Карта памяти Transcend MicroSDHC 16GB. Class 10.

Выбирал себе для MP3 плеера (SanDisk Sansa Clip+) карту памяти, изначально хотел приобрести на 32 гигабайта, но позже передумал, и решил ограничиться 16-ю. Подумал что будет достаточно.
Выбирать долго не пришлось, в магазинах России можно примерно по той же цене ухватить карточку (в ситилинке такая же стоит 570 рублей) А вот в ДНС-около 700 рублей. Да и я бы ухватил, вот только накопились скидочные баллы, +неиспользованный купон был. Да и сама по себе она немножечко дешевле была. В итоге обошлась она мне чуть чуть подешевле.

Кто то скажет зачем плееру 10-ый класс, но для меня это важно, так как не люблю когда музыка долго копируеться, особенно это касается формата FLAC (lossless) Да и заливаю музыку — часто, в основном дискографии.

Заказывал её 12.03.2013 и получил помоему спустя 25 дней. Всё как и положено — упаковка, сама карта памяти

В комплекте отсутствует адаптер. Серийный номер карты — «TS16GUSDC10» Забегая вперёд скажу что само собой она соответствует заявленному классу. Класс 10 — самый высокий и самый быстрый класс карт формата SDHC.

Тестирование:

Тестирование проводилось с помощью программ:
-Проводник Windows 7.
-H2testw v1.4
-HD Tune Pro 5.50 trial версия (тест только на чтение)
-CrystalDiskMark 3.0.2

При тестировании использовался карт ридер который вы можете видеть на фото:

Другово под рукой нет, да вроде по скоростям не жалуюсь на него.

Собственно информация из проводника:

Вот что выдаёт H2testw:

HD Tune:

CrystalDiskMark:

Вывод: по результатам тестов на картинках мы можем видеть что скорость записи у данной карты памяти очень хорошая (16/18 Мб/с), поэтому я очень доволен покупкой.
Я покупал эту карту в прошлом году, в магазине выкладывал скрин с тестом, вот еще раз:

Карточка действительно годная, правда цена выше сейчас, я брал за 11$.

P.S. Странно, почему народ не пользуется прогой «FlashBench», очень наглядно показывает скорость для разных размеров блоков данных, я уже столкнулся буквально вчера с карточкой у которой очень «горбатый» график, что видимо говорит о «качестве» контроллера карточки.
Серийный номер карты — «TS16GUSDC10»
Вы ничего не напутали?
TS16GUSDC10 — это фирменное наименование данной карты.
Серийник выглядит иначе.
Да, прошу прощения, перепутал.
Это вы 18 метров в секунду при 50 мб.с получили, а как дкла обстоят с мп3? вряли поголовно все будут столько весить.
Скорость для сансы совершенно не важна — можно было на классе карты сэкономить в пользу объема
Я в курсе, важна скорость заливки музыки на карту, особенно FLAC. Да можно было 32 взять 4-ку, вот только не совсем уверен я что я бы её заполнил до предела…
Уверяю Вас-заполнили б, как пить дать))) У меня только дисография «Yes» — занимает 17Gb, на очереди «Pink Floyd» — и не факт, что влезет… А еще «присел» на аудиокниги, а еще уезжаю на месяц в командировку и надо забить разными полезностями «Сансу» под завязку… а еще… а..
вот только не совсем уверен я что я бы её заполнил до предела…
… продолжать? ;)
А еще-за обзорные труды+
Вы прям максималист какой то=), ну касаемо таких громадных дискографий, тут выход у меня только заливать половину, затем удалять и заливать остальвшиеся альбомы, с которыми не ознакомился, а держать эти дела на флешке на постоянке-думаю не стал бы)
Максимум самые любимые альбомы:) На плеер ру видал в подписи у юзеров и по 64 гигабайта карточки на сансе стоят-видать они музыку только в нём слушают, и больше нигде)
Максимум самые любимые альбомы
для командировки на месяц, без доступа к инету-в сам раз :)
Автору конечно спасибо за обзор, но по моему в офлайн магазинах они также стоят…
www.compass.com.ru/shop/View.asp?toUID={AB70C796-11BA-E011-B459-FA03724FA712}
$15.05 = 470.70 руб, берем ситилинк для сравнения:
microSDHC TRANSCEND 16 ГБ, Class 10, TS16GUSDHC10, 1 шт., переходник SD стоит 580 руб
выгода в 100 руб какбэ присутствует, за исключением одного НО:
читаем описание карты памяти в ситилинке «Гарантия: пожизненно „
;)
  • NerV
  • 02 мая 2013, 14:54
вот как только ей воспользоваться) что именно включает эта гарантия.
Помню магазин. Купил плеер, слушал. Потом разъем расшатался, звук стал в 1 ухе пропадать. Отнес в магаз, гарантия же. Мне скучающий ленивый техник — ничё делать не будем, не гарантийный случай, вы не так использовали.
Штекер… гнездо… вставить.
  • spam00
  • 02 мая 2013, 14:57
1. просто приносите карту с чеком и вам дадут новую. у меня так года три назад было.
2. вас развели как лоха.

— покупать поддельные/ноунейм карты у китайцев по нашим ценам — это такая лотерея
карта памяти SDHC 16Gb Class 10 SanDisk Ultra 390 руб
аналогично. поменяли на новую Transcend без вопросов.
  • jenya
  • 02 мая 2013, 15:41
Забываем про ситилинк, как про дорогой магазин. и смотрим в fcenter: 391 руб
www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:76:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:974_608&oper=110593::::

Ну и делаем выводы
делаем выводы, что пока подмосковье Фцентр «окучил», у нас пока Ситилинк и DNS, ну и как вариант интернет магазины с пунктами выдачи заказов типа OZON.ru
  • jenya
  • 02 мая 2013, 16:41
При такой разнице в ценах между ситилинком и центром проще выбрать. 2-3 позиции и взять доставку транспортной компанией.
Разница в цене в 2 раза!!!
  • Djavol
  • 02 мая 2013, 16:09
забываем в своем мозгу все магазины и бегом сюда www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS16GUSDC10_microSDHC_Memory_Card_16Gb_Class10_143793.html 379рублей. при том что этот магазин есть в любом городе и даже в моем полу городе.
за никс спасибо — совсем про него забыл, года два не заглядывал
Вот в нашем городе нет такого магазина. и самые дешевые флешки на 16гб 4 класса в «Магните» 420 руб. в DNS такая 650
в минипорте, в подземном переходе взял из этой же линейки но 32гига за 1000
  • flood1
  • 02 мая 2013, 19:36
дорого
к первой авроре брал загодя на ибей за 12.55$ 16M
а тут нате 15.05$
время то сколько прошло
зы не спрашивайте как, читайте правила торгов ebay
Перед самыми майскими брал такую в офлайне за 395 руб.Не пойму, в чем прикол — ждать сюрприз от китайцев месяц и более?
  • kuzmy4
  • 02 мая 2013, 22:43
В оффлайне есть, как минимум, по этой же цене!
Как думаете, тут настоящая карта 32 гб 10 класс за $9.5? Если что, можно рефанд сделать?
думаю карта на 95% не настоящая, но рефанд всегда сможете сделать.
вероятно частичный возврат стоимости.
итого на выходе получите карту 6-го класса баксов за 5-6, либо если объем фейковый, то полный возврат будет…
как раз пару дней назад купил такую же в регик. в минске в оффлайне 14$. кстати, бывают made in china и made in taiwan. у первых есть процент брака, по вторым все ок. гарантия местная, 24 месяца.