Бюджетный налобный фонарь с 5 светодиодами FLD-4771

Всем привет.
Представляю Вам еще один обзор полезной мелочевки. На этот раз героем моего обзора будет самый дешевый налобный фонарь. Взял его просто так, чтоб был :) Мало ли нужно будет починить розетку вечером и чтобы не занимать руки фонариком, такой аппарат будет в самую пору. Да и иногда, чтобы снять что-то на фотоаппарат ночью, данный девайс будет незаменим, т.к. фотоаппарат держать одной рукой будет не очень то уж и удобно.

Фонарь был упакован в 4 пакетика пыпурчатой пленки, дошел до меня целым и невредимым.

По размерам, оказался не очень большой и не очень маленький.

В самом фонарике 5 лампочек, все рабочие, все светят ярко.

На ремешке, точнее на креплении к ремешку, есть небольшой косяк. Правда, как оказалось, в этом ничего нет страшного, эта часть конструкции, вообще, не используется

Питается этот фонарик от 3 AAA (мизинчиковых) батареек. Подойдут и аккумуляторы:

Светит не очень сильно, но мне вполне достаточно. Чтобы рассмотреть розетку в полной темноте дальности и яркости фонарика вполне хватит.

Вот так он смотрится на лбу

Теперь эксперемент.
От стены до фонарика расстояние примерно в 1 метр:

Расстояние до часов, примерно 6 метров:

Для большей наглядности, видео:

Итоги:
+ Цена
+ Все работает
+ На голове сидит удобно
+ Светит нормально, дальность света неплохая, хватит чтобы починить розетку или разглядеть что-нибудь в 10 метрах
+ Есть 3 режима: быстрое моргание, медленное моргание, постоянный свет. Переключаются режимы единственной кнопкой включения/выключения фонарика. Для большей наглядности см. видео
— Отломан кусочек от крепления, правда, он ни на что не влияет

Вывод: вполне достойный фонарик. Если яркости и дальности фонаря хватит, то покупать очень даже стоит.

Всем спасибо за внимание! :)
  • 09 октября 2012, 15:48
Кстати, народ, посоветуйте фонарик…
требования простые: максимально узкий угол, макс. мощность, охлаждение не критично, так как больше 3-5 минут скорее всего работать не будет
Собственно нужно для ребёнка переодически баловаться спутники сбивать в небо светить.
Более-менее это понравился но дорогой:
dx.com/p/fandyfire-stl-v6-cree-xm-lt6-2-mode-1000-lumen-white-led-flashlight-2x18650-3x16340-3x123a-91137

хотелось бы что-то в районе 20-30$, если кто сталкивался.
  • nfire
  • 09 октября 2012, 16:22
Ну или задавить жабу и купить сцукобластер за 55 — dx.com/p/fandyfire-uv-s5-xm-l-t6-3-mode-3000lm-3-led-white-flashlight-w-strap-yellow-4-x-18650-120679?item=22
Три хмеля и четыре 18650 сделают свое дело))
  • 09 октября 2012, 16:31
Женя, гляньте этот www.everbuying.com/product158098.html по нему много обзоров на ебей форуме, фонаревке. Луч мощный но не сфокусированный, обеспечивает дальнобойность за счет светового потока. В качестве дальнобоя заказал себе этот (у него рефлектор более способствует) www.everbuying.com/product158097.html но в полевых условиях не тестил в отличие от первого.
  • 09 октября 2012, 16:37
«mysku эффект» ни одна из ссылкок кроме DX не открываестся :))
Если динодирект еще как-то через поиск победил, то everbuying — говорит 503 и предлагает сходить на go.microsoft.com :)
  • 09 октября 2012, 16:44
я просто копирую текст ссылки и вставляю в адресную строку )
Для поиска на евербаинг
первый вариант «TrustFire TR-3T6 3 x Cree XM-L T6 3800-Lumens LED Torch» — 33,99$
второй вариант «Ultrafire C8 Cree XM-L T6 5 Modes 1600 Lumens LED Flashlight (1 x 18650 Battery)» 12,99$
  • 09 октября 2012, 17:48
Так у меня евербаинг — на любой запрос говорит посылает.
  • 11 октября 2012, 11:37
«Отчитаюсь тоже что-ль. Получил сегодня свой Tr-3T6 с KD (доехал за 17 дней, кстати!).
Впечателния неоднозначные… Здоровый, конечно.

Сравнивал с классическим C8 на драйвере AMC7135*8 (KD v1)
Ну, да, 3T6 ярче, но по дальнобойности — одинаково. » — отзыв с фонаревки по первому и второму варианту
  • 10 октября 2012, 23:49
Ну одной батарейкой не получить более-менее приемлимой мощности с XMLt6, поэтому смотрел на 2x18650. В любом случае спасибо… может быть первый посмотрю, но мне кажется что угол широкий у него.
  • 11 октября 2012, 11:35
  • Lev
  • 09 октября 2012, 19:28
С такими требованиями, проще купить зелёную лазерную указку. Вечером в небе хорошо заметна.
  • 10 октября 2012, 23:50
Лазерная указка — всё-же опасная штука, поэтому хочется просто фонарик мощный.
  • tbnk
  • 09 октября 2012, 20:46
Самый дальнобойный из тех, что у меня были — вот такой
Залог дальнобойности — максимально глубокий и гладкий рефлектор
Этот метров с 10 дает пятно около метра диаметром, точнее не мерял
Если легкая непрозрачность воздуха — малейший туман, морось — луч четко видно.
  • abc
  • 09 октября 2012, 21:42
имхо ребёнку такой вполне подойдёт. Текущая цена $5.59 + АКБ и ЗУ
  • 10 октября 2012, 23:46
Такой у меня есть, точнее x2000.
  • abyrvalG
  • 09 октября 2012, 23:30
Лазерная указка подходит под эти параметры.
dx.com/p/ultrafire-wf-501b-ssc-p7-cs-3-mode-900lm-white-led-flashlight-w-strap-1-x-18650-103738 Светит отлично, батарея стоит почти год, не заряжался. Брал в машину, пользуюсь конечно не каждый день. Батареи брал эти dx.com/p/uniquefire-protected-18650-3-7v-2500mah-lithium-batteries-2-battery-pack-29031 Заказ 13.11.11г.г., пришел через пару недель, вторую батарею и не доставал.
  • kupo
  • 09 октября 2012, 16:23
Да такой фонарик локально продают уже лет 10. Зайдите в любой магазин, они там рублей 30 стоят. Уж такую то ерунду зачем в китае брать?
В любой магазин? Ну, уж! Может быть, где-то они и были, но я их не встречал, а может и просто не замечал.
  • tbnk
  • 09 октября 2012, 21:17
Ну, 30 — вряд-ли, скорее 60
Яндекс по запросу «фонарь налобный 5 диодов» сразу кучу нашел, например

Фонарь, конечно, работает, но плохо. Был у меня такой. Пластик отвратительный, при падении батарейки вылетают (в темноте это катастрофа), мигающие режимы реально бесят. Нужно аж 3хААА. Выключатель «электронный», мой за 3 месяца лежания в инструментах сажал новые батареи в ноль. С облегчением выкинул.
Пользуюсь металлическим на 1АА и креевском диоде. 9 баксов, но хоть понятно за что.
  • Jabbb
  • 09 октября 2012, 16:24
Вот режьте не пойму зачем налобному фонарику режимы «быстрое моргание, медленное моргание»
Походу дела, чтобы было :) Толка от этих режимов никакого.
  • Jabbb
  • 09 октября 2012, 19:40
Я бы сказал даже вред — видеть ничего не будешь, сплошные «зайчики» в глазах
  • kurmunke
  • 09 октября 2012, 16:45
вдруг в лесу потеряетесь, будете моргать что бы вас заметили, а быстрый режим можно вместо стробоскопа использовать когда бухаешь на улице, только желательно еще колонку в Китае заказать :D
  • WTL
  • 09 октября 2012, 16:51
Зато как кота прет, от моргания видимо :D
  • 09 октября 2012, 16:26
Автор, ИМХО у Вас не хватает магнита что должен быть на задней стенке фонаря. 3 фотка сверху, задняя стенка с круглым местом для неодимого круглого магнита. У самого такой же, покупал в оффлайне пользуюсь уже несколько лет.
Не думаете что они могут отличаться? Тот что в оффлайне и в Китае? Магнита в посылке не было, да и не нужен он, крепление там не на магните.
  • 09 октября 2012, 16:33
:) Однако место под магнит есть, можете сами туда вклеить. Очень удобно, особенно если выключат свет. Просто магнитите фонарь на люстру или к примеру на холодильник и стационарный свет обеспечен.
Кстати этот тинидеал славится тем что всякую некондицию отправляет. Я оттуда ничего уже не заказываю.
Ну, не скажите, мне вот не так много вещей бракованных попалось, хотя заказал уже гору всяких товаров оттуда. Может просто везет. Да и пока что, тьфу-тьфу, ничего не сломалось, все держится, работает :)
  • 09 октября 2012, 17:05
Для объективности, присылали брак и с других магазинов-все как то удавалось отрегулировать без проблем. Но поддержка Тини это нечто. Почитайте отзывы на форумах :) По фонарику, просто «рабочая штучка» которую потерять не жалко. Ну и батареек хватает надолго. Хотя сейчас я бы присмотрел налобник на CR2032 в силу его компактности. То что свет не очень яркий можно записать в плюс. Кри диодный налобник с фокусировкой и питанием от 18650 аккума как то напрягает зрение ) Заклеиваю рефлектор малярным скотчем для получения рассеянного света )
Только вчера заказал за 3.08 вот такой www1.buyincoins.com/new_en/details/1w-led-w-flash-red-led-headlight-flashlight-headlamp-product-1638.html 1W-светодиод, 3 режима: яркий, слабый и какой-то мигающий красный индикатор. Мне кажется для работы получше будет.
  • Def71
  • 09 октября 2012, 16:38
Брал такой же на Тине у моего 5 режимов,+бегущие огни слева направо и наоборот, так и не понял зачем.
Не понравилось качество изготовления, везде заусенцы, пластмасса хлипкая, отломились крепления крышки через месяц
  • chaos
  • 09 октября 2012, 16:50
В fixprice за 37р продают такой!
Замахали со своим фикс прайсом! Ссылку! Единственное, что я нашел так этот — fix-price.ru/tovar/product1168.htm Совсем другой фонарь и даже его я не видел в магазине.
Может этот имели ввиду fix-price.ru/tovar/product259.htm но да, он не похож :)
  • chaos
  • 09 октября 2012, 17:09
не-не, точно видел. хотел было купить, но потом вспомнил что уже брал такой, только в оби. за обзор по-любому +
да не нервничайте вы так :)
как обладатель фикспрайсовского фонарика (см.ниже) и фонарика на 15 линзованных (как у вас) диодах, могу сказать, что фикспрайсовский светит значительно дальше, но узким пучком. ваш же, как и мой другой, светят более рассеяным светом с большей площадью заливки. для квартиры это плюс. для велосипеда — минус. для велосипеда гораздо лучше фикспрайсовский фонарик…
не такой. вот такой — fix-price.ru/tovar/product259.htm
отличия в том, что на фикспрайсовском фонарике глубокие отражатели собирают свет в достаточно узкий пучок и на трёх щёлочных батарейках АА (да, там именно они) все семь диодов светят вполне приличным пучком. вдаль метров до двадцати вполне нормально видно. дальше яркость теряется…
  • asd87
  • 09 октября 2012, 17:41
Покупал точно такой месяц назад с тинидиал
Пришел вроде целый-но как тольк опробовал вставить элементы питания то крышка, а вернее язычек заглушни нафик оторвался)))принципе заклеил скотчекм и служит дальше, но осадок остался-частенько брал с тини и беру, но в последнее время косяки с ними-то плеер с неработающей зарядкой и шнурком, фонарик и прочее.Хотя тини-был первым моим магазом для заказов с китая)
  • Vostok
  • 09 октября 2012, 18:27
Покупал когда-то такой в ларьке. Он был с магнитом, про который уже упоминали. И в целом сделан был гораздо аккуратнее.
Я покупал такой же на тинидил — прислали нафиг раздавленный, деньги вернули.
Этот фонарик — очень грубая копия тогдашнего. Ну и когда знаешь, что там должен быть магнит (очень удобно иногда), получить без магнита очень обидно.
  • apeyron
  • 09 октября 2012, 21:13
Я заказал себе вот такой:
dx.com/p/rechargeable-6-led-headlamp-7293
Привлекло, что аккумулятор встроенный + положительные отзывы.
Однако, этот мутный DX не может выслать мне его уже 3-й (!) месяц…
  • Pumpme
  • 09 октября 2012, 22:16
Вы шутите? Деньги возвращайте
А какие плюсы у встроенного аккумулятора? Мне кажется только минусы.
  • shpokel
  • 10 октября 2012, 00:24
за такие деньги можно купить фонарь на одном нормальном диоде и килограмм батареек
  • Mr_Alex
  • 12 октября 2012, 08:31
Покупал аналогичный на buyincoins — первым делом сломалась защелка крышки батарейного отсека, помогла изолента :), затем начал включаться со сбоями и не горел один св.диод, потом вообще включаться перестал. Видимо чтото с платкой на которой светодиоды припаяны, т.к. сами диоды исправны — проверил. В итоге приспособил налобное крепление для другого фонаря.