небольшой набор косметики + небольшая инструкция по восстановлению поврежденных теней.

Если вкратце — брать можно, если осторожно.

Как то раз, весной, моя девушка, заглянув через плечо, когда я лазал по сайту, попросила заказать ей этот набор теней. Сказал ей про возможность аллергии, и т.п., но все-таки решилась попробовать.

Пришли тени в обычной картонной коробке.

Размеры самого набора: 14.3/10.9/2.9 см
Размеры зеркала: 10.5/7 см

Как только извлек из коробки, сразу не понравилось ЭТО

Сомнения оказались (для меня) печальными:
Одна из жидких пудр вытекла. Следы легко оттерлись спиртом. Девушка по поводу отсутствия пудры не сильно огорчилась
Часть теней рассыпалась. Ими займемся позже.

Что бы мы имели если заказ пришел целым:
s019.radikal.ru/i634/1301/51/388d58842457.jpg" alt="" rel=«lbox» />
Верхний ярус: 24 тени для глаз.
Средний ярус: 8шт блеска для губ + спонжик для пудры + 3 кисточки (для губ, для век и для румян)
Нижний ярус: 4 румяна + сухая пудра (2 штуки) + жидкая пудра

На тенях был прозрачный кусок пластика с номерами
Тык

Косметику девушка протестировала на запястье — все прошло хорошо. От самого набора запах приятный.

А теперь небольшая статейка, как восстановить поврежденные тени:

1) Мелко измельчаем (лучше всего лопаточкой для снятия кутикулы)

2) Капаем немного спирта в эту кучку
3) Берем подходящую по диаметру монету (мне подошел рубль) и заворачиваем в салфетку, которая может впитывать

4) «Плющим» кучку умеренной силой примерно на 5 секунд.
И итоге получаем примерно так:

Отличаются от неповрежденных тем, что они плоские /но можно же и неповрежденные расплющить ;) /

Котейки нету… пока нету

Итог: хороший набор для макияжа из этого магазина.
  • lawerc
  • 11 января 2013, 23:06
Мне такой же пришел в идеальном виде, пока ждали — переживали сильно, понимали, что это лотерея, но все без малейших повреждений. Качество приятно удивило — ничего не осыпается, тени отлично растушевываются, помады не липкие, не пахнут. Единственное румяна хотелось бы поярче, а так конечно наборчику твердая 5
брал на Али похожий набор, но с большим количеством теней.
почта роисси показала себя во всей красе — шесть или семь ячеек были сильно повреждены и ещё ячеек пять были повреждены слегка. про инструкцию по восстановлению я тогда не знал, поэтому с чувством горького сожаления, часть рассыпавшихся теней было выброшено.

за инструкцию отдельное спасибо, теперь буду знать, как привести повреждённые тени в человеческий вид, если снова буду заказывать.
  • DmitriK
  • 12 января 2013, 11:57
томтоп по дефолту палетку кладет в… э… мешок из воздушных колбасок. В такие фигни еще компьютерные девайсы, типа роутеров, частенько упаковывают. Шансов что-то сломать, даже ПР, никаких :)
  • borec
  • 11 января 2013, 23:49
Обычно просят отправителя дополнительно упаковать. И обычно отправитель дополнительно упаковывает. Ему пупырки не жалко, а шансов, что все нормально доедет намного больше.
Это был один из первых заказов через интернет. Тогда мало что понимал :)
я просил. и продавец дополнительно намотал метр пупырки. и всё равно некоторые ячейки разлетелись — видать от слишком сильных динамических нагрузок…
действительно, лучше обратиться сразу, я когда наушники заказывал, попросил получше упаковать в пупырку, мол у нас почта плохая(что действительно так), когда получил посылку был рад толерантности китаянки, она мне коробку заматала в 10 слоёв пупырки :D, специально посчитал)
  • Gothya
  • 12 января 2013, 10:00
Что-то я не поняла, почему все комментарии заминусованы о__О Люди же по делу отписываются. Почему вы не стали обменивать палетку?
Инесса, говорю же — просто мало что понимал в обмене, возврате денег и т.п. + тени восстановил а пудра не столь важна была. Вот как-то так
  • DmitriK
  • 12 января 2013, 11:58
А продавец-то в чем виноват? Почему он должен платить за непотребства ПР ???
На Али заказал за 11 баксов набор из 96 теней. Спасибо за обзор!