Lockable 4-Way Locking Cat Flap with Door Liner Дверца для кошки

Года полтора назад завел животное — кошку. К туалету приучил с первого дня, но постоянно распахнутая дверь в туалет — не дело, как и отпиливать угол двери по старинке)

Особо не думая, будет ли это работать, заказал с тинидила самую дешевую дверцу. Да и дверь еще от застройщика не жалко было)

Дверца из пластика, не знаю в дороге, или уже положили такую — дверца пришла с трещиной

Если дальше не ломать, то и видно не особо. Судя по отзывам на сайте, не мне одному пришла такая, но вещь хрупкая. Обвинив во всем почту, с магазином связываться не стал.

Дверь оказалась толще положенного, но это не оказалось проблемой. Единственное это пришлось свои саморезы подлиннее воткнуть.

Как учил

У дверцы 4 режима — только вход, только выход, заперто, открыто во все стороны. В видео выше видно как котэ отчаянно не нравится этот переключатель, да я надобности в этих режимах я не вижу, поэтому переключатель был убран. Также можно заметить что дверца фиксируется в одном закрытом положении, там стоят небольшие парочка магнитов, как батарейки у часов.

Вскоре котэ довольно бодро приноровился к двери и влетал в нее с разбегу.

Сейчас из той квартиры я переехал, дверцу оставил там. В новой квартире совмещенный санузел — тем более не будешь дверь открытой держать. А благо котэ мой не из тех кто справляет нужду нигде, кроме своего законного и охраняемого лотка, да и полюбила она дверцу, пришлось заказывать еще, только в другом цвете.

Старый друг быстро был распознан и освоен, без него уже никак)

Спустя 1,5 года

Ну и традиция-наоборот
Я и мой человек

• gogabig
  • 01 апреля 2013, 02:32
:-) Плюсанул и в карму, спасибо за видео, повеселил! Сначала очень переживал за котю, когда хвост дверкой прищемляло, но оказалось это временно, скоро похоже дверка будет с разбегу разбита или голова у коти :-), ждём продолжения!
успех посту обеспечен
  • LAIKA
  • 02 апреля 2013, 01:40
Мой Дармоед тоже не очень воспринял данный девайс, но при помощи лазерной указки он начал летать через эту дверцу пулей. (при чем мой кот весит 8 кг — фото кота не приложил — их полно в моих обзорах ) купил здесь www.tinydeal.com/ru/4-way-locking-cat-flap-with-door-liner-transparent-flap-p-35386.html?sk=1267564454zP более полу года назад — о счастье — мне не надо постоянно быть швейцаром у моего домашнего (любимца) Теперь он гуляет на балконе когда ему хочется, а не когда хозяин разрешит!!!
  • bobis
  • 01 апреля 2013, 02:35
классный обзор! автору респект!
  • Viper
  • 01 апреля 2013, 02:37
Душевно =) Спасибо!
  • sar505
  • 01 апреля 2013, 03:15
Спасибо за обзор и отдельно за «обучающее» видео! На котором кстати котёнок-кошка грызёт именно всю конструкцию (начиная с переключателя, т.к. он самый бросающийся в глаза), мстя ей, за то что она её «не выпускала», а ей самой, сидя в туалете, не терпелось удовлетворить интерес на то, чем вы её приманивали.
Сразу вспомнились старые добрые Американские фильмы)
  • Nate
  • 01 апреля 2013, 05:18
Ну да и эта штука на самом деле как раз для домов и задумывалась, наверное. Прикольно, но мне жалко дверь пилить ради этого)) +за обзор
+++++++++++++++++++
А у меня в санузел сдвижная дверь, как думаете есть смысл такую штуку заказывать?
  • 01 апреля 2013, 09:48
даже не знаю, если дверца не будет мешать открытию-закрытию, то почему нет
Котэ шикарен)))
Спасибо за обзор.
Домик из кофты с коробком? ))
  • 01 апреля 2013, 08:48
да, домик обшит моей кофтой)
  • Ben
  • 01 апреля 2013, 08:16
Спасибо, настрой подняли!!!
Я думаю нужно запасную брать, с такими скоростями в лотке вместе с дверкой скоро будет сидеть))
  • Gothya
  • 01 апреля 2013, 09:10
Ваши видео как короткометражки смотрятся) Жирный плюс)
  • 01 апреля 2013, 09:46
дешевле, но в те времена я еще не был знаком с али)
  • tav1971
  • 01 апреля 2013, 13:43
Не стоит расстраиваться. В то время и на Али могло быть дороже.
К тому же на Али не всегда дешевле.
  • elf2978
  • 01 апреля 2013, 09:27
шустрый котенок, выдрессировали вы его))
  • albus
  • 01 апреля 2013, 09:58
Подумываю давно о покупке, а то открытая дверь напрягает и такое впечатление, что молодой кот приспособился закрывать старого в сортире.
А возможно ли для приучения снимать прозрачную дверку, чтоб просто в дырку лазили?
  • 01 апреля 2013, 10:09
Еще дешевле — $7.83, плюс возможность выбора двух цветовых решений (белый и коричневый).
  • tav1971
  • 01 апреля 2013, 11:41
Не $7.83, а $8.90.
Выбор двух цветов есть у всех.
  • 01 апреля 2013, 19:51
Я успел днем взять 2 штуки за $7,83
Давали 12% скидку.
Видимо сейчас скидку убрали.
  • 01 апреля 2013, 10:11
да, снять дверку возможно, если аккуратно, чтоб не отломить боковые держатели на которых она висит
Плюсую в карму))) Обзор классный! Коту тоже такую присматривала, теперь однозначно возьму))
Очарование какое!!! Спасибо за такой позитивный обзор!
  • DrMad
  • 01 апреля 2013, 11:25
Тоже совсем недавно был озадачен подобной проблемой. Но купил тут, с туннелем в комплекте, без него оставались открытыми «внутренности» двери. У вас дверь очень тонкая??
Мой кошкин после пары просовываний его туда-сюда понял что к чему :) Вообще такие двери это ооочень удобная штука для кошковладельцев, да и для котеек тоже.

Плюсую! =)
  • 01 апреля 2013, 13:00
дверь не тонкая, внутренности видно, но их легко можно закрыть чем угодно. Я заклеил 2х сторонним скотчем (в данный момент могу сфоткать только на тел)
  • DJOxid
  • 01 апреля 2013, 11:29
А какая порода кота? понравился)
  • nfire
  • 01 апреля 2013, 11:49
священная бирма
  • 01 апреля 2013, 13:02
Это кошка) Сноу шу
=)
не так давно отдали котенка, ктото выбросил в подьезд кота и кошку

• 02 апреля 2013, 12:27
Вылитая моя в детстве! Вот что выросло из моего котенка)
edkar, у Вас кошечка как из мультика «Котенок по имени Гав». прелесть))))))
  • 04 апреля 2013, 21:03
спасибо, да, я ее так и зову иногда — гав)
Был отпилен угол по-старинке. После замены двери заказал такую, пока ехала, котяра приучился сам открывать дверь… Врезал эту дверцу, а он в нее теперь ни в какую лезть не хочет.
Почта тоже «отметилась» — прозрачная подвижная шторка приехала сломанной (правда и упакована была довольно скромно), вырезал из оргстекла.
коте бесподобен
кот хорош. такой вопрос: кот с разбегу ее открывает? если дверцу запереть, он ударится мордой же
  • 01 апреля 2013, 14:35
раньше было дело — баловалась. сейчас уже без разбега, наигралась. спокойно и непринужденно открывает — можно заметить на последних фото
Ми-ми-ми-мишность видео просто зашкаливает ;)
Штука хорошая но дверь пилить не хочу.
У меня между дверью и полом есть зазор. Кот лапу просовывает под дверь, цепляет с обратной стороны и тянет на себя открывая дверь. В другую сторону для открытия кот просто пихает дверь мордой. Вот только приучить бы его еще за собой дверь закрывать=)
та же проблема — двери в квартире постоянно открыты из-за кошки. что делать? ._. вставлять в каждую дверь бредово как-то))))))
Ааха, я такую же заказывала штуку, причем впиливала ее во входную дверь, т.к. живу в частном доме :)
  • Kniaz
  • 01 апреля 2013, 18:18
главная фотка напомнила гильотину
  • lex612
  • 01 апреля 2013, 19:13
А мне такую дверцу почта зажала, как 5 января последние событие,
Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1
так и сгинуло, закажу на али, ибо 2 конки дома.
  • Umka
  • 02 апреля 2013, 00:02
Классная дверь, только боюсь, мои толстые коты застрянут в ней с разбега(((
  • Viper
  • 02 апреля 2013, 07:57
  • Lezbon
  • 02 апреля 2013, 02:05
Интересно, а мой 8-ми килограммовый кот в нее пролезет?
  • LAIKA
  • 02 апреля 2013, 02:14
Автор а если бы за вами так подсматривали:))--- видео №1 — минута 3
  • 02 апреля 2013, 02:35
да она ж мелкая была, у кого из людей нет фото голышом или на горшке в детстве? а она чем хуже?)
  • Vipfoxy
  • 03 апреля 2013, 19:46
Тоже такую зимой прикупили, очень полезная вещь для квартиры)
Только брала на E-bay, вот тут
ebay.com/itm/271069530359

там хоть чуть дороже, но мне больше понравилась дверца и сделана в принципе качественно)
  • 04 апреля 2013, 20:49
Добавил видео, как котэ пользуется дверцей спустя 1,5 года после знакомства. Кто переживал за хвост, можно увидеть как оно происходит сейчас)
  • AliceW
  • 05 апреля 2013, 08:55
обзор замечательный!) Котэ бесподобен!)))))
самый лучший обзор из всех, что я видела)))
Простая штука, если очумелые ручки растут из правильного места, то все без усилий делается из дверной вентиляционной решетки, куска оргстекла, и уплотнитель для шумо-воне-изоляции) — цена вопроса в три раза дешевле, к тому же не надо ждать посылку русский месяц…
  • 20 апреля 2013, 06:10
Сделайте на этом свой бизнес.
Я не китаец — трудозатраты дороже!
добавлю про замок: еще существуют такие дверцы для входной двери. но больше они, конечно, актуальны для дома, чем для квартиры. Так вот там замок сделан так, что может войти только ваша кошка. сделано на магнитах: у кошки на ошейнике магнит, когда она подходит к дверце и пытается пролезть, то магнит притягивает засов и дверца открывается. котэ заходит, дверца захлопывается )))