подставка под руку с массажером RESTMAN MINI II

1. Цена: 38.00元 + доставка

Давно смотрел на эту штуку, а так как описания в инете об опыте использования оной нет, решил заказать её на TAOBAO и уже сам решить нужная вещь или нет.

Опыт использования подставки подлокотника около нескольких месяцев. За это время уже как-то привык к ней. Что можно сказать. Это приспособление, предназначенное для поддержки вашей руки от кисти до локтя, что в принципе важно при длительной работе на компьютере людям, которые много работают мышкой. Это изобретение канадской фирмы RESTMAN, которое успешно вот уже несколько лет клонируют китайцы. Вы всё так же можете купить эти подлокотники на официальном сайте, но ценник там совершенно другой. За то время, когда появился первый подлокотник, вышло уже несколько поколений этого приспособления. Я заказывал одну из последних моделей RESTMAN MINI сам того не подозревая.
Продавец правда давно пропал с площадки (в шапку ссылка на другого), но все пришло в целости и сохранности, а в коробке, помимо собственно устройства, обнаружилась какая-то игрушечная желтая мышь и две какие-то цветные полосочки на липучках.
Поднапряг мозг я догадался, что это всё же не муляж беспроводной мыши, а массажер, а полоски — это бонус, зажимы для кабелей.
Вся конструкция оказалась очень не сложной, собрать-разобрать в несколько секунд, подставка вращается складывается , руку держит (теперь локоть не на весу), хотя облокачиваться всё же боязно, да и не рассчитана она на это. Была у того продавана еще одна приблуда — мышь неправильной монструозной формы того же RESTMAN, якобы избавляющая от туннельной болезни, да жаба задавила. А так вроде все хорошо, только подставка выше стола оказывается, и не хватает валика под запястье, например такого

коробка

массажер снизу
массажер снизу

массажер сверху
с массажером

Интересная вещь этот массажер, игрушка игрушкой, а вот чего-то в этом есть. Можно пользовать как в доке, тогда вибрирует весь подлокотник, а за ним и весь локоть с мышкой, но не сильно, не мешает работать. А можно отдельно, прикладывая к различным частям тела. По мощности вибрации наверное можно сравнить с япомнюбылитакиеприборыназывалисьпэйджеры, мы их ещё наперегонки гоняли по ровной твердой поверхности.

+ Действительно уменьшает усталость руки;
компактный;
откидной;
с массажером в комплекте;
легко монтируется и демонтируется на столешницы различных толщин
— скрипит иногда;
крепится только на столешницу, в отличии от просто RESTMAN

Вся коробка весила около 490гр и где-то 315гр. без упаковки. Так как с TAOBAO обычно делаю сборные заказы, так что точной стоимости ни в баксах ни в рублях сказать не могу, есть цена в заказе с услугой посредника — 8$. Аналогичные вещи есть и на aliexpress и на dhgate, а также в некоторых китайских магазинах, ну и на ebay конечно же.
  • Vitgrin
  • 24 августа 2012, 03:30
Интересная штучка я такую бы заказал! а окромя таобау еще где то такое есть? А то по-китайски не розумию!
  • Vitgrin
  • 24 августа 2012, 03:32
нашел на ибеи но там хотят за этот кусок пластика 33 долляров!
  • Pahen777
  • 24 августа 2012, 09:22
да пожалуйста — dx.com/p/2-in-1-desktop-chair-forearm-support-handrest-mouse-pad-black-116851
есть пара минусов: данная модель не трансформер и без массажера, при сильном нажатии может соскочить, отсутствует защита покрытия стола от царапин; со временем разбалтывается крепеж и нужно подтягивать (раз в 4-5 дней).
  • SiberK
  • 24 августа 2012, 10:07
Есть более бюджетный вариант: www.tinydeal.com/ru/rotatable-arm-stress-relief-rest-support-for-computer-p-8987.html
Более года такой подставкой пользуюсь, рука лежит достаточно удобно. Правда, конструкция немного хлипковатая. Одна подставка уже сломалась(неудачно опёрся на неё с высоты своего роста) — пришлось заказывать вторую.
  • artyomov
  • 28 сентября 2012, 20:23
Доброго времени суток! Есть, на Focalprice.
Вот ссылочка:http://www.focalprice.com/CX0040B/Compact_Restman_Computer_Arm_Support_Black.html#.UGXp9eyCBEg
  • tolstiy
  • 24 августа 2012, 06:43
укажите вес посылки
  • disasm
  • 24 августа 2012, 08:39
инфа с сайта, но пусть лучше автор уточнит
«Собственный вес: 0,3 кг, упаковки: 0,7 кг»
  • 24 августа 2012, 22:15
дописал
Зачем было отдел для клавиатуры вытаскивать, чтобы потом рабочего места не было? Как то у меня — вытянул клаву из под стола, а она уперлась в ручку от компьютерного кресла — вот и тоже самое устройство получилось и покупать ничего не нало, а для руки и мышки на столе места предостаточно. Впрочем, до жены у меня была свалка на столе похлеще вашей, а сейчас пустынно и любой ненужный предмет на рабочем пространстве приводит к тому, что он оказывается в мусорном ведре. Лазеры, колоночки, флешки, всякие провода — если оставил значит сам виноват… И кстати, что делает ссылка на мой обзор вискаса в разделе «Похожие обзоры»? :))
  • 24 августа 2012, 12:14
Слюшай, ДАРАГОЙ! Сам удивляюсь!
Слюшай, ДАРАГОЙ! Сам удивляюсь!
  • 24 августа 2012, 22:33
всё время этот отдел коленками пинал, да и выскакивал бывало. Свалка, да, зато тама есть негде — даже кружку не поставишь.
  • Willik
  • 24 августа 2012, 09:19
Извините, напомнило

• AgentD22
  • 24 августа 2012, 10:48
Зачем было выкладывать тут своё фото? :))
Читайте в следующем обзоре!
Чудо подставка для крутых парней всего за 9.99!!!
  • 24 августа 2012, 19:01
дайте две, а то братва уже заждалась
два
прям уже комикс получается
  • V1K
  • 24 августа 2012, 10:13
38 маленьких Китайцев это конечно хорошо,
но можно было бы указать, во сколько обошлась посылка в рублях,
ведь ни каждый знает, по чем сейчас Китайцы.
  • V1K
  • 24 августа 2012, 12:26
Ваш ответ не изменил сути дела, ели мне после прочитанного потребовалось пользоваться поисковиком,
значит в обзоре этого не хватает.
  • datarock
  • 24 августа 2012, 12:29
Согласен.
  • free777a
  • 24 августа 2012, 10:50
Вещь, я думаю, полезная. Тоже думал про эту туннельную болезнь. Даже видел статистику про нее — оказывается чаще всего болеют машинистки, т.к. набирают текст многопальцевым методом, сам думал научиться такому методу, но прочитав — такую мысль оставил.
  • kissko
  • 24 августа 2012, 11:01
Ну да, если тыкать клавиши указательными пальцами, не кладя руки на стол, а задумчиво водя ими над клавиатурой, то таки да, словить болезнь будет непросто) Хотя второй причины — неэргономичной мыши — никто не отменял, а над эргономикой грызуна задумываются очень немногие)
  • Vano
  • 24 августа 2012, 12:52
Подскажите хорошую бюджетную эргономичную мышь?
A4Tech x7 — купил и забыл.
  • 24 августа 2012, 17:06
ага, пока левая клавиша не начала давать дабл клик ;)
4й год полет нормальный.
  • 25 августа 2012, 16:44
поздравляю, у меня последняя А4 прожила полгода, почитал форумы, не только у меня, перепаивать кнопки желания нет.
  • Ole_Jack
  • 24 августа 2012, 11:36
У меня такой же коврик :)
A4Tech x7
"(И я)^3 — того же мнения!" ©
После того, как вывихнул кисть, старой, маленькой, симметричной мышкой пользоваться стало больно, выбирал^долго — взял X7-747H. качество не очень, был перекос площадки, но руке комфортно. Правда, еще пользуюсь ковриком с валиком под запястье.
моя x-710fs
  • astra
  • 25 августа 2012, 05:22
Помогает руке не уставать гелевый коврик с валиком, а локоть стараюсь на подлокотнике держать на высоте стола. Я в офлайне брала такой себе, а потом еще покупала на ebay в подарок. Хотя конечно, место он на столе занимает.
  • 25 августа 2012, 16:45
мне валик дико мешает, а для локтя сделал себе валик, который присобачил к подлокотнику кресла, теперь вот думаю сабж взять.
Немного масла в огонь
Лежу в больнице по поводу локтевого бурсита
причина — «профзаболевание» программистов и тп -локоть лежит на столе -постоянно тревожится и тп -врачи сказаи чтобы локоть висел при работе с компом
Каждый сделает свой вывод по поводу полезности данной поддержки ;)