(JULIUS) Fashionable Waterproof Quartz Watch Wrist Watch Timepiece with Date Indicator & Leather Strap for Men WMN-121794

Здравствуйте уважаемые читатели муськи. Уже давно читаю обзоры, но что-то написать свое никак руки не доходили. Хочу вам рассказать о недорогих, но довольно качественных китайских часах фирмы Julius Homme. Если кратко — хорошие часы, рекомендую к покупке.
За продолжением прошу под кат

Честно скажу, что часы лично не покупал, это подарок брата. Из того, что покупал сам — обозревать особо нечего, так до меня уже были обзоры (планшеты, лампы, батарейки и прочая мелочь). Подарил он их мне из-за несерьезного по его мнению дизайна. Мол, негоже ему, взрослому человеку с такими часами ходить. Ну а мне они очень понравились. Эти часы у меня уже больше 3-х месяцев, должен сказать, что они меня удивили, так как ношу их почти ежедневно, но на внешнем виде это почти не сказалось.
Во-первых, стекло очень устойчиво к царапинам. Я постоянно задеваю ими углы, стены, но за три с лишним месяца на нем не появилось ни одной царапинки. Во-вторых, ремешок возможно из настоящей кожи или из очень качественного заменителя. Хотя на нем и гордо красуется Genuine Leather, мало в это верится, но запаха кожзама у него нет абсолютно. За три месяца пострадал только его заостренный кончик, видимо сказывается, что я ими постоянно что-то задеваю. Верхняя часть ремешка практически как новая, а вот сбоку я все-таки его запачкал. Задняя часть, там где облегает руку, потемнела, все-таки рука потеет под ним. Может кто-нибудь подскажет, чем и как лучше его чистить?
Клик!

Корпус из какого-то сплава, приятно холодит руку когда трогаешь, а вот на крышке явно сэкономили, плюс ко всему она шершавая из-за надписей. Но при носке дискомфорта не доставляет.
Клик!

Насчет точности хода ничего особенного сказать не могу, иногда сверяю с телефоном — вроде точно идут, особо не убегают и не отстают. Раз в месяц поправляю, но больше из-за того, что индикатор даты приходится подправлять, внезапно обнаружил, что он стал отставать на один день. Видимо смена 30/31 дня у него не проработана до конца или же я не разобрался в этом, поправьте меня если знаете.

Часы слышно, если только поднести близко к уху, они практически бесшумные. Для сравнения послушал дешевые 5-долларовые часы с priceangels, те тикают как здоровые настольные часы, в тихой комнате их отлично слышно на расстоянии 1-1,5 м.

Думаю что на этом мой первый обзор пора заканчивать. Итак, за 20 долларов мы получаем:
+ Красивый спортивный дизайн
+ Кожаный (надеюсь) ремешок
+ Хорошее стекло не собирающее царапины
+ Индикатор даты
— Стрелки, которые светятся максимум 1 час

Так как домашних животных, кроме меня дома нет, то сфоткаю часы рядом с книгой, нарушая все традиции..))

Удачных покупок и быстрой всем доставки!

UPD
По просьбам трудящихся выкладываю фото с часами на руке.
Размер кисти — 17 см.
Размер ремешка: 238 x 20 мм
Размер часов: 42 x 42 x 8 мм (информация с сайта, проверил только толщину — действительно 8 мм)
Нормальные часики за двадцатку то. А механизм какой? И что в плане водонепроницаемости?
Пс: на фото с магазина циферблат получше выглядит, без оранжевых кругов, ИМХО. Интересно, при заказе этот момент как нибудь можно прояснить?
В механизмах не разбираюсь, могу только сказать что очень тихие. В часах не плавал, но руки мыл, то есть брызги нормально выдерживают, специально в воду не совал, есть сомнения в их водонепроницаемости.
А про какие точки вы говорите? Нет на часах никаких точек.
а где фото на руке?

Так как домашних животных, кроме меня, дома нет, то сфоткаю часы рядом с книгой, нарушая все традиции..))
так, наверно, правильнее
  • Lerius
  • 14 мая 2013, 14:39
хмм, вполне себе норм выглядят.
очень прилично смотрятся!
  • MGB
  • 14 мая 2013, 16:38
«Корпус из какого-то сплава, приятно холодит руку когда трогаешь, а вот на крышке явно сэкономили»
Все абсолютно наоборот. Как раз крышка из нержавейки, а корпус из латуни. Обычнейший вариант для такой цены.
  • keeper
  • 14 мая 2013, 21:29
За «Библиотеку молодой семьи» отдельный плюс )) аж на слезу пробило.
Добавьте размер запястья и фото на расстоянии, ибо тяжело прикинуть массивность.