Корсет.

Здравствуйте!

Корсет в женском гардеробе занимает особое место и он по прежнему в моде.
Данная деталь гардероба присутствовала в наряде женщины практически в каждой эпохе, подчеркивая стройность фигуры или корректируя талию.

Данный корсет заказывался для сестрички с целью сделать талию тоньше, изгибы изящнее и грудь выше. Она же и выступила моделью в представленной ниже фотоссесии.

Ожидание было непривычно долгим — 34 дня. Очень переживали, так как заказ был без трек-номера. Но все обошлось удачно.

Параметры покупательницы

Рост — 162 см.,
Объем груди — 87 см.

Обхват талии — 72 см.

Согласно замерам был заказан размер М, который подошел идеально.

В комплекте прилагаются «трусики». Вы спросите, почему в кавычках? Из фото все ясно — в мусор им дорога.

Переходим к главному.
Качеством корсета довольны. Для придания изделию определённой жесткой формы в него вставлены 10 тонких прочных пластиковых стержней.

Корсет застегивается впереди с помощью застежки бюск, изготовленной их металла.
Что такое застежка бюск?
Бюск — тонкая планка из жёсткого материала (металла или пластика, ранее — из китового уса), вставляемая в корсеты и женское корсажное бельё для придания изделию жесткой формы. Разновидность бельевой фурнитуры.

На бюске крепятся крючки и застёжки.

Швы без изъянов, все ровно и аккуратно, нитки не торчат. Ткань плотная, приятная наощупь.

Насколько комфортно носить корсет?

Многое зависит от вашей благоразумности. Не стоит надеяться только на корсет и думать, что благодаря его прочности вы с легкостью утяните сантиметров эдак 15-20, а то и больше, а потом будете в нем спокойно порхать, дыша полной грудью. А в остальном одни положительные впечатления. В корсете удобно и комфортно — стержни корсета не создают никаких неудобств в сидячем и лежачем положении, внутренние швы не давят и не трут при движении.

Ну и конечно же фото на теле)

Корсет, надетый поверх платья или топа — отличный вариант на каждый день, но и с джинсами смотрится неплохо.

Вывод

Цель покупки оправдана — превосходно подчеркивает фигуру, уменьшил талию на несколько желанных сантиметров.

Приподнял грудь.

P.S
На заметку мужчинам. Ваша помощь будет весьма кстати — помогите любимой женщине зашнуровать корсет, ну или наоборот:)

Спасибо за внимание! Выбор за Вами!
Оооочень хороший обзор)
Всё хорошо описано,
Фотографии детально отображают покупку)
Девушкам однозначно брать!
палец вверх ставлю)
И, да, скажу это всё-таки)
Фигурка отличная у вас)
  • 03 ноября 2012, 20:58
LULU2012, я бы женился… В очередь меня запишите. :)) Обзор +
  • Sivis
  • 03 ноября 2012, 21:04
Там, судя по всему, уже занято
  • 03 ноября 2012, 21:16
Похоже муж то минус мне и поставил…
  • 03 ноября 2012, 21:24
Колечко видно, но на обручальное не похоже. Хотя кто его знает. :D
А если по делу: для тех, кто собирается брать этот корсет, Елена все очень подробно и доходчиво расписала. Так что за обзор плюс, за фигуру два… плюса :)
  • 03 ноября 2012, 21:29
Обзор действительно хороший… Я плюс поставил…
Колечко все же обручальное, всего месяц как на пальчике)
  • 03 ноября 2012, 21:37
Эх жаль… Я в печале.
Не надо печалится, как показывает опыт (в том числе и личный), это отнюдь не препятствие для «дружбы» ;)
  • 03 ноября 2012, 22:22
Ушёл дружбу предлагать… :)
  • 03 ноября 2012, 21:56
Ситуация прояснилась. Просто в голове стереотип, что обручальное кольцо гладкое, без наворотов всяких. А у вас, по-видимому, с бриллиантом :D Хотя могу ошибаться, как обычно :)
  • Pumpme
Грудь супер!
  • 03 ноября 2012, 21:05
«спасибо подрочил?»
  • 03 ноября 2012, 22:08
странный минус. Человек из обзора об корсете запомнил только грудь.
Вполне похоже, что обзор доставил человеку.
За обзор плюс, а затягивающему — респект!
его с ливчиком носить? а то на фото не понятно?
По желанию) На фото без него, кроме последней. На последней провели эксперимент — разницы особой нет.
Лифчик — это обрезанный корсет) Вроде и так понятно что без чего носится)))
  • 03 ноября 2012, 21:31
Лифчик — это обрезанный корсет!!!
Спасибо, раскрыли ещё одну женскую тайну… :)
Это стандартный исторический факт, к тому же не такой старый. Вы видимо совсем культурой прошлого века (да-да, двадцатого) не интересуетесь)))
  • 03 ноября 2012, 19:58
очередной обзор, где главное не товар показать, а фигуру, и чтобы было много-много комментов с восхвалением.
А это у Вас все от зависти!
я конечно могу поплатится минусами, но оно того стоило :D
  • 03 ноября 2012, 20:09
да, скорее всего.
  • 04 ноября 2012, 00:54
Согласен, такое ощущение что муська превращаетя во вконтактик и прочие соцсети. Скоро будут только фото тел и ноль смысла.
Конечно же обзоры очередного ZOPO, который от прошлого отличается целым 0.1 дюймов экрана и очередным новым процессором с маркировкой, в которых только задроты разбираются — это намного интереснее)

Вы уж тут разберитесь. То народу не нравятся одинаковые обзоры похожих вещей, то им не нравятся фотографии вещей без фоток на теле, то им уже не нравятся фотографии на теле. ЛОЛШТОВАЩЕ?
  • 04 ноября 2012, 01:12
Я не понял вашу мысль. Извините.
а я вот не понял сути вашей претензии. Это вещь. Она носится на живом женском теле. С вещами на женском теле такая проблема — можно купить очень дорогую шмотку, а она либо будет мала, либо будет висеть. Видимо ваше негодование вызвано тем, что вы еще не попадали в так называемый капкан — когда покупаешь своей даме платье или еще чего там, а оно вдруг мало в талии или (о боже, тут ваще война!) велико в груди)
У меня уже есть один промах, посмотрела на фото, спросила продавца. На фото платье обтягивает, а на деле висит как карандаш и талию не подчеркивает, а на фото подчеркивало. Не открывать же диспут из-за 5 баксов, придется думать или перешивать в ателье или поясочек подбирать
  • 04 ноября 2012, 02:54
А у меня и не было претензии, я вел диалог далеко не с вами, так что не понимаю с чего ваша претензия к чему-то.
Тот диалог полностью закончен и не предполагает какого либо логического продолжения.

Так что извините, троллей не кормлю.
Сударь, у вас что-то с логикой) какой еще диалог?) Вам никто не ответил. Вы чисто высказались к чужому монологу. Тот человек у вас ничего не просил говорить, не задавал вам никакого вопроса. Вы его комментировать имели не больше права чем я — вас.
  • 04 ноября 2012, 08:05
Тем диалогом я выразил своё согласие с мнением написавшего, что не подразумевает никакого ответа. В отличии от ваших речей.
Извините троллей не кормлю. За сим дискутировать прекращаю, за отсутствием смысла.
Всем не угодишь, запросы у всех разные.
  • 04 ноября 2012, 01:39
о им уже не нравятся фотографии на теле
нравятся, но никогда этим фоткам уделяют главное внимание, выкладывая их с целью покрасоваца и получить кучку лижущих камментов. Тоторо правильно уловил посыл моего поста ;)
Покажите мне тогда ссылку на любой ГОСТ или САНПиН, который покажет количество и качество фотографий на теле, которое отделяет «адекватность» от желания «покрасоваться».
Почему тогда обзоры телефонов, в которых 100500 фотографий одинакового корпуса и интерфейса не считаются желанием «покрасоваться»?)
  • 04 ноября 2012, 08:22
мне бы тоже хотелось понять, как определяется отличие полезных фото вещи в ее применении от желания покрасоваться? действительно, странно получается. пишешь обзор одежды без фото на теле — минусуют, не информативно, пишешь с фото на теле — опять критика, покрасоваться пришла, плюсики пособирать. И обзор-то при этом может быть подробным и качественным, но если есть фотка на теле, сразу переходят к обвинениям. Как еще показать одежду на теле тогда? Или вообще не писать обзоры одежды? Мне действительно непонятен этот вопрос.
  • 04 ноября 2012, 09:00
и даже карму мне кто-то не поленился минусануть)
борцы за справедливость не дремлют, желаю вам всяческих успехов в этом нелегком деле)
Женщинам свойственно красоваться. И вещи они именно поэтому покупают, зачастую не совсем удобные.
Если б было иначе — вы увидели бы только пару фото в мешковатой ночнушке.
  • 04 ноября 2012, 10:18
Люто плюсую. Женщинам ооочень важен взгляд со стороны, даже если они этот факт яростно отрицают :)
Женщины одеваются не для себя и даже не для мужчин, а друг против друга )))
  • 04 ноября 2012, 10:34
Здоровая конкуренция должна присутствовать :)
  • azeus99
  • 03 ноября 2012, 20:11
Интересно, сколько людей смотрел обзор ради корсета, а сколько ради модели? Я, признаюсь честно, пришел за вторым. Не разочаровался. «И скупаю мужская слеза упала на небритую щеку...»
  • cesares
  • 03 ноября 2012, 20:18
Качественный обзор, плюсую.
Но такие корсеты лучше особо не утягивать) Покупал по заказу штуки три в такой ценовой категории — через какое-то время девушки пожаловались что ткань внешней обшивки по швам полезла, а косточки все погнулись — они там из какого-то дешевого пластика. Не китовый ус)
походу только для ролевых игр, не для повседневной носки!
  • edo
  • 03 ноября 2012, 20:37
судя по трусикам в комплекте — да.
с другой стороны слишком много усилий требуется для его одевания, чтобы использовать его для игр…
так и представляется: пара, вместо того, чтобы перейти к действиям, полчаса шнурует корсет ;)
одна дама его при всём желании надеть не сможет, так что если приходите домой, а жена в утянутом корсете встречает — наверное сосед помогал )))
так он спереди на 6 пуговицах держатся)))
Гхм. У него для того застежки на груди и есть, чтобы один раз зашнуровали, а потом дама сама застегивается без проблем)
для повседневной носки вполне подойдет) Главное сильно не утягивать, а так, чисто декоративно носить) Другой вопрос что куда в таком идти — слишком уж неформально)
  • Rupert
  • 03 ноября 2012, 20:29
А где обещанный обзор трюселей?
  • 03 ноября 2012, 21:06
он пас.
Тут слишком много лиц с нетрадиционной ориентацией. Боюсь что мой обзор вызовет у них перевозбуждение)
  • 03 ноября 2012, 22:51
Как-то не логично… Думаю надо заменить лиц с нетрадиционной ориентацией, на лиц со спермотоксикозом…
P.S. А вы сами то себя считаете вменяемым человеком? Цитата из вашего профиля —
«О себе: Действительный тайный советник из свиты Николая II. Кавалер золотого креста „За заслуги перед Польшей“. Гранд-мастер ордена бредовых мастеров.»
mysku.club/profile/Kasatich/
P.P.S. Лично мне, прочитав такие записи в «о себе» вы мне не кажетесь адекватным человеком…
А чем вам кажется неадекватной информация из моего профиля? О_о Ладно бы там было написано что я томат и прибыл на вашу планету с целью захвата власти. Посмотрите на мундир — это мундир действительного тайного советника из свиты императора Николая в изгнании (над вензелями нет корон как бы). Да, действительно кавалер золотого креста «за заслуги перед Польшей» первой степени, георгиевского креста 4-й степени и золотого оружия «за храбрость». Да, еще есть звезда «святого Владимира», но она по блату досталась, так что о ней не будем)))
Вас еще наверное удивит, но я настоящий лорд княжества Силенд — со всеми надлежащими документами)

А вообще — читайте книжки и развивайте свой кругозор, милый господин) Мир состоит не только из интернета и скучной работы с пивом по выходным)
  • 04 ноября 2012, 07:00
Если вы «Действительный тайный советник из свиты Николая II.» то сколько ж вам лет, старичок?.. Мне аж считать страшно…
Эх, скучный вы человек с ожидаемой даже реакцией. Прямо ловушка для менеджера по продажам. Скажите только — кто вы по образованию и кем работаете?
  • 04 ноября 2012, 09:33
он ещё и админ, и чуточку программист;-)

*ток не читайте моё «о себе»…
Самое забавное про княжество Силенд )))) Я обновил свой кругозор
  • hartski
  • 03 ноября 2012, 20:33
  • Rupert
  • 03 ноября 2012, 23:32
А за что он должен получить приз?
Только за кусочек женского тела?

Обзор хорош, но никоим образом не лучше других более развернутых.
  • Eremey
  • 03 ноября 2012, 20:43
Хороший обзор! И не мудрено: автор со стажем — знает правила и традиции! Зашёл посмотреть что же это такое корсет. Вполне доходчиво разжёвано с примерами и размерами. Хотя на мой взгляд, достаточно такого аксессуара.
  • Floppy
  • 03 ноября 2012, 21:00
Сначала пушап лифчики с подушечками… Теперь корсеты… Даешь естественную красоту!!!
  • di_ba
  • 03 ноября 2012, 21:05
Корсеты были сначала, исторически))
  • quantum
  • 03 ноября 2012, 21:31
Умеете держать слово. Теперь можно и поспать :).
  • yahan
  • 03 ноября 2012, 22:12
Обзор хорош — плюсанул сразу.
Ваши параметры без корсета описаны детально, а что получилось с корсетом, точно сказать сложно. В каком месте соединяется сантиметр не видно :)
Ушла пара сантиметров на талии. Правильно?
Верно.
Интересно посмотреть на фото до корсета, для сравнения так сказать
Если это вопрос, то в верхней части обзора есть фото до…
Надо жене такой прикупить))
Хороший декоративный корсет, в своей ценовой категории. Одна из наиболее удачных и популярных моделей. Подчеркивает грудь и способен спрятать пару сантиметров на талии. Имеется такой (тоже заказывала в свое время), только в белом цвете:
  • 04 ноября 2012, 10:33
Ваш коммент — прямое подтверждение словам одного из комментаторов этого топика, что «женщинам свойственно красоваться».:) Да за это мы вас, женщин, и любим:)
З.Ы. В моих словах нет ни капли язвительности, комент плюсанул :)
Пусть будет так, я спорить не собираюсь..)
Комментарий был именно об обозреваемом товаре (если вы не заметили), для автора и для желающих купить. Данная модель действительно хороша и не только в черном цвете. И как доказательство – демонстрация на себе. Дабы не писать очередной обзор одной и той же вещи.
  • 04 ноября 2012, 12:15
Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Кстати, мне кажется, белый корсет смотрится больше как нижнее белье, в то время как черный, хоть и с очень большой натяжкой, можно носить повседневно.
а у Вас какие параметры талии груди и рост?
66-87-181, размер тот же — М
а косточки у корсета металл или плассмасса?
Пластик, я писала в обзоре.
спасибо!
Красота!!!
Красивое женское тело, красивй корсет. Красота спасет мир =)
Пришлось дрочить…