Accurate Digital Pocket Jewelery Basic Weighing Balance Scale 300g x 0.01g with Soft Pouch HDS-7358

В этом отчете мне хотелось уделить больше внимания точности и калибровке китайских весов.
Малогабаритные весы с цифровой шкалой.Максимальный измеряемый вес 300г. Точность 0,01 г.
Очень удобные и качественные весы, особенно для рыбаков и охотников.Работает на двух батарейках типа ААА.

Пришли в аккуратной коробочке.

Дополнительно в чехле из кожзама.

Выглядят очень хорошо.

Площадка для взвешивания под крышкой.

С нижней стороны отсек для батарей.

Для проверки и калибровки удалось взять комплект высокоточных гирь класса F1.
Перед проверкой и калибровкой желательно установить весы на жесткую поверхность и выставить по уровню.Включить весы и прогреть их в течении нескольких минут.
Теперь проверяем точность весов.Вот результаты.

Как видно из показаний весы при 200 граммах ошибаются больше чем на 0,5 грамма. Необходима калибровка.
Переходим в режим калибровки. Для этого нажимаем кнопку включения и удерживая ее нажимаем кнопку TARE. Отпускаем кнопку включения и некоторое время удерживаем кнопку TARE. На дисплее появляется тарировочный вес. Кнопкой TARE меняем тарировочный вес. Вес может устанавливатся от 10 до 300 грамм, через 10 грамм.Тарировочный вес моргает. В это время ставим на весы гирьку соответствующую тарировочному весу и через несколько секунд калибровка окончена. Я калибровал гирькой 200грамм.Вот результат.

Мне весы понравились.Точность хорошая.
  • kit99
  • 04 июня 2013, 10:58
за обзор спасибо +
Максимальный измеряемый вес 300г… Очень удобные и качественные весы, особенно для… охотников.
Добычу взвешивать :)
Для рыбаков – для взвешивания икры, и охотников до икры. :)
порох при заправке патронов еще можно взвесить, а вот рыбакам если только мальков. Скорее это для ювелиров такая точность будет полезна.
Что-то мне так думается зря вы их калибровали. Не может быть 0,5 грамма банально грязью на гирьках.
Не зря.
Точность весов зависит от географии их эксплуатации. Если даже их уже калибровали в Китае, то в наших широтах они будут показывать «неправильный» вес.
Точность весов зависит от географии их эксплуатации.
У китайцев ещё и точность китайская? Не только ватты и миллиамперчасы на аккумах?
  • Ganja
  • 04 июня 2013, 11:07
Весы действительно суперские. За подсказку с калибровкой отдельное спасибо, хоть и не смогу этим воспользоваться, т.к. владею более «тяжеловесными» весами.
Это не точность, а цена деления (шаг показаний)
  • PashOK
  • 04 июня 2013, 11:15
Где взял гирьки? Тоже хочу откалибровать.
За обзор + хоть кто-то показал реальную точность данных весов.

Нда....
Зашел на али и был немного ошарашен. Весы 300гр, 500гр, 2000гр. Обратите внимание на абсурдность ценообразования. Весы на 2000гр стоят дешевле чем весы на 300гр. Если их точность одинакова, то выгоднее брать последние из-за более широкого диапазона применения.
  • civil
  • 04 июня 2013, 11:48
цена деления у первых 0.01гр. у вторых 0.1гр.
Соответственно 30000 и 20000 делений.
Так что все верно.
Да. Слона то я и не заметил…
Во-первых, вы цену деления/отсчет, скорее всего, приняли за точность. 0.01 г — это всего лишь разрядность ЖК-дисплея :)

Во-вторых, даже по Вашим ссылками у весов на 2 кг цена деления в 10 раз больше: 0.1 г против 0.01 г.
  • bigmo
  • 04 июня 2013, 11:36
" Максимальный измеряемый вес 300гр."
что-ж Вы так недооцениваете рыбаков — 300 грамм...))
для рыбалки приобрел себе такие: https://aliexpress.com/item/snapshot/219287261.html
от 20гр. до 40кг. — в хозяйстве хватает в 99 случаях из 100.
Как в том анекдоте. — «мелких отпускали, а крупняка в спичечный коробок складывали».
Глядя на подавляющее большинство наших рыбаков это анекдот из жизни. Берут даже силявок с палец, и пофиг им правила рыболовства-сердце кровью обливается…
  • bigmo
  • 04 июня 2013, 12:06
глядя на подавляющее большинство наших «рыбаков», можно смело утверждать, что это и не рыбаки вовсе. Зачастую они даже удочки не вытаскивают из чехла.Начинается «рыбалка» как правило так: «Ну! за хороший улов!» и дальше в таком же духе… Это называется — совмещение рыбалки и «культурного отдыха на природе» ))
  • trex
  • 04 июня 2013, 12:24
Надеюсь вам послужат, двое аналогичных весов покупал сыну, только 200 граммовые, каждые прожили по году, затем взял с Дино за 7 долларов 100 граммовики для ювелиров.живут третий год и гораздо точнее, сверяли по аптекарским весам. Не знаю почему, после года начинают жрать батарейки, и сильно греться.
это какие?
  • trex
  • 04 июня 2013, 15:29
какие- какие: с дино, так они есть везде, размером с маленький телефон. А у этих датчик индуктивный, и после года дохнут, одни один в один, другие внутренность такая же, но оформлены раскладушкой. А с дино ссылку уже не найти, три года.
  • nonpro
  • 04 июня 2013, 12:53
программа самоуничтожения срабатывает
  • Rider
  • 04 июня 2013, 13:41
Где же вы неделю назад были. Тоже нужно было откалибровать подобные весы, везде прошерстил — ни одна из инструкций не подошла. Думал единственный способ — через удерживание кнопки MODE и указывать единственный вес который даже изменить кнопкой TARE нельзя. У меня весы на 1000г, вот он и просил 1кг положить, а калибровочные гири — 100г максимум. В итоге я замучился в бутылке 1000г водой подгонять, чтобы потом эталонной гирькой на весах 100г показывало. В итоге получилось всё, но оказывается вон оно как просто на самом деле.
Эх. Мне бы эти весы 8-9 лет назад, когда я еще вовсю печатал фотографии «мокрым» способом и мешал проявители сам…
Дада, подобные в продаже тогда были уже, но стоили настолько неподъемно для «бедного студента», что можно было и не мечтать. Приходилось работать набором, ну как в школах еще был, с отсутствующей доброй половиной грузиков.
Есть такие же, только на 2кг.
Хорошие весы. Рекомендую к покупке.
  • WTL
  • 18 сентября 2014, 20:33
Получил недавно такие же весы. И врали примерно как в обзоре. Откалибровал на 20г гирьку, теперь идеально точно показывают и 100г и 50г и 20г конечно:) Хорошие весы.
  • XAH
  • 17 июня 2015, 17:19
а где тест от 0.01г? зачем такая точность весов, если на нее наплевать?