(LIKE) Unisex 50M Waterproof Sports Digital Backlight Quartz Wrist Watch w/ Rubber Band & Alarm & Date & Stopwatch W1-AK1163

Вывод — можно брать!

Часы пришли за 30 дней. Упакованы были в обычный пакетик.
Часы хорошие, но есть пару минусов. Действительно водонепроницаемые. За полгода использования только подтерлась надпись «Start».

Часы со временем начинают отставать и приходится подкручивать их, но потом мне как-то стало всё равно на стрелки и больше я их не подвожу.

У часов есть функция будильника, секундомера. Так же часы отображают день недели, месяц и число.
Секундная стрелка в некоторых местах не попадает на разметку.

Как видно, они просто огромные. Да еще и на моей маленькой руке…

Край ремешка выпирает, не совсем минус, но меня напрягает.

Не смог сделать фото подсветки, кстати говоря, стрелки тоже светятся.

Фото под водой и после

P.S. Извиняйте за качество фото, потерял мыльницу.
P.P.S. И извините за грамотность.

Удачного дня всем! :)
Фото под водой не будет? :(
  • 31 января 2013, 09:06
Добавил.
Отлично! :)
а табличку можно, до какой глубины.
А вообще стрелки и электроника, зависят друг от друга или можно выставить разные часовые пояса
  • 31 января 2013, 09:20
Увы, никакой таблички у меня нет.
В этих часах стрелки и электроника независимы.
  • 31 января 2013, 09:21
Я в своем обзоре приводил такую табличку

Ухты! Спасибо за табличку! Всегда знал, что с 50м можно плавать, про остальное — впервые слышу читаю!
  • 31 января 2013, 09:53
Сзади на корпусе написано: «Stainless steel back 50m water resist»
  • 31 января 2013, 10:13
Так-то и спереди написано))
Такая табличка применима для серьезных производителей часов.К примеру Касио инструкции к часам свою табличку печатают.ДЛя безымянных часов я бы не стал на веру принимать то что на крышке написано.Я не говорю про эту модель, а в общем.
  • 31 января 2013, 11:22
А никто и не заставляет верить тому, что написано на нонеймовских часах. Но в инструкции к часам касио таблица такая же как у всех — стандартная
  • 31 января 2013, 13:14
какая-то левая табличка неизвестного происхождения
понятно, что никаких классов и в помине не существует, а каждый производитель испытывает на свое давление
Что при плавании, что при плавании с трубкой давление воды одинаковое, и в любом случае не превышает 3 atm, а вот при мойке машин наоборот, может быть больше
при плавании с аквалангом и нырянии все зависит от глубины погружения, а не от того, что у вас за плечами баллон
На самом деле все просто — производителем написано давление, на которое (с некоторым запасом) проверяются часы — 1atm это 10 метров воды. Если вода под напором (из под крана или падает с высоты) то давление определяется им
  • AGENT
  • 31 января 2013, 09:33
Брал себе такие. Хотел именно такие ANIKE! как на фото в магазине, а присылают FAKE подделку ANIKEа — ALIKE!!! Хотел ругаться и деньги назад требовать, потом передумал: вроде и часы понравились и в TD не фига ничего не компенсируешь (дурака включают, один и тот же вопрос по сто раз тебе задают и т.д...) вообщем часы оставил, ношу по праздникам!
Ещё там прикольная подсветка!
был раньше тут обзор, я по нему и покупал такие же часы. Парень в них в аквапарке целый день тусил и норм.
Часы со временем начинают отставать и приходится подкручивать их.
Вы пишите «брать можно», ну и нах они нужны? В часах главное точность хода. К тому же внешний вид стремный.
  • 31 января 2013, 12:10
Никто не запрещает пользоваться цифровым циферблатом. Подкручивать было отнесено к стрелкам. А насчет внешнего вида: «На вкус и цвет, товарищей нет» как говорится.
  • 31 января 2013, 13:21
Я в принципе не очень понимаю такую идею — совмещение цифр и стрелок — обычно нравится что-то одно, а вместе они только затрудняют разглядеть время. Вот если цифры как секундомер-таймер использовать, тогда да
  • T0urAN
  • 31 января 2013, 13:57
Давно известно, что стрелочный циферблат позволяет ОЦЕНИТЬ временной промежуток при мельком брошенном взгляде, особая точность тут не нужна. А цифровые показатели дают понятие о точном времени. Вот и совмещают два подхода к ориентированию во времени.
  • 31 января 2013, 14:57
С другой стороны в кварцевых часах точность обоих должна быть одинакова ) поэтому тут просто дублирование одних данных в разном виде, за счет ухудшения читаемости каждого.
  • T0urAN
  • 31 января 2013, 19:34
Там два кварца: на механику и на цифровую часть. Разумеется, со временем между этими двумя кварцами возникает некоторая рассинхронизация. Еще через некоторое время эта разница показаний становится заметной. У меня настоящие Casio со стрелками и цифровой частью, раз в год стрелки немного подвожу. В описании для моей модификации указано, что механическая и цифровая части независимы друг от друга. А с чего Вы взяли вывод об ухудшении читаемости одних показаний за счет других? Я привык, мне очень удобно.
  • 31 января 2013, 20:53
Если два кварца, то естественно рассинхронизация есть, но порядок точности у обоих все равно ведь одинаковый — цифровые не точнее.
Ухудшение читаемости — я имел ввиду, что две штуки на одном циферблате — соответственно на каждый приходится свое место, которое меньше размером, чем если бы был только один вид.
  • Sadder
  • 31 января 2013, 15:37
В защиту этих часов тоже вставлю свои 5 коп. Тоже покупал по ранее выложенному тут отзыву. Покупал специально для всяких вылазок-рыбалок. Тут как раз особая точность не нужна, хотя не могу сказать даже что стрелки и цифры у меня разбегаются в разные стороны, один раз настроил и забыл. По поводу водонепроницаемости. Купался и на наших озерах и в соленом андаманском море (Таиланд) причем там нырял примерно на 3-4 метра. Все работает до сих пор. Никаких признаков протекания нет. Единственное — кнопки первое время стали туговато нажиматься, видимо из-за соли в пазах, потом подрастерлось-подосыпалось и опять все нормально. Ждут очередного купального сезона.
Есть один минусок — ободок вокруг циферблата (у меня он тоже красный) из тонкого металла, очень легко повредить, у меня на нем есть вмятина
  • aver
  • 31 января 2013, 15:41
брал в этом же магазине похожие часы — www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=20336 сразу не повезло, стрелки не двигаются… но китайцы без вопросов сделали рефанд на 3 бакса. вобщем, лотерея…
лучше брать за такие деньги просто электронные без стрелок. я вот такие взял — www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=13055 уже почти год без проблем. и смотрятся на руке намного лучше.
за обзор спасибо.
  • VaAleHv
  • 26 августа 2014, 08:36
Уважаемый, день недели и прочее показывает(то что электронное)?