(CURREN) Creative Three Sub-dials Man's Quartz Watch Wristwatch Timepiece for Man Boy WMN-71983

Хочу обратить Ваше внимание ещё на одни часики. По своей стоимости эти часы относятся к низкому уровню, чего нельзя сказать о их качестве.

Бродя по дебрям магазина наткнулся на данную модель, почитал комментарии, решил заказать т.к увидел только положительные отзывы, да и самому понравились. От себя, скажу сразу, ставлю твердую 5 (из 5 возможных) за свою стоимость и высокое качество!

Доставка:
Запаковали все отлично. Часы были завернуты в три целлофановых пакетика с шариками (с пузырьками) и в отдельный пакетик с клейкой стороной.

Фото в пакетике

Внешний вид:
Есть два вида: черный ремешок (с черным циферблатом) и коричневый (с белым циферблатом). Мне приглянулись больше черные. На циферблате есть интересное рифление.

Фотки с магазина

Фотки от меня

Качество:
В сборке „косяков“ не нашел, качественно сделаны, люфтов нету, ничего не торчит. Ремешок – кожзаменитель. Достаточно плотный. Я б сказал добротный. Во всяком случае, отличается от других своих китайских собратьев. Думаю, прослужит долго. Пока не стану его менять. За две недели использования на стеклышке и на корпусе царапин не нашел. Краска пока тоже не слезает. В этом плане все отлично.

Фото

Механизм:
Работает отлично, не отстает и не спешит. По мимо главных стрелок, есть ещё три маленьких циферблата. Левый – дни недели. Правый – показывает месяц. Центральный – 24 часа. Также есть маленькое окошко, где показывается число.
На фотке
Все отлично ходит и работает! Один раз настроил, как пришли больше они в этом не нуждались. Также кому нужен Tachymeter, на этой модели он тоже есть. Также написано, что часы водонепроницаемые, но проверять не рискну :D

Размеры:
Размер циферблата: 40 x 10mm
Размеры самих часов: 220 x 18 mm
На мой взгляд оптимальный размер. Подойдут как на крупную руку так и на руку „ботаника“. :)

Плюсы и минусы:
Плюсы:
• Небольшая цена
• Стильный дизайн
• Работающие три дополнительных циферблата
• Хорошее качество изготовления
Минусы:
• Было бы хорошо если б главные стрелки были люминесцентные. Удобно, когда светятся в темноте.

Итог: Рекомендую к приобретению.

Не ругайтесь на обзор. Знаю, что повторяюсь. Подумал, вдруг кому-то будет интересно и полезно. Спасибо за внимание.
  • Jealous
  • 23 января 2013, 22:38
Отлично, как раз собираюсь их заказывать. Лови плюс.
Но можно было бы добавить ссылки на обзоры этих же часов:
mysku.club/blog/tinydeal/10446.html
mysku.club/blog/tinydeal/10163.html
Думаю не пожалеешь)
Ну теперь, думаю уже нет смысла добавлять)
плюсс тож часы приглянулись закажу
Советую, даже не думай брать или нет, бери)
  • granit
  • 23 января 2013, 23:23
вот что интересует — сколько они весят и из чего сделан корпус?
Net Weight: 58g
Case Material: Alloy
  • Yaguar
  • 23 января 2013, 23:32
Также написано, что часы водонепроницаемые
Water resistant — как правило, пишут когда часы брызгозащитные, так что не стоит их проверять с водой в стакане, а уж тем более в ванной. Водонепроницаемые это когда на них будет надпись типа 3АТМ, — до 3 метров (3 атмосферы) 10АТМ, — до до 10 метров, и т.д. Да и то не факт в китайских часах )))
Спасибо за информацию. Теперь знаю, полезная информация!
  • sevo36
  • 24 января 2013, 07:58
1 атмосфера — это 10 метров воды )))
  • Yaguar
  • 24 января 2013, 10:36
упс, спасибо, описка!!!
просто надо помнить, что часы с надписями 3АТМ хоть и (должны были) тестировались на это давление, но струя в банальной душевой лейке вполне может лупить и 5 атмосфер :)…
так, что надпись «water resist» без указания давления означает, что задняя крышка защёлкивается с резиновым уплотнителем и, когда рука вспотеет, пот не попадёт через заднюю крышку вовнутрь часов :)
Супер, парню закажу)
  • 24 января 2013, 05:26
даже не думай брать или нет, бери)
У автора семь обзоров. Из них семь обзоров по товарам из тинидила, все семь обзоров хвалебные, без единого серьезного недостатка. Из этих семи два по мелочевке <$3, остальные пять по товарам $15-$22. Это просто статистика. Печальная статистика, на мой взгляд.
  • Rain
  • 24 января 2013, 06:37
Скандалы, интриги, расследования.
  • trust
  • 24 января 2013, 08:38
Просто статистика:
у гражданина gedem, обзоров — 0, комментариев — 577
Печаль или радость?
Отвечу — Всякий труд достоин уважения.
Ну, по крайней мере, товарища gedem сложно заподозрить в необъективности при написании обзоров, которые, в свою очередь, по-идее, должны именно помогать людям с выбором и приобретением товаров, а не являться просто рекламой магазина.
(7 запятых, блин)
по факту, есть в чем обвинить написателя обзора? даже спецом глянул его обзоры, товары нормальные, не копеечные, какие в них минусы могут быть? а что обзоры только на тин, я его прекрасно понимаю, тин платит копейки за обзоры, другие сайты нет, я лично ценю свое время. Кстати тин платит копейки не за хвалебные отзывы, а за те по которым много переходов. Впринципе связано, но косвено
  • 24 января 2013, 15:30
Как по мне, если обзор пишется сугубо из-за коммерческих целей, то об этом надо прямо писать. И я вот никогда не поверю, что в часах за 15 баксов единственный недостаток — это отсутствие люминесцентных стрелок. Моё обвинение написателю обзора — выставление товара в лучшем свете для рекламы магазина.
У них один, самый главный недостаток — они выглядят откровенной дешёвкой. А так, ходят себе, да и ходят (пока ходят).
два бакса, это комерческая цель? фигню не неси, обзор ради поделиться, похвастаться. Есть у меня пара куренов, отличные часы, дешевкой не выглядят, минус только в том что циферблаты фейковые (до десяти баксов) эти дороже. Если есть сомнения в минусах, и ты реально хочешь купиь часы, пойди почитай еще два обзора. Но я очень сомневаюсь что это так, ты просто решил докопаться до автора обзора (зачем это уже вопрос другой, я думаю зависть)
  • 25 января 2013, 00:00
два бакса, это комерческая цель?
Судя по количеству хвалебных обзоров на мелочевеку <$20 с тинидила на сайте — да, вполне.
Но я очень сомневаюсь что это так, ты просто решил докопаться до автора обзора
Просто не люблю джинсу.
я думаю зависть
U MAD?
вы можете сколько угодно не верить, но… в этих часах:
1. все циферблаты рабочие. и такого я не видел в китайских часах за эту цену.
2. стоят они действительно недорого. и, как владелец таких же часов, могу сказать, что никто из моих друзей и знакомых не сказал, что они стоят пятьсот рублей. самая минимальная озвученная цена была четырёхкратно выше.
3. внутри у этих часов и в самом деле японский механизм MIYOTA. я их разбирал.
4. стрелки, по крайней мере в моём экземпляре, люминисцентные. но светят они слабо и недолго. и только после того, как на них посветили ярким источником света — настольной лампой, фонариком с диодом XP-E или чем-то ещё… хотя… чего вы придираетесь к часам за 15 баксов?.. :)

вот уже около трёх месяцев ношу эти часы снимая только на ночь.
за это время они:
1. побывали во рту у младшей дочери — любой родитель, у кого был/есть годовалый ребёнок, меня поймёт — в этом возрасте во рту у дитёнка всё, что в поле зрения :)
2. случайно оказались под струёй воды в душе — вынимал ребёнка из ванны и рука оказалась под струёй душевой лейки.
3. пару раз случайно ударялись о бетонные стены, надетыми на руку — новый год такой новый год :)

часы не запотели. на корпусе появилась пара едва заметных царапин. ремешок не порвался, не развалился, стекло, кстати минеральное, целое… словом, с часами всё в порядке.
для этой цены — просто сказка…

я с топик-стартером полностью согласен. часы вполне на уровне по соотношению цена-качество. и когда я их получил, у меня тоже был восторг, который сейчас уже немного поутих :)
В том, что у меня обзоры только с тинидил, не вижу ничего плохого. Нравится этот магазин и не хочу связываться с другими. Хотя в некоторых некоторые вещи можно найти дешевле. То, что как Вы сказали без единого серьезного недостатка, может быть это потому, что у меня их не было?
  • 24 января 2013, 07:09
Ремешок – кожзаменитель. Достаточно плотный. Я б сказал добротный.… Думаю, прослужит долго.
думай не думай, а не прослужит. На моих скелетонах такой же ремешок. через месяц ношения порыпался в месте сгиба (когда застегивается), а от колечек (ограничители или как их там?) уже живого места не осталось.

Может кто-нить даст ссылку на кожаный ремешок для часов?
Ремешки:

www.manbushijie.com/products-10.html

Но для часов из обзора нет подходящего, да и цена…
Но это кожа.

Автор, не мешало бы Вам подучить англосаксонский язык, а то вы вводите людей в заблуждение.

Это все неверно и более того, как-то странно, что размер самих часов у Вас равен 220 мм.:

Размер циферблата: 40 x 10mm
Размеры самих часов: 220 x 18 mm

Должно быть:

Диаметр корпуса (т.е. диаметр часов, а не циферблата): 40 мм.
Толщина корпуса: 10 мм.
Ширина ремешка: 18 мм.
Длина ремешка: 220 мм.
Ремешки мне здесь нравятся. Рекомендую.
www.meva-straps.de/
ммм… у нас в оффлайн магазинчике типа «пиво-книги» настоящий, кожаный ремешок стоит около 100р. есть и 80 и 90 и 120. но качество примерно одно — какое было 20-30 лет назад. т.е. натуральная кожа, но не особо презентабельная и не выглядящая дорого — нет тиснения под «ракодила» :)
а в онлайне… 90% ремешков будут из (низко)качественного кожзама. и только после 20$ + доставка начинается кожа.

а на моих часах (эти же Куррены) уже около трёх месяцев ремешок работает почти ежедневно. и ему хоть бы хны… не ломается, стервец, что бы я не делал :)
Ощущение что на фотках продавца и в реале часы отличаются — на рекламных фотках метал часов темно-серебристый, а в реале просто черный.
  • Qim
  • 24 января 2013, 16:08
ага, черный хром на рекламных фото
  • kit-nsk
  • 24 января 2013, 09:47
Для часов на пятерку, цифра IIII считаю лишняя. И не стоит тут говорить про задумку разработчика.
  • 24 января 2013, 10:30
почему четверка лишняя? Это стандарт.
Потому что IV, а не IIII
  • 24 января 2013, 19:36
Интересно! Не знал.
  • kit-nsk
  • 27 января 2013, 17:56
Просветился
  • MGB
  • 24 января 2013, 10:42
Просто для информации. «На циферблате есть интересное рифление.» Называется такая техника обработки гильош(е).
По данным часам — Curren выпускают весьма приятные часики, брал 4 штуки «на посмотреть», одни так и лежат, жаль дарить :). Из минусов тут краска, она надежная, но некрасивая. Воронение или подобная техника была бы красивее. И ремешок. Ну тут нечего ожидать за эту цену.
  • xpo-xpo
  • 24 января 2013, 12:02
Гильоше резаное, а тут действительно эвфемизм какой-то надо. Рифление, текстурирование — как вариант.
  • MGB
  • 24 января 2013, 12:49
Это все уже в исторических архивах. Технологии не стоят на месте. Все нынешнее гильоше делается штамповкой. Заказная матрица стоит 7-10т. евро.
  • jakekar
  • 24 января 2013, 12:11
брал такие то же. на подарок другу. довольный очень. только я ему цену не сказал))))он считает как минимум 100 баксов стоят)))
лично я у этих часов нашёл только два недостатка:
1. стрелка месяца переводится только вручную. автоматически месяц не перепрыгивает никак. по крайней мере у меня.
2. число месяца слишком глубоко утоплено. приходится присматриваться.
всё остальное — только плюсы…
  • dima-357
  • 08 февраля 2013, 19:08
Проблема, получил такие же часы, носил 2 дня с рубашкой
и с отливов для крепления ремешка толи начал облезать хром (часы хромированые)
толи еще чего, рубашка была темно серая, так вот как бы хром облезает а под им темносерое,
или это просто закрасилось, так вроде не должно, причем если б облезало то наверно в первую очередь со
стороны руки, а там ничего. объясните что за проблема, и если оно просто запачкалось чем почистить.