3.15" Белый, сенсорный телефон (TV+JAVA+WiFi) + пару небольших обзоров

Заказывал для своей ненаглядной и любимой жены. Посему выбирала она. Выбрала беленький похожий на афоню. Собственно похожий телефон уже есть на сайте и ссылка ведет туда же, но так сложилось, что сразу после заказа страница с телефоном моим исчезла. И в заказе ссылка на телефон стала не активной.
После моего обращения в саппорт, меня успокоили, и сказали, что телефон в наличии и будет отправлен. Отличается от того телефона, наличием WiFi (Мы любим посидеть в кафешках, почему бы и не попользоваться там халявным интернетом).
Фотографии, описание девайса и пару бонусов под катом.

Заказ и доставка:
Как, уже сказал выше, пришлось побеспокоить саппорт, но не один раз, а раза 3. Т.к. собирали почти неделю, обычно укладывались за пару дней. Саппорт вполне отзывчивый, на все вопросы получал ответы. Но волновал еще тот факт, что заказывал напрямую через карту (Т.к. с пайпалом возникли трудности, которые уже решил).
После отправки, до нашей таможни прошло 20 дней. От Мск, до нашей глухомани (Сибирь) 5 дней посылка добиралась. И уже через пару дней, получил на нашей почте.
Пришел стандартный пакет белого цвета и помятого вида. Телефон был упакован в стандартную для ТинДила коробочку, без каких-либо намеков, что там лежит телефон.
Сам телефон был помещен в пакетик, а дважды обернут пленкой с пузырьками.

Функциональность:
Главным требованием к телефону было наличии Java. Собственно с нее и начну.
Браузеры не пришлось ставить, их оказалось там аж 7 штук. 4 версии Opera, 2 версии UCWEB и еще один китайский.
Сразу залил на мемку около 300 игр Java (Есть у меня штатная папочка на компе, с играми). Устанавливается все без проблем, с выбором на телефон или на карту памяти. Встроенной памяти телефона кстати 87 Мб, но свободных было только 8.
Все игрушки запускались (Кроме одной, но там разрешение маленькое очень было), но играть в них не предоставилось возможности. Т.к. игрушка не понимала нажатие стилусом. Погуглил и нашел программу, которая перестраивает управление в jar файлах для сенсорных телефонов. Но т.к. по одной игре возиться не хотелось, скачал архив игр для сенсорных телефонов. Половину установил уже, все играют, все довольны.
Так же установился без проблем Майл.Агент.

WiFi пока проверить не удалось (Только вот решился адаптер заказать).

Теперь, что касательно блютуза. Он есть и работает довольно шустро. Есть управление курсором на ноуте, через телефон. Впервые увидел данную функцию, прикольнула.
Но нашел одну неприятность. Когда перекидываешь файлы через блютуз, появляется меню на телефоне, дабы выбрать дистанционное управление или управление медиафайлами. После закачки файлов, соответственно выхожу из данного меню, но оно стабильно каждые 10 секунд вылетает снова, пока не отключишь блютуз. Не критично, но первые разы раздражало, сейчас привык уже, за 10 секунд отключать синий зуб.

Встроенная читалка разочаровала отсутствием выбора кодировки. Надо будет скачать нормальную.

В целом все довольно быстро загружается и работает.

Meню и перевод:
Собственно перед выбором телефона, решающим фактором еще стало меню. Выбрали телефон с 3 страницами меню, вместо 6. Все иконки переведены. 1 экран полностью заполнен, второй на половину, третий на треть. Как переносить иконки, пока не нашел (Кто-нибудь подскажет?), дабы сделать полных два экрана.

Перевод в целом хороший, но встречаются косяки все же. Например «Ожилание» взамен «Ожидание».
При наборе СМСок, да и вообще любого текста, буквы и символы находятся на разных уровнях. Все символы утоплены ниже букв. Смотрится не привычно.
Так же периодически надоедает кол-во языков не нужных при наборе текста, которые вынужден листать, дабы добраться, до английского.

Корпус и состояние телефона:
Корпус сделан добротно, по крайней мере для «китайца». Ничего не болтается, никаких зазоров или просветов.
Крышка держится на 6 малюсеньких и хрупких «штырках».
Кнопки нажимаются хорошо и без каких-либо посторонних звуков.
Неудобно вставляется карта памяти, приходится вытаскивать батарею.
В целом производит хорошее впечатление сборка.
Единственный минус это антенна от TV! Ну, почему ее не сделать чуть по прочней? Я боюсь до нее дотрагиваться, т.к. создается впечатление, что малейшее давление на нее, расплющит или раскрошит ее.

Фотокамера:
Сразу минус, ибо 0.3 Mp. Есть вспышка, но с такой камерой она служит больше, как фонарик, нежели вспышка для фотосъемки.

Комплектация:
Стандартная, для китайского телефона. Две батареи (Держат около 2-3 дней, если использовать телефон по назначению (СМС, звонки), а не играть в игры, и не смотреть ТВ).
Устанавливал и играл в игрушки около 5 часов, батарея разрядилась на половину.
Гарнитура присутствует. Качество звука, не скажу, что плохое, но и не хорошее. Смотрел фильм на телефоне, вполне все слышно без сторонних шумов.
Стилус прилагается, но вставить его некуда в телефоне.

Фото стилуса

Сенсорный экран:
Можно кликать, как пальцем, так и стилусом. Калибровку допиливать напильником не пришлось. При нажатии происходит небольшая и почему то, приятная мне, вибрация.
После наклейки пленки защитной на экран, чувствительность не понизилась, по крайней мере я этого не ощутил. Единственное что неудобно, это листание длинных списков файлов. Либо на один передвинет, чуть сильней и сразу штук 20-30 проскочит. Но думаю, это вопрос сноровки.

Теперь пару бонусов-обзоров. Т.к. на сайте запрещены посты менее 5$ с ТинДила, то расскажу о них в этом обзоре, тем более они явно касаются данного телефона.

1. Стилус 2шт.1.18$ White Stylus Pen with Cap
В общем это вторая моя ошибка в качестве покупателя на китайских сайтах. Не посмотрел в очередной раз на размер. Думал размером с тушь женскую, а в итоге со спичечный коробок.

Фото стилуса

Стилус маленький, мне лично неудобно его держать долго.
В целом выполнен довольно добротно. Снимается колпачок, вытягивая за собой сам стилус. Минус стилусу за то, что не предусмотрена возможность крепить колпачок за заднюю часть стилуса.
Что касается кликов по сенсорному экрану, нареканий нет, никаких проблем или багов не заметил.

2. Чехольчик для телефона.3$ — Flannelette Dual Zippered Bag

Исходя из описания материал фланель. Байковый, такой приятный на ощупь. Когда заказывал, не видел второго кармашка, был приятно удивлен. В кармашек сразу переместились запасная батарея, тряпочка для протирания экрана и 3 стилуса :) Кармашек размером с чехол. Застежка с боковой стороны. На застежках сердечко и звездочка, в качестве собачки. Обе с выгравированными смайликами.

Сам чехольчик расстегивается сверху и со второго бока.
Внутри обычная ткань. Собственно чехол выбирал по размерам телефона, поэтому подошел идеально, пол сантиметра сверху, и сантиметр сбоку остался, что позволяет не запихивать его туда, и свободно извлекать.

Минус для меня, что светло серый цвет, довольно быстро загрязнится.

Вот собственного и все наверное. Извиняюсь, за столь длинный обзор, так получилось =) Это мой первый обзор на этом сайте, спасибо большое друзья, что с подвигли меня написать сей пост.
P.s. За качество фотографий приношу извинения, фотограф из меня никудышный.
С почином!
  • 19 июля 2011, 19:00
Спасибо огромное :)
Присоединяюсь к Online_buyer, с почином!
Купите другую аккумуляторную батарею, она у вас скорее всего стандартная, нокиевская — телефон будет держать заряд минимум в два раза больше (дня четыре). С меню я в свое время пытался воевать (самого раздражали незаполненные рабочие столы :)) и безуспешно, боюсь они просто заложены в прошивку… Кстати попробуйте масштабировать фото проведя двумя пальцами по диагонали одновременно, скорее всего в вашей модели эта айфоновская фишка работает. Жене понравиться :)
Единственно сенсорный экран этого телефона иногда имеет привычку тупить: не реагировать на прикосновения :(
  • 19 июля 2011, 19:01
Да, скорее всего обычная батарейка, я в них вообще не разбираюсь.
На счет тач скрина и иконок отпишусь позже, пока телефон на зарядке :)
Спасибо большое!
«Ну я же говорил что получиться!»Рад Тебя видеть.
отличный обзор, интересно читать! Все подробно, все на месте и красиво оформлено)
  • 19 июля 2011, 19:01
Если это правда, то искренне счастлив. Приятно, когда все получается =) Спасибо большое!
Автор пиши исчо!;)
  • dadly
  • 18 июля 2011, 18:59
Попробуйте перемещать иконки на рабочем столе удержанием одной на несколько секунд, все иконки должны начать дрожать и тогда их можно перетаскивать. Либо сразу на соседний экран, либо через нижнюю панель, зависит от прошивки.
  • 19 июля 2011, 19:02
Через пару часов попробую, отпишусь, что да как, спасибо!