Машинка для стрижки Just A Trim

Приветствую всех читателей и писателей «Муськи». Еще несколько лет назад видел эту машинку для стрижки в тв-магазине, хотелось купить, но особой потребности не было. Искал давненько электробритву на TinyDeal и нашел этот триммер — заказал немедля. Скажу сразу — ни капли не жалею, хотя покупал не для стрижки волос на голове. Кому интересно, то милости прошу под кат…

Не помню сколько она тогда стоила в тв-магазине (а это было лет эдак 5 назад), но ценник в почти 9 долларов меня нисколько не смутил (смутил бы он меня во времена моей учебы). По ценам — на Али-Экспрессе стоит чуть более 7 долларов, на ТаоБао видел вообще по 2 доллара. Это так, наводка для тех, кто хочет сэкономить и купить каждому под наступающий новый год. А покупка стоящая…

Пришло в оригинальной пластиковой упаковке с инструкцией на английском и щеточкой для чистки. Все эти бонусы благополучно утеряны в процессе эксплуатации и в нижеизложенной фото-сессии не участвовали. Да и не нужны они, а вот по пару батареек типа ААА пришлось бежать в ближайший магазин. Ну вот не могу себя приучить вместе со всякими устройствами на батарейках покупать еще и батарейки к ним.

Машинка выполнена качественно пластиковые детали без облоев и заусениц. Конструкция крепкая и надежная, сборка без люфта и скрипов. Основа визуально ABS-пластик, крышка-ручка, закрывающая батарейный отсек из алюминиевого сплава с резиновой вставкой, на которой красуется название машинки «Just A Trim». Машинка комплектуется двумя насадками разной высоты из прозрачного пластика с тщательной обработкой поверхности, чтобы не повредить кожу вашего скальпа.

Сама рабочая головка имеет выдвижную часть с еще меньшей высотой, чем прилагаемые насадки. Машинкой я пользуюсь в основном без выдвижной части и вез внешних насадок.

Триммер с его двумя комплектными насадками.

Машинка со снятой алюминиевой крышкой и собственно батарейный отсек с батарейками.

Ну а теперь вскрытие пациента. Вскрытие прошло без сложностей — пару шурупов и защелка возле батарейного отсека. Устройство конструктивно крайне простое. Двигатель через коническую зубчатую передачу двигает посредством коромысла свободный нож в одной плоскости, параллельно ножу закрепленному в пластиковом корпусе. Визуально все надежно, шестеренки из крепкого белого пластика в обильной густой силиконовой смазке. Сами ножи думаю из нержавейки, время покажет из чего они на самом деле сделаны. Про электродвигатель ничего не скажу, дальше не разбирал, надеюсь надежный. Складывается обратно так же быстро как и разбирается. А регулярно разбирать его вам понадобиться, ибо отстриженный волос немного набивается внутрь механизма.

Работает машинка довольно тихо и относительно эффективно, в зависимости от густоты и толщины волос. Но стрижет все волосы, какие растут на теле. Волосы на голове стрижет нормально, но иногда пощипывает, если сильно быстро ведешь по голове. Усы, бороду и бакенбарды стрижет вообще отлично, часто ею и пользуюсь.
Но покупал собственно не для стрижки волос на голове или на лице, а покупал для для интимной паховой области тела в гигиенических и эстетических целях. С этим триммер справляется как нельзя лучше. Лучше чем брить станком, не так гладко, но потом не так колется как после станка. Надеюсь модераторы меня не забанят за это «откровение»)).

Собственного видео нету, да и зачем, его на ютубе хватает.
Вот реклама с тв-магазина, на котором данную машинку я и увидел (на украинском, если что).

Вот видео с русского тв-магазина, в нем используют машинку как бритву, а запущенную бороду она стрижет отлично Сужу по себе, свою «запущенную» бороду стригу сначала ею, а потом сеточной бритвой, описанной в предыдущем моем обзоре.

Выводы:
+ доступная стоимость (особенно на ТаоБао)
+ качественная сборка, надежность (ломаться нечему)
+ эффективность стрижки (смотря где стричь)
+ возможность сэкономить на парикмахере или его заменить)) — относительное мнение
+ малое потребление (за два месяца батарейки еще не сели)
— парикмахера не заменит, но сэкономить на поход к нему можно
— кончики волос головы после стрижки немного неприятны на ощуп, потом нормально

Ну что сказать, я доволен и кстати девушки тоже ОЧЕНЬ довольны. Во всех местах.))
  • kit99
  • 29 октября 2012, 22:04
спасибо за обзор. На али есть от $6.89 www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Just+A+Trim&catId=0&manual=y
  • taxist
  • 29 октября 2012, 22:17
Супер! Я все вынашивал идейку найти эту штуковину, а теперь вот срослось ;)
О..!!! Есть для чего стричь. Есть одно место.ю
  • Egorkas
  • 29 октября 2012, 22:44
Egorkas
Оно самое. Ниже головы и выше колен…
:-)))
Неужто спина?
  • selius
  • 12 ноября 2012, 16:02
Волосатую грудь же!
  • kumuka1
  • 30 октября 2012, 11:17
ахахаха)))))))))) убивец))))))))
На таобао не так уж и дешево выйдет.
В районе 5-6$, только будет много лишнего ожидания, и «заморочек».
Так что легче либо Али, либо на тинидиле с баллами)
  • Juchkin
  • 29 октября 2012, 23:27
«Батарейки в комплект не входят» (телемагазин) — надеюсь они себе накупят таблеток от жадности, барыги.)
  • zingo777
  • 29 октября 2012, 23:37
Брал такой на Focale в Daily Deal за 4,99. Где-то месяц пользуюсь. Хорошая вещь. Но есть одна засада. Выдвижная часть триммера фиксируется слабовато и во время стрижки бороды, например, может соскочить и выстричь клок. Об этом и в отзывах читал в некоторых магазинах. Поэтому аккуратнее надо.
  • alamer
  • 30 октября 2012, 03:14
Да, есть такая проблема. У самого такой прибор.
Вообще нормальная вещь за свою цену.
  • ve-gas
  • 30 октября 2012, 00:18
надо будет тоже прикупить
  • Totoro
  • 30 октября 2012, 04:30
Классная штука, токмо надо не китайску найти.
Эти моторчики что они ставят, а они все одинаковые :( очень не долго живут увы :( жопь с этим прямо.
Сомневаюсь, что есть не китайская да еще и по вменяемой цене.
А ты купи эту и поставь американский моторчик, ну там для р/у моделей.
А вообще денег она больших не стоит, бери и не думай, нормальный там мотор…
  • Totoro
  • 30 октября 2012, 14:25
Естественно есть не китайская, уверен.
А дорабатывать напильником мне дороже.
Я несомненно рад, что всем вам понравился мой обзор.
Следующий обзор будет про долгоиграющий кнопочный дуос Lenovo A180…
  • rocket1
  • 30 октября 2012, 13:26
А размеры на насадках как-нибудь обозначены? Обычно насадки имеют фиксированные размеры с шагом 3 мм — 3,6,9,12,15…
Если нет размеров, то скажите на глаз — какие там насадки по размерам?
Ну на глаз не скажу, скажу с линейкой… Большая 11 мм, а меньшая 8 мм (значение от центра, где сами ножи ходят и до края соприкосновения насадки со скальпом).
  • rocket1
  • 30 октября 2012, 14:58
Спасибо.
Вот спасибо ) буду бороду ровнять
  • Giron
  • 05 ноября 2012, 12:02
Лет пять назад, подобную модель перекупщики на рынке предлагали за 1200 рублей. Получается в 5 раз дороже. Будем брать на Тине. Давно искал такой триммер.За обзор спасибо, ставлю плюс.
Пожалуйста, берите — не пожалеете. В долгу не остаюсь, тоже +…
Пришёл ко мне такой, купил по вашей наводке! Этот триммер годиться только для усов и бороды, не о каких интимных местах речи быть не может. Решил подстричь подмышки, он меня всего перекусал до крови! Слишком большие у него зубчики. И очень шумный! Был у моей жены похожий, из маникюрного набора фирмы Vitek VT 2208, так вот им можно было без боязни брить любые места и по шуму его почти не слышно!
Может не свезло, тупые лезвия. У меня на подмышки уходит максимум три движения. Не кусает…
Насчет интимного места, тут подольше, больше поворотов и движений. Но пока ничего себе не отрезал..))
Пора батарейки сменить, не менял со дня покупки (месяца 4).
  • val
  • 28 мая 2013, 12:20
По моему это полное разводилово. Или мне так сильно не повезло и я за неделю так ничего и не подстриг, и не подбрил. Кроме жужжания никакого проку.
Просто не повезло. У меня уже полгода, брею под мышками, редко лицо, как заросту и собственно там, только сменил дешевые батарейки на такие же дешевые.
Реально одна из немногих вещей с Китая, которую еще заказал бы на подарки (просто на ТаоБао они вообще по 2,5 бакса, надо взять с десяток).