Stylish Protective PU Leather Carrying Case Cover for Amazon Kindle 3 - Black CCA-43932

Еще одна обложка на киндл.

Знакомые попросили киндл как у меня. Заодно заказал и обложку.
Эта оказалась дешевле моей, но главное — подкупило то, что хлястик был на левой обложке — при открытии книги он не лезет в экран!

Увы — дружные китайцы остались верны своим принципам: пришедшая обложка оказалась с «правым» хлястиком.

Сама обложка на ощупь выглядит дешевле моей. Хотя если не сравнивать — то вполне нормально. Способ крепления тоже другой — на вид более надежный. В реале — пользоваться кнопками стало совсем неудобно. Хорошо что хоть кнопки не часто задействованы (кнопки перелистывания страниц не «пострадали».

Нашлась коцка на верхней части «кармана»

Отписал все в отзыве — откликнулись быстро, просили уточнить чем я не доволен. Пришлось сделать фоты и пояснить как смог ("… глухонемая Кончита жестами пыталась объяснить как ее зовут...").

Из плюсов:
— всетаки более надежный (а скорее — более солидный) способ крепления, даже несмотря на недостаток с кнопками.
— корешок прошит отдельным куском «кожи». При перегибах «наизнанку» меньше вероятность что материал полопается (правда больше вероятность что швы расползутся).

Мой вердикт — брать можно только из-за цены, или как временное решение (пока копите на оригинал за $55 :) )
  • DimonX
  • 29 августа 2011, 21:49
У меня такая обложка уже где-то полгода. Покупал немного дороже на eBay. На чтение уходит примерно 2 часа в день, плюс ношение в сумке и т.д., но за все время нигде не лопнула и не поцарапалась. Нажимать на кнопки совершенно не мешает. Думал, что из-за кармашка на левой стороне будет натирать экран и со временем появятся потертости, но нет, все в порядке. Кстати, хлястик на правой стороне мне кажется более удобным, держал в руках и с левым, как-то не так. Со времнем привыкаешь держать и левой и правой рукой даже при чтении лежа, загибая левую сторону обложки за книгу.
Единственное но, немного потерлась в месте рядом с ползунком, которым включается книга, но это мелочь.
В остатке: хорошая обложка, тем более за 7 долларов, когда износится не жалко выбросить и купить еще одну такую же. ИМХО, 55$ даже за настоящую кожу это слишком.
  • Naevus
  • 30 августа 2011, 06:50
Ну 55 там просят не просто за обложку, а за обложку со встроенным светильником. Причем — светильник этот питается от АКБ киндла (!). Там с боку есть специальные отверстия — для крепления обложки (она крепится в оригинале без всяких карманов и зацепов) и к этим отверстиям подведены контакты от акб. Очень продуманная конструкция. Ну если не считать нескольких отзывов, что такое крепление может повредить киндл при неосторожном обращении (при неосторожном обращении можно и собственный… хм… повредить)
  • trovix
  • 29 августа 2011, 23:39
долго думал и выбирал какую обложку заказать, заказать оригинальную за 30$ жаба душила, так что заказал из китая, видел с ДХ за 10 баксов, выглядит неплохо и довольно добротная.

А себе все таки подумав решил заказать тряпичную, если они из норм джинсовой ткани (а такой она выглядит) то она будет куда лучше чем из кожзама

уже на таможне она, в течении недели думаю дойдет, отпишусь позже =)
  • DimonX
  • 30 августа 2011, 06:26
Смотрится неплохо, но все же она из ткани. Со временем она засалится от жира с рук. И на ней будут хорошо видны любые пятна, которые оттереть от джинсовой ткани проблема.
Так что, ИМХО, утверждение «она будет куда лучше чем из кожзама» сомнительно.
P.S.
Судя по картинкам на сайте джинсовая она только снаружи, внутри все тот же кожзам, только синий.
  • Naevus
  • 30 августа 2011, 06:45
ИМХО за такую цену не стоит ждать что она будет вечной. «джинса» выглядит гораздо свежее. Молодежный вариант, так сказать (если тока молодежь у нас еще умеет и любит читать).
А загрязнения — это же ткань — как на любой ткани удаляются специальными средствами. Например — диванную обивку я очистил легко средством для чистки автомобильного салона от тартлвакс. На обложку можно и попроще найти — в молодости при постоянном катании на мотоцикле очищал джинсы советским тюбиком «сухой пятновыводитель». Любой мазут смывался за одно применение.
  • nik-ade
  • 30 августа 2011, 07:16
Я взял себе джинсу. www.tinydeal.com/stylish-jeans-style-protective-carrying-case-cover-for-amazon-kindle-3-dark-blue-cca43927-p-35278.html
Выглядит необычно и на ощупь приятнее чем кожзам. Внутри такая же как эта обложка, только цвет другой. Коцки сверху такие же))).
С кнопками проблема есть, особенно вправо нажимать не удобно.
С тем что замарается, засалится вообще не парюсь, после того как увидел как один волшебный пятновыводитель черный перманентный маркер со светлого дивана отмыл, уж с обложки что-либо оттереть будет не проблема, а если приведет к потертостям, от этого она только стильнее станет.
  • toronton
  • 30 августа 2011, 19:58
Взял такой http://www.ebay.com/itm/160602308262 (продавец high_tech_toy).
Хлястик слева, не мешает читать. Кармашка жесткого нет. Качество отличное, покупкой доволен.