ЖК-проигрыватель для автомобиля

Пришла посылка от магазина TinyDeal. Время в пути — 2 месяца.
Обзор про автомобильный MP4-плеер с FM-передатчиком.

Итак, этот плеер позволяет транслировать музыку на FM-приёмник (206 частот). В комплект входит пульт управления (чёрный; уже с батарейкой) и кабель для компьютера. Встроенная память чуть менее 2 Гб. На ней — программное обеспечение. Имеется разъём USB и слот для карты памяти.

На экране (синий; 1,8 дюймов) можно просматривать видео и фотографии. Язык — английский, но есть и другие.

Размеры:
Автомобильный MP3-плеер: 120 х 65 х 20 мм
Пульт дистанционного управления: 85 х 40 х 10 мм

Больше подробностей на видео и фото.

Общий вид:

Устройство в деталях:

Работа с компьютером:

Функциональность (пульт управления, музыка):

он с RDS или не поддерживает?? а то ищу себе с поддержкой
  • 12 января 2013, 16:41
ну я не знаю каким боком =) вот и интересуюсь))может подскажете какой взять чтоб поддерживал рдс?? мне чтоб он теги песен на экране моего приемника показывал))
  • 12 января 2013, 17:07

Вот такое безобразие посмотрите. Это 2 в одном, и на блютусовские уши вещает, и в ФМ диапазоне излучает. И тэги на приемник передает, правда, китайцы ехидничают:RDS function display the caller ID number and the name of song on car radio(if your car radio supports..
спасибо))
За обзор спасибо…
Испытания в авто проводили? Какое качество воспроизведения в авто?
Мне одному кажется, что этот обзор написал китаец? Что значит «На экране (синий; 1,8 дюймов)». А по существу: Зачем ему экран? на 1.8 дюймах видео не посмотришь, а для интерфейса FM-трансмиттера хватило бы цифрового индикатора (частоту указать вполне хватит).
  • Zers
  • 12 января 2013, 16:51
Линейка русская, можно вздохнуть с облегчением)))
  • lafredo
  • 13 января 2013, 17:19
Однако, китайцы же делают устройства с русской локализацией, так что задерживаем дыхание опять!
  • 12 января 2013, 16:53
Зачем ему экран?
Вы вообще описание читали? Эта дивайса позицируется как MP4 проигрыватель со встроенным модулятором.
Если проще — его назначение — показывать кино, а музыку раздавать на приемник авто.
Так как авторам поста лень было конвертировать видео в собственный формат этого плеера, они зарядили его MP3 файлами, которые он тоже читает.
Здравый смысл подсказывает, что основным назначением устройства с экраном 1,8 дюйма (экран среднестатистической кнопочной звонилки) ни как не может быть просмотр фильмов.
Вы не поверите — читал. И все еще не вижу смысла в функции «крутить кино», на экране меньше чем в два дюйма. А если еще учесть тот факт, что экран приделан на шарнире к штекеру для прикуривателя, то я вообще плохо себе представляю сценарий его использования. По крайней мере на ix35 розетки находятся в нише под центральной консолью, и придется ТАААК извернуться, что про кино можно забыть.
  • 12 января 2013, 18:14
По крайней мере на ix35
На данном авто стоит штатный DVD с GPS и прочими наворотами. И Вы туда еще и это копейчатину совать собрались?
Одно из двух…
У автомобилей бывают разные комплектации — в одних может быть навороченая мультимедийная система, а в других простейшая CD магнитола с маленьким ч\б дисплеем.
У меня всегда айпод подключен, поэтому я не собираюсь покупать этот трансмиттер. Просто как пример привел, того, что прикуриватель может быть расположен так, что про кино говорить не приходится.
Нам тоже было лень заряжать МР3-файлами, они были на встроенной памяти.
  • Agel
  • 12 января 2013, 17:30
я вас уверяю, смотреть ни видео, ни фото вы на нем не будете. экран маленький, и постоянно нагибаться к нему не удобно.

это просто трансмиттер, в который напичкали понтов…

просто у меня был такой же, думал круто, но потом понял эти дополнения не нужны. проработал год и сгорел .(как-то и предохранитель не спас )

заказал себе простой за 4 доллара.
  • DmitriK
  • 12 января 2013, 17:48
каждый сам должен наступить на эти грабли.

всё пройдёт. ©

:-)
на таком экране глаза скорее сгорят чем фильм посмотришь
но есть и плюс такого экрана — папки менять удобно. и иногда полезно узнать что играет. У меня пдобный ток я его за 9 на дилекстриме покупал.
  • Agel
  • 12 января 2013, 19:30
я тоже думал что буду папки менять…
но во время движения иногда даже на спидометр опускать глаза не безопасно, а рассмотреть что либо на этом экране на расстоянии 0.5 метра(минимум), да еще и в солнечный день…

к тому же «крепление» не позволяет установить экран «читабельно».

кстати у меня этот плеер так и не увидел ик пульт на руль (купленный отдельно) может кто что подскажет?
сегодня тоже получил но немного другой и без внутренней памяти.
он у вас от USB работает?
у меня только для передачи файлов или может я чего не так делаю?
Если подсоединить плеер к компьютеру, то будет доступна лишь передача файлов.
А если использовать USB-зарядку от телефона, то работать будет в обычном режиме.
спасибо. разобрался, можно от компа но нужгно немного отсоеденить шнур со стороны передатчика.
и какой формат нужен для просмотра фильмов и фото?
тинидиал как всегда поражает сроками доставки
автор, для достижения коллективного оргазма не поленитесь выложить видео с воспроизведением видео (пардон за каламбур)!!! и будет вам счастье, и будет вам рейтинг!!!