50W Intelligent Electrical Lamp Light Bulb E27 Screw Cap Holder Lampholder with Remote Control Switch

В комплекте присутствует все необходимое для использования по назначению: переходник, пульт, батарейки.
Материал из которого изготовлен корпус достаточно тонкий, но прочный. Имеет приятный молочный цвет. Батарейки идущие в комплекте традиционного для китайцев плохого качества.

В процессе транспортировки коробка была приведена в столь убитое состояние, что я уже заволновался о ее содержимом.

Внутри оказались запаянные в полиетиленовый пакет переходник и пульт и идущие отдельно две 1,5 В батарейки.

Цоколь и патрон расчитаны на лампы стандартного бытового размера Е 27. Рекомендовано использование с энергосберегающими лампами до 50W. В верхней части переходника имеются отверстия для охлаждеения.

Цоколь обычного серого цвета, а патрон «позолоченный». Металл использованный в них достаточно тонкий, что характерно для китайцев, но в то же время можно смело вкручивать в цоколь лампочку не опасаясь смять его.

Пульт имеет кольцо позволяющее использовать его как брелок. Заявленная дальность работы — 10 м похожа на правду. Провероно через две комнаты и две кирпичных стены — работает.

На корпусе переходника имеется кнопка, очевидно предназначенная для изменения частоты и сопряжения пульта с радиоприемником.

При работе пульт сигнализирует о наличии питания и использовании индикацией приятного синего цвета.

Пару фото «внутренностей» для тех кто понимает :)

В целом замечательное готовое к употреблению устройство для тех, кто желает сделать свой дом чуточку комфортнее.
Особо понравилось моему ребенку. Ранее для того чтобы выпить воды или сходить в туалет он просил кого-то из родителей включить свет в коридоре (до выключателя он не дотягивается пока :)). Теперь я вручил ему пульт, который он положил на столик возле кровати и с удовольствием пользуется, а я сплю спокойно :).
Вобщем мне понравилось. Планирую купить еще в спальню для дистанционного включения торшера.
  • staser
  • 05 августа 2011, 16:19
спасибо за обзор, заказал себе тоже, тут чуть дешевле
  • dragon
  • 05 августа 2011, 18:37
Вопрос: выключатель на стене работает в прежнем режиме? или он должен быть постоянно включен?
  • 05 августа 2011, 19:45
Должен быть постоянно включен: нет питания — нет света. Данный девайс просто размыкает/замыкает цепь перед лампой.
Кстати «внутренности» в принципе можно подключить в цепь питания вместо выключателя и тогда он будет размыкать/замыкать цепь. Но для этого есть варианты подешевле.
Сегодня пришел этот переходник… отличная штука… а самое главное ребенок в восторге. Теперь спокойно бегает на кухню включая свет прямо из комнаты :)
  • 09 сентября 2011, 21:10
Мой тоже после покупки перестал просить включить ему свет. Теперь он наоборот просит: «папа давай я включу» :)
Интересно а есть такой же под Е14…
  • 09 сентября 2011, 21:41
Я не видел, но есть переходники Е 27-Е14. Правда два переходника перед лампочкой это уже слишком :)
Вот вот :)))
для коридора ихмо лучше такую лампу вкрутить, и забыть про выключатель
  • vint_x
  • 01 ноября 2011, 20:19
Сегодня пришла эта игрушка. Передатчик очень слабенький, приходится держать кнопку и крутить пульт, пока не подхватит.
  • 01 ноября 2011, 21:43
Лучше просто нажмите несколько раз на кнопку. Или поменяйте батарейки на другие получше. Хотя у меня работает до сих пор на родных несмотря на то что ребенок частенько включает-выключает.
Я бы не сказал что передатчик слабенький: у меня срабатывает через две стены (правда кирпичных, а не бетонных), но не из любой точки, а в зоне близкой к «прямой видимости» (направленный к месту размещения лампочки по условной прямой). В комнате где размещен приемник — всегда.