Wilderness Survival Fire Sparkle Flint Firestone Striker and Steel with Opener & Sawtooth HUI-26396

В общем, или лыжи не едут, или одно из двух. Как ни старался, не смог получить ни единой искорки из этой шайтан-палки, чего уж говорить о повторении фокуса с фотографии…
Заказывал две штуки — себе и на подарок кому-нибудь.
Низачот :)
Может нужно батарейки вставить? :) Или заклинание произнести?
Отпишитесь кто сталкивался с подобными вещами.

UPD:
В комментах подсказали что для искрения надо содрать лаковое покрытие со штырька. Это, я замечу, неочевидно :) «разработать» палку можно лишь упорным старанием :)
Спасибо!
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
  • jenya
  • 16 июля 2011, 16:54
Мне кажется уже из названия «HUI-26396» понятно было, что работать оно не будет.
  • 16 июля 2011, 16:59
Уж чего-чего, а искрят эти «огнива» отлично
Другой вопрос, что этими искрами фиг чего кроме ваты подожгешь.
Отсюда вопрос — а Вы сами пробовали искры высекать или это копипаст с сайта?
  • mime
  • 16 июля 2011, 18:25
туалетную бумагу вообще без проблем. Обычную — немного потренировавшись :)

Автору: на нем нанесен лак (черное покрытие), надо его немного счистить (можно этим же кресалом) и все будет работать.
  • Naevus
  • 16 июля 2011, 18:43
Лак содрать и можно искрить как ЛЭП при аварии… Меня жена из дома выгнала когда первый раз заискрило…

Мое кресало было без открывашки — просто кусок крашеного ножовочного полотна. Край, который в краске — не «искрил» вообще. Второй край был специально зачищен от краски — им легко счистился лак и пошло искрение.
  • 16 июля 2011, 19:07
о, спасибо большое! под***ил немного, покрытие содралось и засверкало :)
  • erthad
  • 18 июля 2011, 00:30
Туалетную не получалось поджигать. Черные точки на ней появлялись, но сама не загоралась. Секрет какой-то есть?
  • 16 июля 2011, 19:05
конечно пробовал, никакой это не копипаст. реально не могу высечь! :) уже как только не пытался. инструмент сухой.
Печку на даче разжигаю спокойно. Правда пришлось немного потренироваться… :)
  • erthad
  • 18 июля 2011, 00:30
Удобнее чиркать не чиркалкой, а ножом.
Практическое применение этому есть?
Или только для фана?
  • 18 июля 2011, 12:16
Ну, типа воды не боится.
Зажигалки хоть пьезо, хоть на кремнях — замучаешься сушить.
Спичкам тоже контейнеры всякие нужны.
А так, для выездов на природу — только для понтов…

У меня есть похожая, только с магниевым бруском. Сначала надо магниевой стружки настругать, а потом ее и поджигать.
Наверное я криворукий, но зажечь эту стружку ой как не просто :(
Есть! Подарил знакомым, увлекающимся походами — были очень благодарны. Немного потренировавшись, приноровились костры разжигать.
  • 18 июля 2011, 12:19
А, ну да, в качестве подарка — супер!
Хороший подарок должен быть необычным и непрактичным :)
А не проще ли зажигалкой крикетом?
Сушится протиркой о сухую тряпку или волосы.
Зато выдает ОГОНЬ, а не как этот кремень искры.
И теперь угадаем чем проще поджечь костер!
  • 18 июля 2011, 17:09
Живу в тайге, нередко ходим в лес с друзьями по разному поводу. Батя тоже охотник, ему задарить хотел.
  • 19 июля 2011, 19:50
У меня вот такое огниво, с магниевым бруском

сточилось уже наполовину. Так что, чем толще, тем лучше

Само искрит нормально, вату и тонкие бумажки поджигает, а вот магниевую стружку один раз удалось зажечь. Баловство, короче. Сдохнешь в лесу с такой фигней :)