Romantic Multi-color Changing & Brightness Adjustable LED Light Bulb with Remote Control E27 Screw Cap 90-120LM HLB-7623

Вот люблю я всякие светящиеся штуки, пусть даже, иногда, бесполезные. Давно хотел разноцветную лампу с пультом ДУ в какой-нибудь светильник на 220В, чтобы освещала неземным светом пространство больше 3-х шагов, не как ночники с батарейками. Ну и эффектами световыми, опять же, в полной мере насладиться.
Присмотрел эту красотку — незамысловатым, но необычным дизайном глянулась.

Посылка на Украину дошла удивительно быстро: меньше, чем за две недели, кажется, дней за 12. Незамысловатость, как выяснилось, распространилась и на упаковку: белая, из так хорошо вам знакомого тонкого картона, коробочка с лампой и с примотанным к ней прозрачным скотчем пультом ДУ. Поскольку в ордере были также и шмотки, хитрые и бережливые китайцы удумали сэкономить на фирменной коробке (retail box) и закутали описанную конструкцию в тряпки, справедливо решив, что ничего с устройством не случится. И не случилось, несмотря на то, что пакет пришел с протертой о какую-то абразивную поверхность (асфальт? бетон? чья-то небритая морда?) дырой.
Взяв в руки изделие я шибко удивился — экая увесистая граната. Глянул на сайте — да, все правильно, вес — 200 грамм. Надо же, а я и внимания не обратил, чего на вес смотреть-то, доставка все равно дармовая. Моя идея повесить красивую лампочку в люстру (даже разветвитель на два патрона с одного Е27 на DX заказал) тихо умерла: каждый день ходить под этой гирькой, вкрученной в китайский же патрон я не согласен.
Значительный вес объяснился просто: рассеиватель оказался не из оргстекла, а из самого натурального минерального стекла. Не соврали китайцы насчет Crystal в названии продукта! Думаю вот: а если бы не было в нем пузырьков воздуха, сколько бы тогда весило изделие? Шлифовкой торцевого среза рассеивателя китайские разработчики (или производители?) решили не заморачиваться, поверхность торцевой части рассеивателя осталась матовой, но все же гладкой, если не считать маленькой дырочки от попавшего под срез (как пикантно!) пузырька воздуха. А может, так и было задумано дизайнером. Вкрутил в бра.

Пружинящая металлическая пластина из непревзойденной турецкой стали, на которой крепится патрон, тут же согнулась и лампа почти легла на лепесток светильника. Ого!, — сказали мужики. Приспособил пластмассовую распорку между патроном и лепестком. Лампа снова встала вертикально. Ага!, — сказали мужики.

Пульт ДУ — обыкновенный китайский пульт с литиевой батарейкой CR2025.

Такие же пульты комплектуются в FM-трансмиттеры, где-то в гараже валяется. Метра на 2-2,5 его хватает, а большего в моих хоромах и не требуется. Назначение цветных кнопок (15 шт.) расписывать, думаю, нет смысла.Есть еще 9 функциональных кнопок: управление яркостью — 3 градации — 2 кнопки (больше и меньше), включение и выключение — 2 кнопки, кнопка включения чисто белого (с голубым оттенком) света (см. фото выше с гордо стоящей вертикально лампой) и четыре кнопки включения одного из четырех режимов освещения: вспышка, строб, затухание и сглаживание. На мой взгляд, у лампы всего два режима: дискретное переключение и плавное перетекание цветов из одного в другой. Однако различия в режимах все же есть: Flash — быстрое переключение с плавающей частотой (около 1 Гц); Strobe — медленное переключение с постоянной частотой (около 0,2 — 0,3 Гц); Fade — быстрый перелив цветов; Smooth — медленный перелив. Я предпочитаю Smooth, мелкий племянник — Flash. Кстати, лампа запоминает последний перед выключением режим и цвет.

Чисто красный свет

Чисто зеленый свет

Чисто синий свет

Пара произвольных цветов во время переключения

Заявленная на сайте магазина мощность — 3 Вт. Возможно — диодов не видно из-за второй матовой торцевой поверхности, но не исключаю четыре 1-ваттных диода: 3 RGB и один белый. Алюминиевая ребристая полоса под рассеивателем (вот просится на язык «под балдой») вовсе не просто декоративный элемент. Это, оказывается, радиатор, который при работе лампы заметно нагревается. Нагрев, впрочем, умеренный, градусов 40-45. Свет сетчатку глаза, конечно, не выжигает, но рассмотреть положение стрелок на настенных часах удается без напряжения.

Горизонт, разумеется, завален.

Однако, вышивать крестиком или рассмотреть номинал резистора, скорее всего, при таком освещении не удастся. Ну и ладно, не мужчинское это дело — крестиком вышивать. Вот гладью…
Выводы делать не стану — мне все нравится, даже неприлично большой вес: визьмешь в руку — маешь вэщь, как здесь говорят. Я о покупке не жалею: люблю я всякие светящиеся штуки.

Что-то видео не вставилось. Прямая ссылка.
  • nek
  • 20 февраля 2013, 00:14
цветавая гамма идет как декор? сколько квадтратуры освещает?
  • 20 февраля 2013, 00:25
На 24 кв.м на диван не натыкаюсь при любом цвете (самый темный — красный). В спортзале не пробовал. А вообще, скорее, декор и Romantic, опять же.
  • ygrek
  • 20 февраля 2013, 00:34
Out of stock(((. Жаль, очень понравился.
  • 20 февраля 2013, 00:49
Ну, вот, и даже дешевле.
  • vovi4
  • 20 февраля 2013, 19:44
А тут еще дешевле.
Угу, это тот же ТомТоп.
  • 20 февраля 2013, 13:34
Поисковый запрос «Crystal LED» или «Crystal RGB» на Али — там их валом.
есть такая, разбирал. там стоит 1 светодиод ргб, мощностью 1 ватт. 3 ватт там естественно нету. ну и пульт у меня берет с 5 метров :)
  • vovi4
  • 20 февраля 2013, 21:00
Почему тогда греется?
  • nfire
  • 20 февраля 2013, 09:24
Хотелось бы увидеть видео режимов работы.
  • 20 февраля 2013, 12:38
Попробую вечером снять.
  • Zloi
  • 20 февраля 2013, 11:01
Я тоже всякие светящиеся штуки люблю)) Наверное тоже такую закажу. А можете видео выложить в работе режимов?
И еще вопрос: если лампочку тушить выдергиванием из розетки, то при последующем включении она вспомнит, что была включена? Или забудет и до нажатия кнопки на пульте не включится?
  • 20 февраля 2013, 12:41
Включается без пульта в том же режиме, в котором работала, но перебор цветов начинает с начального цвета — для режимов переключения красный, для режимов перелива — сиреневый.
Спасибо.
Т.е. она сразу после установки режима пишет это дело в память. ОК, надо будет взять. Ночником будет работать.
У Томтопа, кстати, такая же с круглой головой есть. Но дороже, зараза, на пару баксов. И тоже с пузырьками внутри.
  • 20 февраля 2013, 13:32
Нет, шарообразный рассеиватель не хочу, цилиндрический мне нравится. Вот если бы он был призматической формы (6- или 8-гранный)… Ух! Я бы такой купил.
Лучше уж с рассеивателем в форме ромботриаконтаэдра
  • 20 февраля 2013, 16:28
Не-не-не, я и слов таких не знаю. Теперь знаю. Но все же нет: он какой-то неправильный.
  • mehrheit
  • 20 февраля 2013, 18:18
Отличный обзор! Вам книги нужно писать)
  • 21 февраля 2013, 13:08
Любой может написать неинтересную книжку. А вообще, чукча не писатель, чукча — читатель.