9-Bag Colorful Magic Nutrient & Moisturizing Crystal Water Jelly Mud Soil Beads Balls Vase Decorator for Plant Growing HHI-13595

Очередная забава от TinyDeal :) Маленькие силиконовые шарики, которые впитывают в себя воду, превращаются в большие и позволяют использовать себя для того, чтобы посадить в них живое растение, получив красивую композицию для своего дома :)

Недавно у меня умер цветок в горшке :( Ну не может моя любимая с ними справляться. Ведь его надо поливать, рыхлить и.т.п… И решил я купить себе что-то абсолютно неприхотливое из зеленых питомцев. Ведь растения в доме -это не только красота зеленая, но и чистый кислород!

Пичалька :(

Но в этот раз растение будет посажено не в землю, которую нужно поливать и рыхлить, а в очередное изобретение Китая. Да, я скоро уже всерьез начну восхищаться этим трудолюбивым и изобретательным народом :)

Что же представляет из себя этот заменитель грунта?

Товар приходит в виде пакетиков, наполненных мелкими гранулами разных цветов. В одном комплекте 9 штук. Мне показалось, что этого будет мало (эх, как же я ошибался) и взял два комплекта.

Гранулы по размеру почти, как пшено.

Ну зачем так много?!...

В инструкции сказано, что шарики нужно замочить в воде на 4 часа. Ну я так и сделал, вот только мне же казалось, что одного комплекта будет мало, и я бухнул аж целых 2 комплекта (18 пакетиков) в пластиковую бутылку. Убедился в том, что они начали набухать и ушел по своим делам из дома.

Каково же было мое удивление, когда я пришел домой и открыл ванную, где все это было оставлено. Вся она была усыпана этими шариками, которые разбухнув, вылезли из бутылки. Это надо было видеть. Но кроме меня этот EPIC FAIL не увидит никто :)

Промежуточная стадия набухания шариков. Тут они довольно интересной формы.

Что же получилось? А получилось ПОЛТАЗИКА этого искуственного грунта. Куда его теперь девать столько, я не знаю :) Раскидал его по бутылкам и пластиковым контейнерам, пока они ждут своей участи :) Собственно говоря, свойство того, что они хорошо удерживают и хорошо отдают влагу и позволяет использовать их в качестве грунта.

Вот как выглядят эти чудо-шарики.

Красиво, не правда ли?

Сиська Один шарик довольно забавный получился :)

Ну, а композиция с растением будет выглядеть примерно так:

так

или так

Как вариант растения, судя по фоткам, мне подходит бамбук.Зеленый и неприхотливый...

Я пока не купил прозрачную вазу и определяюсь с выбором растения. И, если вам, друзья, не сложно, помогите мне найти недорогую стеклянную вазу в китайских интернет магазинах. Я буду очень благодарен, если вы поможете мне создать пару красивых композиций для дома. Спасибо.
  • Malder
  • 02 июля 2011, 09:19
Пикольная штука, надо тоже таких, спасибо за обзор!
Как вариант в такой «грунт» можно посадить эти бобы они не прихотливые но будет эффектно смотреться если преподнести их в таком грунте в подарок.
Спасибо за идею :) Заказал бобы :)
  • nint
  • 02 июля 2011, 10:41
у меня такие шарики тоже вначале под цветы были, до тех пор пока не поставили в них пару букетов. вот тут то и открылся их главный недостаток — кроме воды они еще и хорошо удерживают и усиливают запахи. вообщем церез недельку с цветами от них стоял тошнотворный запах. выкинул их нафиг, а оставшиеся унес на работу и просто в пустую вазу с водой насыпал слоями.
А букет… Т.е. растение без корней? Если так, то от них даже вода пахруть начинает. Шарики по-видимому больше для живых растений подходят.
А где можно купить бамбук? Брелок с диалэкстрима не предлагать — не вырастет :)
  • nint
  • 02 июля 2011, 10:53
да он часто бывает в цветочных павильёнчиках и магазинах типа ашана. им цена 100-150 р за палку.
Спасибо, надо будет посмотреть.
он часто продается в цветочных магазинах под маркой happy bamboo, в виде многоярусных композиций, или в виде палок закрученных спиралью. Хотя на самом деле никакого отношения к бамбуку это не имеет, это на самом деле сорт драцены.
Жаль что не вырастает, я уж хотел его туда)
  • VVVOVA
  • 02 июля 2011, 11:01
Давно искали. супруги она заядлая батаничка…
  • Teh
  • 02 июля 2011, 11:33
Ух ты. Какая красотень. Даже без цветов смотрится обалдено. У нас одно время горшки некуда было ставить, все в стойках, горшках, подвесках, до переезда.
А поливать их периодически же надо? А удобрять? Ведь в земле очень много минеральных и питательных веществ для растений.
На счет вазы, частенько видел во многих гипермаркетах. Как на последней фотке. От 100 рублей стоят. Зато не надо ждать и переживать, что наша почта разгрохает подобные вазочки. Они же хрупкие очень.
Как вариант. Надо посмотреть. Поливать шарики надо тогда, когда они начнут уменьшаться. Насчет удобрений не знаю…
Спасибо за интересный и красочный обзор. Не то что некоторые тут пишут: вот взял, выглядит так-то, пока не проверял…
Пожалуйста :) Спасибо за оценку :)
  • 02 июля 2011, 13:41
Эт же гидрогель. Он у нас в ларьках «все по 5 рублей» года 4 уже продается.
Ненене. Гидрогель дешевый — он в виде крошки продается. Да за частую еще и не цветной :)

Вот, к примеру:

А на этой фотке вполне прилично крошка цветная смотрится...

Хотя принцип действия тот же, что и у шариков — 100%.
  • 02 июля 2011, 14:43
незнаю как у вас, а у нас точно такие же шарики что и в обзоре
Классно :) Серьезно, 9 пакетиков разных цветов за 5 рублей?
  • 02 июля 2011, 14:46
не, за 5р только 1 пакетик
Классно! У нас растет бамбук в гидрогеле. Уже 2 года. НИКАКИХ хлопот!!! Рекомендую!!! А я, в свою очередь, куплю эти шарики. Красиво. Кстати не мог бы подсказать сколько литров получилось шариков из 18 пакетиков???
Главное не соврать, но получилось где-то около трех литров вроде :)
Лучший обзор)
Спасибо большое :)
возник только один вопрос — а цветам кроме воды ничего не нужно для нормального поддержания жизнедеятельности?
зы — а за обзор спасибо))
Пожалуйста :) По идее нужны какие-то минеральные вещества (вспоминаю биологию в школе :) ). Но практика показывает, что и без них хорошо :) Хотя может быть они уже есть в воде или в самих гранулах… Хз :) Главное растет :) И растет красиво :)
Сейчас посмотрел в ТОР сайта и обалдел :) Чтобы стать самым крутым обзором за все время существования сайта, не хватает еще 2 голоса :) Не ожидал :) Рад, что всем нравится :)
уже хватает ))
Ура! :)
Поздравления лидеру!
По-поводу, впитывания запахов.
Видел еще один вариант применения этого чуда. Прозрачные пластиковые баночки оригинальной формы с сетчатой крышкой, наполнены этими самыми шариками напитанными каким-нибудь вонюч... пахучей жидкостью — простой и симпатичный ароматизатор-освежитель воздуха.
Ну и ссылка для любителей альтернативы — dxreviews.fonarevka.ru/cgi-bin/nph-LazDXR.cgi?query=magic+crystal+soil
Но Ваш вариант оптимален по соотношению цена/количество.
простой и симпатичный ароматизатор-освежитель воздуха.
Надо будет такое сделать из остатков. Хорошая идея :) В качестве ароматизатора — освежитель воздуха :)
Заказывала у меня такие знакомая квартал назад, наверное.
Каждый пакетик — на 0,2 л воды (стакан, грубо говоря). Да, набухАют и становится красиво — зато потом начинается не самое веселое: воду отдают также бодро, как и впитывают (если бы не отдавали — то ни о каком «грунте» речь бы не шла). В общем, верхние начинают высыхать и съеживаться. Если долить воду — она вся скапливается внизу: т.е. сверху сморщеные, снизу — «болотце».
ЗЫ в отличии от почвы, там нет микроэлементов
ЗЗЫ они явно не силиконовые — силикон воду не впитывает; скорее уж желатиновые ;-))
ЗЗЗЫ и уж опубликовали бы свои фотки с растением (или хотя бы с вазой) и с этим грунтом.
  • Teh
  • 04 июля 2011, 14:31
А перемешивать нельзя? Ну, дабы верхние вниз переместить.
Ну, мне кажется, для не прихотливых растений подойдет. Которые даже в стакане с водой растут. А есть экземпляры, которые и в удобренном грунте могут погибнуть.
Перемешивать можно :) А насчет растений сказать не могу. Говорят вон бамбук аж два года без проблем растет :)
1ЗЫ. Микроэлементы там есть — заявлено производителем
2ЗЗЫ Да какая разница
ЗЗЗЫ Написал же, что определяюсь с растением и вазой

Читайте внимательнее, друг :)
читал внимательно.
Имелось с виду, что как композицию составите — так и опубликуйте. «со временем», так сказать ;-))
Да у меня столько энтузиазма было в голове. Заодно решил попросить совета насчет растения и вазы. Все получилось ОК, за что благодарен читателям :)
Я тоже подозреваю, что не спасет эта красота Ваши растения от неласкового обращения с ними. Превратятся в такой же саксаул только не в горшке с землей, а в стеклянной вазе с разноцветным бисером.
Спросил по аське у знакомой, так сказать, «свежих новостей»

12:25 грунт = один пакет распотрошила, а в целом говно
12:25 он не для того, чтобы растить цветы, а так — проращивать отросток, цветок поставить
там же веществ нет
12:25 и он не сплошной, это не гелевый грунт, куда сажать можно
12:25 могу отдакть побаловаться пару пакетов

***
­
12:27 конечно, регулярно приходится подливать
шарики сверху быстрее теряют форму, естественно, т.к. вода испаряется
но в них ничего не растет — я туда воткнула росток, он не засох, но и не развивается
Хз, люди выше говорят, что отлично все растет :) Фотки вон какие красивые в добавок. Люди счастливые те, у которых есть такие красивые композиции :)
Фотки-то чего… постановочные, небось. Не удивлюсь, если еще и после фотошопа. Каждую неделю, небось, новые растения втыкают. Типа, как «расходники». Или на концах стеблей пробирочки с питательным расствором приделаны (только за шариками ничего не видно).
В общем, для того админ (да будут благословенны дни его ;-)) и создавал этот сайт, чтобы можно было получить проверенные сведения.
ЗЫ ну и пропеть песнь безумству храбрых, рискнувших испытать че-нить первыми ;-)
Люди каментили по этому поводу. Все живет и развивается без фотошопа и всяких изврашений :) Красота :) Все жду недождусь, когда пойду за бамбуком и вазой :)
оки
ждем позитивных фоток с шариками, вазами, бамбуками и без саксаулов ;-)
«саксаул» понравился? :) Я вот до сих пор на него любуюсь :)
Дык… у самого такая же хрень стоит на подоконнике. Походу, вовремя не полил.
ЗЫ если честно, даж не знаю, как она называлась «при жизни» ;-)
Попробуем — увидим :)

• b290455
  • 17 декабря 2011, 20:05
подскажите, доставка с www.tinydeal.com платная?
  • krotof
  • 16 января 2012, 10:48
если есть отметка free shipping, то бесплатная. часть товаров только за деньги доставляют.