2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop CMS-11833

Всем доброго времени суток :)
Хочу рассказать о беспроводной мышке с TinyDeal.com

Меня постоянно мучал провод мышки, который цеплялся за компьютерный стол, да и шнуры были не столь длинными, как хотелось бы, поэтому я решил купить беспроводную мышь, тем более что стоила она недорого.

Итак, мышь пришла в целой упаковочке и комплектовалась usb-приемником.
Размеры приемника настолько малы, что она даже меньше, чем пяти-рублевая монета.

Плюсы и минусы этой мышки.

Плюсы:
2) Работает на радиусе 10м., даже за двумя стенками :)
3) Прекрасный дизайн и форма мышки, руки после такой мышки ничуть не болят, даже просидев целый день за компом.
4) есть дополнительная кнопка (пока правда не испытал)
5) Мышь выключается, если ей не пользоваться около 10 минут, включается при щелчке на любую кнопку. Снова же экономит батарею.
6) Питается от одной AA (пальчиковой) батарейки!
7) Судя по надписи на коробке, одну алкалиновую батарейку будет кушать, аж 6 месяцев. Что вполне возможно :)
8) Низкая цена

Минусы:
Один все таки есть… Не пытайтесь разобрать мышку! Болтов там нет и все сидит на крепком клее, вы сможете лишь отогнуть переднюю часть мышки, а вот задняя крепко сидит на клее. По мне, лучше бы были болтики :)

В целом, классный девайс за свою цену, мышь выполняет все свои функции! Правда непривычно сначала, так как форма не такая как у других мышей, зато через недельку, будете чувствовать её как родную :)

Видео:

Если есть вопросы, пишите не стесняйтесь ;)
Если так держать будет заряд, то очень полезная штука. Плюсанул
как обычно на БИК почти в два раза дешевле www.buyincoins.com/details/ultra-thin-2-4g-800-1600-dpi-wireless-usb-wheel-optical-mouse-pc-product-1884.html
Как обычно мне кидают ссылку на бик на совсем другой товар :) На кнопку посмотрите внимательно, где написано CPI… а теперь взгляните на мои фотки, уведите надпись DPI! Собственно, она называется правильно у меня.
Почитал комменты, кнопка эта, вообще, не рабочая. Ну, вот вам и цена на 3 бакса дешевле :) Да и может быть начинка немного другая.
На мои фотках надписи не видно правда. Но все же)
у меня есть такая с БИКа, кнопка рабочая
там всё всегда дешевле
  • 19 августа 2011, 16:30
вторую пожалуй там и закажу =)
  • Frank
  • 21 августа 2011, 11:03
У меня мышка с ДХ другого типа (покупал примерно год назад), на ней тоже надпись CPI. Тем не менее она переключает DPI, по циклу 600-800-1000 (намерял игрушкой Hammerfight).
:) Значит, не только на бике партия с опечаткой) У меня тоже она переключает по такому же циклу DPI)
  • 19 августа 2011, 16:14
Такая же под рукой =) обзор тут делал уже.
Винты там есть, под ножками около приемникохранилища =)
Ну и если у вас не тугой скролл на нажатие вам повезло =)
  • 19 августа 2011, 16:15
Значит, мне повезло :)
  • 19 августа 2011, 16:26
Кстати скролл у меня за месяц с лишним использования более мене разработался ))) глядишь к зиме вообще хорошо заработает )))
А к весне разболтается и развалится…
;)
  • vvzvlad
  • 19 августа 2011, 17:01
ммм…
  • MasterIT
  • 19 августа 2011, 17:04

Мне как человеку с техническим образованием непонятно логика подобных умозаключений.

Вопросы по мышке: можно ли менять частоту опроса мышки, умеет ли она показывать остаточный уровень заряда батареи?
Что мышка может при работе без драйверов?
irony
«НанотехнологииЖеSkolkovo!»
/irony
:DDD
Может и глупость, но мне человек, занимающийся продажей беспроводных мышей, клав и т.п. это говорил)
  • Frank
  • 21 августа 2011, 10:59
Он вас жестоко обманул :) Маленький приёмник — маленькая антена — маленькая чувствительность — нужно больше мощности в сигнал вложить, чтобы получить тот же уровень сигнала при приёме. Это в теории. На практике они все потребляют от USB мало, не греются же :) Важнее вопрос потребления в самой мышке, от батареек/аккумуляторов.
1) usb приемник слишком мал. А это, значит, что мышь будет есть очень мало энергии.1) usb приемник слишком мал. А это, значит, что мышь будет есть очень мало энергии."
Уххахахахх!!! )))
Во прикол )))
Автору советую не быть столь доверчивым, продавцы нынче ушлые пошли, что только не наплетут, чтоб товар продать.
Хех) Как она будет показывать заряд, если там обычная батарейка, а не аккумулятор? Да и не понял что значит «частота опроса».
Для мыши дрова не нужны, винда ставит автоматом, дополнительных дров нет.
  • MasterIT
  • 20 августа 2011, 01:05
У самого А4 Tech с подобным «нано» приемником.
Если поставить программы идущие в комплекте можно увидеть уровень батареи (или аккумулятора — не важно), что позволяет прикинуть когда пора вставлять новые.
Частота опроса — сколько раз в секунду мышь соединяется с компьютером. Для веб-серфинга и работы можно выставить низкое значение и съэкономить немного батарею.
Таких в комплекте не было. А сам я не задавался этим вопросом. Поищу, если найду, то отпишусь.
  • chesr
  • 20 сентября 2011, 20:42
Только что пришла. Думал, не придет, т.к. именно в день платежа была заблокирована моя карта Виза, подумал, что платеж мог не успеть пройти. Трек номера не было, я и думать забыл о заказе, тем приятнее был сюрприз. От дня заказа до дня получения прошел месяц. Всё работает. Определилось в системе все автоматически, за 3 секунды.
Аналог в наших магазинах минимум за 600 с хвостиком рублей. Скролл, кстати, ни разу не тугой, нажимается нормально.