиг поставишь, если это не критично то можно и из штатов тащить.
Да, в свое время неудобно было.
А продаются оригинальные метрические гайки?
  • 24 января 2019, 16:18
Продаются, но как оригинальную метрическую гайку накрутить на оригинальный шпиндель с дюймовой резьбой??? ))). Вышел из положения куипив у барыг евро милку М18, она с обычной метрической, маркировку не помню она у европы другая.
Вот в чем подвох))
  • 24 января 2019, 16:47
Точно!!! )))
  • 24 января 2019, 16:32
Я тоже пускал слюни на M18 125мм с автостопом, но оказалось, что у нас европейская стоит тысячи на полторы-две дороже американки (тушка у нас 19700, а американка на ебее 210 баксов без доставки), решил взять тут европейку, заодно и мороки с дисками не будет. Наборы с аккумами конечно на ебее сильно дешевле, но аккумов у меня уже много, а на 9 и 12 Ah возьму тут у барыг на авито, что-то не хочу морочится с доставкой морем.
  • 26 января 2019, 23:19
УШМ деволта на авито попадались по цене равной покупке в сша + доставке. Особенно на старых моделях. Лобзик есть милуоки поэтому деволтами не интересовался.
Почему редкая (днем с огнем) — расскажу в тексте.
Так почему же редкая? Или я пропустил?

КМК, это не хитрость, а правило
  • 24 января 2019, 08:09
КМК, это не хитрость, а правило
Поддерживаю )
в редукторе подшипник скольжения бронзовый? серьёзно?
  • 24 января 2019, 09:13
У меня китаец на 180мм 2кВт с бронзовой втулкой лет 10 ходил. Кнопка вот померла, редуктор — нормально.
Да, я в шоке.
Даже в недорогой ушм wosai j3 подшипник игольчатый
mysku.club/blog/aliexpress/69755.html
Знатная вещь, тоже куплю себе такую.
На шиномонтаже полезно будет)
Вообще аккумуляторный инструмент типа гайковертов весьма полезный
  • 24 января 2019, 08:08
100мм диски? В обзоре и слова нет о мощности. Без плавного пуска. Отсутствие гарантии… А оно надо такое то счастье за 64 бакса + доставка?
Я бы все таки докинул и купил в оффлайне что-то проводное на 125 диск с регулировкой оборотов, плавным пуском и защитой от закусывания. А это поделие…
Скажем так — инструмент для владения, но не пользования. Как в прочем многое что автор берет на обзор.
Вот тоже самое, но беспроводное.
Есть ли на примете?
  • 24 января 2019, 09:40
Зачем беспроводное? Я понимаю работа на стройке в первых рядах (до момента элекрофикации хотя бы в черновую), но дома? Если ты такой работяга и есть проблемы с электричеством, купи генератор (бензин, дизель). Тем более что можно делать такое с металлом что тебе хватит беспроводной болгарки и скажем шурика? Я какие работы не прикину, то там везде сварка. ее вроде беспроводной нет )))
А так, я даже тример домой взял электрический. 1 — дешевле бензинового, 2 — легче, 3 — не шумит и не воняет, 4 — нет возни с бензином и прочим. Сделал просто 2 удлинителя на 30 метров и на 20 метров. Милейшее дело. Вышел в вск с бодуна в 5 утра, бахнул бодрящего пивка, удлинитель раскинул и занимаешь трудотерапией ) А главное все соседи как и домочадцы спят, и я ни кому не мешаю. Да и работа делается. Эт так к слову ) Брал перед этим (покупкой себе) бензиновый, потом электрический. Так электрический реально больше плюсов.
По делу Hilti AG 125-A22. Это лучшее что я держал в своих руках. Просто не убиваемый аппарат, аккумы, зарядка… короче — это именно что беспроводная УШМ которой именно можно и нужно работать.
  • 24 января 2019, 17:09
А тример вы на батареях попробуйте, все плюсы электрического, только кабель под ногами не путается.
А теперь так «Вышел в вск с бодуна в 5 утра, бахнул бодрящего пивка, и занимаешь трудотерапией» Говорю только за милкин триммер он на 9А батарее одну сотку с лихвой откашивает. Про бенз вы правы лежит штиль, про электро триммер скажу так, лучше чем бенз, при его наличии бенз лежит в сарае, но при моем газоне — под сливами, смородиной, между грядками (а они у меня по 6 метров) с шнуром умаешся. У меня был какой то триммер из итальянцев, фирму не помню, честно отработал 8 сезонов, а потом у него сгорел движок, запчасти есть, и до сих пор продаются, но стоят 3/4 триммера. Решил купить милку, не скажу чтоб ощутил потерю мощности, по началу непривычно было, у милки штанга длиннее чем даже у бенз штиля, но зато развесовка с 9а батареей идеальная на средней ручке в горизонт выходит если с мотора руку снять. А главное не нужно удлинитель разматывать-таскать-сматывать, ляпота, единственный минус нужно дома постоянно держать 9А батарею, ну и зарядку, но у меня их до фига (зарядок).
  • 24 января 2019, 17:53
Сказать честно в оффлайне не разу не видел, по сему и не задумывался о беспроводных тримерах.
Ну и ценник конечно… 30-ка тример, 15 акб, 10 зарядка… похожу ка я лучше с проводом ))))
Да и запчасти на милку стоят тоже не мало, а главное сервиса по близости нет.
  • 24 января 2019, 19:57
Вы не правы ebay.com/itm/254006276029
Вот вам триммер с 9а батареей и рапид зарядкой 239$= 16252 руб, доставка морем максимум 100$ =6800руб (сильно завышено) и того 23000руб, а не по вашему 30+15+10=55т. руб у нас его здесь барыги на авито дешевле продают. И где вы такие цены нашли, берите рефаблиш заводской еще 50-70$ с экономите.

У меня лень перевесила, газон я стригу два раза в неделю и каждый раз бороться с удлинителем за… ло.

Счас в пред заказах висит новый триммер с сменными головами — кусторез, сучкорез, кромкователь, штанги удлинения.
  • 24 января 2019, 22:10
Вот это по мне) надо помозговать) как раз на носу 23 февраля)
  • 24 января 2019, 22:36
Сразу нацеливайтесь на море, там батарейка 9а, в авио не под каким соусом не пройдет. Как раз к сезону придет, доставка до меня ( Спб) обычно 2-2,5 месяца.
С разу берите фирменной лески милковской на триммер, я такой еще не видел, чтоб в офлайне продавали, расход минимальный, мне на шпульке (от завода) хватило на 2/3 сезона, берите та что тоньше (там два вида, парт номера не помню), моток большой, и мне его лет на 10 точно хватит.
  • 24 января 2019, 18:03
Заглядывался я на аккумуляторные триммеры… Есть и хорошие среди них. Но так как экономически выгодно если покупать такой инструмент под имеющиеся аккумуляторы, то подожду когда у Макиты появится что-то хорошее и недорогое. А пока буду в процессе ожидания добивать бензотриммер.
P.S. Тоже купил аккумуляторную болгарку. А вот и прикол… под макитовский аккумулятор, но не Макиту. Китайцы без подобных приколов не могут. Как пройдёшься по Таобао, так каждый второй беспроводной электроинструмент под аккумулятор уж очень похожий на макитовский.
  • 26 января 2019, 23:24
Гарантов пилить??? =)))
  • 27 января 2019, 04:09
Ха-ха и это тоже, у нас постоянно теряют ключ от замка КТПухи, ну и раза три за год приходится замок спиливать. )))
  • Abasco
  • 24 января 2019, 08:40
C таким аккумом как на фото можно только елозить по металлу. Есть Makita есть Bosch аккумы по 3-4-5а.с 5 а (Bosch) уже можно полноценно работать. Для непрерывной работы надо 3-4 батареи. Заряжаются долго. У Makita 3a можно работать со средней нагрузкой с 2 аккумуляторами, заряжаются минут за 15.
Подскажите почему товаров на странице товаров цена одна, а в карточке товара другая? например WX252 — на странице товаров 149юаней, а в карточке товара 478юаней
Юаней-же :)
Продавец не успевает обновлять описание.
Там остались ещё декабрьские предложения кое где
ждать пока станет дешевле или про добавлении в корзину цена станет нормальной? да и там почти в каждом товаре такая ситуация
Вы напрямую покупаете?
конечно через посредника, на этой площадке буду делать покупку впервые поэтому и непонятно какую цену брать в расчет!
он всеравно с комиссией выставит)
это «акция»

149 юаней цена
С tmall, сейчас уже поздно заказывать. У китайцев НГ на носу :(
Да, транспортные компании уже все, на каникулах
  • 24 января 2019, 10:49
Надеюсь у обозреваемой редуктор можно повернуть а то у Ryobi R18AG-0 ONE+редуктор только на 180 поворачивается. зато кнопка не слайдер
год наза за 3200 брал во всеинструменты.
сейчас кстати сайт goods рулит
  • HOMSV
  • 24 января 2019, 11:03
это не хитрость, это написано в инструкции к большинству УШМ
  • Shimel
  • 24 января 2019, 11:54
Вал шестерни планетарки сидит в бронзовой втулке на таких оборотах это полный абзац. Дальше мона не читать. Китайцы сопромат не учили.
  • chaos
  • 24 января 2019, 16:38
А кто может посоветовать хорошую смазку для редуктора?
  • wallie
  • 24 января 2019, 19:53
Для тех мест, где есть Леруа:
leroymerlin.ru/product/ugloshlifovalnaya-mashina-bolgarka-dexter-17336838/
Или хотя бы DNS:
www.dns-shop.ru/product/8ec88480cb7e3330/ugloslifovalnaa-masina-wortex-cag-1812/
А можно и так, тот же ДНС, но чуть дешевле:
technopoint.ru/product/8ec88480cb7e3330/ugloslifovalnaa-masina-wortex-cag-1812-sale/

И все они под диск 115 — 125 мм с привычным нам диаметром 22 мм. А вот диски 100х16 мм в Москве не найти, от слова совсем.
  • 24 января 2019, 20:34
Вот тот самый Вортекс который я и купил. Прелесть его в том что он под макитовский аккумулятор и круг 125.
  • dark256
  • 27 января 2019, 13:27
Одного не понял — а как аккумулятор заряжать?
Купить в леруа сзу.
Либо взять комплект с таобао сразу с чемоданом и з/у.
  • dark256
  • 27 января 2019, 15:35
Понял, спасибо :)
Стало быть, чтобы было недорого — надо квест пройти :)
Чтобы было недорого — надо подбирать под свои аккумуляторы.
Либо сразу искать комплект с акб, но в пределах хорошей цены.
Например, wosai
mysku.club/blog/aliexpress/69755.html
Либо планировать покупку ряда инструментов под один аккумулятор. Например, Милуоки.
Каждый вариант по своему хорош — просто бюджет разный.
У worx есть много интересного инструмента
У Милуоки — ещё больше. И дороже.